остеохондроз после родов форум

Головокружение после родов

Сразу после родов начались головокружения поначалу еще не очень а сейчас уже реально страшно упасть с малышом. Это мои первые роды, до этого было кесарево. Что касается анализов то кровь в порядке (гемоглобин, гормоны все в норме ) давление тоже в норме, только сердцебиение учащенное. Не знаю что со мной, врач отправил к ортопеду только прием аж через полтора месяца может кто подскажет к какому лучше специалисту обратиться, моим деткам нужна мама здесь и сейчас а я себя в кучу собрать не могу, от стеночки к стеночке.Может у кого подобное было, подскажите пожалуйста

Остеохондроз? При защемлении определённых нервных корешков на шейных позвонках бывает головокружение. Это к невропатологу.

Значит скорее он и есть. До врача можно массаж, но главное при остеохандрозе - регулярная гимнастика, в инете ролики посмотрите.

То же самое, все в порядке с анализами, проверьте голову (МРТ), шею (УЗИ сосудов, МРТ) - м.б. у вас защемление, массаж лечебный пройдите плюс расслабляющий, просто от напряжения общего и от стресса тоже может кружиться голова. Делайте гимнастику (шея, позвоночник) (посмотрите ролики на ютубе доктора Бубновского), много гуляйте, пропейте курс витаминов, проверьте уши (вестибулярный аппарат). Я еще пью настойку женьшеня, но я уже закончила грудное вскармливание.

Не о грудном вскармливании сейчас вам думать надо, а о своём здоровье. Без молока ребёнок прекрасно может расти, а без матери или с не здоровой матерью тяжелее. Делайте МРТ головы, УЗИ, пейте лекарства, которые вам может невролог назначить - это важнее, нежели ГВ. Здоровья вам.

Ортопед - это хорошо. Мне ортопед "прощелкал" спину и шею, сгибал-разгибал-выгибал, хрустело страшно! Зато потом как новая. А так, тоже в глазах темнело.....

Не поняла при чем здесь ортопед. Остеохондроз может быть и ВСД. Вот и учащенное сердцебиение

Источник

Остеохондроз после родов

На данной странице собраны наиболее популярные посты и комментарии наших пользователей по теме "Остеохондроз после родов". Это поможет вам быстро получить ответ на вопрос, также вы можете принять участие в обсуждении.

Девочки, не сталкивались с остеохондрозом после родов? У меня было кс. Сутулюсь после беременности. Прям горбик на шее стал появляться. Тяжело спину выпрямить😭😭😭 как быть, куда идти, как начать это лечить?

Гимнастику от остеохондроза для укрепления позвоночника посмотрите в интернете… Хорошо влияет регулярное плавание в бассейне. Если боли, то к неврологу он назначит препараты, но без правильныхфизических нагрузок никуда...

К остеопату, плавать и делать гимнастику, а ещё я изучаю тему послеродового пеленания и закрытия родов. Мне после кс в эмрциональном плане это необходимо. Но и для поправки здоровья это тоже крайне полезно

Я ходила платно к мануальному терапевту, весь позвоночник был кривой, плака ночами, из-за того, что было больно спать, у меня 100% после родов. Так что к мануальному терапевту нужно идти.

Девочки кого мучил остеохондроз после родов. Дочке 1.2,постоянно болит спина и голова. Чем спасались, пока кормлю грудью ничего нельзя из лекарств.

Мне зарядка помогала… Причём даже когда таблетки модно было пить. Голова постоянно болела, а ничего не помогало, только спорт. С Джиллиан Майклз тогда начала заниматься и прошли боли головные

а вы уверенны, что у вас остеохондроз? после родов велика вероятность выпадения позвонков или смещения всякие. Покажитесь мануальному терапевту.

Девченки привет!!! Кто как спасался после родов от остеохондроза? Кормлю всегла лежа и в неудобной позе, голова на весу, плюс недосып и вот обострился мой давний враг шейный ОХ!!! Опять головокружения, шаткость, проваливания и онемение лица и рук!!! Делаю лфк, пока результата ноль!

Источник

Шейно-грудной остеохондроз – симптомы, диагностика, лечение

Шейно-грудной остеохондроз – одна из разновидностей распространенного остеохондроза позвоночника, представляет собой хроническое асептическое воспаление и разрушение костно-суставных структур и, в первую очередь, межпозвоночных дисков. Заболевание наблюдается в любом возрасте, но чаще является следствием возрастных изменений, малоподвижного образа жизни и профессиональных вредностей, вызывающих микротравматизацию тел позвонков и сочленений между ними.

