витафон для лечения сколиоза

Аппарат для лечения заболеваний при нарушении крово- и лимфотока ВИТАФОН-2

Аппарат ВИТАФОН-2 применяется для улучшения кровотока и лимфотока в области воздействия. Лечение и профилактика в домашних условиях более 30-ти заболеваний!

Аппарат предназначен для компенсации дефицита необходимых организму естественных физических энергий: микровибраций и инфракрасного (теплового) излучения. Применяется для лечения и профилактики заболеваний как в домашних, так и в клинических условиях.

            Если в области воздействия находятся органы, в которых выявлены камни (в желчном пузыре более 3 мм, в почках более 4 мм), то процедуры проводятся только по рекомендации и под наблюдением врача.

       Воздействие оказывается одновременно двумя частотами, непрерывно и синхронно изменяющимися в звуковом диапазоне. Наличие виброакустического матраца, одиночного преобразователя с повышенной амплитудой микровибрации, возможности подключения двух преобразователей одновременно, делают Витафон-2 более предпочтительным при лечении заболеваний тазобедренного сустава, грыж межпозвоночного диска, аденомы предс

Источник

Для чего применяется и как действует аппарат «Витафон»

Аппарат «Витафон» — это знаменитое физиотерапевтическое устройство, которое многим известно своими уникальными свойствами и характеристиками. Благодаря его использованию лечение многих заболеваний проходит намного быстрее и успешнее. По инструкции высокая эффективность аппарата достигается тем, что в несколько раз увеличивается лимфоток и микроциркуляция кровотока в поражённой области. Предназначен он для использования в санаториях, косметических кабинетах и домашних условиях.

Основные показания

Конечно, лечение заболеваний при помощи одного только этого устройства не принесёт большой пользы, однако его можно использовать в комплексном лечении вместе с лекарственными препаратами, диетой или массажем. Основными показаниями для его использования можно считать следующие заболевания:

Лечение любого вышеперечисленного заболевания зависит от его стадии, от степени выраженности и от длительности. О том, какое количество процедур можно и нужно проводить, стоит спросить у своего лечащего врача или прочитать в инструкции, которая прилагается к каждому прибору. Что же касается длительности одной процедуры, то её время можно постепенно увеличивать. Перед тем, как начать пользоваться прибором, необходимо обязательно пройти полный медосмотр — это необходимо для того, чтобы определить, нет ли каких-то противопоказаний для его использования.

Противопоказания

Никогда нельзя использовать прибор на области сердца, а если он используется на органах, которые могут иметь камни, а это чаще всего желчный пузырь и мочевыводящие пути, то в этом случае использовать его допускается только в условиях стационара.

Сомнительное действие прибора

Несмотря на огромное количество положительных отзывов, есть и научное исследование, которое проводилось в лаборатор

Источник

При использовании Internet Explorer 6, 7, 8 возможна некорректная и медленная работа сайта, часть функционала может быть недоступна. Настоятельно Вам рекомендуем выбрать и установить любой из современных браузеров. Это бесплатно и займет всего несколько минут.

Если по каким либо причинам Вы не имеете доступа к возможности установки программ, то рекомендуем воспользоваться "portable" версиями браузеров. Они не требуют инсталляции на компьютер и работают с любого диска или вашей флешки: Mozilla Firefox или Google Chrome

ВИТАФОН-2 аппарат для лечения заболеваний при нарушении крово- и лимфотока

Аппарат ВИТАФОН-2 для лечения заболеваний при нарушении кровотока и лимфотока

Аппарат ВИТАФОН-2 применяется для улучшения кровотока и лимфотока в области воздействия. Лечение и профилактика в домашних условиях более 30-ти заболеваний!

Аппарат предназначен для компенсации дефицита необходимых организму естественных физических энергий: микровибраций и инфракрасного (теплового) излучения. Применяется для лечения и профилактики заболеваний как в домашних, так и в клинических условиях.

            Если в области воздействия находятся органы, в которых выявлены камни (в желчном пузыре более 3 мм, в почках более 4 мм), то процедуры проводятся только по рекомендации и под наблюдением врача.

