как живут с конструкцией в позвоночнике

Жизнь после операции по исправлению сколиоза

Привет)Может кто нибудь оперировался в Барнауле "ФГБУ Центр травматологии ортопедии и эндопротезирования"??У меня в грудном отделе 38 и в поясничном 32Стоит ли вообще ее делать?

Если ничего не беспокоит (в том чисое косметика), то нет нет нет. Ничто не скэравнится с подвижным позвоночником. Ухаживайте за собой, берегите себя.

Привет)Может кто нибудь оперировался в Барнауле "ФГБУ Центр травматологии ортопедии и эндопротезирования"??У меня в грудном отделе 38 и в поясничном 32Стоит ли вообще ее делать?

По-моему вы сильно преувеличиваете значимость конструкции. На сколько я поняла из бесед с врачем, главное чтобы она не сломалась первые 2 года, потом формируется костный блок, который не дает потерять коррекцию. И если конструкция ломается после этого срока ее убирают и люди живут себе спокойно дальше. По поводу ненадежности новосибирского Нитека - сестре моего мужа делали операцию в НИИТО 6 лет назад, девушка гиперактивная - бегает, прыгает, катается на роликах,танцует. При всех этих нагрузках с конструкцией все ок, хотя она у нее еще на крюках стоит. Абсолютно здоровый и счастливый человек. Меня оперировали там же 2 мес назад, конструкция гибридная - сверху ( где нет искривления) крюки, снизу шурупы. Не думаю, что если слетит крюк, то это приведет к сильной потери коррекции, потому что они по сути ничего не держат, все что нужно закреплено шурупами. Особенно радует, что в Новосибирске стараются без необходимости не закреплять нижние позвонки ( у меня 3 нижних свободны) - это дает гораздо большую мобильность, уже сейчас я могу наклоняться, почти нет ощущения что потеряла гибкость. Еще у меня была возможность сравнить новосибирский Нитек с той конструкцией, которую ставят в СПб (что именно за модель не знаю), держала обе в руках и они практически ничем не отличаются, только стержни Нитека более

Источник

Главное, дружище, откажись от химеотерпаии. С ней вместо 6 месяцев активной жизни будешь 3 года лысым валятся на кровати, спать по 18 часов и ссаться под себя. Я бы не назвал это жизнью.

Прошлый анон, который заявил о подобном, предоставил не только подробный рассказ, но и пруфы в виде снимков КТ и скана результатов.

Постоянно боюсь заразиться от туберкулезников в общественном транспорте. Каковы такие возможности? Про то, что вирус живет почти в каждом знаю, интересует именно то насколько вероятно что он начнет прогрессировать от контакта с больным.

Хреновенько, лекарств хуеву гору пить приходится, операцию 2 недели назад сделали, кусок лёгкого - все. Но вроде как дело к выписке идёт, было намного хуже, когда кровью харкался и думал что все, вот и он, конец мой.

Нереально подхватить рак легких в молодом возрасте из-за курения. Это надо стабильно курить махорку без фильтра и тогда к 50 годам может быть рак, и то скорее всего - гортани.

Не все туберкулезники заразны. Имхо, основную роль играет иммунитет заразившегося. Обычно заразные по улицам не шатаются - сидят дома или в деспансере. Но иногда вероятность встретиться с заразой выше, чем обычно - например, во время массовых амнистий, когда на волю выходит куча туберкулезных зэков, которым совсем не охота сидеть в диспансере. В общем, если ты в хорошей форме, с нормальным иммунитетом, то врядли заразишься.

Маску носить не собираюсь, я не выделяю уже ведь. А вообще как начал лечиться и увидел масштабы заболевания, эпидемия тубика идёт, заразиться можно где угодно.

Одышка, но совсем немного, не курю просто. Сейчас вот на пятый этаж забегаю без проблем, ещё получше затянется шрам и дырки от дренажей и начну потихоньку бегать, лёгкое надо расправлять.

Я читал про одного армейского уклониста, так он когда мокроту на анализ сдавал, заставлял туберкулезника в баночку х

Источник

Дискомфорт и жжение в левой стопе стало постоянным

@Виталий, синдромы конского хвоста, оперированного позвоночника, люмбоишиалгии и др. - это следствие. Если хотите, общий диагноз (если это можно диагнозом назвать). Причины, которые спровоцировали эти синдромы, будут другие.

