от сколиоза мне помог остеопат

Страницы

Adsense

пятница, 13 августа 2010 г.

В этой статье мы рассмотрим причины возникновения сколиоза, принципы лечения сколиоза у детей и у взрослых. Я не буду дублировать в этой статье общеизвестные медицинские понятия, постараюсь подчеркнуть ту информацию, которая малоизвестна, но важна.

Официальная медицина разделяет два понятия “сколиоз” и “сколиотическая болезнь” и считает, что сколиоз может возникнуть и после 16 лет. Я называю сколиозом только искривление позвоночника, сформировавшееся в детском возрасте. Если у вас появились искривления позвоночника в зрелом возрасте это не сколиоз, а чаще остеохондроз или некоторые другие редкие заболевания, которые мы не будем в этой статье рассматривать.

Некоторые думают, что сколиоз это пустяковая болезнь, которая несет только некоторые проблемы с осанкой и внешним видом. Это большая ошибка. Потому что сколиоз это грозное заболевание, которое очень негативно влияет на дальнейшую судьбу человека. Если вы не лечите сколиоз, будьте уверены на 100%, что у вас будут серьезные хронические заболевания внутренних органов. Причина этого в нарушении иннервации органов и функциональных систем организма, а также положения органов друг относительно друга.

Особенно акцентирую внимание родителей на этой проблеме. Если у вашего ребенка сколиоз, делайте все возможное чтобы вылечить его у мальчиков до 16 лет у девочек до 1

Источник

Остеопат Евдокимов - отзывы пациентов

ЗАПИШИТЕСЬ НА ПРИЕМ

Врачи остеопаты Евдокимов Александр Александрович и Евдокимов Сергей Александрович ведут прием по адресу г. Москва, 3-й Самотечный переулок, дом 2 в шаговой доступности от метро Достоевская, Новослободская, Цветной бульвар.

Схема проезда

Так же прием осуществляется по адресу г. Москва, ул. Фадеева 7, ст. 1 в шаговой доступности о метро Новослободская, м. Менделеевская, м. Белорусская, м. Маяковского подробности уточняйте по тел. +7-(499)-390-29-66

Хочу выразить огромную благодарность Евдокимову Сергею Александровичу. Это не только прекрасный специалист и мастера своего дела, но и добрый, отзывчивый человек. Лечила головные боли и шею у него. Прошла 7 сеансов. Мигрени прошли полностью. Уже 2 года чувствую себя отлично. После лечения разговорились с доктором и я рассказала, что так же страдаю паническими атаками и постоянными депрессиями из-за проблем на работе. На что доктор предложил мне пройти его авторский курс цветодинамической релиз. Раскрывать деталей не могу, так как доктор предупредил, что в настоящий момент этот метод в стадии разработки. Эффект для жизни и психического здоровья просто меня шокировали. Скажу только, что моя жизнь изменилась кардинально. Ходим на сеансы теперь раз в год все семьей. Муж избавился от болей в спине, а дочка от сколиоза. Спасибо.

Сергея Александрович мне посоветовала моя знакомая. Болела спина в области поясницы более 3 лет. Куда я только не обращалась везде разводили руками и прописывали обезболивающие и т. д. Пробовала и мази и знахарей. Все без толку. Пошла сдаваться остеопату. Благо повезло сразу попала в хорошие руки. Сеансы были по 40 минут, но эффект я почувствовала сразу. Боли ушли, изменилась походка, в голове легкость. За 3 сеанса я стала другим человеком. Спасибо

Источник

Все заболевания на «С» — Справочник заболеваний

Сколиоз. Лечение сколиоза в Санкт-Петербурге ( причины, симптомы, диагностика )

вторая степень тяжести – кривизна позвоночника наблюдается в любом положении тела, асимметрия контуров шеи и треугольника талии;

четвертая степень тяжести – торсия (поворот позвонков вокруг вертикальной оси), растяжение мышц в области искривления, западание ребер в местах вогнутости.

Занимается лечением острых и хронических болей в суставах, последствий травм, профилактикой и коррекцией нарушений осанки и плоскостопия. Владеет методами внутрисуставного введения лекарственных препаратов, фармакопунктуры, плазмотерапии.

Молодой, образованный врач. Владислав Александрович был со мной вежлив, назначил мне обследование. Я буду ждать результатов.

Я прочитала на сайте цена за массаж стопы 600 рублей, я пришла доктор мне сделал массаж и говорит мне с вас 1200, за то что я сделал массаж двух ног. Я конечно больше туда не пойду. К качеству его работы у меня нет претензий.

