корсет для позвоночника с 4 ребрами

Корсет от грыжи позвоночника купить

Корсеты для спины

Индивидуальная коррекция осанки на протяжении дня. Разведение пояса верхних конечностей. Умеренная реклинация и разгрузка тел позвонков средне- и нижнегрудного и верхнепоясничного отделов с сохранением и восстановлением нормального тонуса мышц. Полужесткая фиксация позоночника. Распрямляя плечи, корсет добавляет несколько сантиметров роста и поднимает грудь.

Корсет для коррекции осанки Люкс предназначен для формирования правильной осанки как у взрослых, так и у детей. Осшащен четырьмя ребрами жесткости. В основе лежит хлопковое полотно двухслойное трикотажное. При необходимости корсетные вставки вынимаются или изгибаются по рельефу туловища.

Данный тонометр полностью идентичен модели OMRON M2 Basic и имеет в своем комплекте адаптер питания от сети 220В. Тонометр имеет оптимальную скорость нагнетания/стравливания и комфортное давление в манжете для максимально точного результата. Тонометр OMRON M2 Basic комплектуется универсальной манжето й, рассчитанную на объем руки 22-42 см. Присутствует также адаптер питания.

OMRON CompAIR C 801 E - компактный небулайзер для всей семьи. Устройство имеет небольшой уровень шума (46 дБ), поэтому его можно применять для ингаляций даже маленьким детям. Легкость и компактность - неотъемлемые составляющие данного прибора. С редний размер частиц аэрозоля (MMAD): 3 мкм. Экономичен в использовании лекарств.

Аппарат Дарсонваль Корона занимает мало места. Дарсонваль Корона может заменять, дополнять и усиливать в несколько раз воздействия кремов и мазей. В Дарсонвале Корона заложены уникальные возможности, позволяющие делать профилактику, а также лечение следующих заболеваний: дерматологических, неврологических, сосудистых, респираторных и др. Аппарат Дарсонваль Корона прост и удобен в эксплуатациях, незаменим при работе с ним на дому (при рек

Источник

Корсеты и бандажи для спины

Корсеты и бандажи для спины

При лечении межпозвоночной грыжи и после перенесенных травм в зоне поясничного отдела позвоночного столба, необходимо ношение бандажей для спины. В качестве альтернативы некоторые врачи-специалисты рекомендуют поясничный корсет. В последнем случае можно говорить о большей жесткости изделия, а, следовательно, о более надежной и прочной фиксации позвоночника в заданном положении. В отличие от бандажа корсет не применяется для устранения мышечной боли или для поддержки брюшной стенки и внутренних органов. Зато он необходим, чтобы добиться грациозной, правильной осанки. Отдельно выделяют корсет пояснично-крестцовый, который позволяет снижать нагрузку на позвоночник и создает надежную опору, разгружающую спинные мышцы. В результате значительно уменьшаются болевые ощущения, а также устраняются состояния, вызванные мышечными спазмами. Изделия могут быть:

Как выбрать бандаж для спины?

Проблемы, связанные с заболеваниями позвоночника, эффективно решаются при помощи такого приспособления, как бандаж для спины. Подобные изделия можно условно разделить на три основные подгруппы:

Свойства бандажей для спины зависят от их назначения. Приспособления для беременных изготавливаются только из экологически чистых материалов, не способных вызвать аллергическую реакцию. Они также не обладают слишком сдавливающим действием, отличаются повышенной мягкостью и эластичностью. В задачи такого изделия входит лишь поддержка живота и внутренних органов в нужном положении. В то время как пояса, которые широко используются в комплексном лечении радикулита, остеохондроза, спондилоартроза характеризуются дополнительным согревающим эффектом, который улучшает положительные результаты лечения, помогает справиться с болевыми ощущениями и восстановить подвижность тела.

Где можно купить ортопедический

Источник

Как совершать покупки без очереди

Тривес Корсет пояснично-крестцовый ортопедический с 6 ребрами жесткости Т-1586 №4 р.М

Описание: высота пояснично-крестцового корсета 24 см изготовлен из воздухопроницаемого, перфорированного бандажного материала с содержанием хлопка 54%, не вызывает аллергических реакций и раздражения кожи имеет 6 металлических моделируемых ребер жесткости снабжен дополнительной тройной стяжкой для максимального воздействия на пояснично-крестцовый отдел позвоночника Функции ортопедического корсета: сильная фиксация и стабилизация пояснично-крестцового отдела позвоночника разгрузка мышц спины и опорных сегментов позвоночника противоболевой эффект Цвет: бежевый

