неймар получил травму позвоночника

18 августа Неймар впервые после получения травмы выйдет на поле

Нападающий «Барселоны» и сборной Бразилии Неймар заявил, что он рассчитывает вернуться на поле 18 августа в товарищеском матче против мексиканской футбольной команды «Леон».

Форвард бразильской сборной получил серьезную травму позвоночника в ходе матча четвертьфинала чемпионата мира в Бразилии в 2014 году.

Неймар повредил позвоночник, когда в него на скорости врезался футболист сборной Колумбии Хуан Суньига. Суньига попал коленом прямо в спину форварду бразильской команды, после столкновения Неймара унесли с поля на носилках. Когда бразильского футболиста доставили в больницу города Форталеза, врачи обнаружили серьезное повреждение позвонка. Таким образом, перелом в третьем поясничном позвонке поставил под сомнение участие в мундиале нападающего сборной и ее главной надежды.

Из-за серьезной травмы Неймар вынужден был пропустить полуфинальный матч сборной Бразилии, в котором команда потерпела историческое поражение со счетом 7:1.

После реабилитационного периода Неймар пребывает в отличном расположении духа, футболист не может дождаться момента, когда врачи разрешат ему выйти на поле: «Я продолжаю свое восстановление от травмы, чтобы вернуться в «Барселону» на 100 процентов здоровым. Я хочу провести хороший сезон, хочу помочь моим одноклубникам добиться отличных результатов. Я также хочу помочь и сборной Бразилии. Я уверен, что смогу выйти на поле 18 августа».

Представители футболиста сообщили журналистам, что уже 5 августа форвард бразильской сборной сможет начать тренировки.

Таким образом, все поклонники футболиста смогут увидеть игру звездного форварда сборной Бразилии и каталонской «Барселоны» во время товарищеского поединка команды против мексиканского «Леона».

Форвард наблюдал за игроками сборной Бразилии в ходе драматических сражений с н

Источник

Популярные темы

Неймар может вернуться к тренировкам после травмы позвоночника в начале августа

МОСКВА, 23 июл - Р-Спорт. Бразильский нападающий "Барселоны" Неймар может вернуться к тренировкам с командой после травмы позвоночника в начале августа, сообщает Marca.

Сейчас футболист находится в отпуске и должен присоединиться к тренировкам "Барселоны" 5 августа. Он будет выполнять работу на беговой дорожке и продолжать восстановление, ожидается, что вскоре после этого он сможет вернуться в строй.

Неймар получил травму в матче 1/4 финала чемпионата мира по футболу против команды Колумбии, завершившемся победой хозяев турнира бразильцев со счетом 2:1. Врачи диагностировали у 22-летнего игрока перелом третьего поясничного позвонка, после того как в него врезался защитник колумбийцев Хуан Камило Суньига.

Правила комментирования Обсуждение

Пользователь обязуется высказываться уважительно по отношению к другим участникам дискуссии, читателям и лицам, фигурирующим в материалах.

— пропагандирует ненависть, дискриминацию по расовому, этническому, половому, религиозному, социальному признакам, содержит оскорбления, угрозы в адрес других пользователей, конкретных лиц или организаций, ущемляет права меньшинств, нарушает права несовершеннолетних, причиняет им вред в любой форме;

— преследует коммерческие цели, содержит спам, рекламную информацию или ссылки на другие сетевые ресурсы, содержащие такую информацию;

— имеет непристойное содержание, содержит нецензурную лексику и её производные, а также намёки на употребление лексических единиц, подпадающих под это определение;

— является частью акции, при которой поступает большое количество комментариев с идентичным или схожим содержанием («флешмоб»);

— автор злоупотребляет написанием большого количест

Источник

Неймар получил перелом позвоночника

Неймар получил травму на последних минутах матча 1/4 финала против Колумбии. Футболист пытался начать быструю контратаку своей команды, когда в спину ему на полном ходу влетел защитник соперника Хуан Суньига. Бразильцы продолжили наступление, а Неймар остался лежать на газоне.

Читайте также

Комментарии

На 123ru.net все авторские, только что опубликованные новости доступны в разделе "Пользователи сайта", а также в городе, в котором данная новость опубликована. Кроме того, наиболее интересные и популярные на сегодня новости (рейтинг определяется по времени публикации и количеству посетителей, которые просмотрели публикацию на данный момент) бесплатно транслируются в автоматическом режиме на страницах партнёрского таблоида (только для новостей с изображениями, прикреплёнными к новости и имеющих достаточное для публикации разрешение и размер). Для трансляции в таблоиде, при публикации не забудьте выбрать раздел новости, в котором Ваша новость и будет впоследствии отображаться. 123 Новости (раз, два, три) - мгновенная публикация новостей из первых уст с ежеминутным обновлением. Первые новости - в первых строках!