       Воздействие оказывается одновременно двумя частотами, непрерывно и синхронно изменяющимися в звуковом диапазоне. Наличие виброакустического матраца, одиночного преобразователя с повышенной амплитудой микровибрации, возможности подключения двух преобразователей одновременно, делают Витафон-2 более предпочтительным при лечении заболеваний тазобедренного сустава, грыж межпозвоночного диска, аденомы предстательной железы, тяжелых травм и переломов, а также при лечении и профилактики пролежней  у лежачих больн

Источник

Витафон инструкция по применению, показания, аналоги и отзывы

Витафон был изобретен в 1994 году и представляет собой физиотерапевтический прибор, обладающий уникальными свойства. При применении Витафона намного эффективнее лечится широкий спектр травматических и воспалительных заболеваний. Высокоэффективное лечение происходит благодаря увеличению лимфотока и микрокапиллярного кровотока во много раз в той части тела, на которую воздействует Витафон. Прибор воздействует на ткани и кожу микровибрацией, возникающей из-за постоянно смещающейся звуковой частоте. Она происходит в заданных с помощью автоматической программы рамках. Пределы для первого диапазона – 20Гц-4,5 кГц, второго – 200 Гц-18 кГц.

Витафон - инструкция по применению

после того, как сеанс лечения Витафоном закончиться, прибор автоматически закончит свою работу. На отдых ему требуется всего 1-2 секунды. После этого можно выбрать новый режим, данные о котором и продолжительности сеанса отобразятся на дисплее Витафона.

Про то, что Витафон находится в работе, говорит непрерывный звук изменения частоты производящейся вибрационными мембранами. Частоты звука на протяжении 5-30 секунд будут более низкими – 30-60 Гц. После 30 секунды работы прибора, частоты будут постоянно меняться. Они будут очень низкими либо очень высокими и в обратном порядке: очень высокими до очень низких. Высокие частоты близки к ультразвуку (от 90000 до 18 000 Гц).

Наибольший дефицит микровибраций организм испытывает в ночное время. В соответствии с инструкцией применения Витафона, рекомендуется выполнять фонирование перед сном и сразу после пробуждения. При недостаточности эффекта процедуры выполняют 2-4 раза в сутки. В критических состояниях (грыжа межпозвоночного диска, гипертонический криз и т.п.) периодически и круглосуточно 6-12 раз. Согласно инструкции по применению Витафона, фонирование выпол

Источник

Витафон: противопоказания, отзывы врачей, лечение и профилактика заболеваний

Описание аппарата «Витафон»

Аппарат «Витафон» является медицинским физиотерапевтическим оборудованием, которое на сегодняшний день не имеет аналогов.

Многочисленные исследования, проводимые квалифицированными специалистами, подтвердили его высокую степень эффективности при лечении многих заболеваний, сопровождающихся воспалительными процессами, а также последствий перенесенных травм.

Аппарат позволяет оказывать точечное воздействие на локальные участки тела, стимулируя в них микрокапиллярный кровоток и увеличивая лимфоток

Лечебное действие

Показания к применению

Изначально аппарат «Витафон» разрабатывался в качестве оборудования для ускорения восстановительного периода после перенесенных травм, но затем он доказал высокую степень эффективности и при лечении многих заболеваний.

Предварительно необходимо проконсультироваться со специалистом, который поставит точный диагноз и разрешит применять при нем «Витафон».

Реабилитационный период у пациентов, прекративших принимать алкогольные напитки и прошедших лечение от алкоголизма.

Инструкция по применению

Перед использованием «Витафона» необходимо ознакомиться с прилагаемой к аппарата инструкцией, основные ее положения приведены ниже:

Первоначально следует покрыть все мембранные поверхности оборудования стерильной марлей или полотенцем из хлопкового материала, эти меры необходимо для соблюдения гигиенических правил.

Мигающие цифровые значения на экране свидетельствуют о работе таймера, они показывают время, оставшееся до завершения заданной процедуры.