Показания к применению ортопедического корсета: остеохондроз, спондилез, спондилолистез, спондилоартроз в пояснично-крестцовом отделе позвоночника, в том числе с болевым синдромом грыжи межпозвонковых дисков радикулит, миозит, люмбалгии, ишалгии, ушибы позвоночника восстановительный период после травм и операций в пояснично-крестцовом отделе позвоночника нарушения структуры тел позвонков в результате опухолевого, туберкулезного и других процессов профилактика повреждения поясничной области при физических нагрузках Противопоказания к применению: Абсолютных противопоказаний не выявлено. Относительные противопоказания, требуют консультации врача: осложненные травмы позвоночника с повреждением спинного мозга необходимость индивидуального ортезирования позвоночника наличие в области применения ортопедического корсета контактных дерматитов, трофических язв и пролежней аллергическая реакция на материалы, из которых изготовлено изделие Применять ортопедический корсет по назначению и под контролем врача. Инструкция по применению пояснично-крестцового корсета: надеть корсет на нижнее белье лежа на спине ребра жесткости должны располагаться посередине поясничного отдела позвоночн

Источник

Использование ортопедических корсетов для позвоночника при грыжах

Межпозвоночная грыжа в большинстве случаев является хроническим заболеванием, при котором случаются периоды обострений с болями и ограничением подвижности. Использование корсета в данную стадию заболевания разгружает позвоночник, снимает болезненность и напряжение мышц. При ношении таких ортопедических приспособлений можно не бояться выполнять физическую работу и заниматься упражнениями – ребра жесткости не дадут сделать резких движений, наклонов или растягиваний.

Корсеты часто также применяются для предотвращения выпадения диска людьми некоторых профессий или с предрасполагающими к грыже заболеваниями. Самой важной функцией ортопедических корсетов является поддержка отдельных сегментов позвоночника в статичном положении, кроме того они не позволяют ухудшить осанку, что часто происходит при грыжах.

Корсеты при межпозвоночной грыже подразделяются на несколько видов, одни из них можно выбирать самостоятельно, при покупке других необходимо получить полную консультацию лечащего врача. Самостоятельный выбор может привести к тому, что жесткость модели спровоцирует ослабление мышц, что крайне не желательно при заболевании. В зависимости от месторасположения грыжи и от стадии заболевания изделия подразделяются на:

Жесткие корсеты назначаются только врачом в реабилитационный период после операции или при значительном ослаблении мышц спины.

Для защиты от низких температур, обычно это пояса, пошитые с использованием верблюжьей или собачей шерсти. Такие приспособления защищают спину от переохлаждения и усиливают кровообращения, носить их рекомендуется для профилактики межпозвоночной грыжи в холодное время года.

В современной ортопедической промышленности разработаны и выпускаются модели с магнитами, электрическими импульсами, парафинам. Основная цель подобных конструкц

Источник

Корсеты пояснично-крестцовые жесткой фиксации

Полужесткий пояснично-крестцовый корсет с металлическими ребрами жесткости и дополнительными боковыми стяжками. Изготовлен из хлопчатобумажного полотна и снабжен широким эластичным поясом, хорошо пропускающим воздух и влагу. Ребра жесткости индивидуально моделируются, эффективно поддерживают и стабилизируют поясницу, снижают нагрузку на межпозвоночные диски, уменьшает боль в спине.

Жесткий ортопедический корсет с металлическими моделируемыми шинами и спиральными пружинами для сильной фиксации и разгрузки пояснично-крестцового отдела позвоночника. Уменьшает болевой синдром, стабилизирует позвоночный столб, активизирует собственную мускулатуру. Изготовлен из воздухопроницаемого материала, снабжен застежкой с «кармашками» для пальцев, эластичными ремнями для регулировки степени компрессии, металлическими шинами из легкого сплава (сзади) и спиральными пружинами (спереди).

Жесткий пояснично-крестцовый корсет с пластиковой рамой и поддерживающей вставкой на животе. Обеспечивает полную фиксацию, стабилизацию и разгрузку позвоночника на уровне позвонков Th8-S3. Прозрачен для рентгеновских лучей. Отличается малым весом (500 гр!) и может заменять громоздкие корсеты из гипса. Рама снабжена прокладкой из синтетической «дышащей» ткани и ремнями с застежками «велькро», позволяющими точно регулировать степень фиксации.

