холодок по позвоночнику у шеи

Боли в позвоночнике (боль в позвонках)

Боль в позвоночнике (позвонках) является одним из наиболее часто встречающихся видов боли, становящейся причиной обращения в больницу. Спектр причин, способных вызывать боли в позвоночнике, очень широк. Из-за этого, зачастую, оказывается невозможным установить точный механизм возникновения данных болевых ощущений.

Нести на себе практически весь вес человеческого тела и, при этом правильно функционировать, позвоночнику позволяют особенности его строения. Наиболее важное понятие, связанное со строением позвоночника, – это позвоночно-двигательный сегмент, то есть соединение двух позвонков посредством межпозвонковых суставов, диска, мышц и связочного аппарата.

Какие заболевания вызывают боль в позвоночнике (позвонках)?

Остеохондроз. Термином "остеохондроз" обозначается процесс изменений в суставном хряще, а также подлежащей костной ткани, дистрофического характера. Это заболевание может встречаться в любом отделе позвоночника, но наиболее распространена локализация остеохондроза в нижнее-поясничном, нижнее-шейном и верхнее-грудном отделах позвоночника. Для остеохондроза характерно широкое распространение среди людей. Практически у всех людей, возрастом от 40 лет – обнаруживаются признаки этого заболевания.

Ранними проявлениями остеохондроза обычно становятся болевые ощущения в отделе позвоночника, пораженном заболеванием. Болевые ощущения могут проявляться постоянно, как при люмбалгии (боли в пояснично-крестцовой области, продолжающиеся на протяжении некоторого времени), либо выражаться, как прострел – люмбаго. В дальнейшем, при прогрессировании заболевания, болевые ощущения начинают преобладать в каком-либо отделе позвоночника. Боль может усиливаться из-за продолжительного пребывания в малоподвижном или неподвижном положении, физических нагрузок, ощущения дискомфорта или на

Источник

О долгах, ритуалах и живых покойниках (джен)

Ценою выживания Малофоев во Второй Магической войне стало их некоторая... хмм… отстраненность от основных политических группировок. Проще говоря, никакая из сторон не считала их своими и не посчитает еще ближайшие лет десять. Впрочем, лорду Люциусу Малфою не привыкать к косым взглядам. К тому же эти взгляды не мешали стабилизации финансового благополучия, несколько пошатнувшегося за три года активной деятельности Темного Лорда. Что действительно мешало, так это мстители всех мастей. Добро бы они били по карману или пытались напасть на него или сына, нет, эти падальщики пытались бить по самым беззащитным членам семьи: жене, невестке и внуку (как бы Нарцисса ни бахвалилась, но она не мадам Лестрейндж, и Люциус вопреки всему не уставал за это благодарить Моргану). За тринадцать лет, прошедших с Битвы за Хогвартс, его телохранители пропускали угрозу лишь дважды, и, как ни печально это сознавать, в этих двух случаях были бессильны любые маги. Ну... почти любые.

Люциус Малфой не спеша шел по узкой извилистой улочке и ни единым жестом не выдавал ту тревогу и мучительность раздумий, что терзали его. Не было у него железных доказательств своим подозрениям, да и не решил он, что лучше: чтоб они подтвердились или чтоб все это было лишь стечением обстоятельств. Если он прав, то у Северуса есть шанс, в конце концов, мальчишка еще в детстве прославился везением и крайней настойчивостью в достижении цели, да и его другу он обязан, если нет — его знакомые с Континента рекомендовали молодого мага как весьма талантливого и неординарного артефактора. Сам факт его ученичества у мастера Хорхе ла Гуэрра был вполне себе рекомендацией. Но с другой стороны, если он не ошибся, то… Тогда Малфои оказываются еще более обязанными — хотя, куда уж больше — человеку, ставшему причиной их нынешнего сомнительного положения, а он, лорд Люц

Источник

Аннотация: Однажды на Риту Одинцову нападают двое отморозков, которые требуют крупную сумму в счет долга умершего отчима. Вдобавок ко всему закусочная, где она работает администратором, обанкротилась. На счастье или на беду девушка случайно встречает парня, который был ее первой любовью. Узнав о беде Риты, Максим вызывается помочь ей с работой, но девушке придется поехать с ним на Север. Она принимает предложение бывшего возлюбленного, однако не подозревает, как круто поездка изменит ее жизнь… В Нижневартовске Маргарите предстоит встретиться лицом к лицу с братом Максима – Денисом, которого она, казалось бы, уже забыла… Вот только время умеет расставлять все на свои места. Только время способно соединить два по-настоящему любящих сердца. И как бы они не хотели забыть о своих чувствах, время сделает свое дело.

