кто снял головную боль при шейном остеохондрозе

Остеохондроз. Чем снять боль?

Прихватил остеохондроз. Спина болит. Я сейчас на отдыхе.Пошла в местную аптеку. Спросила кетарол. Говорят "Нет такого". Что еще можно попить, чтобы боль снять? Приеду домой сразу к врачу пойду.

Катадолон форте рулит! Для меня лучше обезболивающего нет. Пью его на ночь, один раз в день. Его действия хватает до следующего вечера. Надеюсь не надо вам напоминать, что при остеохондрозе обезболивающее надо пить хотя бы неделю, чтобы снять обострение

фастум гель, у меня остеохондроз в двух отделах, потом бегу к массажистке-мануальщице своей, как раз пока до моей записи дойдёт сижу на фастуме.

Способ, которым я вылечила свой скрюченный позвоночник. До этого помогал на три месяца мануальный терапевт, сеансов за 5ть и кучу денег. Итак. Становитесь спиной к мужу (подруге) с согнутыми в локтях руками. Локти прижаты к телу, кисти рук направлены вверх. Сзади напарник обхватывает вас за туловище в области прижатых предплечий. И отрывает от пола на 3-5 секунд. Позвоночник провисает под тяжестью тела при расслабленных мышцах. Вы слышите хруст встающих на место позвонков по всей длине позвоночного столба. Сначала раз в день, потом раз в неделю, потом раз в месяц мне требуется такое упражнение. Ну или после поднятия ведра с песком на даче:0

Пока выпить можете любое обезболивающее, которое вам помогает - пенталгин, нурофен, что угодно. Намазаться можно фастум-гелем или вольтареном. А потом дома пойдете к врачу и займетесь лечением как следует. Хрустеть позвоночником не надо, никаких вытягиваний, кому-то это поможет, а кого-то только до грыжи доведет.

Обезболивающие препараты могут оказывать побочное токсичное действие на организм, а вот существующие приборы, например, прибор Доктор Бобырь, оказывают местное действие, снимая не только боль, но и причину заболевания.

На колючках хорошо полежать. Не знаю, ка

Источник

Флап Кино

Рио

Противопоказания:: повышенная чувствительность к кеторолаку; полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа или околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты и других НПВС (в т.ч. в анамнезе); эрозивно-язвенные изменения слизистой оболочки желудка и двенадцатиперстной кишки, активное желудочно-кишечное кровотечение; цереброваскулярное или иное кровотечение; воспалительные заболевания кишечника (болезнь Крона, язвенный колит) в фазе обострения; гемофилия и другие нарушения свертываемости крови; декомпенс

Способ применения и дозы:: Внутрь, в разовой дозе 10 мг. При выраженном болевом синдроме препарат принимается повторно по 10 мг до 4 раз в сутки, в зависимости от степени выраженности боли. Максимальная суточная доза не должна превышать 40 мг. Следует использовать минимальную эффективную дозу. При приеме внутрь продолжительность курса лечения не должна превышать 5 дней. При переходе с парентерального введения препарата на его прием внутрь суммарная суточная доза обеих лекарственных форм в день перевода не должна превышать 90 мг для больных до 65 лет и 60 мг — для больных старше 65 лет и

Показания: Болевой синдром сильной и умеренной выраженности (предназначен для симптоматической терапии, уменьшения интенсивности боли и воспаления на момент использования; на прогрессирование заболевания не влияет): травмы; зубная боль; боли в послеродовом и послеоперационном периоде; онкологические заболевания; миалгия, артралгия, невралгия, радикулит; вывихи, растяжения; ревматические заболевания.

Побочные действия:: Часто — более 3%; менее часто — 1–3%; редко — менее 1%. Со стороны пищеварительной системы: часто (особенно у пожилых пациентов, старше 65 лет, имеющих в анамнезе эрозивно-язвенные поражения ЖКТ) — гастралгия, диарея; менее часто — стом

Источник

Лечь на спину, руки за голову, ноги согнуты в коленях. Ноги поочередно поворачивайте сначала в правую, затем левую сторону, косаясь коленом пола, верхняя част тела остаётся в горизонтальном положении. Удерживать ноги в повёрнутом положении до 60 секунд.

Лечь на спину, ноги согнуть в коленях, руки скрестить на груди, подбородок прижать к груди. Напрягая мыщцы брюшного пресса, согнуться вперёд и удерживаться в таком положении 10 секунд, затем расслабиться. Повторить от 10 до 15 раз, постепенно увеличивая число повторений.

