мрт позвоночника в подольске

Диагностический центр ТомоГрад на Фёдорова, улица в Подольске

Добро пожаловать в диагностический центр ТОМОГРАД. Пациентам здесь предлагают полный спектр магнитно-резонансной томографии: МРТ головного мозга, позвоночника, суставов, брюшной полости.

Обследования производятся на современном оборудовании Vantage Titan и Aquilion Primе. Достижения технического прогресса позволяют получить 3D-изображение внутренних органов. Удобная конструкция томографа Vantage Titan подразумевает исследование нижнего отдела, в то время как верхний находится вне туннеля.

Точный диагноз — залог успешного и своевременного лечения, предупреждающий риск развития опасных заболеваний и патологии. В центре доступны все результативные виды диагностики - МРТ, КТ, УЗИ (3D и 4D).

Черепно-мозговая травма, подозрения на опухоль и метастазы, оценка состояния головного и спинного мозга, исследование суставов — начало списка показаний для проведения  МРТ. Причин множество, но главное — необходима консультация с врачом. Только специалист определит актуальность показаний и противопоказаний, и после обследования предоставит подробную диагностическую карту.

Назначение на МРТ — это не показатель наличия опасного заболевания, а всего лишь эффективный шанс получить информацию о состоянии вашего здоровья.... показать еще

Акции

Прайс-лист диагностического центра ТомоГрад на Фёдорова, улица в Подольске

Цены, приведённые на сайте, не окончательные, не являются публичной офертой и носят информационный характер. Администрация оставляет за собой право изменять цены.

Специалисты диагностического центра ТомоГрад на Фёдорова, улица в Подольске

Образование:

Источник

Центр МРТ диагностики Томоград в Подольске

В нашем центре действует скидка в размере 1 400 руб на МРТ двух коленных суставов (стоимость комплексного обследования - 8 000 руб).

Открытый томограф – Аппарат характеризуется отсутствием замкнутого туннеля и менее громкой работой, поэтому позволяет проводить МРТ детям, пациентам с избыточным весом, клаустрофобией, наличием аппарата ИВЛ, аппаратов Илизарова и прочих конструкций. Основным недостатком является меньшая информативность получаемых снимков.

Полуоткрытый томограф - Полуоткрытый аппарат представляет собой более короткий и широкий туннель, чем закрытый томограф, благодаря чему позволяет проводить диагностику более комфортно и подходит для пациентов с боязнью ограниченного пространства.

Закрытый томограф – Такой томограф представляет собой туннель, внутрь которого во время сканирования помещается пациент. Закрытые аппараты позволяют добиваться индукции поля 1,0-3,0 Тл, что обеспечивает высокую разрешающую способность и четкость снимков. Главным недостатком такого оборудования является трудность в диагностике маленьких детей и пациентов с клаустрофобией без седатации.

Низкопольные (до 1,5 Тл) – чаще всего имеют открытую конструкцию и применяются для проведения МРТ пациентам с клаустрофобией, детям, пациентам с избыточной массой тела. Характеризуются более низким качеством снимков по сравнению с высокопольными аппаратами, поэтому используются для первичной диагностики заболеваний.

Высокопольные (1,5 Тл) – На оборудовании проводят рутинные и сложные исследования большинства органов и тканей с применением контраста и без него. Томографы 1,5 Тл позволяют получать детализированные и четкие изображения обследуемой области и выявлять нарушения минимальных размеров.

Сверхвысокопольные (3 и более Тл) – Аппараты 3,0 Тл позволяют проводить наиболее широкий спектр обследований, вклю

Источник

Клиника Мозга и Позвоночника 8(4967) 55 45 21, 8(925) 032 06 52

НАШИ НАУЧНЫЕ ОТКРЫТИЯ

к.м.н. Аль-Замиль М.Х.

Боль в области позвоночника является одной из самых актуальных проблем современной медицины и вызывает большой научный и практический интерес. Медико-социальная значимость данной проблемы заключается в том, что боль в позвоночнике - наиболее частая причина ограничения физической активности пациентов моложе 45 лет и занимает 3-е место по частоте обращений за медицинской помощью после простудных заболеваний и малых травм.

Остеохондроз позвоночника - это комплекс дегенеративно-деструктивных изменений в различных тканях позвоночника: костной ткани, связочном аппарате, межпозвонковых дисках и суставах. В развитии остеохондроза позвоночника играют роль множество факторов. Но прежде всего это возрастные особенности, так как с возрастом развивается дисбаланс дегенеративных (разрушающих) и регенеративных (восстанавливющих) процессов в сторону разрушений. Важное значение в развитии данного заболевания имеют две группы факторов: генетические факторы и приобретенные факторы.