Я присела на высокий стул у барной стойки, не зная, что сказать, как утешить младшую сестренку. Мне стало безумно жаль ее, зная, как сильно она любила своего отца, как была к нему привязана. Однако смерть Виктора лично для меня стала скорее облегчением, чем трагедией. За долгие годы не услышала от него ни одного ласкового слова в свой адрес, а лишь нескончаемый поток упреков, оскорблений и обвинений во всех бедах. Будто бы я виновата, что в какой-то момент он потерял работу и начал пить. Разве есть моя вина в том, что Виктор не приходится мне биологическим отцом? Вернее в нынешней ситуации стоит сказать «не приходился». В памяти, будто нарочно, всплыли обидные слова отчима, когда напиваясь, он неустанно кричал:

Каждый раз, слыша оскорбления из его уст, я закрывалась в комнате и рыдала в подушку. Обида рвала душу, ведь я ничего плохого не сделала этому человеку. Однако в его глазах всегда была ничтожеством, которое можно без причины унижать и втаптывать в грязь.

– Упал на стройке с лесов, – она шмыгнула носом. – Ты придешь? Ты нужна

Источник

Что делать, если мерзнет спина

Если часто мерзнет спина, стоит ли бить тревогу? Ощущение легкого холодка в области позвоночника знакомо многим, а с промерзшей областью поясницы хотя бы раз в жизни сталкивался каждый человек. Но только этими видами ощущений симптом мерзнущей спины не исчерпывается, и, как показывает медицинская практика, в ряде случаев он вполне может оказаться первым «звоночком» серьезных проблем со здоровьем. Какие причины могут вызывать неприятные ощущения холода в области спины, стоит ли опасаться замерзшей спины?

Физиология и патология: две стороны одной проблемы

Для начала следует разобраться, чем конкретно вызвано ощущение холода в области спины. В целом медики склонны разделять симптомы мерзнущей спины на физиологические и патологические.

Физиологические причины, почему мерзнет спина, зачастую имеют четко определенные временные рамки. Постоянного ощущения холода такие причины не вызывают, а вот краткосрочные симптомы вполне могут выявить внешние факторы такого поведения организма. Причинами физиологического холода в спине могут оказаться как внешнее воздействие окружающей среды, так и временное состояние организма. Нередки случаи, когда мерзнет спина при переохлаждении, длительном пребывании в условиях низких температур или же в сырости и прохладе.

Еще одним фактором, почему мерзнет спина, можно назвать состояние стресса: нервные окончания позвоночника таким образом реагируют на стрессовую ситуацию, а вдвойне это состояние усугубляется еще и выбросом гормонов из коры надпочечников, которые провоцируют сужение сосудов, из-за чего опять-таки мерзнет спина. Еще одной причиной такого физиологического состояния может стать длительная неподвижность, сидячий образ жизни или же высокий уровень физических нагрузок. Организм так способен реагировать и на состояние сильного переутомления. Особенно

Источник

Читать онлайн "Школа жестоких юношей (СИ)" автора Кельн Яна - RuLit - Страница 18

Андрес стоит очень близко ко мне. Чувствую аромат его туалетной воды, даже не смотря на то, что вокруг меня витает сигаретный дым. Взгляд утыкается в его шею. У нас ощутимая разница в росте. Андрес проводит пальцами по щеке. От этого наполненного нежностью жеста щемит сердце, еще хуже становится от того, что знаю, что это неправда. Замысловатая игра, которую ведем мы оба. Рано или поздно она закончится и, не смотря на ее исход, больше нас ничего не будет связывать. Пока я предаюсь своим внезапно грустным мыслям, Андрес слегка наклоняется ко мне.

Не раздумывая ни секунды, жадно припадаю к его губам, встаю на цыпочки и обвиваю руками его шею. Получается, как в сказке. Принц целует свою принцессу. Только в сказках все заканчивается фразой «жили они долго и счастливо», а у нас закончится все банально, «перепихнулись и разошлись, каждый в свою сторону». Сладость поцелуя моментально сменяется на горечь досады и обиды, кусаю Андреса за губу, просовываю язык ему в рот, хочу сделать больно, показать, что я сильнее, чем он думает. Поэтому не отстраняюсь даже, когда чувствую, что мне необходим глоток воздуха. Поцелуй получается страстный сверх меры, но только я знаю, что к желанию он не имеет никакого отношения. Эта остервенелость с моей стороны не что иное, как попытка выплеснуть тупую боль, которая будоражит душу по непонятным причинам. Андрес сам разрывает поцелуй и касается губами моего лба, притягивает в объятия, заключая в кольцо сильных рук. Его секундная слабость. А потом мы идем дальше, как ни в чем не бывало, словно не было этого поцелуя.

