межпозвоночная грыжа что будет спорт

Источник

Можно ли заниматься спортом при грыже позвоночника

Грыжа позвоночника – это распространенное осложнение остеохондроза, его крайнее проявление. Зачастую, затрагивает людей возрастом 30-45 лет. Иными словами, грыжа позвоночника поражает организмы людей трудоспособного возраста. Сегодня признаки грыжи позвоночника проявляются чаще, нежели несколько лет назад. Это связано с низкой физической подготовкой, отсутствием навыков в поднятии тяжестей, малоподвижным образом жизни.

Специалисты клиники доктора Игнатьева не рекомендуют пациентам заниматься спортом при грыже позвоночника, если не было пройдено надлежащее обследование и лечение. Некоторые виды спорта могут только усугубить состояние, вызвать развитие осложнений. Врач клиники сможет посоветовать щадящие физические нагрузки.

Изменения в теле позвоночника при грыже ↑

Если позвоночный диск в силу чрезмерной перегрузки был сдавлен достаточно сильно, то содержащееся в нем жидкое ядро может полностью разорвать фиброзную плотную капсулу, выходить за пределы. В итоге, образовывается межпозвоночная грыжа. При разрыве капсулы из диска, дальнейшее выпячивание ядра приведет к таким последствиям:

когда грыжевое выпячивание будет направлено назад, то в просвет спинномозгового канала может выдавливаться мозговая твердая оболочка, даже со спинным мозгом;

диск, отечно-воспалительный и сместившийся свободно вдавливает вены с артериями, которые отвечают за кровоснабжение в болевом позвоночном сегменте. Это сопровождается нарушенным питанием в самом диске, позвонках, спинномозговых нервах, что значительно усиливает болевые ощущения.

Стоит отметить, что процесс сдавливания спинного мозга, заканчивающийся сразу на уровне первого-второго позвонка в пояснице, будет встречаться довольно редко. Это объясняется довольно просто: большее количество межпозвон

Источник

Межпозвоночная грыжа,могу ли я заниматься в спортзале?

Посоветуйте, у меня межпозвоночная грыжа в поясничном отделе, я хотел бы пойти в спортзал, но боюсь сделать только хуже,как быть? какие упражнения делать без нагрузки на позвоночник? Заранее спасибо.

Я занимался в Центре доктора Бубновского(может быть слышали) почти то же самое что и тренажёрный зал, только тренажеры немного другие, очень понравилось, только курс 14 дней стоит 8000 тыс., поэтому хотелось бы пойти в обыкновенный зал.......

доктора однозначно нет говрят, но практика вешь упрямая, у меня две тяжелоатлетов, причем оба с медалями и у обоих грыжи, сейчас просто фитнессом занимаются, но занимаются...конечно на тяге не рвут жопу и на приседах...

Иди к врачу это вопрос очень серьезный! Если занятия вообще возможны то скорее всего тебя ограничат в некоторых упрахнениях...

дружище ) грыжа межпозвонковая не появляется просто так,значит у тебя было смещение диска,ты с ним ходил и диск разрушился и появилась грыжа - у меня тоже так было,между 4 и 5 позвонками. Ты должен зделать снимок ( магнитный резонанс) чтобы убедится что диски наместе и увидеть грыжу,в спорт зал лучше сначало на ходить а укреплять спину массажем спины и упражнениями. Это подъем ног назад,лёжа на животе,поочередно по 20-30 раз несколькоподходов,желательно не висеть на турнике и т.д ( мои скаип - Евгений megapixari,молдова,г.кагул

Однозначно проконсультируйся у хирурга, можно еще с монуалным терапевтом на эту тему поговорить, эти люди специалисты я думаю они смогут дать ответ на твой вопрос. Просто грыжа это всегда серьезно и тут нужно мнение специалиста.

Сначала делаем МРТ(магнитно-резонансную томограмму) смотрим защимлены ли нервные окончания, повреждены ли диски и вообще читаем описание. Может у тебя просто грыжа Шморля, а ты панику наводишь. Вопрос из серии: у меня болит жопа можно ли

Источник

Межпозвоночная грыжа-что делать?