Мы отбираем самое интересное, самое актуальное и востребованное именно сейчас, именно в том городе и регионе, где это происходит. Каждый пользователь сайта в любой момент может опубликовать свою новость в автоматическом режиме без модерации с нашей стороны, соблюдая лишь элементарные правила корректности в высказываниях и общепринятые нормы морали. Стать нашим корреспондентом в любом городе можно прямо сейчас.

Мы не берём денег не только за публикации Ваших новостей, сообщений и объявлений, но и рекламу Ваших публикаций на страницах наших таблоидов на всех языках мира. На сегодня наши услуги совершенно бесплатны для всех без исключения пользователей сайта.

Всё, что

Источник

Травма Неймара: подробности (ФОТО, ВИДЕО)

http://dynamo.kiev.ua/news/182546-travma-nejmara-podrobnosti-foto-video 2014-07-05 18:04 Как уже сообщалось, нападающий сборной Бразилии Неймар получил травму позвоночника и досрочно закончил выступление на ЧМ-2014. Неймар не кривлялся —...

Неймар не кривлялся — ему действительно было очень больно. Жуткий диагноз еще не озвучили, но то, что чемпионат мира для лучшего футболиста сборной Бразилии закончился, стало ясно сразу. На самом интересном месте ярчайшему исполнителю турнира дали коленом по пояснице. Тут было отчего заплакать. Эти слезы не имели ничего общего со слезами счастья после победы над Чили.

Сначала Неймара осмотрели врачи на стадионе, затем его состояние лично проверил Луиз Фелипе Сколари, имеющий большой опыт и некоторые познания в медицине. В штабе тут же поняли, что дело плохо, и тогда нападающего срочно госпитализировали. Как говорят источники в команде, боль была настолько сильной, что пришлось вводить внутривенно сильные анестетики.

Когда Неймара привезли в больницу «Сау-Карлуш», у ее стен моментально собралась толпа болельщиков. Бразильцы не кричали и не громили в гневе улицы — они просто молились за своего любимого нападающего. И, кажется, молитвы были услышаны. Первая новость из госпиталя Форталезы заставила страну с облегчением вздохнуть: операция не нужна. Самого страшного не случилось — несмотря на травму позвоночника, Неймар будет ходить, будет играть в футбол, будет радовать соотечественников. Но позже.

На восстановление ему понадобится от четырех до шести недель. Хотя результаты некоторых анализов еще предстоит изучить подробнее, и только тогда будут названы точные сроки. Большой консилиум соберется сегодня, когда на чемпионате мира будут сыграны вторые четвертьфиналы.

Источник

Бразилия выбила Колумбию, Колумбия выбила Неймара

Печальным итогом 1/4 финала стала травма лидера сборной Бразилии Неймара, который повредил позвоночник и больше на мундиале не сыграет.

В запале последних минут четвертьфинального матча в Форталезе на Неймара почти не обратили внимания. Даже местная публика, большая часть которой души не чает в лучшем бомбардире своей сборной, отреагировала на падение сдержанно, да и носилки восприняла едва ли не как нечто само собой разумеющееся. Репутация Неймара не оставляет сомнений в том, что он мог немного порисоваться. Однако всё оказалось намного серьёзнее, чем предполагали. Полуфинал с Германией, как и заключительный матч чемпионата за первое либо третье место, Неймар пропустит.

Тревога появилась, когда на вопрос о состоянии Неймара отвечал на пресс-конференции тренер бразильцев Луис Фелипе Сколари. Не имея в ту минуту точной информации, он, однако, произнёс важные слова: «Насколько я понимаю, Неймар может не сыграть в полуфинале». Повреждение, которое выводит футболиста из строя на несколько дней, в таком эпизоде (а многие успели увидеть не раз и не два в повторе удар колумбийца Хуана Суньиги, который пришёлся выше поясницы Неймара) – это травма позвоночника. Опасения подтвердились через полчаса. Сначала бразильские телеканалы показали экстренную картинку из-под трибун стадиона

формирование изгибов позвоночника завершается
В связи с прямохождением с раннего детского возраста ребенок приобретает особое строение позвоночника, позволяющее удерживать тело в вертикальном положении, ходить и не терять при этом равновесия. Большая голова отн

«Кастелан»: Неймара под капельницей выносят и отправляют на машине «скорой помощи» в госпиталь. И почти сразу же врач пентакампеонов Родриго Ласмар вышел к журналистам и сообщил о диагнозе: перелом третьего поясничного позвонка. Ласмар уточнил, что «повреждение не слишком серьёзное, вероятно, его даже можно назвать не переломом, а трещиной в позвонке. В связи с этим операция Неймару не понадобится, но около месяца ему необходим полный покой». Чемпионат мира для знаковой фигуры хозяев оборвалс

Источник

Неймар

Неймар да Силва Сантос Жуниор появился на свет 5 февраля 1992 года в бразильском городе Можи-дас-Крузис. Его отец занимался ювелирным бизнесом, а мать была домохозяйкой. Неймар – не единственный ребёнок в семье, у него есть сестра Рафаэлла.