@Виталий, Не обращайте внимание на слова Ступина. Он лечение по интернету не предлагает, нельзя. Зато диагнозы ставит. Лечение он не предлагает потому что не знает как лечить. Если ты поставил диагноз, тогда предложи лечение. Даже если я к нему на прием приеду ничего кроме стандартного набора он предложить не сможет. Просто другого лечения никто не сможет предложить. Вот @Шура Балаганов лечился в стационаре, я лечился в стационаре толку ноль. Помогают только обезболивающие и то плохо и не надолго. Все эти примочки, магниты, электрофарезы и т. д. - все фигня. Если есть вообще шанс вылечиться, если он существует - то это только операция. Если операция невозможна - тогда все П*****Ц. Медленная смерть от мучений и депрессии. Или относительно быстрая, но тоже мучительная от наркоты.

@Виталий, Не обращайте внимание на слова Ступина. Он лечение по интернету не предлагает, нельзя. Зато диагнозы ставит. Лечение он не предлагает потому что не знает как лечить. Если ты поставил диагноз, тогда предложи лечение. Даже если я к нему на прием приеду ничего кроме стандартного набора он предложить не сможет. Просто другого лечения никто не сможет предложить....

У меня такое ощущение, что если предложат что то в итоге, то наверное вскрыть, все что было убрать, зачистить и зафиксировать с L2 по S1, а там смотря что выше как ситуация и как шея, кстати встречал дела на реабилитации с конструкцией на 3 уровнях, он говорит мол, что мол я, ещё более менее, а вот говорит ты уехал, на твоё место положили водителя камаза страдальца, вкрутили говорит 12!!! Болтов, не знаю может дедок уже ко

Источник

Сколиоз 4 степени. L2-62 градуса. Операция? Что потом?

Лучше со своим?или "откорректированным"?

Зоя, я Вам черкнула в личку. Если врожденный полупозвонок, это меняет всю картину. Ищите того, кто с этим сталкивался. Просто надеяться на мануалку и ЛФК - не Ваш случай. Это если я Вас правильно поняла, т.к. клиновидность есть у всех, начиная со 2-3 степ, а полупозвонок - это аномалия. Я не понимаю, почему Ваш доктор Вам все в деталях не объяснил еще несколько лет назад?

Она не просто ходит. И танцует, и бегает, и, вообще, не сразу сказал бы тогда, что у нее сколиоз 4 степ. И отклонений, о которых пишут при этой аномалии,- не было никаких!Сейчас уже виден косметический дефект, не сильно, но есть....

Спасибо Дик, я уже склоняюсь к этому, начитавшись всего здесь и не здесь. Дело в том, что похожую девочку оперировали у нас. Сначала в 14 лет. Потом пришлось проводить повторную операцию в 18 лет, надстраивали... Это уже было 4 года назад. Говорят, сейчас все лучше проходит... Вот ждем хирурга, к которому нас отправили. - Его не будет 3 месяца((.

По поводу Вашего опроса: однозначно, будет лучше при устранении причины сколиоза, т.к., в Вашем случае, причина ясна. Знать причину болезни - это 50 % успеха, т.к. остается еще 50% - устранение ее. Если найдете другие способы, оговаривайте с хорошим хирургом, которому доверяете. Удачи!

Спасибо, Дик....тоже везде ищу на сайтах, как люди живут с такими проблемами после 40....и- ничего! Ничего от людей, которые живут, борются,... Нашла только на Киевском сайте что-то вроде статистики. http://spina.net.ua/scoliosis_v_tez.php

Есть человечек с нашего сайта- Рита. Большой ей Респект и Уважуха! Молдчина, Борец и Трудяжка. Но и ей нужна информация, и как можно больше, чтобы дальше жить долго в здоровьи. Информации- НЕТ!!!По операциям у нас наверное вообще еще базы-никакой. Потому что их и

Источник

Как не ошибиться при выборе матраса для сна

Правильный матрас для сна не может стоить дешево. От того, насколько он качественен, зависит комфорт человека во время сна и отдыха. Правильный матрас поможет избавиться от бессонницы, боли в мышцах и позвоночнике, аллергических болезней. Приобретая его, человек обеспечивает себе комфортный и здоровый сон.

О том, как правильно выбрать матрас для сна, на какие характеристики при его выборе следует обратить внимание, расскажем далее.

Виды матрасов

с зависимым внутренним блоком. Он состоит из крупных пружин, соединенных между собой и выдерживающих большие нагрузки. Пружины в нем скреплены друг с другом, поэтому при надавливании на одну сгибаются остальные. Минусы конструкции в том, что она не обладает ортопедическим эффектом. При долгой эксплуатации она провисает и издает неприятные звуки.

с независимыми пружинами. В данной конструкции все пружины находятся обособлено и не имеют связи с другими пружинами. Изделие обладает ортопедическим эффектом, долго служит и со временем не способно издавать неприятных звуков. Если человек раздумывает о том, как правильно выбрать матрас для сна и какому из предложенных видов отдать предпочтение, то ответить на этот вопрос помогут продавцы в магазине.