Доктор был внимательным. Он оставил нам все инструкции, как надо вести себя в востановительный период. Помог одеть ортез. Он не только его устанавливал, но и научил меня его. Владислав Александрович был терпелив, внимателен и продуктивен. он оставил хорошее мнение о себе.

Владислав Александрович очень хорошо общался с детьми. Он профессионал. К нему нет никаких замечаний. Впечатления от приема очень хорошее.

Специализируется на лечении, диагностики и профилактики заболеваний опорно-двигательного аппарата, в том числе плечелопаточного периартроза, остеоартроза, пяточной шпоры, сколиоза, плоскостопия, кривошеи, косолапости и др.

Очень квалифицированный, внимательный врач. Он выслушал, поставил диагноз практически сразу. Пришлось сделать МРТ, для подтверждения. Я считаю что Рустам Фанильевич, очень знающий и гра

Источник

Сколиоз: лечение у остеопата. Искривление позвоночника: что это?

Кривошея, дисплазия тазобедренных суставов, родовая травма: что может остеопатия

Сегодня очень популярно такое направление в медицине, как остеопатия. Но для многих из нас она остается пока еще загадочной практикой, особенно если речь идет о детской остеопатии. Не все родители понимают, что это за специальность — врач-остеопат, чем он может помочь малышу и как происходит воздействие. Поэтому я расскажу вам об остеопатии для детей на примере лечения такого заболевания, как сколиоз (искривление позвоночника).

Что это такое

"Остео" в переводе с латинского — кость, "патос" — патология. Получается, что остеопат — специалист по костной патологии. Но специалистов в этом направлении много: ортопед, хирург, мануальный терапевт, и все они тоже лечат костную систему. Как же тогда работает остеопат, в чем его особенность?

Воздействие такой специалист осуществляет с помощью рук. На руках расположено множество рецепторов, с их помощью остеопат и определяет такие специфические свойства тканей, как плотность, подвижность и объемное смещение. Обнаружив патологию, остеопат руками механически воздействует (нажимает, растягивает и пр.) на определенные участки тела: кости, мышцы, фасции, внутренние органы. Причем это воздействие не на точки (что характерно для акупрессуры), а на анатомические образования.

Остеопат работает с телом исходя из принципа напряженной целостности, по которому построена, например, туристическая палатка. В палатке есть дуги, тент, растяжки. Стабильность ее формы поддерживается именно за счет присутствующего в конструкции напряжения. В нашем теле с точки зрения остеопатии роль дуг палатки выполняют кости, роль тента и растяжек играют внутренние органы, мышцы и связки.

Наиболее жесткой частью в теле человека явл

Источник

Сколиоз, нарушение осанки

Остеопатия – лечение сколиоза без боли и мучительных процедур

Сколиоз — от греческого «кривой» — стойкий боковой изгиб позвоночника. Это старая и вечно юная проблема. Первая монография по этому заболеванию была выпущена еще в 1741-м году. Однако в последнее десятилетие проблема сколиоза выходит на первый план из-за того, что это одна из наиболее часто встречающихся болезней как у детей, так и у взрослых.

Классическая медицина (аллопатия) относит сколиоз к деформациям периода роста, так как обычно он начинается и прогрессирует именно во время усиленного роста, чаше всего у подростков.

При этом точные причины искривления в 80% случаев оказываются не выясненными. Оставшиеся 20 % являются результатом врожденных деформаций позвонков, заболеваний нервно-мышечной системы, костей или соединительных тканей и т.п.

Чем опасен сколиоз?

Психологический стресс. Сколиоз – это, конечно, неэстетично. Часто люди стесняются раздеться на пляже и даже носить открытую или обтягивающую одежду. Обычно особенно страдают от этого молодые девушки. Физический недостаток формирует комплексы, страдает социальная жизнь человека.

Боли, нарушения работы внутренних органов. Вследствие неправильной структуры позвоночника, некоторые его отделы испытывают большую нагрузку, что часто приводит к болям в спине. Определенные части тела живут в «зажатом» состоянии, это мешает нормальному поступлению питательных веществ, кислорода, обменным процессам. Вследствие этого развиваются хронические болезни, головные боли, головокружения.

