сужение дистальных отделов обеих позвоночных

Распространенная дорсопатия позвоночника. Операция по поводу грыжи L4-L5, установка ДИАМа 2012 г

Меня долгое время наблюдала и лечила прекрасный врач, доктор медицинских наук с 40-летним стационарным стажем и она мне четко сказала, что психогенная температура максимум может иметь значение до 37.5, выше не поднимается.Если я не ошибаюсь парацетамол воздействует на зону терморегуляции в головном мозге, за счет этого она и понижается, но ведь это не панацея.Как Вы только выдерживаете каждый день такую температуру, я давно бы лапки сложил.Она выматывает и слабит.Держитесь.

Хирург сказал, что явного воспаления нет, что температура психогенная от остеохондроза... Данных за острую хирургическую патологию нет (о чем сделал соответствующую запись в карте)...

Ничего не помогает. Реально, понимаю, что болит от шеи. Есть нестабильность уже давно. Снимки сделала в пятницу, завтра забиру.

Хороший вопрос... Особенно если учесть, что учат массажу те, кто его не выполняет)))) все на интуиции и индивидуальном даре каждого конкретного массажиста.

хороший вопрос... особенно если учесть, что учат массажу те, кто его не выполняет)))) все на интуиции и индивидуальном даре каждого конкретного массажиста.

массаж можно делать с чем угодно вопрос КАК его делать... В подавляющем большинстве случаев массажист выполняет по кругу наработанные приемы и смотрит на часы. Очень редко бывает, когда массажист выполняет действие и ожидает изменение структуры тканей от этого воздействия, тое есть лечит массажем. Именно такой подготовки специалист получает то что желает получить и при этом учитывает массу возможных вариантов по интенсивности и степени дозировки нагрузки на каждого отдельного пациента с учетом его теперешнего состояния, что на данном этапе может "потянуть" этот больной, а чего не сможет и даст ту, или иную нежелательную реакцию. Короче все сложн

Источник

Специализированная клиника по лечению

Хочу приехать к вам на обследование и на лечение.Можно это сделать все одним разом и как происходит обследование стационарно или нет?Просто ехать в Москву в чужой город при такой болезни очень страшно.По этому хотелось бы приехать и сразу лечь в стационар чтоб быть под постоянным наблюдением.

Обе дочери моей подруги больны с детства. Сейчас им 27 и 30 лет.Последний диагноз Органическое поражение личности вследствие эпилепсии. Живут в глухой деревне Орловской области. Старшая не ходит уже 10 лет. Младшая с большим трудом передкигается по дому.Лечение соответствует месту жительства, т.е. на них просто поставили крест.Есть ли надежда им помочь? Каким образом попасть на обследование и сколько это будет стоить?

При таком длительном и тяжелом течении заболевания, лечение менее эффективно. Пациентки инвалиды 1 группы им необходим посторонний уход. мы в клинике обслуживаем амбулаторно, без коек. Лечение в нашей клинике по социальным причинам невозможно.

здравствуйте.меня зовут марина.в 8лет моя мама избила меня,а в 9лет у меня начались припадки эпилепсии(и сейчас продолжаются)принимала депакин хроно,фнлепсин,тореал,и все без толку.приступы так же продолжаются по5приступов в неделю,при каждом поднятии домой на 5этаж.можно ли мне выличиться?будте добры подскажите.

Мне 30 лет, пол мужской. В сентябре 2008 г. у меня была потеря сознания. Я почуствовал ее наступление: лицо было бледным, сильно закружилась голова, потемнело в глазах. При падении я успел предупредить друга об этом и он меня подхватил. Очнувшись был весь потный. Через минуту я уже находился у окна (дошел сам) и нюхал нашатырь. Обратился к неврологу, он назначил ЭЭГ и МРТ. По результатам ЭЭГ: 1. Общемозговые изменения выраженного иритативного характера дезорганизации по острым, тэта-, дельта-волнам грубее слева (лоб, висок). Признаки дисфункци

Источник

Internet Скорая помощь Медицинский портал

невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

18:00 01-11-2003 / Виктор, обратиться

У меня такая проблема. Уже 3 месяца, в основном днем, почти непрерывно ощущаю головокружение. При этом есть ощущение, что голова чем- то забита. Голова не болит, но трудно сосредоточиться. Редко, но появляются ощущения приближающегося обморока или потери сознания. Несколькими изменениями положения головы удается это предотвратить.

Рентген показал остеохондроз и в частности уменьшение ~ в 2 раза межпозвонкового диска в районе 5- 6 позвонков. При дуплексном сканировании обнаружен С- образный изгиб позвоночных артерий в этом месте и непрямолинейность их хода в экстравертебральных отделах.

