доктор агапкин о позвоночнике

Ответы на вопросы о здоровье на телеканале Россия, эфир передачи от 22 ноября

Сегодня, 22.11.2012 года, вы сможете узнать ответы в программе о самом главном, на такие вопросы как: Может ли плавание навредить позвоночнику; Бывают ли низкокалорийные пряники; Гинкго Билоба снижает или повышает риск возникновения инсульта и инфаркта; Бронхит, все что о нем должен знать каждый.

Многие люди посещают бассейны в оздоровительных целях, для этих людей плавание – панацея от многих заболеваний. И по мнению доктор Агапкина, бассейн это очень хорошая замена открытым природным водоемам. Здесь, во — первых можно довольно таки долго плавать, поскольку создана комфортная температура воды, а во-вторых можно пользоваться им в течении круглого года, не смотря на то в какой широте вы живете. Но давайте разберемся, всегда ли плавание положительно сказывается на состоянии здоровья. Особо подробно остановимся на позвоночнике человека. Какие типичные ошибки допускают люди при плавании, если они не учитывают анатомические особенности своего тела.

Если вы были хотя бы на одной ярмарке народных промыслов, то скорее всего, вы не могли не увидеть большое количество крендельков, бубликов, печений и пряников. Без этих сладких атрибутов не обходилась раньше ни одна ярмарка на Руси. Именно о любимых многими пряниках сегодня хотят рассказать ведущие программы О самом главном Ольга Будина, Сергей Агапкин вместе с приглашенной гостьей, исполнительницей русских народных песен Надеждой Крыгиной. Пряники, как известно, блюдо весьма калорийное, быть может поэтому люди отказываются от их употребления. Поэтому Сергей Агапкин решил показать рецепт приготовления мягких, сладких, вкусных творожных пряников, которые будут еще и полезными, и низкокалорийными.

Изготовитель одной биологически активной добавки заявляет, что их препарат может помочь в лечении возрастных изменении

Источник

Записи с тэгом ‘позвоночник’

Без планшетов и сотовых телефонов сегодня люди свою жизнь не представляют, но использование этих средств может пагубно влиять на ваше здоровье. Осанке такие предметы вредят. Развиться может деформация позвоночника. Могут смещаться позвонки, возникает давление на межпозвонковые диски.

Нельзя говорить по телефону, зажав трубку плечом. Лучше иметь гарнитуру, чтобы вы не вредили шейным позвонкам. Голова весит около 5 кг, когда вы наклоняете голову, чтобы смотреть на гаджет, Еще »

Расскажут в программе о позвоночнике и о проблемах, которые с ним могут быть связаны. Многие люди живут с проблемами в позвоночнике и не знают об этом, но однажды эти проблемы проявляются. Пациент может оказаться на операционном столе или в инвалидном кресле.Важно вовремя понять, есть ли проблемы с позвоночником, и устранить их. На программе предлагают пройти простые тесты, чтобы определить, в каком состоянии ваш позвоночник. Герой программы подолгу сидит за рулем, потом он не может разогнуться, все хрустит. Покажут простой тест, его можно провести дома. Еще »

Сегодня в рубрике речь пойдет о позвоночнике и о проблемах, которые с ним возникают. Дело в том, что многие люди живут с проблемами в позвоночнике и не знают об этом. Но однажды эти проблемы проявляются. Человек может оказаться на операционном столе или в инвалидном кресле.

Важно вовремя понять, есть ли проблемы с позвоночником, и устранить их. На программе предлагают пройти простые тесты, чтобы определить, в каком состоянии ваш позвоночник. Герой программы подолгу сидит за рулем, потом он не может разогнуться, все хрустит. Еще »

Расскажет доктор Мясников о препаратах, вокруг которых много споров, речь пойдет о

Источник

Эфир программы О самом главном, 9 октября 2012 года

Смотрите в сегодняшнем выпуске программы О самом главном, эфир от 9.10.2012 года: Может ли нефть помочь продлить нашей коже молодость; Рецепт картофельного пюре от доктора Агапкина, который никогда не приведет к набору лишнего веса; Душ, как средство снятие болей в спине; Вся правда о бразильском орехе

Одна категория людей называют морщины на лице неким памятным подарком жизни и переживаний человека: радости, смеха, грусти. Вторые – называет эти возрастные изменению кожи – мудростью, запечатленной на лице. А третьи, постоянно пытаются избавиться от появившихся складок. И таких людей большинство. Поэтому Сергей Агапкин и Ольга Будина расскажут сегодня как можно избавиться от этого «подарка» природы не посещая салоны красоты, в домашних условиях. Ведь зачастую на избавление от морщин люди тратят баснословные деньги и немало сил. Сергей считает, что если природа создала морщины, то должно быть и лекарство против них, и оно есть. Доктор предлагает попробовать всем известный дар природы, нефть, точнее сказать его производную – парафин. И благодаря парафинотерапии избавиться от морщин на лице.