Врачи-вертеброневрологи «Клиники доктора Игнатьева» часто наблюдают проявления шейно-грудного остеохондроза, к сожалению, в запущенных, осложненных формах.Нередко патология становится причиной инвалидизации больного. При своевременно начатом лечении можно полностью излечиться от недуга, но в дальнейшем необходимо строго следить за своим состоянием и регулярно посещать лечащего врача в профильном кабинете. Прием ведется по предварительной записи.

Симптомы заболевания ↑

Шейно-грудной остеохондроз проявляет себя разнообразными симптомами, которые в самом начале патологии часто приписывают другим нарушениям, например,  симптомам вегетососудистой дистонии  или стенокардии. Но со временем клиника заболевания становится все более четкой и типичной для поражения позвоночного столба. К таким проявлениям можно отнести:

Болевой синдром – начинается в области шеи, затем переходит в плечевой пояс, руки, распространяется по ходу ребер. Боли могут быть острыми, появляясь в утренние часы. Нередко в течение дня боль угасает, оставляя некоторую скованность движений или ощущение болезненности и дискомфорта, а затем возобновляется с новой силой к вечеру или на следующее утро. Часто боль бывает очень выраженной, приводя к обездвиживанию больного, принятию им вынужденной позы, с затруднениями дыхания, кашля, смеха и т.д.

Источник

Боль в спине после родов ЭКО

Боль в спине после родов ЭКО – это один из возможных побочных эффектов искусственного оплодотворения. С болевым синдромом, не откладывая, необходимо обратиться к врачу-вертебрологу / неврологу.

Женщины, испытывающие после родов ЭКО боли в спине, могут записаться на прием к специалистам в Клинике доктора Игнатьева в Киеве. Они помогут пойти комплексное обследование и быстро, качественно вылечить молодую маму. Прием вертебролога проводится только по предварительной записи. 

Современная медицина шагнула далеко вперед, теперь возможно оплодотворение женщины с помощью пробирки. Эффективность ЭКО составляет около тридцати процентов, но побочные эффекты могут проявиться в шестидесяти процентах случаев. Одним из таких побочных эффектов и становится боль в спине.

Причины боли в спине после родов ЭКО

Существует несколько причин, по которым появиться боль в области спины после родов ЭКО. Некоторые из них относятся только к ЭКО-оплодотворению и родам, некоторые же будут общими для всех типов родов: как естественных, так и искусственных:

Главной причиной является кесарево сечение, которое показано в ста процентах случаев ЭКО-беременности. Из-за проведения кесаревого сечения могут появиться болезненные ощущения в позвоночнике после родов. Это объясняется оперативным вмешательством, но без него очень сложно родить ребенка, зачатого с помощью ЭКО-технологии.

Перенапряжение во время родов – может сказаться, так как женщина испытывает перегрузки и сама напрягается. В результате может наблюдаться растяжение мышечно-связочного аппарата, а также вывихи нижнего отдела позвоночника, что приводит к болям в спине.

Сколиоз, остеохондроз и другие заболевания – если они имели место до беременности или дали о себе знать во время вынашивания ребенка, то они обязательно обусловят боль в спин

Источник

Боли в спине после родов

После того, как на свет появляется новый человечек, и молодая мама впервые видит своего малыша – в жизни женщины появляется множество вещей, которые ей раньше совершенно были не знакомы. В данной статье мы будем говорить о таком явлении, как боль в спине после родов, почему и как она появляется, каким образом можно ее избежать или вылечить.

Причины появления

Для того чтобы правильно лечить болезнь, надо знать те причины, которые её вызывают. В этом отношении боли в спине чаще всего становятся следствием пяти основных факторов, которые сопровождают женщину на всём протяжении беременности:

Проблемы с позвоночником ещё до беременности (искривление позвоночника (сколиоз, избыточные лордозы и кифозы), остеохондроз, межпозвоночные грыжи и т.д.). В этом случае боль в спине, скорее всего, беспокоит молодую маму ещё до беременности и усиливается, учащается в этот период и после родов;

Различные заболевания мышц и нервных окончаний (причина наименее вероятная, но требует своевременного выявления и лечения), а также перерастяжение живота и спины при вынашивании ребенка;

Резкое изменение массы тела женщины (во время беременности молодая мама может набрать в норме до 12 кг, а если она вынашивает двойню или тройню, не придерживается строго режима питания – то намного больше), к которому костно-связочный аппарат не готов. Этот «непривычный» вес особенно часто становится причиной болей в области крестца, а боли в пояснице после родов значительно усиливаются;

нестабильный спондилоартроз шейного отдела позвоночника
Спондилолистез – болезнь, при которой у человека наблюдается смещение позвонков в позвоночнике относительно друг друга.

