есть ли отсрочка от армии при сколиозе

Дают ли отсрочку от армии при поступлении в колледж после 11 класса?

Отсрочка от призыва в Вооруженные Силы РФ дается на весь период ОЧНОГО обучения в учебных заведениях высшего или среднего образования. Поэтому если вы успешно поступили в колледж на очное обучение, беспокоиться не стоит о призыве. Вам попросту необходимо взять справку со своего учебного заведения и предоставить в военный комиссариат по месту жительства, там где вы состоите на воинском учете. Самый оптимальный вариант,если вы обучаетесь в другом населенном пункте, это встать на воинский учет в близлежащий от колледжа райвоенкомат.

Сразу напоминаю, что отсрочка прекращает свое действие при отчислении или переходе на заочную форму обучения.В этих случаях призыва не избежать.

Отсрочка от армии после 9 класса при поступлении в техникум (колледж) прописана законодательно. Тем, кто решил после 9 класса пойти в техникум надо знать, что отсрочка предоставляется лишь до 20 лет и на период обучения. Средний возраст тех, кто заканчивает 9 класс - 15-16 лет, а срок обучения в некоторых техникумах доходит до 4 лет, так что отсрочка будет на руку.

Отсрочка от армии после 11 класса при поступлении в техникум в 2016 году последний раз проходит по старым правилам. На сегодняшний день отсрочка после 11 класса предоставляется лишь при условии, что 18 лет исполнится на последнем курсе колледжа (техникума), то есть юноша закончил 11 класс в 17-18 лет, а на последнем курсе ему будет в среднем 20 лет. Таким образом отсрочка не предоставляется и идти в армию придется. Читаем ФЗ О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ со. 24п2,пп2

Стоит отметить, что с 2017 года данная норма будет изменена. Все необходимые поправки уже внесены и утвержд

Источник

Проконсультируйтесь с юристом и узнайте стоимость услуг, целью которых является законное освобождение от службы в армии.

Сколиоз – довольно распространенное заболевание, выраженное в искривлении позвоночника. Чаще всего ему подвержены молодые люди, поэтому неудивительно, что призывники интересуются, можно ли получить освобождение от армии по сколиозу?

Получить военный билет по сколиозу можно, но освобождение от призыва сопровождается рядом сложностей и нюансов. Особенно часто категория годности в документе завышается по вине военкомата, стремящегося выполнить планы по призыву. Поэтому в данной статье мы рассмотрим, как соотносятся степени сколиоза (кифосколиоза) и армия, какие существуют требования к диагнозу для освобождения от службы, а также ответим на вопрос, как избежать ловушек военного комиссариата при подтверждении диагноза.

Как подтвердить диагноз в военкомате?

Рентген – первое, на что стоит обратить внимание при определении, берут ли в армию со сколиозом или кифосколиозом. Так как категория годности к службе зависит от степени заболевания, военкомат обязательно должен направить призывника на дополнительное обследование  для определения угла искривления позвоночника.

На дополнительном обследовании от военкомата призывнику может быть назначен перечень различных медицинских исследований, в число которых обязательно должна входить рентгенография в двух проекциях: в положении стоя – для определения степени сколиоза, и лежа – для выяснения его фиксирования. Наиболее распространенное нарушение, приводящее к постановке неверной категории годности связано с тем, что иногда в медицинских учреждениях призывников направляют на рентген только в положении лежа. Такая диагностика является неполной и неточной, т.к. показывает меньший угол искривления.

Получение военного билета при сколиозе

Освидетельствование призывн

Источник

Можно ли получить отсрочку от службы в армии по беременности жены и рождению ребенка?

Для многих юношей, которые уже достигли призывного возраста (восемнадцати лет), не является секретом тот факт, что в законодательстве РФ предусмотрена возможность для получения отсрочки от службы в армии в связи с беременностью жены или при наличии малолетнего ребенка (или детей). Поэтому многие призывники стараются до получения повестки из военного комиссариата жениться и зачать ребенка (как можно быстрее), полагая, что это поможет получить им отсрочку. Однако предоставление данной льготы имеет несколько особенностей, которые мы и разберем.

