иглоукалывание при остеохондрозе в кирове

Как избавиться от боли?

Мучают боли после травм или перенесенных операций? У вас обострился остеохондроз, артрит, артроз, радикулит или ревматизм? Боль значительно снизила комфорт жизни? Вы не можете заниматься привычными делами, испытываете постоянный дискомфорт, мучение? Избавиться от боли можно! Вам помогут в медицинском центре «Маяковский».

Здесь врач-невролог высшей категории назначит для вас наиболее подходящие методы, которые позволят избавиться от боли или вылечить болевой синдром.

Снятие болевого синдрома

Лечебная блокада – это современный метод лечения болевого синдрома, который основывается на введении лекарственных веществ непосредственно в очаг, ответственный за формирование болевого синдрома. Именно поэтому лечебные блокады называют «снайперским» приемом против боли.

Этот метод применяют для избавления от болевого синдрома при остеохондрозе, артралгии, невралгии, головных болях, фантомных болях, миотоническом синдроме, туннельных синдромах и т.д.

Лечебные блокады дают быстрый обезболивающий эффект, имеют минимальные побочные эффекты, могут применяться многократно и имеют комплексные терапевтические эффекты: снимают на длительное время местное мышечное напряжение и сосудистый спазм, воспалительную реакцию, отек, восстанавливают нарушенную трофику местных тканей.

Лечение хронического болевого синдрома

Мезотерапия – это методика введения специальных ( гомеопатических) препаратов или их смесей (коктейлей) под кожу микроскопическими дозами.

Этот метод в неврологии успешно применяется с целью снять сильную боль при обострении радикулита, миозита, артрита, артроза, а также при лечении хронического болевого синдрома. Препараты вводятся внутрикожно мелкими иглами и в низких дозах. Это проводится для того, чтобы не только избавиться от боли, но и дости

Источник

Удаление грыжи позвоночника лазером кратко о главном

Решая нужна ли вам операция, направленная на удаление грыжи позвоночника лазером, можно найти самые противоречивые отзывы. Организм каждого из нас индивидуален, поэтому согласуйте решение со специалистом.

Грыжа позвоночника является патологией, когда фиброзное кольцо межпозвоночного диска, в центре которого располагается пульпозное ядро, рвется из-за повышения давления внутри диска или же когда оказано прямое повреждающее воздействие. Пульпозное ядро начинает выпячивать наружу — это состояние и называют грыжей.

Когда выпячивание незначительно человек может не заметить «новых» ощущений, но когда процесс прогрессирует дальше, возникает боль в пораженном грыжей отделе позвоночника, сковывается его подвижность. Если грыжа достигает больших размеров, может появиться неврологическое нарушение, даже такое как паралич.

Удаление межпозвоночной грыжи лазером – чем хорош данный метод?

Все мягкие ткани в человеческом теле легко проницаемы направленным световым излучением. Это значит, что способ, по которому осуществляется удаление грыжи позвоночника лазером, позволяет провести терапию даже не нарушая кожные покровы.

Пучок лазерных лучей оказывает воздействие на пораженную область, точечно увеличивается температура, «выпаривая» поврежденную область диска. Для каждого подбирается особенной лечение определенным видом насадки, которые обеспечивают достижение максимально эффективной процедуры.

Кроме того, воздействие температурой стимулирует процесс регенерации и обновления хрящевых тканей. На момент операции пациент находится в сознании – это делает возможным отслеживание хода процедуры на мониторе.

Лазерная вапоризация межпозвонковой грыжи представляет собой лазерное облучение межпозвонковых дисков, при котором не происходит разрушений – наоборот

Источник

Операция по удалению грыжи

Межпозвоночная грыжа диска. Прошло

как лечить межпозвоночную гр

Источник

Иглоукалывание. Лечение. Польза и вред. Противопоказания

40

Дорогие читатели, сегодня на блоге я хочу поговорить про лечение иглоукалыванием. Наверно, многие из вас слышали про такой метод рефлексотерапии, который все чаще используется в современной медицине для лечения различных заболеваний. Я сама дважды проходила такой курс лечения, последний курс закончила как раз совсем недавно. Меня мучали головные боли, и после обследования невропатолог порекомендовал мне такой курс лечения. Я прошла 11 сеансов, состояние значительно улучшилось. Хочу с вами сегодня поделиться информацией.

Немного истории. Метод иглоукалывания пришел к нам сравнительно недавно из Китая, как и многие другие восточные практики. Основан этот метод на воздействии с помощью специальных игл на определенные активные точки на теле человека, называемые точками акупунктуры.

Согласно китайской философии, тело человека пронизывают невидимые энергетические каналы, распределяющие живительную энергию по всему человеческому телу. Именно с помощью иглоукалывания в точках акупунктуры можно воздействовать на эти каналы, восстанавливая нарушенный энергетический баланс, тем самым восстанавливая и здоровье

Лечение иглоукалыванием

Лечение иглоукалыванием кажется простым, но это только на наш непросвещенный взгляд, на самом же деле этот метод требует не только огромных познаний в строении человеческого тела, но и ювелирного владения техникой данного метода. Поэтому, если вы решите воспользоваться этим методом лечения, найдите опытного врача -рефлексотерапевта с хорошей проверенной репутацией. Лично я оба раза так и сделала.

Это очень важно, ведь неопытные руки не только не помогут справиться с проблемой, но могут даже навредить. Восточные лекари веками оттачивали методику лечения иглами, здесь важно все – физическое и духовное состояние пациента, его пол, возраст, даже в

Источник

Отзывы про рефлексотерапию очень разные. От восторгов до категорического неприятия. Давайте разберемся. Сразу скажу, что я отношусь к рефлексотерапии положительно и даже сходила на один сеанс. Так почему же только на один??