в центре межпозвоночного диска
Грыжа межпозвоночного диска – распространенное заболевание опорно-двигательного аппарата, которое возникает в результате разрыва фиброзного кольца межпозвонкового диска (верхней оболочки диска) и выдавли

Все степени фиксации! Универсальный пояснично-крестцовый корсет для любого этапа реабилитации. Поставляется в комплекте с мостовидной рамой и набором ребер жесткости, как жестких, так и гибких. При использовании рамы и жестких ребер корсет полностью ограничивает подвижность в поясничном отделе позвоночника, без рамы, но с жесткими ребрами - обеспечивает сильное ограничение подвижности, с гибкими ребрами - стабилизирует поясничный отдел, а без элементов жесткости - предупреждает резки

Источник

Корсет (пояс, бандаж) пояснично-крестцового отдела позвоночника

1. В данном разделе предлагаются корсеты для спины пояснично-крестцового отдела позвоночника с ребрами жесткости. В зависимости от количества металлических ребер жесткости пояс применяется для поддержки позвоночника и его фиксации при остеохондрозе, для грыж, для протрузии, для поднятия тяжести. Здесь можно выбрать самые популярные типы поясов для спины с 2 и 4 ребрами жесткости и все нужные размеры. Цена на все представленные ортопедические изделия актуальна.

3. Измерьте талию на футболку мягким сантиметром там, где будет в дальнейшем располагаться корсет (примерно 1-2 см ниже пупка). При замерах живот не нужно втягивать или выпячивать. Сообщите нам полученные данные в сантиметрах и мы сами подберем размер. Не нужно выбирать изделия с расчетом на вырост или похудение.

Популярный полужесткий корсет пояснично-крестцовый с 2 ребрами жесткости, поддерживающий поясницу во время работы: на улице, на приусадебном участке, стройке, огороде, особенно при болях в пояснице. Изделие не поддается растяжению.

Посоветовали друзья на работе (на стройке у них такие же) этот пояс, чтобы не болела поясница. Купил неделю назад и пишу отзыв: легкий, крепкий, держит..

Пояс хлопковый для поясницы поддерживающий полужесткий с 2 ребрами жесткости: хорошо фиксирует позвоночник при протрузии, люмбаго, при грыже. Применим при физических нагрузках или сидении за компьютером. Часто применяют молодые мамы, у которых болит спина во время ношения грудничка на руках.

Ношу ребенка на руках по ночам. Из-за этого очень болела спина в пояснице. Проблема решилась - спина перестала болеть. Рекомендую мамочкам.

чем купировать боль от межпозвоночной грыжи
В 90 % случаев возникновения грыж диагностируются грыжи именно поясничного отдела позвоночника. И если раньше такая проблема встречалась у людей среднего и пожилого возраста, то сегодня болезнь стремительно молодеет.

Новый лечебный корсетный ортопедический пояс для спины пояснично-крестцовый поддерживающий, который отличается от остальных новыми л

Источник

Компрессионные медицинские профилактические колготы с микрофиброй с компрессией 18-21 мм рт.ст., 140 ден, тип 811 (черный)

Компрессионные медицинские профилактические колготы с микрофиброй с компрессией 18-21 мм рт.ст., 140 ден - нежные, мягкие, бархатистые, более теплые и намного прочнее обычных, они не стираются на носках и пятках.

Микрофибра - это одна из разновидностей полиамида. Колготки из микрофибры матовые снаружи и невероятно приятные на ощупь. Поскольку нити микроволокна гораздо тоньше обычных, они создают более плотную материю. В результате микроволокнисте плетения лучше сохраняет тепло и «не пропускает» ветер. К тому же, они «не герметизируют» тело, а оставляют возможность «дышать», предотвращая повышению потоотделения кожи.

Компрессионные медицинские профилактические гольфы с компрессией 8-11 мм рт.ст., 40 ден, тип 848 (черный), тип 849 (беж)

Компрессионные медицинские профилактические гольфы с компрессией 8-11 мм рт.ст. назначают при следующих факторов риска: избыточный вес, наследственная предрасположенность, работа сидя или стоя с малой активностью. Рекомендуемые при употреблении противозачаточных препаратов, плоскостопия, курильщикам, поясничном остеохондрозе и при длительных поездках за рулем.

Компрессионный профилактический трикотаж с компрессией 8-11 мм рт. ст. незаменим для женщин, которые носят высокие каблуки, испытывают усталость и отечность голеней вечером, а также ночные судороги.

По данным врачей флебологов, всем женщинам начиная с 35-летнего возраста рекомендуется носить компрессионный трикотаж, так как со временем вены теряют свою эластичность.

Это идеальный выбор для тех, кто всегда хочет быть в тонусе. К тому же современные технологии позволяют производить компрессионный трикотаж с гладкой текстурой, благодаря чему это выглядит очень модно и привлекательно.

Труси

Источник