Порядок предоставления призывнику отсрочки из-за беременности жены

Данное основание для получения отсрочки от службы является одним из самых труднореализуемых для молодого человека, так как предполагает точное выполнение юношей нескольких условий одновременно. Так, призывник вправе воспользоваться такой льготой если:

состоит в зарегистрированном браке с находящейся на позднем сроке беременной женой. Неоформленные надлежащим образом в органах ЗАГСа отношения («гражданский брак») не могут способствовать предоставлению отсрочки;

у него уже есть один родившийся ребенок. При этом этот ребенок может быть рожден другой женщиной, не являющейся женой призывника. В данном случае юридическую значимость имеет только то, что отцом первенца является призываемый на службу юноша. В случаях, когда жена молодого человека беременна двумя и более малышами, отсрочка предоставлена быть не может;

Призывник обязан подтвердить документально все те факты, на основании которых он ходатайствует о получении отсрочки, поэтому представителям военного комиссариата он предоставляет:

заверенную нотариусом копию (или оригинал) документа, подтверждающего заключение

Источник

Проконсультируйтесь с юристом и узнайте стоимость услуг, целью которых является законное освобождение от службы в армии.

Получение военного билета по остеохондрозу происходит редко, чаще призывников с этим диагнозом ожидает отправка в армию и год военной службы. Но в исключительных случаях военкомат может освободить молодого человека от призыва, если молодой человек сумеет доказать, что заболевание помешает исполнению воинского долга.

Остеохондроз позвоночника и армия: категории годности

Сам по себе остеохондроз не является причиной для присвоения категорий годности «В» или «Д». Даже при сколиозе  и остеохондрозе служба в армии может оказаться будущим призывника на ближайший год. Однако если речь идет о поздних стадиях развития заболевания, военкомат может не только дать призывнику отсрочку, но и полностью освободить его от призыва.

Оценка степени поражения при остеохондрозе

В Расписании болезней прописаны основные параметры, которые необходимо измерять для определения степени поражения позвоночника и негативного влияния заболевания:

Если болевые ощущения умеренные, возникают через продолжительный отрезок времени, а снижение подвижности позвоночника не превышает 20%, то можно говорить о годности призывника к прохождению службы (категория «Б»).

Призывник с остеохондрозом обжаловал решение призывной комиссии и получил военный билет с категорией годности «В». Что делать, если вас призывают в армию при остеохондрозе, читайте в разделе «Наша практика».

Остеохондроз и категория годности «В»

Категория годности «В» означает, что призывник имеет значительные проблемы со здоровьем, которые не позволяют ему проходить службу в мирное время. Для ее получения у призывника должны быть серьезные отклонения:

Межпозвоночный остеохондроз

Стадия остеохондроза, при котором происходят серьезные изменен

Источник

Статьи

Отсрочка от армии. Список отсрочек от армии. Отсрочка от армии по учебе Отсрочка от армии по семейному положению Отсрочка от армии по работе Военный билет Повестка в военкомат Справка из военкомата для загранпаспорта Уклонение от армии. Ответственность. Категория годности к военной службе Расписание болезней Весенний призыв и осенний призыв Медицинская комиссия в военном комиссариате Права призывника Военные сборы Военкоматы Новосибирска и области Альтернативная гражданская служба Первоначальная постановка на воинский учет Как правильно посетить военкомат Воинский учет Освобождение от призыва в армию

Отсрочка от армии. Список отсрочек от армии.

Отсрочка от армии по учёбе.

Школа Граждане, обучающиеся по очной форме обучения в образовательной организации по программам среднего общего образования (в школе), имеют право на отсрочку от призыва в армию в период освоения указанных образовательных программ. Граждане, которые воспользовались правом на отсрочку от армии по обучению в школе, сохраняют за собой право права на отсрочку по обучению в ВУЗе;

По результатам ЕГЭ Граждане, получившие удовлетворительные результаты государственной итоговой аттестации (ЕГЭ) по образовательной программе среднего общего образования (11 классов школы), имеют право на отсрочку от армии до 1 октября года прохождения указанной аттестации;

Колледж (техникум) Если Вы обучаетесь по очной форме обучения в образовательной организации по имеющей государственную аккредитацию программе среднего профессионального образования (в техникум или колледж), Вам предоставят отсрочку от армии на весь срок обучения; Указанная отсрочка предоставляется только в случае, если ранее Вы не пользовались своим правом на отсрочку при обучении в школе.