выскочил позвонок между лопатками
Защемление нерва– зажатие нервного ответвления межпозвонковым диском, телами позвонков или мышцами, сопровождаемое резкой или ноющей болью. Наиболее часто происходит защемление нерва в позвоночнике (шей

Болезни органов малого таза, проблемы женского и мужского здоровья. Таз является промежуточным пунктом, передающим нагрузку между ногами и позвоночным столбом. Соответственно, таз

Источник

Ведите записи того, что делал терапевт, сколько времени потратил, дневник изменений состояний, держится ли эффект, как долго. И расскажите потом здесь. Это важная информация.

добрый день, почему вы не рекомендуете Звездина? Я читала много положительных отзывов от мамочек. Сама ищу остеопата для 8-ми месячной дочки. Слышала, что остеопат может помочь диагностировать и устранить проблемы невыявленные педиаторами. У меня очень беспокойный ребенок. Нам уже 4 месяца подряд говорят, что она плачет при засыпании и во сне от того, что режутся зубы, но зубов до сих пор нет, а мы все плачем и капризничаем! Вот решила показать ее остеопату, но незнаю кого выбрать! И разброс цен большой и не знаешь поможет ли! В комъюнити "малыши" читала, что у "плохих" остеопатов дети плачут! У нас во время массажа (гипертонус с рождения) ребенок все время плакал, не хочу повторения. Столько всего перечитала, не знаю кому и чему верить...

Про Звездина пост http://community.livejournal.com/ru_scoliosis/5744.html. Он не произвел на меня впечатление грамотного человека. Начиная с того, что даже смотреть больных с проблемами опорно-двигательного аппарата не умеет.

http://www.rusosteopathy.com/rvshom/freund.html - люди, с которыми сотрудничает Русская высшая школа остеопатической медицины (РВШОМ). Отпадные, конечно, иностранные имена только по-русски пишут - где и как потом кого найти можно.

надо ли вправлять шейные позвонки
Когда требуется вправление каких-либо суставов тела, чаще всего обращаются к мануальным терапевтам. Позвоночник целиком ни выпасть, ни сместиться не может. Смещаются позвонки, поэтому именно их приходится ставить на м

Ребенку нужна краниосакральная терапия, спрашивайте владеет ли её приёмами терапевт. Не гонитесь за высшим медицинским образованием, чувствительность и опыт работы важнее. Сходите сначала сами или пошлите мужа - взрослый человк в состоянии описать свои ощущения до и после сеанса. Не гонитесь ни за дешевизной, ни за дороговизной и громкими именами. Почитайте http://healthy-back.livejournal.com/44749.html, там у терапевта №2 не совсем краниосакральная терапия применялась, но суть дол

Источник

задумалась над вашим вопросом... мы частые гости остеопата - сначала ноги были колесом, потом шея пережата, в последний раз ходили с челюстью, т.к. новым зубам места не хватает. вот это все мы реально исправили. вот насчет сколиоза - думаю, мы специально этим не занимались, но врач каждый раз обращал нашет внимание на спину и работал с ней, видимо не такие сильные проблемы и я особо не обращала внимание на спину. но говорят, что остеопат остеопату рознь. если доверяете - попробуйте, но только если доверяете)

Вот только напрягает ваша фраза "остеопат предлагает свои услуги". Какой, где. как предлагает? В идеале, вам кто-то рекомендует проверенного врача, вы приходите с ребенком, все снимки-диагнозы далеко в сумку спрятаны. Врач смотрит ребенка и говорит вам тот же диагноз. Тогда можно и показать снимки....

Подниму тему. Мамочки, нужен проверенный остеопат для работы с шеей. Кто у кого был, скиньте информацию в личку, пожалуйста.Нужен для старшего (9лет), но т.к. есть младшая (10 мес), то очень далеко от места проживания( типа Купчино) двинуться не могу. Обитаем на Просвещения. Спасибо.

Остеопаты хорошо помогают, на себе проверено. Результаты ощущаются,но если не поддерживать, хотя бы утренней зарядкой, все возвращается на круги своя. Аналогичная ситуация с ребенком. Мы только закончили курс с остеопатом. Без всяких снимков заметна работа специалиста. В связи с тем что ребенок растет очень активно, придется к лету повторить курс. Считаю это лучшим вариантом, чем кормить таблетками и наиболее результативным, чем ходить на массаж. И недоумеваю почему не додумалась до этого раньше. Очень много мамачек приходят с младенцами.

Мы изначально (до года) ходили к мануальному терапевту Филатову в поликлинику на Серебристом. Тут я реально видела, и как человек работает, и результат. После него в развитии ребенка происходили существенные сдвиги вперед.

Источник