Согласно истории, картофель в нашей стране прижился не сразу. Но сегодня тяжело представить нашу жизнь без этого замечательного овоща. Нет такого человека, который бы не пробовал картофельное пюре. Ведь это блюдо уже давно ассоциируется с домашним уютом. Однако это блюдо скрывает в себе немало калорий, которые ведут к значительному прибавлению в весе. Именно поэтому многие женщины и мужчины просто напросто отказываются или исключают картофельное пюре из своего рациона питания, так как в его состав помимо картофеле входят яйца, сливочное масло, сливки или молоко. О том как приготовить не мене вкусное пюре из картофеля, но при этом которое не откликнется на Вашем весе, и пойдет речь сегодня на кухн

Источник

Биография А.Л. Мясникова: почему доктор не работает за границей

Доктор Мясников Александр Леонидович – известный деятель медицины, писатель, много лет ведёт телевизионные передачи о здоровье.

Доктор Александр Мясников — представитель старинной врачебной семьи. Основоположником династии был земский врач Леонид Мясников, служивший делу здравоохранения и народного образования на посту городского головы в г. Красный Холм (Тверская область). Дед и полный тёзка Александра Мясникова обучал прославленного профессора Чазова. Составленные им учебники терапии переиздаются и в наши дни. Мать, Ольга Мясникова – геронтолог, автор книг о здоровье и долголетии.

   Биография известного медика и телеведущего Мясникова органично вписывается в историю славной медицинской династии. Александр появился на свет в Ленинграде, куда переехали его предки. Будучи подростком, он определил свой жизненный путь и решил продолжить семейную профессию.

Медицинское образование потомок прославленных медицинских светил получил в Москве во 2-м медицинском институте. Продолжение и углубление образования происходило в Институте клинической кардиологии, названном по имени его знаменитого прадеда. Будучи ординатором, он защитился на степень кандидата с диссертацией по радионуклидной кардиологии.Медицинская деятельность А.Л. Мясникова началась в необычных условиях. Привлеченный возможностями высокого заработка, он восемь лет работал в Мозамбике и Анголе, сначала — врачом при геологической партии, затем  — руководителем группы врачей официального госпиталя. Здесь он приобрел хирургический опыт, так как в Мозамбике шла гражданская война.

В 1989 году доктор Мясников вернулся на родину. Здесь он 4 года лечил пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями во Всесоюзном научном центре и одновременно трудился в Международной миграционной служб

Источник

Текст книги " О самом главном с Сергеем Агапкиным. Ваш семейный доктор "

Представленный фрагмент произведения размещен по согласованию с распространителем легального контента ООО "ЛитРес" (не более 20% исходного текста). Если вы считаете, что размещение материала нарушает чьи-либо права, то сообщите нам об этом.

Автор книги: Сергей Агапкин

Почки расположены по бокам от позвоночника сразу под ребрами. Камни или инфекции в почках могут вызывать сильные боли. Камни могут застревать в мочеточниках, соединяющих почки с мочевым пузырем, или в мочеиспускательном канале, по которому моча выходит из мочевого пузыря. Боль может быть очень сильной. При этом моча часто содержит кровь, и боль как бы опоясывает спину, распространяясь и к паховой области.

Инфекция почек, называемая пиелонефритом, ведет к отеку почек, который и вызывает боль в спине. Инфекция может развиться очень быстро (за несколько часов). Она сопровождается сильной болью и лихорадкой; моча приобретает дурной запах. В других случаях пиелонефрит может развиваться постепенно, особенно на фоне недолеченной инфекции мочевого пузыря.

• боль может сопровождаться симптомами интоксикации: повышается температура, появляется избыточное потоотделение, слабость, тошнота;

С древних времен при инфекциях мочевыводящих путей использовали лечебные травы. Существует большое количество народных и весьма действенных рецептов. Принцип фитотерапии состоит в увеличении объема выделяемой мочи (мочегонное действие), противовоспалительном и антимикробном эффектах.

Приводим вам один из лечебно-профилактических рецептов (О. Л. Тиктинский) применения трав: можжевельник, полевой хвощ, толокнянка, брусничный лист берутся по 1 ст.л. на 3 стакана воды. Кипятить 10 минут (желательно на водяной бане), дать настояться 10–15 минут, процедить, применять по 1 ст. л. 3 раза в день.