Данные патологии могут появиться не сразу, но будучи не выявленными, провоцируют нарушения

Изменение центра тяжести всего тела (у беременной женщины он перемещается вперед и вниз, что заставляет изменить осанку, отклоняясь назад и вверх – отсюда и «степенно-важная» походка беременных женщин). Это приводит к тому, что происходит перенапряжение мышц шейного, грудного и поясничного отдела позвоночника, изменяется

Источник

ВСД после родов

Всем привет. Подскажите кто сталкивался с данной проблемой. 2 месяца назад родила ребенка, было кесарево, беременность долгожданная, но очень проблемная, всю беременность пришлось лежать. При беременности поставили ВСД, плохо себя чувствовала. После родов вроде полегчало, но спустя месяц опять все вернулось, головные боли ужасные, давление скачет, тахикардия невыносимая, головокружения, кажется иногда что умираю, пошла к терапевту, она сказала, что ВСД и послеродовая депрессия, выписала препараты, но что-то не помогает. Один день ничего, потом целую неделю плохо, встать не могу, а еще и маленький ребеночек. Что делать? Просто не знаю. Подскажите как улучшить состояние. Заранее спасибо!

Всё таки пролежневая инфекция это пролежневая инфекция, авитаминоз это авитаминоз, акушерский сепсис это акушерский сепсис, анемия это анемия, фуникулярный миелоз это фуникулярный миелоз, остеопороз и сидеропения это они, а не мифическая ВСД.

а как улучшить состояние без информации о неэффективных дозах неизвестных препаратов, о том что высевает СЭС в операционных роддома и прочей - это к гадалке.

Доброй ночи!!!!! Мне 38 и у меня дочке три месяца..... Такая же проблема.... ВСД!!!!! Ходила к неврапотологу, поставили диагноз всд и остеохондроз грудной клетки и шейного позвонка. Ночью соскакивают от тахикардии, панические атаки и т. д. Одна боюсь выходить из дома!!!!!!! Всё время думаю о плохом. Врач посмотрела и отправила домой успокаиваться, таблетки не прописала, сказала, как закончишь кормить грудью, так придёшь!!!!! В левой груди постоянно колит....... Нужен скорее всего психотерапевт, проблема вся в голове, в наших мыслях!!!!!!

занятия плаванием при межпозвоночной грыже
Грыжа межпозвоночного диска и спорт – совместимы ли эти понятия? Занятия спортом в ряде случаев становятся причиной межпозвонковой грыжи, но в тоже время некоторые их виды являются основой базисной терапии заболеван

Доброй ночи!!!!! Мне 38 и у меня дочке три месяца..... Такая же проблема.... ВСД!!!!! Ходила к неврапотологу, поставили диагноз всд и остеохондроз грудной клетки и шейного позвонка. Ночью соскакивают от т

Источник

Лечение остеохондроза при беременности

Остеохондроз – это то заболевание, которое в срочном порядке следует вылечить еще до наступления беременности. Если у женщины проблемы с поясницей, до зачатия ей необходимо проконсультироваться со специалистом-ортопедом. Если же у нее вдобавок был сколиоз, то посоветоваться с доктором вдвойне необходимо. Но что делать, если остеохондроз впервые проявился, когда беременность уже наступила? Какими методами и медикаментами можно справиться с недугом? А можно ли вообще? Давайте выясним!

Остеохондроз – это...

...заболевание, в результате которого суставные хрящи теряют свои эластические свойства, могут полностью разрушиться и оголить кость. Остеохондроз может поражать любые суставы, но чаще всего от него «страдает» позвоночник. Остеохондроз позвоночника подразделяется на шейный, грудной и поясничный, соответственно отделам, в которых локализуется болезнь. При остеохондрозе изменяется строение межпозвоночных дисков, в результате чего происходит ущемление нервов, сдавливание кровеносных сосудов, нарушается само строение позвонков.

Это заболевание возникает вследствие нарушений обмена веществ, неправильной осанки, плоскостопия и физических нагрузок на позвоночник.

При беременности наиболее часто проявляется остеохондроз шейного и поясничного отделов. Шейный остеохондроз причиняет неудобства беременной тупой ноющей болью в шее, обостряющейся после нагрузок. Нередко грудной остеохондроз сперва принимают за сердечно-сосудистые или желудочно-кишечные заболевания. Именно поэтому диагностируют его и начинают лечить, когда заболевание уже прогрессирует.

Способы лечения остеохондроза при беременности

К сожалению, препараты, успешно применяемые для лечения остеохондроза, при беременности запрещены. Доказано, что они могут негативно повлиять на развитие плода и теч

Источник