После того, как родился Неймар, семья перебралась в Сан-Висенти. Так как отец Неймара в молодые годы был футболистом, его очень порадовала тяга сына к любимому виду спорта. Так он начал тренировать Неймара и обучать основам игры в футбол. В 1999 году Неймар попал в клуб «Сантос». Тогда семья снова была вынуждена переехать в другой город.

Будучи совсем юным, футболист покорил зрителей своей игрой за «Копинье»и заинтересовал многие клубы Европы. Так он стал «Новым Робиньо». В 14 лет Неймар получил предложение от клуба «Реал Мадрид» обучаться в их юношеской спортивной Академии. Однако футболист принял решение в пользу бразильского «Сантоса». С тех пор он начал зарабатывать довольно большие деньги, благодаря которым его семья смогла купить дом.

Профессиональный футбол начался для Неймара с подписания контракта с «Сантосом» в возрасте 17-ти лет. Второй матч за родной клуб принёс бразильцу его первый гол. Когда «Сантос» стал чемпионом штата Сан-Паулу в 2010, футболист получил звание лучшего игрока. Далее рыбы одерживают победу на Кубке Бразилии, а Неймар, забив 11 мячей, становится лучшим бомбардиром. После этого «Сантос» снова оказывается на высоте, выигрывая Кубок Либертадорес. Эта победа во многом является заслугой молодого форврда Неймара, которого посчитали лучшим игроком турнира.

ухудшение зрения при сколиозе
Этой заметкой мы открываем новый цикл статей на проекте, связанных со здоровьем, а точнее - занятие фитнесом/бодибилдингом при различного рода заболеваниях и проблемах с самым ценным активом человека. Из них мы будем у

В 2011 футболист забил потрясающий гол в ворота «Фламенго» и был награждён премией ФИФА им. Ференца Пушкаша. И на этом его достижения не заканчиваются. В 19 лет его назвали лучшим игроком Бразилии и Южной Америки, а также он был впервые номинирован на «Золот

Источник

Форвард сборной Бразилии Неймар больше не сыграет на ЧМ-2014

Бразильцы в 1/4 финала обыграли сборную Колумбии со счетом 2:1. Неймар получил болезненный удар в столкновении с защитником соперников Хуаном Камило Суньигой незадолго до конца матча, был заменен и покинул поле на носилках, а затем был отправлен в больницу для детального обследования.

Смотрите также: Роналдо: "Месси играет отлично, Но Неймар пока был лучшим на мундиале"

Бразильский форвард оценил игру лидеров сборных Аргентины и Бразилии Бывший нападающий бразильской сборной Роналдо поделился мнением об игре форвардов Лионеля Месси и Неймара, защищающих цвета сборных Аргентины и Бразилии соответственно. Роналдо считает, что лучшим на чемпионате мира до сих пор был его соотечественник. "Месси, Неймар и Криштиану Роналду являются тремя лучшими футболистами мира. Лео играет отлично и, думаю, ещё прибавит по ходу турнира.

"Это не слишком серьезно в том смысле, что ему не потребуется операция, но для восстановления ему придется (некоторое время) находиться в неподвижном состоянии. К сожалению, на турнире он больше не сыграет", - заявил врач сборной Родриго Ласмар.

смотрите также:

Бразильский форвард оценил игру лидеров сборных Аргентины и Бразилии Бывший нападающий бразильской сборной Роналдо поделился мнением об игре форвардов Лионеля Месси и Неймара, защищающих цвета сборных Аргентины и Бразилии соответственно. Роналдо считает, что лучшим на чемпионате мира до сих пор был его соотечественник. "Месси, Неймар и Криштиану Роналду являются тремя лучшими футболистами мира. Лео играет отлично и, думаю, ещё прибавит по ходу турнира.

Медицинское обследование выявило у форварда перелом третьего позвонка Футболист сборной Бразилии Неймар больше не сыграет на домашнем чемпионате мира из-за травмы, полученной в игре 1/4 финала с колумбийцами. Об этом сообщил врач

Источник