Все родственники, знакомые, коллеги, друзья бросились на поиски докторов. Был предоставлен список "лучших" клиник и "лучших" врачей. И так я начала по-порядку. А вот, знаете, что самое обидное, что ни один из "целителей" не сказал:, о, ужас, это не моя парафия, я тебе вылечить не смогу, или что-то другое в более мягкой форме.... Меня крутили, вертели, кололи, мяли, растягивали.... Нейрохирурги, пряча в карман "деньги за консультацию" в один голос кричали - операцию!!!! С такой грыжой выход один!!!! А вот есть случаи, когда после операции люди становятся инвалидами на всю жизнь...(Врачи говорят это 0,1 процент из 100) Страшно... Кого радует такое будущее... Тем более что с грыжой как-то можно жить... Кстати, доска Евминова, помогает лишь тем у кого 1-3 мм грыжа, а для 4 и больше - это уже не желательно.... Более того, если вы занимаетесь на доске Евминова, то вам обязательно нужно делать такие упражнения от которых вы не испытываете боли, если же болевой синдром есть - бросайте...

Пока я бродила по всем врачам и клинникам мне посоветовал доктор МРТ обратиться в клинику Доктора Берсенева, говорит знает о ней из отзывов своих пациентов. Обратилась... Первое впечатление - слёзы... Заходишь в клинику, а там стоит детский плач - и их так много и все с церебральным параличем, смотришь на детей жутко, смотришь на родителей - становится еще хуже.... Зрелище не для слабонервных... Но как нам позже обьяснили - это так сегодня получилось что приемное время этих деток и пациентов с грыжой позвоночника совпало.... В дальнейшем началось лечение. Лечение длиться 1,5-2,5 года... Это мало радует но оно систематическое... Сначала ходишь на метамерные иньекции. Кстати, после первой иньекции я смогла разогнуться и хотя-бы ночью лежала, а не тынялась по кухне в слезах... После метамерных иньекций, доктор дает домашнее задание и проходиш

Источник

Советы хирурга – что делать с грыжами

Различные грыжи – распространенное явление. Стоит ли делать операцию и как не спровоцировать ущемление грыжи читателям Хроника.инфо рассказал врач-хирург.

Сергей, расскажите, пожалуйста, почему Вы захотели стать хирургом? Когда к Вам пришло осознание, что именно эта профессия должна стать делом Вашей жизни?

Знаете, все довольно прозаично. Почему я решил стать врачом? Ближе к окончанию школы, а точнее – Лицея, пришла пора задуматься о выборе будущей профессии. Родители подошли к делу благоразумно и не стали настаивать на популярных в то время профессиях экономиста или юриста, а посоветовали выбрать профессию с учетом моих предпочтений. Я с детства увлекался биологией, поэтому выбор был небольшой – либо биология, либо медицина. Я выбрал второе, о чем не жалею.

По поводу хирургии все еще проще. У меня как-то совсем не возникало вопроса, какую из врачебных специальностей выбрать: с первого курса хотел быть хирургом, в другой роли себя не представлял. Ну, и последние три года я увлекся также таким направлением в хирургии, как эндоскопия.

Первую операцию сложно забыть. Это было на первом месяце интернатуры – аппендэктомия. К тому времени я уже несколько лет посещал по собственной инициативе дежурства по хирургии в одном из стационаров города. Вроде бы, все знаешь, вроде бы, все помнишь. Но когда начинаешь привычные глазу действия выполнять самостоятельно, и все сопровождается значительным мандражем, то сразу понимаешь, что видимая легкость в действиях хирурга отточена значительным опытом и практикой.

сделать мрт позвоночника в тамбове
Жителей и гостей города Тамбова приглашает сделать МРТ - Тамбовмедсервис. Самое современное оборудование МРТ к Вашим услугам.

  В нашем центре исследования проводятся на магнитно-резонансном томографе HITACHI AIRISmate. Э

Помогло то, что в самый ответственный момент операции в операционную поднялся мой Учитель в хирургии и замечательный хирург – ПиникерЛеонид Андреевич. После его вполне резонных замечаний по моей технике выполнения операции и кратких, но четких подсказок, операция была завершена успешно

Источник

Давайте сегодня поговорим, о межпозвоночной грыже, остеопорозах позвоночника, что несут боли в поясницу. Естественно эти заболевания не столько уводят на тот свет людей, как гипертония или злокачественные заболевания, но кто с ними в содружестве бывает, тот голосует двумя руками за эвтаназию.