Исходное положение: лежа на животе, руки согнуты в локтевых суставах, лежат около головы. Выпрямляя руки, поднимите верхнюю часть тела и голову вверх, прогнувшись в поясничной области, при этом бёдра не отрывайте от пола. Удерживайтесь в таком положении в течение 10 секунд.

Мсходное положение: встаньте на одну ногу, вторую, выпрямленную, положите на стул. Наклоняясь вперёд, сгибайте в колене ногу, лежащую на стуле, и удерживайтесь в таком положении в течении 30-45 секунд. Выпрямитесь и вернитесь в исходное положение.

Для профилактики остеохондроза или уменьшения боли людям, страдаующим этим заболеванием, рекомендуется, как можно большее кол-во времени находиться в таком положении, при котором нагрузка на межпозвоночные диски будет минимальной, и в тоже время, нужно как можно чаще разминать мыщцы спины для того, чтобы поддерживать обменные процессы вокруг позвоночника. Общие рекомендации сводятся к соблюдению правил здорового образа жизни, кроме того, в каждом случае лечащий врач определяет и частные рекомендации.

Для профилактики следует соблюдать следущие правила: не перегружайте позвоночник, не создавайте условий, способствующих повышению давления в межпозвонковых дисках; регулярно выполняйте физические упражнения, направленные на укрепление и поддержание мыщечного корсета. Полезны занятия плаваньем. Принимайте к

Источник

Как можно снять боль при межпозвоночной грыже?

Когда у человека появляется межпозвоночная грыжа, как снять боль? Этот вопрос становится наиболее актуальным для больного. Можно облегчить состояние при помощи лекарств и народных методов.

Грыжа позвоночника: суть проблемы

Чтобы понять, что такое грыжа, нужно иметь представление о строении позвоночника. Он состоит из позвонков, между ними располагаются межпозвоночные диски. Благодаря им обеспечивается подвижность позвоночника. Диски составляют фиброзное кольцо и пульпозное ядро.

При грыже фиброзное кольцо разрывается, вследствие чего мягкое пульпозное ядро частично выталкивается наружу. При этом происходит сжатие спинного мозга или давление на нервный корешок, который проходит рядом. Это и становится причиной болевого синдрома в спине.

При грыже поясничного отдела боль «отдает» в ногу, а при шейном — в руку. Как правило, болевой синдром проходит самостоятельно через 3 — 4 недели. Однако больной должен снизить физические нагрузки и двигательную активность, а также принимать обезболивающие препараты.

Симптомы грыжи позвоночника

Болевой синдром. При поражении поясничного отдела боль возникает в пояснице. При этом начало она берет от ягодиц, затем переходит по задней или боковой поверхности ноги по направлению вниз.

Боль в нижней конечности. Она появляется через некоторое время после того, как начали отмечаться боли в поясничном отделе. Промежуток между симптомами может составлять от нескольких дней до нескольких месяцев.

Эти симптомы хоть и доставляют определенный дискомфорт, но не представляют опасности. Однако, если повреждаются нервные корешки, ситуация становится более серьезной.

Эти признаки являются серьезным поводом для обращения к врачу, в противном случае могут быть осложнения. Если больной вовремя обратится к врачу, э

Источник

Остеохондроз, как одна из основных причин возникновения ВСД

В 90% случаев основной причиной появления ВСД является остеохондроз. Боли в сердце, одышка, головокружение и шум в ушах, вызваны именно дегенерацией позвоночника. Очень часто, не найдя действительной причины повышения давления, врачи ставят человеку диагноз вегето-сосудистой дистонии.

Особенности заболевания

Многие симптомы для таких заболеваний как остеохондроз и ВСД являются общими, поэтому и в постановке диагноза можно легко ошибиться. Разница между ними заключена в происхождении подобного признака.

При остеохондрозе давление может подняться из-за сдавливания сосудов головы и нарушения нормального кровотока. Причиной симптома при ВСД является сбой в работе вегетативной нервной системы.

Когда происходит повреждение хрящевой ткани позвоночника, возникает остеохондроз. Причем, поражаются в основном межпозвонковые диски. Существует три вида заболевания:

Протекание и симптоматика заболевания

Чаще всего при остеохондрозе поражаются хрящи позвоночника, но и другие суставы подвержены патологическим изменениям.

боль в пояснице, ногах или крестце возникает по причине поясничного остеохондроза. Больной находится все время в одном положении, спину ему очень трудно выровнять. При переохлаждении могут развиться осложнения (прострел в спине или спазм артерий стоп).