Я медсестра и поэтому общаюсь с врачами разных специализаций. Постоянно собираю мнения на какую-нибудь интересующую меня тему. Здоровье у меня не очень и поэтому тем много)) В этот раз я заинтересовалась иглотерапией. Так как у меня махровый остеохондроз и смещение позвонков в пояснично-крестцовом отделе, и это все сопровождается практически постоянной болью, я в перманентном поиске нового чудо-средства) В 70% случаев врачи выражали одобрение. И я записалась к рефлексотерапевту.

Серьезно, не поленитесь узнать все перечисленное до похода к специалисту, ибо велик риск нарваться на шарлатана. Ладно, если такое лечение просто не окажет никакого эффекта. А ведь все может закончиться и вовсе плачевно.

Еще раз, как медработник, скажу - выбирайте специалиста, который работает только с одноразовыми иглами. Спирт не убивает вирусы гепатита и СПИДа!!! Хлоргексидин, перекись и йод также не уничтожают вирусы! А если вам будут говорить, что иглы стерилизуют, то вы "свечку не держали", и как они это делали, не знаете (да и делали ли вообще).

Отдельно хочу сказать про доброкачественные опухоли. К ним также относится большое количество выпуклых родинок - невусов - на теле, миомы, фиброаденомы и фиброаденоматозы молочных желез. Так как иглотерапия улучшает кровообращение и стимулирует организм, то это в совокупности может вызвать не только рост и перерождение доброкачественных опухолей, но и их образование. Например у меня фиброаденоматоз, а после рефлексотерапии запросто может вырасти фиброаденома.

тройничный нерв позвоночника симптомы
В этом выпуске телепередачи "Жить здорово!" с Еленой Малышевой вы узнаете невралгии тройничного нерва. Освежители воздуха лишь маскируют неприятный запах. Полезные свойства редьки.

Невралгия тройничного нерва – з

Как ни странно, но я совершенно забыла сказать об этом своем заболев

Источник

Иглоукалывание

Иглоукалывание — метод воздействия на организм, возникший более 2000 лет назад и известный своим широким спектром показаний. Еще в Древнем Китае целители провели связь между биологически активными точками и состоянием человека, обнаружив, что таким образом можно лечить заболевания внутренних органов, помогать избавляться от вредных привычек, восстанавливать эмоциональный фон и контролировать вес.

Иглорефлексотерапевты знают все о строении человеческого тела и расположении на нем нервных центров. Множество сбоев в работеорганов и систем происходит на основе рефлекторно-нервных патологий. Очень популярна методика иглоукалывания для позвоночника — цикл процедур, стимулирующий естественные защитные ресурсы спины и позволяющий устранить различные заболевания (остеохондроз, грыжи диска, невралгии и др).

заболевания опорно-двигательного аппарата (боли в различных частях позвоночника, остеохондроз, ревматоидный артрит, межпозвоночные грыжи и другие),

Иглоукалывание при остеохондрозе

В четырех из пяти случаев всех болей в спине причина одна — остеохондроз. Иглоукалывание при остеохондрозе — надежный и безопасный способ устранить не только болевой синдром, но и убрать саму проблему. Не прибегая к применению медикаментозных средств, исключаются аллергические реакции, а минимальное количество противопоказаний делает процедуру доступной практически каждому.

Наиболее часто специалисты назначают данную процедуру, когда пациента беспокоит шейный остеохондроз. Иглоукалывание осуществляется посредством воздействия всего на одну или две точки, когда как для лечении других локализаций задействованы до 7-и.

протрузия межпозвонковых дисков мануальная терапия
Протрузия шейного отдела позвоночника образуется, когда нарушается питание клеток межпозвонкового диска. Современный образ жизни сильно способствует этому, ведь все больше людей работают на «сидячих» профессиях, ма

Максимальный эффект дает иглоукалывание при остеохондрозена ранних стадиях. В ряде случаев пациент может совсем избежать применения противовоспалительных препаратов и других методов лечения. Когда же заболевание н

Источник

Лечение при болях в суставах

Бурсит плечевого сустава: симптомы, причины, лечение

Одной из наиболее распространенных патологий суставов является бурсит – раздражение или воспаление синовиальной сумки. В человеческом теле насчитывается более 140 синовиальных сумок, и такое заболевание может развиться в любой из них. Однако наиболее часто врачи диагностируют поражение локтевых, коленных и плечевых суставов.

Бурсит относится к заболеваниям опорно-двигательного аппарата и чаще всего диагностируется у людей, чья работа непосредственно связанна с постоянной нагрузкой на суставы. Особенно часто такая патология встречается у спортсменов.

Как правило, при адекватном лечении, нарушение проходит в течение пары недель и не представляет собой серьезной опасности для здоровья и жизни человека.

в результате нарушений обмена веществ в организме, аллергических реакций, инфекций, общей интоксикации, аутоиммунных процессов;

И, хотя большинство причин развития у пациента бурсита плечевого сустава известно современной медицине, нередко нарушение развивается безо всяких видимых оснований.

Очевидно, что бурсит плечевого сустава – очень частое заболевание у профессиональных спортсменов или любителей определенных видов спорта, грузчиков и других людей, деятельность которых предполагает постоянную нагрузку на эту область.

Травматический бурсит часто поражает людей моложе 35 лет, в основном – представителей мужского пола. И, хотя такое заболевание не несет серьезных последствий для общего здоровья человека, следует помнить, что повторные травмы пораженного сустава могут спровоцировать развитие хронической формы болезни, вылечить которую в разы сложнее.

Современная медицина подразделяет бурситы по нескольким признакам. Так, с точки зрения клинического течения заболевания выделяют:

Острый бурсит, для которого характерн

Источник