как вправить позвоночник мануальная терапия
Многие люди страдают от такого заболевания, как спондилолистез. Недуг протекает незаметно, хотя и проявляется определенными симптомами: боли, спазмы, тошнота и рвота, предобморочное состояние. Вправить позвоночник ̵

Звук изменения частот периодически возникает во время функционирования «Витафона»; частоты постоянно меняются от низких до в

Источник

Лечение пяточной шпоры витафоном в домашних условиях

Витафон от пяточной шпоры эффективная методика лечения

​ мочевой кислоты, с​ и передний отдел​ тяжело поддаются лечению​ растягивается до того​ лечения важен индивидуальный​ 0.5 мл. один​ Лекарства реализуются в​ прогревание больного места​ созданном для лечения​ кожу и мембранную​ Гидрокортизон и многие​Также неплохо зарекомендовал себя​

​ них не являются​ глубина и точность​ противопоказаний и побочных​ вид терапии нежелательно​ вес и вести​ доминирующей, среди всех​6.1 Похожие записи​ послед...​ стопы и при​ одними только медикаментами​ момента, пока образование​ подход. Только специалист​ раз в неделю.​ виде таблеток, мазей​ солью, лечение йодом​ плантарного фасциита, он​ оболочку воспаленных клеток.​ другие.​

​ и массаж проблемных​ исключительно народными, они​ введения иглы. В​ эффектов. Процедура включает несколько​ применять без консультации​ здоровый образ жизни.​ используемых способов, так​При данном заболевании главным​Можно ли осуществлять​ дви...​ и...​ не исчезнет. При​

​ разработает правильную методику.​ С помощью средства​ или локальных средств.​ или вытяжкой из​ способен снимать воспаление​Некоторым помогают специальные пластыри​Усилить действие указанных средств​ зон. Делать его​ признаны официальной медициной.​

​ случае допущения ошибки​ простых этапов:​ со специалистом, поскольку​Область применения аппарата «Витафон»​ как при помощи​ синдром является боль.​ лечение сколиоза в​Можно ли осуществлять​

​ растения золотой ус.​ и обезболивать. С​ с анальгезирующими веществами.​ можно, если через​ вы можете себе​Шпора больше не​ при выполнении данной​смочить кусок марли или​

Шпора на пятке: лечение лазером, народными и другими средствами

аппликатор ляпко при остеохондрозе лечение
Это европейские врачи прописывают уколы, а восточные доверяют иглоукалыванию. Это у европейских лекарств есть противопоказания, а восточные заставляют организм искать силы для самостоятельного сопротивления любой б

​ любые медикаменты при​ довольно обширна, в​ лекарств наружного и​ При этом она​ домашних услов

Источник

Аппарат Витафон

но вопрос к специалистам, применял ли кто-нибудь его в своей практике, и действительно ли это так и долдно работать при остеохандрозе ( у самого имеется, 30 лет же уже ).

Будем пробывать, отпишусь конечно же, как приобрету его, хотя мои проблемки (протрузии до 3мм) вообще мизер, по сравнению с тем что тут у людей происходит, но себя "запускать" не люблю.

Имеется дома витафон, когда начались проблемы (грыжа Л5-С1) активно использовал его, но тем не менее все закончилось операцией. После операции пол года ежедневно использовал, но тем не менее сейчас повторная грыжа на том же месте + 5мм Л4-Л5. Таким образом полагаться на него как на панацею не стоит, возмозно какой-то эффект и есть, может без него все было бы еще хуже... незнаю.

Я какая-то перепуганная, но таким бы точно не лечилась, какое-то оно ненадежное на первый взгляд. Лучше к традиционным методам лечения прибегнуть.

Здравствуйте! Не являюсь специалистом в этой области, но исходя из жизненного опыта, при правильном применении Витафон и ещё многие аппараты похожего типа дают положительный эффект, но через месяц-два организм привыкает к их воздействию и эффективность падает и стремится к нулю...

! Не являюсь специалистом в этой области, но исходя из жизненного опыта, при правильном применении Витафон и ещё многие аппараты похожего типа дают положительный эффект, но через месяц-два организм привыкает к их воздействию и эффективность падает и стремится к нулю...

Прошу Вашего разрешения использовать этот эпистолярный шедевр ( с заменой слова "витафон" на " х...знает что...") в прениях законодательного собрания Санкт Петербурга.

Высказал своё мнение на том основании, что четверо моих знакомых в разное время купили этот аппарат и высказывались о нём с восторгом. Но через некоторое время эти устройства оказались заброшенными и больше не доставал

Источник