мази помогающие от болей при позвоночной грыже
По статистике боли в спине мучают каждого пятого человека. В наше время заболевания опорно-двигательного аппарата (ОДА) значительно "помолодели" и теперь даже люди среднего возраста часто испытывают неприятные ощущен

И снова школа, и снова непроглядный мрак парка. Иду впереди, всматриваясь под ноги. Нечеловеческий вопль заставляет замереть, с глухим стуком опускаю ногу на каменную дорожку. Оборачиваюсь. Андрес смотрит на меня широко раскрыты

Источник

Электронная библиотека

Женщина Габриэля Шоун Робин

Глава 1

Гул голосов нарастал над клубами желтого тумана и серого дыма. Мужчины в черных фраках и белых жилетах и женщины в переливающихся платьях с мерцающими драгоценностями перемещались в лабиринте освещенных свечами столов: вставали, садились, откидывались на спинки стульев из гондурасского красного дерева или, наоборот, склонялись над белыми шелковыми скатертями.

Они не знали, что являются приманкой: сливки английского общества, ищущие удовольствия, и лондонские шлюхи, стремящиеся к их богатству.

Вновь открывшийся «Дом Габриэля» — заведение, где удовлетворялись любые чувственные желания — приглашал к себе и шлюх, и клиентов.

Двадцать семь лет воспоминаний связывали их. Картины голодной военной Франции вместо зимней Англии, два полуголодных тринадцатилетних мальчика вместо двух сорокалетних мужчин в сшитых на заказ черных фраках и белых жилетах.

— Два моих ангелочка, — так говорила мадам, которая подобрала их на парижской улице. — Темный — для женщин, светлый — для мужчин.

Самовзводный револьвер имел ударно-спусковой механизм двойного действия: ручной — для точного прицеливания, самовзводный — для быстрой стрельбы.

Краем правого глаза Габриэль заметил, что официант в коротком черном сюртуке и белом жилете наклонился, поднимая с пола белую шелковую салфетку. Тотчас, ниже Габриэля, два официанта осторожно прикрыли Майкла.

Через четыре столика официант разливал шампанское из только что открытой бутылки, искрящаяся жидкость пенилась в мерцающем хрустале.

Не было никаких признаков того, второго. Но он был здесь, хамелеон в черном фраке и белом жилете. Замаскированный под посетителя или проститутку. Откинувшийся на спинку стула из гондурасского красного дерева или, наоборот, облокотившийся на белоснежную шелковую скатерть.

что такое деструктивно дегенеративные изменения позвоночника
Спондилоартроз позвоночника относится к воспалительным процессам костно-хрящевой ткани суставов позвоночника, межпозвоночных дисков. Заболевание носит хронический характер, нередко становится осложнением спондил

Служ

Источник

Появление дрожи в теле — признак осеохондроза

Слабость и дрожь при остеохондрозе являются опасными признаками, свидетельствующими о начавшихся или продолжающихся дегенеративно-дистрофических разрушениях в позвоночном стволе. Обратив внимание на возникшую дрожь, без промедлений начав лечение, можно защитить позвоночник от опасного недуга, вновь ощутить легкость и радость движения.

Чем обусловлены проблемы с позвоночником

Разрушение хрящевых структур (дисков) позвоночника не возникает внезапно. Важно не пропустить первые, не всегда заметные и приносящие беспокойство, симптомы. Своевременное реагирование на проблемы в позвоночнике, в том числе на подергивание и дрожь в теле, вернет ему здоровье, подвижность и гибкость.

Остеохондроз чаще «навещает» людей, которые мало двигаются, вынуждены находиться в согнутом или другом неудобном положении. Страдания больного сопровождаются судорожными подергиваниями мышц ног и рук, тремором, ощущением покалывания и жжения в конечностях, слабостью, бессонницей.

Под дрожью (тремором) подразумевают аномалию, связанную с быстрым и достаточно продолжительным сокращением мышечных волокон под воздействием различных факторов, в т. ч. на нервной почве.

Почему части тела начинают дрожать

Ущемление атланта – первого позвонка, соединяющего череп человека с хребтом – главная причина дрожи головы. Появляющиеся неконтролируемые мышечные сокращения характеризуются различной амплитудой, усиливаются вследствие эмоционального возбуждения. Почему дрожь сопровождается цефалгией, головокружением? Сдавленные позвоночные артерии не могут полноценно снабжать кровью головной мозг, обеспечивать его необходимыми питательными веществами.

При запущенной аномалии хрящи деформируются, растрескиваются. Вследствие этого межпозвонковые образования (диски) начинают выдвигаться, выпячиваться. Позвон

Источник