где в чебоксарах делают узи позвоночника

Рентген в Нижнем Новгороде

233 места

… не были процедуры «неудобными» взрослому человеку — благодаря прекрасному коллективу врачей и располагающему подходу к посетителям, чувствуешь себя расковано и спокойно. Огромное спасибо! Обязательно порекомендую всем знакомым!

… коллектива к пациентам, вне зависимости от того, у кого проходишь лечение. Очень комфортная зона ожидания, чай, кофе, приятная музыка, красивые и улыбчивые администраторы, приветливый персонал — в целом в клинике царит атмосфера гармонии....

Спасибо за шанс стать лучше:) В дальнейшем записалась на прием и последующее посещение для наблюдения за проблемными зубами.

… и очень организовано. Врачи квалифицированные, сестры аккуратные, администраторы внимательные. Медкнижки и паспорта здоровья оформили, заключительный акт составили и согласовали в СЭС, нам отдали уже со всеми печатями и подписями. Проверку…

… я проходила процедуру под ее чутким руководством, у меня был номер ее личного сотового телефона, и звонила я ей и днем и ночью, благодаря ей все получилось. Однажды я забыла лекарство (которое нужно было делать по часам) она позвонила мне и…

В связи со своей сложной медицинской картиной шла на прием в удрученном и подваленном состоянии, но этот врач с первой минуты рассеяла все мои дурные мысли! Очень простая, приятная, открытая, доброжелательная. Ее можно спросить обо всем! После…

… себя комплексное обследование (аноскопия, ректороманоскопия) и стоит всего 800 рублей Центр амбулаторной хир

Источник

Полезная информация

УЗИ - ультразвуковые исследование

Всем известно насколько важно перед началом лечения точно определить диагноз, а не действовать вслепую. Только такой подход может гарантировать эффективность лечения. В настоящее время в медицине используется множество методов. Ультразвуковая диагностика - один из них, позволяющий просто и безболезненно осуществлять качественную и количественную оценку данных, исследовать морфологическую и функциональную характеристики строения органов и систем. Современный аппарат УЗИ и высокий профессионализм персонала позволяет проводить качественную диагностику.

По совокупности положительных характеристик с ультразвуковым исследованием трудно сравнить какой-либо другой метод, так как, вероятно, ни один не имеет такого сочетания достоинств:

УЗИ дает достоверную информацию о положении, форме и размерах внутренних органов и малого таза, а также внутриутробного плода.

Ультразвук безвреден и безопасен для врача, пациента любого возраста, в том числе для ещё не рождённых (находящихся в утробе матери).

- не нужно времени на обработку материала, проявку и печать каких-либо снимков и т.п., результат исследования становится очевидным в конце исследования;

- исследователь видит свою "картинку" в реальном времени и имеет возможность управлять изображением, добиваясь лучшего. Т.е. врач-ультрасонографист не скажет пациентке (ту): "В среду приходите за результатом, если не получилось - повторим"

Выявление заболевания на ранних стадиях, когда ещё нет жалоб, что крайне важно применительно к онкологическим заболеваниям:

Ультразвуком вообще называются высокочастотные звуковые волны с частотой свыше 20 кГц. В медицине применяются частоты в диапазоне 2-10 МГц.

Различные ткани по-разному проводят ультразвук и обладают различными характеристиками его отражения. Это и делает

Источник

Где лучше сделать УЗИ в Мурманске?

В данной статье мы подробно рассмотрим самые лучшие клиники ультразвуковой диагностики в городе Мурманске. Подбор выполнен в соответствии с определенными критериями: диагностические возможности медцентра, стоимость услуг, квалификация персонала.

1 Клиника «Ваш Доктор»

Медицинский центр «Ваш Доктор» был создан в мае 2008 года. Сам центр оснащен передовой медицинской аппаратурой, включающей в себя не только ультразвуковой сканер, но и ЭКГ и ЭЭГ приборы.

Персонал клиники «Ваш Доктор» составляют опытные и высококвалифицированные врачи с большим опытом работы в государственных стационарах и поликлиниках. Ежегодно клиника «Ваш Доктор» направляет их на курсы и семинары для повышения квалификации.

Центр ведет прием пациентов по таким направлениям медицины, как акушерство, урология, онкология и гинекология. Однако ультразвуковая диагностика в компании «Ваш Доктор» возможна для всех органов человека.

