что делать у кошки поврежден позвоночник

повредили кошку что делать

Что делать, если кошка упала с большой высоты

Владельцы милых домашних кошечек должны помнить: их питомец, прежде всего, бесстрашный дикий зверек, обожающий высокие крыши, подоконники и деревья.

Страха перед высотой у кошачьих практически нет, и погоня за случайной мухой или птичкой может стоить животному здоровья, а то и жизни. Поэтому каждый кошатник обязан уметь оказывать первую помощь питомцу, попавшему в беду.

Во-первых, у небольших животных соотношение веса и прочности скелета отличается от человеческого. Поэтому падение с высоты кошки переживают намного легче нас.

Бывает, что кошки, падая просто с невообразимой высоты, остаются невредимы. А иногда и относительно небольшая высота может обернуться трагедией. Поэтому, в любом случае, после падения необходимо:

Осторожно приблизиться. Не пугайте кошку резкими движениями. Если она мечется, постарайтесь ее успокоить и обездвижить.

Не делать резких движений. При серьезных переломах и внутренних травмах решение резко поднять кошку с земли может оказаться роковым.

Положить кошку на твердую поверхность. Например, картонку или доску, особенно если есть подозрение, что поврежден позвоночник. Или на кусок ткани (соорудив гамак), отнести в дом и срочно связаться с врачом.

В Америке провели исследования статистики 132 случаев падения кошек из окон. Вполне закономерно оказалось, что чем больше высота, с которой упала кошка, тем более серьезные травмы она получает. Но выше 7-го этажа тяжесть травм резко сокращается.

Это объясняется тем, что при падении с большой высоты у кошки достаточно времени, чтобы занять правильное положение в воздухе и даже, в некотором смысле, планировать.

Что делать если повредил родинку

Родинки могут украшать человека, особенно прекрасно они смотрятся на лице женщины (если,

Источник

У кошки поврежден позвоночник

Здоровяк в дальнем углу бара обливается пóтом. Он сидит, низко склонившись над стаканом с двойным виски, и то и дело оглядывается на дверь. В безжалостном электрическом свете его покрытое испариной лицо влажно блестит. Он маскирует прерывистое дыхание тяжелыми вздохами и снова возвращается к своему напитку.

Мне хочется сказать ему, что это не самая хорошая идея и выпивка вряд ли поможет. От нее будет только хуже. Но он крупный парень, до закрытия осталось пятнадцать минут, и по правилам нашей компании я не могу отказать клиенту. Поэтому я подхожу к нему, забираю его стакан и подношу к глазам. Он кивает на бутылку.

Вечер вторника, без четверти одиннадцать, место действия – ирландский тематический паб в аэропорту Лондон-Сити под названием «Шемрок и кловер», который имеет такое же отношение к Ирландии, как Махатма Ганди. Бар закрывается через десять минут после отправления последнего самолета, и на данный момент, кроме меня, здесь только серьезный молодой человек с ноутбуком, две веселые дамочки за столиком номер два и мужик с двойным «Джемисоном» – пассажиры задерживающихся на сорок минут рейсов SC 107 на Стокгольм и DB 224 на Мюнхен.

Я на боевом посту начиная с полудня, так как у моей сменщицы Карли прихватило живот и она отпросилась домой. Вообще-то, я не против. Я спокойно задерживаюсь допоздна. Тихонько мурлыча себе под нос мелодию из «Кельтских свирелей Изумрудного острова», выпуск третий, я подхожу к столику номер два забрать стаканы у женщин, рассматривающих подборку фото на телефоне. Судя по несдержанному смеху, обе под хорошим градусом.

– Мы обмываем ножки малышки. – (Очередной взрыв хохота.) – Может, выпьете с нами за ее здоровье? Ну давайте же! Расслабьтесь хоть на пять минут. Вдвоем нам эту бутылку ни за что не осилить.

Увидев сообщение на табло, они собирают пожитки и нетвердой пох

Источник

БОЛЕЗНИ ОПОРНО-ДВИГАТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ У КОШЕК

Большинство кошек - очень ловкие, подвижные животные, но, несмотря на это, их суставы, связки и кости могут неожиданно пострадать при несчастном случае, к тому же они могут износиться и порваться от возраста. Однако благодаря лёгкости кошек, их чувству равновесия, способности приземляться на четыре лапы и природным «амортизаторам» (передние лапы кошек не связаны с остальным скелетом) кошки не страдают от ортопедических нарушений, как, казалось, могли бы. Поэтому ортопедические проблемы у кошек чаще возникают в результате дорожных происшествий.