диклофенак уколы при протрузии
Нарушение нормальной функции опорно-двигательного аппарата человека в большинстве случаев сопровождается болевыми ощущениями.

Чтобы быстро купировать болевой синдром, назначают медикаментозное лечение лекарст

Проблемы

Источник

Подушка Мейрама

Папа- брехло в поисках лайков. Планка- хорошее упражнение, я до грыжи 2 минуты каждый день утром стоял)) Сила, статика, растяжка, планка-статика. Гиперэкстензия лучше, там все три кита присутствуют.

Имею 3 грыжи сразу 0,5..0,6..0,8 в L5-S1..L3-4..L4-5..Ну и все болячки от них по учебнику, не могу ходить более 100 м или стоять более 10 мин. Сижу,лежу и сплю нормально. Боли начались полгода назад, тогда спать на животе не мог, НПВС и уколы гормонами не помогают никак вообще, мази, натирания, чаи, ипликаторы тоже.

Прочитал весь форум, очень мало познавательного с июня, а уже ноябрь, все только обещают отписаться и пропадают, или не помогает, или забывают поделиться.. всего то месяц первоисточник дает на излечение, но никто толком ничего не пишет.

Сделал сам подушку по размерам, но не с дерева, с твердого пластика. Пролежал всего три дня по два раза в день, использую такую методику: сначала ложу подушку выше, двигаю постепенно вниз (с 5-6 раз до копчика) через 10 дыханий животом и расслабляясь на минуту- находя точку, при которой начинают бегать мурашки в ступнях и сначала немеют пальцы ног. На этой позиции лежу дольше, минут пять, пока онемение проходит само, далее еще раз "прогоняю" сверху вниз. После этого час никаких напряжений, лучше полежать. Делаю на обеде и перед самым сном. Все на ощущениях: расслаблении и дыхании-если больно в какой то момент-не терплю, меняю положение подушки.

После трех дней реально стало полегче ходить, хромота не прошла, но убавилась. Не знаю, что дальше будет и не тешу особо себя, понимаю, что может все это временно,а может и хуже быть.

реабилитационные центры подмосковья после операции на позвоночнике
Современные операции на коленном суставе с помощью артроскопии обеспечивают более быстрое прохождение реабилитационного периода в руках опытного специалиста по реабилитации.

При хирургическом лечении заболева

Привет всем! Хотел описать свои ощущения от подушки как говорится обещал это сделать. По началу от подушки у меня боли в ноге участились дней пять лежал терпел и потом подумал может она мне не подошла и решил Мейраму написать спросить в фэйсбуке

Источник

Видео / всего 78036

Повинуясь рекламе, люди при возникновении боли в спине первым делом покупают разогревающие мази. Но иногда такие мази могут быть смертельно опасными. Правда и мифы о позвоночнике. 1. Сидеть на стуле надо прямо - это правда: такая поза уменьшает нагрузку. 2. Ерзание на стуле - действительно признак остеохондроза: если у человека сдавливается нервный корешок с одной стороны, он непроизвольно пытается перенести вес тела на другую сторону.

Ученые утверждают, что один час в день, потраченный на заботу о здоровье, может прибавить 15-20 лет жизни. Телеклиника "О самом главном" приглашает провести этот час вместе и заняться своим здоровьем всерьез.

Когда болезнь настигает нас, мы идем к врачу, чтобы он поставил диагноз и назначил лечение. Но что делать, если врачи разводят руками? Если вы прошли всех возможных специалистов, а диагноза так и нет? И никто не знает, чем вы больны… В этих случаях на помощь придет наша программа.

Один из девизов программ с доктором Александром Мясниковым и Анной Шафран: "Многих ошибок можно избежать, сохранить людям жизнь и здоровье, если рассказать им, как устроен мир медицины, и помочь осознать, что "волшебной" пилюли не существует, что многое в сохранении нашего здоровья зависит от нас самих". Александр Мясников – представитель четвертого поколения известной врачебной династии, главный врач Московской городской клинической больницы №71, кандидат медицинских наук. Вместе с Анной он решает самые запутанные медицинские загадки, ставит диагнозы и направляет на лечение прямо из студии программы "О самом главном".

Сергей Агапкин как специалист по традиционным системам оздоровления и рефлексотерапевт не только концентрирует внимание зрителей на актуальных достижениях медицины, но и дает простые советы по реабилитации и снятию боли! Практик и скептик, он все проверит и исследует

Источник