Более того, диагностический центр «Ваш Доктор» имеет свою собственную лабораторию, поэтому имеется возможность проведения еще и биохимических анализов. Ведется прием не только взрослых, но и юных пациентов.

Клиника «Гларус» является современным и продвинутым лечебно-диагностическим учреждением с опытным и высококвалифицированным персоналом. При этом в центре «Гларус» ведется прием не только пациентов старшей возрастной группы, но и детей.

В клинике «Гларус» проводятся ультразвуковые, биохимические и прочие виды диагностики. Возможно также проведение суточного ЭКГ мониторинга и диагностики состояния плода и матери на всех этапах беременности.

Для повторно обратившихся клиентов, а также для пенсионеров, инвалидов и ветеранов войн, имеются постоянные льготы и скидки. Так, например, для перечисленных выше социальных групп клиника «Гларус» предоставляет 5% скидку на

Источник

Радио

УЗИ сердца: возможности метода, особенности проведения и стоимость диагностики

При подозрении на патологию сердца, а также при наличии наследственной предрасположенности к сердечным заболеваниям, рекомендуется пройти расширенное обследование.

В современных медицинских центрах уделяется большое внимание как квалификации докторов, так и качеству диагностической аппаратуры.

Несмотря на то, что сердце – один из самых изученных органов человеческого организма, а российские кардиологи – одни из лучших в мире, в нашей стране, к сожалению, от сердечно-сосудистых заболеваний умирает около 1,2 млн граждан ежегодно. И одна из главных причин высоких показателей смертности, наряду с неправильным образом жизни, заключается в том, что россияне крайне пренебрежительно относятся к ранней диагностике болезней сердца. Ни один кардиолог не сможет оказать своему пациенту квалифицированную помощь, если диагноз поставлен слишком поздно или неточно.

В данной статье мы поговорим об УЗИ сердца, или ЭхоКГ, – исследовании, которое находится в числе первых среди аппаратных методов диагностики сердечной мышцы и позволяет обнаружить заболевания на ранних стадиях.

Когда назначают УЗИ сердца

В современной медицине одним из наиболее информативных способов диагностики сердечных заболеваний наряду с ЭКГ, МРТ, КТ является – УЗИ. В процессе этой процедуры поток ультразвуковых волн, генерируемых датчиком аппарата УЗИ, направляют на исследуемый орган. Различные ткани организма по-разному поглощают, преломляют, отражают и рассеивают ультразвук. Отраженные, «вернувшиеся», волны регистрируются тем же датчиком, а их характеристики анализируются компьютером при помощи специальной программы в режиме реального времени. Результатом является визуализация полученных данных на мониторе. Так как общий принцип УЗИ строится на отра

Источник

УЗИ позвоночника — когда проводят это исследование?

Мы так уже привыкли, что прежде чем поставить диагноз, особенно, если это касается заболеваний внутренних органов, врач выписывает направление на УЗИ. До недавнего времени считали, что ультразвуковую диагностику делают исключительно при исследованиях внутренних органов, так как якобы жидкие среды проводят ультразвуковые волны лучше, чем плотные ткани организма. А исследуют ли при помощи ультразвука опорно-двигательный аппарат? И что можно выявить, сделав УЗИ позвоночника?

Исследование костной ткани при помощи ультразвука, в частности позвоночника было впервые создано в России и оно способно конкурировать с высокоинформативным, но дорогостоящим методом магнитно-резонансной томографии. Кроме того, что УЗИ очень доступно по цене, также нет проблем найти грамотного специалиста, если встает вопрос о точной диагностике.

Исследование различных отделов позвоночного столба

Основная задача, которая ставится перед исследованием – осмотр состояния межпозвоночных дисков, спинномозгового канала, нервов спинного мозга всех отделов позвоночника. Осмотр поясничного отдела позвоночника производят по фазно: через брюшную полость осматривают передний доступ, задний доступ осматривается со спины через междужковые промежутки. Данное исследование показано при подозрениях на развитие аномалий или опухолей спинного мозга, а также при грыжах и поясничном остеохондрозе, в частности при компрессионных синдромах острого и хронического характера, при болевом синдроме в тазобедренном суставе, при онемениях и жжениях конечностей, при болях в ягодичной мышце. Исследование проводится натощак.