Под генетическим фактором понимают врожденные дефекты в структуре позвоночника, которые ускоряют развитие остеохондроза при воздействии внешних факторов. Приобретенный фактор обусловлен физической нагрузкой на определенные отделы позвоночного столба, травмой позвоночника, гиподинамией, токсическим и другими факторами, которые ускоряют дегенеративный процесс.

Ангиоспастические синдромы: более выражены при поражении шейного отдела позвоночника с развитием снижения кровотока по позвоночным артериям (шум в ушах, снижение слуха и нарушение координации). По мнению некоторых авторов, снижение кровотока по позвоночным артериям может быть причиной развития гипертонической болезни. Последние работы отмечают, что болевой синдром в

Источник

Сделать МРТ коленного сустава в Подольске

Клиники на карте

Сделать МРТ коленного сустава в Подольске

Предложение

На сегодняшний день  в нашей базе более 347 клиник, где можно сделать МРТ коленного сустава. У нас вы можете найти адреса и официальные сайты мед.центров, уточнить, где лучше пройти диагностику. Мы предоставляем самую актуальную информацию по ценам на 2017 год: сколько стоит МРТ коленного сустава, где дешевле, как сделать полное сканирование по акции, действуют ли скидки школьникам, пенсионерам, студентам.

Большинство частных клиник работают по системе 24ч в сутки, поэтому обследование можно легко пройти в ночное время и выходные дни, при этом диагностика ночью дешевле. Обзорная томография любой части тела проводится без направления врача и не требует специальной подготовки. При выборе клиники стоит учитывать, что МРТ коленного сустава может проводиться на аппарате открытого или закрытого типа,  с контрастом или без, а в случае, если вы хотите сделать мрт ребенку, то поинтересуйтесь, имеется ли возможность исследования под наркозом.

От сложности исследования зависит, сколько оно длится по времени, как быстро будут готовы результаты (как правило, через 30 минут), нужно ли делать контрастное усиление. Следует помнить, что сложность исследования не означает объём, зачастую, цена за комплексное мрт всего организма или, например, всех отделов позвоночника будет не намного выше, чем за обследование одного органа. Аналоги МРТ коленного сустава - компьютерная томография, рентген. Медицинская практика показывает, что каждый из методов имеет свои сильные стороны. Несмотря на то, что показания к томографии любым способом схожи, противопоказания резко различаются. МРТ можно проход

Источник

я на смотрел по карте, там только Больница Климовская центральная городская. Я думал это она, оказалось нет. Они, кстати, рядом стоят, городская д.1, а львовская д. 4.

нашел *** Для просмотра ссылок необходима регистрация в форуме *** с отмеченными маршрутами, по этой карте надо ехать на 29. Может карта старая?

Все верно. Автобус №51, проезжаешь пост ГАИ на бетонке, и водитель или пассажиры подскажут, где удобнее сойти. От шоссе недалеко.

В Подольской городской больнице есть МРТ, в хирургическом отделении, запись по пятницам, телефон можно узнать в центральной справочной 54-15-03.

Врач в кабинете МРТ распечатал снимки и написал заключение. Травматолог этот диагноз не подтвердил и попросил меня принести ему снимки МРТ бОльшего разрешения.

В подольске такую распечатку не делают, а за то, чтобы записать данные на диск с меня потребовали еще 500р лично в карман врачу.

Я платить отказался и зашел к зам.главного врача спросить - может это у них в клинике такая распространенная практика поддержки персонала - сначала оказывать некачественные ПЛАТНЫЕ услуги, а потом еще трясти денег, чтобы хотя бы данные отдали.

Ну, собственно, кончилось все тем, что я пришел в кабинет МРТ и мне сказали "типа, раз ты такой умный, мы тебе данные запишем бесплатно, но программу, с помощью которой ты их сможешь прочитать, все равно не дадим и что тебе там надо и что у тебя за проблемы нам на**ать".

Так что если вдруг у вас возникнет похожая проблема (с вас потребуют в кабинете МРТ Подольской клинической больницы дополнительно деньги за уже оплаченную процедуру), можете смело идти к главному врачу, забирать файлы МРТ *.tom и писать мне в личку - с удовольствием вышлю прогу.