Причины заболевания

Как результат — слабые мышцы и неспособность поддерживать позвоночник должным образом. Эта функция постепенно переходит на межпозвонковые диски, что приводит к деформации прилегающих тканей.

Диагностика

самые эффективные лекарства при грыже позвоночника
Медикаментозное лечение грыжи позвоночника проводится при незначительных размерах выпячивания хрящевого диска. В такой ситуации не происходит сильного давления на спинной мозг, нервные корешки, а воспалительные изм

Осмотр осуществляется в положении стоя, лежа или сидя, в подвижном и неподвижном состоянии. Врач должен обратить внимание на осанку, нижние углы лопаток, положение надплечий, на рельеф мышц и другие особенности.

Источник

Лечение при грыже поясничного отдела позвоночника.

Грыжа поясничного отдела позвоночника это не совсем диагноз. Это рентгенологическая картина вашего позвоночника и диагноз ставит врач вертебролог ( остеопат) при очном осмотре пациента. Все дело в том, что наличие или отсутствие грыжи диска не всегда сопровождается наличием или отсутствием симптомов заболевания. Другими словами, если у вас есть грыжа в поясничном отделе позвоночника, это не значит, что именно она дает боль. Она может быть бессимптомна, а боль дает другая структура. Именно это и должен выяснить врач при осмотре.

Давайте расмотрим вариант, когда грыжа большая и дает осложнение на корешок, что тогда делать, ведь неврологи сразу отправляют к нейрохирургу, оправдано ли это?

Конечно, это совершенно не оправдано. Ведь сама грыжа диска поясничного отдела позвоночника не является показанием к оперативному лечению. Показаниями к оперативному лечению будет отсутствие результатов консервативного лечения, гиганские размеры грыжи, полный разрыв фиброзного кольца с вытеканием содержимого, выпадение двигательной функции конечности и другие осложнения. Но эти осложнения встречаются достаточно редко.

Как же тогда быть? Неврологи лечить грыжу диска не хотят или пичкают малодейственными лекарствами, мануальную терапию классическую запрещают, чем же можно помочь такому больному?

Вы забываете о мягких методиках мануальной терапии, которые появились в нашей стране с приходом остеопатических школ лет 20 назад. Они совершенно безопасны и высокоэффективны. К ним практически нет противопоказаний. они помогают даже в острую фазу заболевания.

изменения в шейном отделе позвоночника у подростка
Остеохондроз – одно из самых распространенных заболеваний позвоночного столба. Если в патологический процесс вовлекается шейный отдел, пациенты нередко жалуются на головные боли. Обычно болеть голова при шейном ост

Не хочу вас огорчать, но мануальная терапия, современная, это вам не набор костоправских техник. Цель мануальной терапии вовсе не вправить позвонки, а снять нагрузку с поврежденного диска, что приведет к уменьшению спазма и болевого синдрома, а

Источник

ЗДОРОВЫЙ ДУХ

С больной головы

Головную боль хотя бы раз в жизни испытывал практически каждый человек. Ну а у многих подобная напасть случается регулярно. Самое печальное в этой истории, что причин головной боли множество. И не выяснив именно вашу, очень сложно головную боль унять.

Голова начинает ныть, потом её сдавливает и сжимает, как обручем, боль становится тупой и изматывающей. Разбитость и усталость, сопровождающие боль, существенно этомк мешают и несчастными.

Причины. Чаще всего такая боль преследует офисных работников и тех, кто целыми днями вынужден просиживать за компьютером в душной и монотонной атмосфере, не имея возможности подышать воздухом кроме как по дороге на работу и домой.

Возникает она от напряжения мышц и связок, а также сухожилий лба и затылка. Постоянно напряжённые мышцы плечевого пояса тоже могут стать причиной головной боли.

Боль напряжения могут вызывать и эмоциональный или психологический стресс, конфликты, погодные условия, недосыпание и неправильный режим питания, физические и умственные нагрузки. В этом случае головная боль может считаться защитной реакцией организма, которому просто необходимы отдых и расслабление. Если ничего не предпринять, боль станет хронической, добавится тошнота и потеря аппетита.

Не спешите сразу глотать таблетки, иначе вы быстро к ним привыкнете, и тогда причиной головной боли может стать именно привыкание к лекарствам.

Если вы на работе, то сделайте массаж мышц лба, висков и затылка, а так же несколько спокойных упражнений для мышц шеи и верхнего плечевого пояса..

Заварите себе травяной чай: с мятой, пустырником, мелиссой или валерианой, но не пейте растворимый кофе – он даёт лишь временный эффект облегчения, а потом боль возвращается.

Часто причиной утомления являются лампы дневного све

Источник