что такое дорзальная протрузия позвоночных дисков
Протрузия L5-S1 – это выпячивание межпозвоночного диска между пятым поясничным и первым крестцовым позвонками. Это наиболее часто и опасно поражаемый участок позвоночника.

Клиника Доктора Игнатьева  пров

При обследовании шейного отдела позвоночника производится осмотр межпозвонковых дисков, спинномозговых каналов и нервов всех шести сегментов межпозвоночных дисков шейного отдела. Процедура исследования двухфазная:

Источник

Где можно сделать УЗИ в Чебоксарах?

Представляем вашему вниманию подборку лучших медицинских центров ультразвуковой диагностики в городе Чебоксары. Здесь собраны только современные и имеющие наибольшее количество положительных отзывов от пациентов клиники.

1 Медцентр «Диагноз-Ультра»

Лечебно-профилактический центр «Диагноз-Ультра» специализируется на гинекологических, терапевтических и гастроэнтерологических заболеваниях. Более того, в данном медицинском учреждении проводятся физиотерапевтические восстановительные процедуры (реабилитация).

При этом ультразвуковая диагностика в клинике «Диагноз-Ультра» проводится для всех подвластных этому методу визуализации органов. Возможно даже проведение длительного мониторинга при беременности на всех ее этапах.

Медицинский центр «Диагноз-Ультра» ведет прием не только взрослых пациентов, но и детей. Возможна также диагностика тяжелобольных пациентов. Но здесь важно понимать, что за транспортировку больного будут отвечать исключительно его родственники. Сам медцентр возможности транспортировки больных (личное авто) попросту не имеет.

Медицинский центр «Мега Мед» специализируется не только на диагностике, но и еще на лечении и реабилитации пациентов. Причем диагностика и лечение в «Мега Мед» выполняется на современных инновационных аппаратах производства Германии и США.

Ультразвуковую диагностику в клинике «Мега Мед» могут пройти не только взрослые пациенты, но и дети. Имеется возможность проведения сосудистой визуализации и мониторинга течения беременности на всех ее этапах. При этом аппаратура для такой диагностики абсолютно безопасна и не влияет на плод.

боли в позвоночнике причины к какому врачу обращаться
Появление болей в спине вызывает огромное количество заболеваний, и самостоятельно понять к какому врачу следует обратиться, бывает довольно проблематично. Клинические симптомы, которые проявляются болью в спине, ха

В клинике работают высокопрофессиональные специалисты со стажем врачебной практики от 10 лет и более. Некоторые врачи «Мега Мед» имеют опыт работы в зарубежных клиниках. Более того, специалисты клиники на регулярной

Источник

Выявление патологий на УЗИ шейного отдела позвоночника

УЗИ шейного отдела позвоночника имеет те же цели, что и рентгенологическое обследование и магнитно-резонансная томография.

Показания к УЗИ для взрослых и детей

В обязательном порядке УЗИ назначают всем пережившим повторный инсульт. Проходят обследование шейного отдела позвоночника и те, кто находятся в группе риска по кровоизлиянию в мозг.

Это могут быть больные гипертонией, сахарным диабетом и атеросклерозом. Пройти данный вид УЗИ потребуется и тем, кто готовится к операции на сердце.

Это обязательная процедура, которая позволяет обнаружить различные патологии на ранней стадии. Своевременное выявление болезни поможет быстро вылечить ее.

Это случается по причине тяжелых родов. Шейка грудничка искривляется, наклоняется в одну сторону в результате неправильного сокращения мышц.

Кривошея сопровождается болью, которая проходит через полторы или две недели после рождения. Однако положение головы остается прежним.

Если у грудничка кривошея и повреждены позвонки в шейном отделе, он будет плохо спать, проявляя раздражительность. Малыш может быть вялым и пассивным.

Также у ребенка будет наблюдаться нарушение симметрии лица. Игнорирование кривошеи у детей чревато осложнениями – косоглазием и неправильной походкой.

Как осуществляется УЗИ шейных позвонков?

Осмотр шейного отдела не требует никакой предварительной подготовки, в отличие от УЗИ поясничного отдела позвоночника.

Однако некоторые врачи советуют не пить перед процедурой кофе и чай, не курить и не принимать таблетки, так как это может исказить картину.

Ведь перед тем, как совершать определенные манипуляции датчиком, соединенным с монитором компьютера, врач нанесет на кожу пациента особую мазь. В конце процедуры ее надо будет убрать с шеи подготовленной салфеткой.

Источник