2. Беспружинные. Такие изделия хорошо подойдут для тех лиц, у кого есть проблемы с позвоночником. Помимо этого их приобретают детям и подросткам. Наполняются такие изделия латексом, пенополиуретаном, конским волосом, лузгой, кокосовыми волокнами, морскими водорослями. Некоторые производители предлагают комбинированное наполнение подобных изделий. Они могут быть жесткими, сделанными из кокоса, или мягкими, сделанными из природного латекса, холлофайбера.

Преимущества и недостатки матраса вместо кровати

мрт отдела позвоночника и спинного мозга с усилением
Магнитно-резонансную томографию (или МРТ) считают одним из наиболее действенных методов диагностики, ведь с ее помощью можно буквально «насквозь» увидеть многие ткани и органы, недоступные для большинства современны

Многие, один раз поспав на матрасе для сна, приезжают домой и

Источник

Стабилизация позвоночника

Нестабильность позвоночного сегмента - это состояние, при котором позвоночник не может переносить физиологические нагрузки без нарушений функции или болей. Яркий пример нестабильности позвоночника - перелом, вывих или соскальзывание позвонка ( спондилолистез, деформация позвоночника )

Стабилизация позвоночника – это соединение позвонков друг с другом с помощью специальных конструкций. Различают жесткую фиксацию, когда позвонки укрепляются неподвижно, и динамическую фиксацию, при которой сохраняется небольшая, но достаточная степень подвижности позвонков. Самым частым материалов фиксаторов является титан. Это инертный металл, который в не вызывает реакции отторжения тканей и не имеет магнитных свойств. Поэтому имплантаты из титана практически во всех случаях приживаются и позволяют после операции выполнять МРТ (магниторезонансную томографию).

остеопороз позвонков что это такое
С возрастом у всех людей кости становятся менее крепкими. Остеопороз – это заболевание, при котором кости становятся слишком тонкими и хрупкими, из-за чего возникает высокая степень риска переломов. Он поражает более 5

Любой человек желает стабильности в жизни. Для каждого она своя - это стабильная работа и зарплата, и устойчивые отношения в семье… Очень уж это отдает чем-то из политического обозрения… Термин стабильность прижился к позвоночнику скорее с его обратным значением – нестабильность. Часто приходится слышать от врачей «у Вас нестабильность, необходимо укреплять позвоночник…» Да и сами больные вторят доктору «…у меня нестабильность, от этого все беды…». Что же это такое - нестабильность позвоночника? Одно из определений нестабильности – это неспособность позвоночника переносить физиологические нагрузки без появления болей или нарушений функции. Попробуем разобраться в этой длинной фразе. Если ты нагнулся завязать шнурок или решил пройтись до магазина – это конечно физиологические нагрузки. Прыжки с парашютом или ручное изготовление фунда

Источник

Аппарат Елизарова, он же аппарат Илизарова

"Чудо-машина" была изобретена в 1953 году великим советским врачом Г.А. Илизаровым. Тем самым ученый открыл новую эпоху в развитии травматологии. По его задумке аппарат Елизарова должен был служить для лечения переломов костей и их врожденной деформации. В настоящее время его применение значительно расширили и внедрили даже в косметологию, где он используется для удлинения и выпрямления ног.

Аппарат состоит из колец, спиц и стержней. Спицы насквозь пронизывают мягкие ткани и кость. Они соединены между собой кольцами, которые находятся снаружи, вокруг конечности. В свою очередь кольца соединены между собой специальными стержнями, конструкция которых позволяет контролировать и регулировать растяжение и сжатие.

Каркас (скелет) организма человека состоит из очень прочного костного материала, и при нарушении его целостности функциональные способности человека значительно снижаются. При переломах костей ног утрачивается способность ходить, при переломах плечевых костей человек может потерять фактически все функциональные возможности верхних конечностей. И, конечно же, деформация или укорочение скелета приносит человеку значительный дискомфорт, в том числе и в эстетическом плане. С целью помощи в лечении сложнейших переломов (многооскольчатых), при укорочении одной из конечностей и в лечении деформированных костей используют аппарат, созданный Г.А. Илизаровым. Таким образом, аппарат Елизарова не ограничивается одним только сращением костей, а имеет массу других необходимых функций. Лечение с его помощью длится несколько месяцев, поэтому необходим правильный уход за этой конструкцией. Ведь при незнании правил возможны осложнения.

Достаточно часто человек, у которого установлен аппарат Елизарова (на руке, например), сталкивается с проблемой воспаления кожи в области выхода спиц. Это проявляется опухоль

Источник