Кошки могут страдать от разных видов артрита, что буквально означает «воспаление суставов». Однако артрит это гораздо более сложное заболевание, чем простое воспаление, поэтому его название не совсем верно. К примеру, остеоартрит приводит к нарастанию новой кости вокруг подвижного сустава и к повреждению гладкого хряща, который прикрывает и защищает концы костей в этом суставе. Кстати, ткани, окружающие сустав, могут и не быть воспалёнными.

- травматический артрит (растяжение). Может быть вызван внезапной травмой сустава, причиной которого могло стать столкновение с двигающимся автомобилем, драка или неудачное падение. При повреждении сустава могут порваться или растянуться мягкие ткани, окружающие его. Также могут быть повреждены кости сустава и защищающие их хрящи;

- остеоартрит. По мнению специалистов, остеоартрит возникает, когда сустав по какой-то причине потерял подвижность. Плечевой и локтевой суставы чаще всего подвержены остеоартриту у старых кошек. Также его причиной могут стать случаи травматического артрита (возникшие в результате подвижности кошки), вывихи и переломы, задевшие суставы, которые имели место в прошлом и из-за которых суставы стали более подвержены износу и разрывам.

- хромота и скованные движения (поначалу эти симптом

Источник

Какая температура должна быть у кошки и как ее измерить?

Счастлив тот владелец, у которого пушистый четверолапый любимец ни разу не заболел. Однако не всем так повезло, и если животное занедужало, очень часто болезнь протекает с лихорадкой. То, что это повышение температуры тела, знают, в общем-то, все. Но для того чтобы сказать, что что-то повысилось, неплохо было бы знать норму. И вот то, какая температура должна быть у кошки, далеко не всем владельцам известно. Существует диапазон нормальных ее значений, а ее средняя величина выше, чем таковая у человека. То есть, увидев, к примеру, цифру 38, пугаться не нужно.

С. Если она выше верхнего лимита, это свидетельствует о наличии лихорадки. Такое случается, если кошка больна инфекционным заболеванием, при ревматических процессах, тепловом и солнечном ударе, опухолях головного мозга и других недугах.

Понижение температуры возможно при вирусных болезнях, у пожилых животных при почечной или печеночной недостаточности, после наркоза, из-за травмы, кровотечения, переохлаждения.

С, но постепенно повышается по мере их развития. К месяцу она уже достигает нормальных значений. Кстати, у котят верхний предел температуры может доходить до 39,5

Существует единственное исключение из правила, когда взрослое животное здорово, но у него может быть измененная температура. Это последние дни беременности, точнее, 24-36 часов перед родами. Какая температура должна быть у кошки в этом случае? Она падает на один градус и будет составлять 36,8-38

Если животное не испытывает восторга от этой идеи и сопротивляется столь явно, что представляет собой угрозу для хозяина или ветврача, нужно принять меры к фиксации питомца. Вот некоторые из них:

Ветеринарные специалисты фиксируют кошек методом растяжки: одной рукой за кожу на холке, другой — за задние лапы и слегка растянув

Источник

Первая помощь при травмах у кошек

Владельцу кошки полезно знать основные приёмы оказания доврачебной помощи.

Народное поверье утверждает, что у кошки девять жизней. Правда, это — только поверье. Специалисты американского общества ветеринарного страхования составили рейтинг причин обращения в клиники с кошками. Всевозможные раны и травмы оказались на седьмой строчке невесёлой "горячей десятки". От этих заболеваний не застрахована ни одна кошка, и владельцу полезно знать хотя бы основные правила и приёмы оказания доврачебной помощи пострадавшей питомице. О них мы поговорили с доктором ветеринарных наук, профессором Сергеем Александровичем Ягниковым.

Чаще всего домашние кошки страдают от ран, полученных в драках с соплеменниками или с собаками, а также от последствий падения с высоты. Неспециалист, основываясь только на внешних признаках повреждений, очень редко может правильно оценить истинный характер травмы и её опасность для жизни и здоровья животного. Поэтому ответственный хозяин не должен оставлять без внимания любую возникшую травму, даже если ему кажется, что кошка отделалась несколькими царапинами и чувствует себя вполне нормально.

Кошачьи раны

Чаще всего у кошек бывают кусаные рваные "боевые раны", полученные в драках с другими кошками или собаками. Самый очевидный признак таких ран — повреждение кожного покрова, которое требует соответствующей обработки. Прежде всего, рану нужно промыть дезинфицирующим средством. Для этого подойдёт обычный раствор фурацилина. Если нет готового раствора, то его можно приготовить самим, растворив две таблетки в стакане тёплой кипячёной воды. Этим раствором обрабатывают поверхность раны. По возможности нужно удалить шерстный покров вблизи повреждения, чтобы шерсть не прилипала к ране.