Нужно- ли проводить дополнительные обследевания или симптомы соответствуют выявленным изменениям? Что можно еще применить в медикаментозном плане?

ОтветыВнимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Да, симптоматика вполне объяснима находками. Воротник помочь может. Может быть. имеет смысл проконсультироваться с физиотерапевтом и врачом по ЛФК. К сосудистым препарат, можно добавить ещё ноотропные (Ноотропил, например) и вегетатропные (беллатаминал, например) препараты. Бетасерк следует принимать по 16 мг. не менее 2-х месяцев.

Обязательно МРТ шейного отдела (только сразу надо делать на хорошем аппарате, ни в коем случае на отечественном! ), потом выложите описание здесь. И вот еще какой момент- какова разница кровотока в позвоночных артериях? (должно быть в протоколе дуплекса)

Протокол дуплекса: ЛСК по позвоночным артериям в интравертебральном отделе: справа - 35 см/ с; слева - 32см/ с. Диаметр позвоночных артерий в каналах поперечных отростков шейных позвонков не сужен

Источник

Ответ врача: Здравствуйте! У вас остеохондроз шейного отдела позвоночника. Вам желательно пройти курс массажа воротниковой зоны(10-15 процедур),желательно пропить курс ноотропила по 1 таб 3 раза в день 1 мес. Обратитесь к неврологу скорректировать ваше лечение.

Вопрос: Здравствуйте!мне 28 лет у меня частые головные боли.Сделав РЭГ рзультаты:объемное пульсовое кровонаполнение в норме.Тонус магистральных артерий.тонус крупных артерий снижен в бассейне позвоночных артерий,в норме во внутренних сонных артериях.Периферическое сосудистое сопративление в норме.Во всех бассейнах признаки затруднения венозного оттока.Подскажите это опасно?как лечить?

Вопрос: Моему сыну 1год и 10мес, 2 месяца назад поставили диагноз гипоплазия мозжечка (МРТ), ранее ставили диагноз ДЦП, который в последствие не подтвердился. Ребенок не разговаривает, не ходит самостоятельно, только в ходунках, притом очень активно. Последствия перенесенной родовой травмы, гипоксия головного мозга, период ИВЛ 19 суток, мозговая кома. Лечимся не прекращая с момента рождения, принимали прерараты: церебролизин, кортексин, милдронат, диакарб, ретиналланин, пантогам, глиателин, инстенон, германские гомеопатические препараты: церебеллюм, церебрум-регио-моторика и другие, проходим ботес-терапию, каждые 2 месяца массаж, лечились в реабилитационных центрах (физио, ЛФК, парафин, бассейн). У меня вопрос: будет с таким диагнозом мой ребёнок ходить и разговаривать? Постоянно наблюдаемся у детского невролога. Получили направление к нейрохирургу в г.Иркутск, поможет нашей проблеме хирургический путь?

Ответ врача: Здравствуйте. Восстановление при таком заболевании требует длительного времени. Мне известны случаи полного восстановления моторики. Важно оценить динамику. Рекомендовать методы лечения можно только при очной консультации. Продолжайте обследование и ле

Источник

You are here

Стеноз проксимальных отделов позвоночных артерий

Стеноз проксимальных отделов позвоночных артерий, как уже указывалось, способствует развитию тромбов в их дистальных отделах, где в результате нарушений гемодинамики обрадуются потенциальные очаги тромбоза. Течение болезни в этих случаях может быть условно разделено на два этапа, существенно отличающихся друг от друга по клинической картине. Первый из них соответствует описанной в предыдущих наблюдениях клинике окклюзии проксимальных отделов позвоночных артерий с симптомами интермиттирующей недостаточности кровообращения в вертебрально-базилярной системе или медленным прогрессирующим развитием отдельных очаговых симптомов. Развитие второго этапа болезни связано с образованием тромба в дистальных отделах позвоночных артерий. Он характеризуется внезапным бурным развитием и нарастанием стволовых симптомов, что соответствует описанной ранее клинике тромбоза интракраниального отдела позвоночных артерий.

Наблюдение, которое приводится ниже, служит иллюстрацией этого нередко встречающегося двухэтапного развития стойкого синдрома при окклюзирующем процессе в позвоночной артерии.