кто подскажет как вылечить грыжу позвоночника
О том, возможно ли лечение грыжи без операции, задумывается каждый, кто столкнулся с этой проблемой. Мы тоже поговорим об этом с читательницами женского сайта «Красивая и Успешная».

Почему многие решаются на опера

ВУЗ Если Вы обучаетесь по очной форме обучения в ВУЗе по имеющей государственную аккредитацию

Источник

Гарантирует ли наличие сколиоза освобождение от армии?

При этой патологии страдает не только позвоночник, но и висцеральные органы, сдавливаются межпозвонковые диски и нервные корешки, в результате развивается остеохондроз и грыжи, которые могут повредить спинной мозг и стать причиной инвалидности.

Воинская служба и сколиоз несовместимы?

При сколиозе мышцы спины с одной стороны слишком напряжены, а с противоположной стороны расслаблены. Поэтому при этой патологии противопоказано:

любые упражнения, как с отягощениями, так и без, в которых нагрузка приходиться на одну нижнюю конечность, во время их выполнения еще больше страдают кости таза;

Исходя из этого списка противопоказаний понятно, почему сколиоз может стать причиной ограничения для прохождения воинской службы.

Однако если у призывника имеется искривление позвоночника, это не гарантирует, что его не призовут в армию, большое значения имеет степень патологии, ее особенности (стабильный или нестабильный сколиоз), а также наблюдаются или нет нарушения функций позвоночного столба.

Поэтому если у призывника диагностирован сколиоз, в военкомат нужно предоставить рентгеновские снимки, на основании их медкомиссия примет решения о призыве в армию или об отстранении от прохождения службы.

Категории годности призывников и военный билет по болезни

Ортопед Дикуль: «Копеечный продукт №1 для восстановления нормального кровоснабжения суставов. Спина и суставы будут как в 18 лет, достаточно раз в день мазать...» Читать далее »

«А» — совершено здоровые призывники, которые признаются годными для службы в рядах вооруженных сил без ограничений (у них мог быть диагностирован сколиоз в детском и подростковом возрасте, но исправленный до прохождения медкомиссии).

вытяжка позвоночника в саках
Один из крупнейших санаториев ЮБК, находится в живописном районе Алушты - Профессорский (Рабочий) уголок. Специализируется на лечении заболеваний органов дыхания нетуберкулезного происхождения; реабилитация после оп

«Б» — молодые люди, имеющие небольшие про

Источник

Отсрочка от армии по учебе: каковы особенности?

Гражданам призывного возраста, которые являются учащимися или студентами, полагается отсрочка от армии по учебе. Получение отсрочки возможно только при выполнении определенных условий, подробнее о которых вам расскажет данная статья.

Отсрочка от призыва для школьников

Призыву на армейскую службу в нашей стране подлежат граждане, которым исполнилось 18 лет. Может получиться так, что на момент совершеннолетия молодой человек еще не успел окончить среднюю школу. В таком случае ему положена отсрочка от призыва до завершения учебы. Более того, если выпускник успешно (т. е. хотя бы на тройки) сдал итоговые экзамены, то в текущем году он получает отсрочку от призыва в армию до 1 октября. Такое правило дает возможность поступить в учебное заведение сразу после окончания школы.

Совершеннолетнему школьнику, который воспользовался правом на отсрочку от армии по учебе, нужно иметь в виду следующее:

В каких случаях учащиеся техникумов и колледжей имеют право на отсрочку?

Учащимся колледжей и техникумов получить отсрочку от призыва сложнее, чем школьникам или студентам вузов. Учащийся может получить отсрочку, если он поступил в учреждение среднего профобразования на базе 9 классов (а не после 11 кл.). При этом отсрочка будет предоставлена только до момента исполнения 20 лет. По достижении этого возраста молодой человек подлежит призыву, даже если ему осталось учиться в образовательном учреждении буквально несколько дней.

Учащийся, поступивший учиться на базе 11 классов, имеет право на отсрочку, только если он стал совершеннолетним в последний год обучения.

Надо подчеркнуть, что такие условия обязательны для предоставления отсрочки всем категориям обучающихся (ученикам школ, учащимся средних профессиональных заведен

Источник