смещение позвонков в пояснице упражнения
Смещение позвонков наиболее распространенная травма позвоночника в медицинской практике. Когда подтверждается диагноз смещение позвонков шейного отдела, терапия проводится незамедлительно. Позвоночник — это одна

Когда у хозяина нет возможности немедленно доставить раненую кошку к ветвр

Источник

что делать у кошки поврежден позвоночник

Травма позвоночника у кота

кто с таким сталкивался, ветеринар сказал кости целы, надо лечить и наблюдать, есть вероятность что задние лапы так и не заработают.

я б не усыпила... может попробуете вылечить? а в какой то стране (не помню, в ютюбе видео) мужчина нашел котенка без передних лапок и кот вполне здоровый =)) Здоровья малышу

У меня у кота было защемление позвонков, его парализовало.Лечили 1 месяц.Уже год прошел все ок( иногда если с высоты прыгнет), немного похрамывает.А так все ок.а на счет усыпить- мне вет говорил- что для человека это печаль и депресняк- паралич., а для животного - он этого не понимает...я своего не смогла усыпить!

у нас как то кота током шарахнуло, лапы задние волочил, думали все... Потом восстановился, и до 15 лет благополучно дожил;) Боритесь за животинку

девочки кот не мой, упал у свекрови вчера с балкона, пархнул за голубем. Вчера обкололи его на 130 грн, и так еще дней пять. Живет она сама, работает, с работы приползает т.к. здоровье уже не то. И коту всего месяцев 7-8, он у нихпо потолку летал, а теперь ноги будет за собой тягать

в детстве моего кота переехал мотоцикл. Сосед принес ружье, хотел застрелить. Но я не дала, было мне 10 лет. Кота выходили. Лечили, в туалет носили. Все срослось. Только задние лапки не сгинались.

в детстве моего кота переехал мотоцикл. Сосед принес ружье, хотел застрелить. Но я не дала, было мне 10 лет. Кота выходили. Лечили, в туалет носили. Все срослось. Только задние лапки не сгинались.

ох,и мне его жалко, ну кто ж его в туалет то будет носить с 7 до 18, вчера заходила проверять как он, а он перепол метров на пять и мяукает, сама бы не знаю как поступила бы

можно ли по рентгену определить сколиоз
Чем человек становится старше, тем у него выше риск возникновения различных дегенеративно-деструктивных изменений, в том числе и нарушений работы опорно-двигательного аппарата.

По статистическим данным, артр

Сходите еще к другому врачу,что там скажут,потом решите.Если животное молодое,то думаю стоит бороться,усыпить всегда успеете.Хотя мы

Источник

Травмы у кошек

Причины травматических повреждений могут быть самыми различными, в том числе к ним могут привести и нарушения правил домашнего содержания кошек. Несчастные случаи могут произойти в любое время года, в любом возрасте животного, независимо от пола и породной принадлежности.

Приступая к оказанию первой помощи, нельзя забывать о мерах предосторожности: пострадавшая кошка, испытывающая боль от травмы, может агрессивно отреагировать на ваши действия. При этом формы оказания помощи кошки зависят от того, какая причина вызвала несчастный случай.

К травматическим повреждениям относят раны, кровотечения, ушибы, сотрясение мозга, переломы, падения с высоты, отморожения, ожоги, панариций, укусы сородичей и других животных, солнечный и тепловой удары, попадание инородных тел, а также отравления.

Ранения случаются у кошек довольно часто. Раны бывают глубокими и поверхностными. Так как природная склонность у кошек к самолечению очень развита, при незначительных ранениях искать врача не нужно, если, конечно, владелец в состоянии самостоятельно оценить степень травмирования. При легких ранениях не следует применять медикаментов. Такие раны кошки зализывают. Более глубокие раны можно присыпать виноградным сахаром или сахарной пудрой. Это способствует заживлению. Даже если кошка и слижет пудру, то сахар послужит ее здоровью, что относится далеко не ко всем видам присыпок для ран.

Необходимо помнить, что раны у кошек приводят к кровотечениям и являются "воротами" для инфекции. Обнаружив рану, первым делом необходимо остановить кровотечение, затем обезопасить пораженное место от внедрения микроорганизмов путем обработки раны перекисью водорода, жидкостью Кастеляни, йода и т. д., наложить повязку.

При небольших капиллярных и венозных кровотечениях раны закупориваются образовавшимся кровяным сгустком, и кровотечение останавливает

Источник