Больной С, 52 лет, поступил с жалобами на боль в области затылка, снижение зрения, головокружение, тошноту. В течение 2 лет отмечается повышенное артериальное давление. За 4 мес до поступления в клинику периодически стало появляться ощущение пелены перед глазами, временами видел все как бы в тумане. Возникли боли в области затылка с иррадиацией в правое глазное яблоко. Значительно ухудшилось зрение, появились пошатывание при ходьбе, головокружение и тошнота. В связи с прогрессирующим ухудшением зрения, усилением головной боли и нарушением статики помещен в больницу.

протрузия межпозвонковых дисков мануальная терапия
Протрузия шейного отдела позвоночника образуется, когда нарушается питание клеток межпозвонкового диска. Современный образ жизни сильно способствует этому, ведь все больше людей работают на «сидячих» профессиях, ма

При поступлении кожные покровы бледные. Пульс 70 в минуту, ритмичный. Тоны сердца приглушены, систолический шум над верхушкой, артериал

Источник

Ишемический инсульт

Ишеми́ческий инсу́льт — нарушение мозгового кровообращения с повреждением ткани мозга, нарушением его функций вследствие затруднения или прекращения поступления крови к тому или иному отделу. Сопровождается размягчением участка мозговой ткани — инфарктом мозга. Может быть обусловлен недостаточностью кровоснабжения определённого участка головного мозга по причине снижения мозгового кровотока, тромбоза или эмболии, связанных с заболеваниями сосудов, сердца или крови

Содержание

История изучения [ править | править код ]

Первыми сохранившимися упоминаниями инсульта являются описания отца медицины Гиппократа, называвшего заболевание «апоплексия» ( греч. ἀποπληξία ) — удар

. Теоретические основы по вопросу этиологии инсульта были заложены швейцарским патологом 17-го века Иоганном Якобом Вепфером, обнаружившим, что причиной апоплексии может служить закупорка сосуда головного мозга или сосудистое повреждение с внутримозговым кровоизлиянием

. Однако окончательно сосудистая природа инсультов была признана лишь в первой половине XIX столетия. «Размягчение» мозга различали от геморрагического «удара», вместе с тем их этиология оставалась до конца неясной. Развитие знаний об инсульте было медленным, по-видимому, в связи с ограниченным интересом у знаменитых неврологов того времени. Так, первые важные сведения о причинах инсульта были получены не неврологами, а патологами Рокитанским и Вирховым

. В середине 19-го века хирургом и анатомом Джоном Лиделлом был предложен термин «красный инфаркт», подчёркивающий вторичность кровоизлияния при геморрагическом инфаркте

как сходить в туалет после операции копчика
Очень не приятная травма – перелом копчика, особенно если случился перелом копчика со смещением. Данная травма не только мешает передвигаться, но и постоянно создает дискомфортные ощущения, даже если просто сидеть на

. Клинико-топографические исследования Жюля Дежерина, Пьера Мари, а также их последователя Шарля Фуа  — родоначальника современных клинических исследований инсульта, вызвали заинтересованность и дальнейшие иссл

Источник

Обращаем внимание, добавление компании в каталог возможно только после регистрации на сайте. Не рекомендуем указывать название компании в поле имя и фамилия, а так же прикреплять логотип компании в поле аватар, для этого в кабинете есть специальный интерфейс добавления компании.

После регистрации Вам будет доступен сервис добавления на сайт ваших статей, новостей, объявлений, услуг компании, товаров в каталог, вакансий.

Рубрикатор

ТОП Врачей

Вопросы в рубрике "Невролог"

Статьи в рубрике "Невролог"

Подростковая фибромиалгия является настоящим заболеванием, она является частью группы состояний, известных как синдромы усиления боли. Она имеет тенденцию влиять на детей в подростковом возрасте или юношестве. Это чаще встречается у девочек, но мальчики тоже могут быть затронуты.

Невролог (невропоталог) лечит множество различных заболеваний, и именно помощь этого специалиста требуется огромному числу людей чаще, чем помощь любого другого врача. К заболеваниям, которые должны привести вас в кабинет невролога относятся не только актуальные неврологические проблемы, но и заболевания периферических нервов, цереброваскулярные заболевания, радиологические заболевания, неврологические заболевания и инфекционные заболевания. В целом, неврологи лечат болезни головного и спинного мозга и нервов.

Болезнь Паркинсона встречается повсеместно, поражает людей разных социальных групп и профессий, ее первые симптомы чаще всего появляются в пожилом возрасте. Она непрерывно прогрессирует, проходит 5 стадий развития, приводит к тяжелой инвалидности без возможности самообслуживания и передвижений. Темп ее прогрессирования зависит от возраста больного, адекватности получаемого лечения и наличия сопутствующих заболеваний.

Такой диагноз, как рассеянный склероз, не внушает оптимизма, но это не значит, что больног

Источник