Мой Бог! Вы бы знали, сколько лет эти боли издевались надо мной? Подходит осень. Начинаешь заготовку продуктов с огорода и срываешься. Наклон, подъём груза, разворот с грузом и «лом проглочен»!

В дальнейшем месяц новокаиновая блокада и весь этот месяц тебя сопровождает боль, боль, боль. Ни спать нельзя, ни в туалет без клизмы не сходишь…. Мужчина, а сыновья в глаза заглядывают и спрашивают:

Знаете, как-то на Субботнике Ленинском, перебили мне фалангу среднего пальца на левой руке. В больнице начался обеденный перерыв и мне предложили час полтора подождать. Подождал! Сделали снимок пальца, а забинтовав, предложили идти. Я их стал просить наложить гипс или хоть повязку. Да и обезболивающий укол не помешает. Объяснил, что больничного не прошу, начальник.

Только после этого мне сделали укол, наложили гипс и руку подвесили на повязку. Рассказал про это Вам, чтобы сказать, кости ломаешь, слёз нет, а от грыжи льются….

Врачебные рекомендации бестолковые, будь толк, повторений ежегодных бы не было. В конце концов, как говорят на Украине – «хорошая мысля, приходит опосля!» Вот и меня сознание осенило после того, как кошку спас.

Понимаете, надо к каждому заболеванию подходить творчески. Творчество должно подсказывать в – первых, откуда растут ноги болезни? Что надо делать, чтобы эти «ноги» не росли?

ресурсы позвоночных животных направления использования
Настоящее пособие предназначено для самостоятельного изучения дисциплины магистрантами направления 020400.68 «Биология» по программам управления ресурсами охотничьих животных и включает в себя биологические особенно

Вот так однажды, нарезал куски хлеба, наложил слой густой сметаны, между кусками и представил, что взял на спину мешок картошки. Для чего на верхний кусок надавил ладошкой. Сметана по периметру стала вылезать между кусков. После чего уже предст

Источник

Было три грыжи в июле, две недели ходил к Андрееву, потом с больной спиной поехал за рулем в Анапу, подкладывал под поясницу овечью шкуру в качестве поддержки. Кое-как доехал, одна нога все время болела. А там грел спину на горячем песке в Благовещенской и к возвращению все прошло. Сейчас уже давно ничто не напоминает о тех грыжах

Было три грыжи в июле, две недели ходил к Андрееву, потом с больной спиной поехал за рулем в Анапу, подкладывал под поясницу овечью шкуру в качестве поддержки. Кое-как доехал, одна нога все время болела. А там грел спину на горячем песке в Благовещенской и к возвращению все прошло. Сейчас уже давно ничто не напоминает о тех грыжах

Было три грыжи в июле, две недели ходил к Андрееву, потом с больной спиной поехал за рулем в Анапу, подкладывал под поясницу овечью шкуру в качестве поддержки. Кое-как доехал, одна нога все время болела. А там грел спину на горячем песке в Благовещенской и к возвращению все прошло. Сейчас уже давно ничто не напоминает о тех грыжах

Почему нет? Сама по себе она не страшна (жидкая субстанция выходящая из трещин диска), страшен контакт с оболочкой мозга, появляется воспаление, отек и давление на мозг.....как то так, со слов.....если прогнать через МРТ определенную возрастную категорию людей, то косяки в спине будут у 80%....мы ведь терпим до последнего...и как выясняется ЗРЯ!!!

Кстати, у меня тоже кто-то что-то делал... 4 года назад жене удалили грыжу там, где этого делать нельзя... т. е. в областной, бесплатно. Но... секвестированная была. До опрации на стены лезла, после операции пока тьфу-тьфу. А вот соседка по палате (в одно время оперировалась) так на стены и бросается, что-то не задалось, видимо.

- для снятия болевых синдромов и возможного "всасывания" грыжи назад, адекватные доктора советуют физкультуру, любой достойный невролог даст памятку с необходимым набором

Источник