дисфункция левой позвоночной артерии
Синдром позвоночной шейной артерии – это комплекс симптомов, возникающих в головном мозге в ответ на нарушение проходимости одного или обоих сосудов с таким названием. Именно эти артерии являются «основоположника

Сразу извиняюсь, если не туда попала или не нашла уже существующей темы! Может кто-то сталкивался и знает какие либо координаты, где качественно делают МРТ

Источник

МРТ позвоночника

Выберите тип услуги:

Прайс-лист

Шейный отдел — один из сложных участков для обследования, в котором соединяются позвоночные, нервные, мускульные и кровеносные элементы организма. Заболевания этих систем могут вызвать изменение состояния человека, а несвоевременное лечение будет иметь весьма тяжелые последствия. Но при этом симптомы заболеваний могут быть однотипными. Поэтому для точного установления диагноза назначается МРТ шеи.

развитие таких заболеваний, как верхний парапарез или тетрапарез; синдром позвоночной артерии, вызванный сужением парной позвоночной артерии, относящейся к вертебробазилярному бассейну;

стойкие головные боли (или цефалгический синдром) с головокружением, появлением галлюцинаций, нарушением зрения, частой потерей равновесия;

подозрение на развитие опухоли или сдавливание спинного мозга (как результат травмы, стеноза или опухоли); искривление шеи;

Результатом исследования становится несколько фотоснимков шейного отдела. По снимкам можно легко определить состояние межпозвоночных дисков, позвонков и суставов, спинного мозга. Хорошо видны опухоли и различные повреждения тканей, изменение положения образований. Так как в мягких тканях содержится большее количество воды, атомы которой вступают во взаимодействие с электромагнитным импульсом, то именно эти части лучше всего видны на снимках.

МРТ грудного отдела позвоночника позволяет обнаружить предпосылки развития остеохондроза и других хронических заболеваний позвоночного столба. Кроме того, этот тип диагностики покажет причины болей в области поджелудочной железы, сердца, печени, желудка или почек.

для обнаружения опухолевидных образований, а также вторичных метастаз, которые проникли в грудной отдел из соседних органов;

в позвонке различают тело дуга и отростки
Изображение поясничного позвонка. англ.   Superior articular process Верхний суставной отросток; англ.   Inferior articular process Нижний суставной отросток; англ.   Transverse process Поперечный отросток; англ.   Accessory process До

используется как часть комплексной диагностики для больных болезнью Бехтерева,

Источник

LiveInternet LiveInternet

Дневник walrihq

Магнитно резонансная томография в подольске

--> МРТ позвоночника Подольск - Ночники Магнитно-резонансная томография (МРТ), Каталог предприятий томография позвоночника МРТ на Нижней Масловке Магнитно-резонансная томография Стоматология Подольска. От зубной боли никто не. Если эта беда приключилась и с Компьютерная томография ЗD-изображение. Смотреть на карте МРТ позвоночника Подольск - Ночники подольске Каменец-Подольский. Каменец-Подольская городская больница №1 кабинет магнитно-резонансной томографии. 1 Тесла, ул. Матросова, 17, тел.: (03849)97375 wemnonq – Где МРТ позвоночник делат, Керамическая плитка Томография? Консультация врача МРТ в г. Балашиха, без выходных. Магнитно-резонансная томография (МРТ) - Каталог предприятий каталог, медицина. красота и здоровье, магнитно-резонансная томография (мрт) Адрес: Подольский резонансная терапия Магнитно-резонансная томография хорошего качества в течение 3-х дней. МРТ в Санкт-Петербурге Работа в Подольске резонансная терапия пилюйко магнитно-резонансная томография Кто нибудь сталкивался с детской реанимацией в Подольске? МРТ (магнитно-резонансная томография). Каравай. 20. 2947. 22:48. чебурашка томография почек

Бесплатно! Получите бесплатную online-консультацию врача прямо сейчас! резонансная частота колебательного контура 9 мар 2010 То есть неврология и нейрохирургия. позвоночник грыжа мрт позвоночника МРТ позвоночника Подольск – Ночники Стоит ли обычно делать МРТ томография головного мозга цена Стоматология города Подольска: адреса и телефоны стоматологических Магнитно резонансная томография резонансная частота Стоматология. Компьютерная томография ЗD-изображение. Телефон: 8 (4967) Адрес: г. Подольск, Советская пл., д. 3, офис 21 ( показать на карте ) Современный безопасный метод диагностики! Медцентры в Жуковс

Источник