болит от грифа позвонок

Источник

Иногда это упражнение также называют «приседание со штангой на спине» — чтобы не путать его с другим упражнением под названием «приседание со штангой на груди». При выполнении приседаний со штангой на груди штанга удерживается на передних дельтовидных мышцах. По сравнению со штангой на груди, вариант со штангой на спине является не только более продуктивным упражнением (потому что заставляет работать больше мышц), но и более безопасным вариантом приседаний — особенно при работе с тяжёлыми весами. Приседать со штангой на спине гораздо лучше. По этой причине в настоящей книге рассматривается лишь один вариант приседаний — со штангой на спине.

Традиционный вариант приседаний выглядит так: вы приседаете вниз на соответствующую глубину и затем немедленно встаёте. Страховочные стойки или ограничители силовой рамы должны быть установлены на несколько сантиметров ниже самой нижней точки Вашей амплитуды движения. В этом случае, если Вы не в состоянии завершить повторение, Вы сможете опуститься чуть ниже обычного и просто опустить штангу на ограничители. Однако во время выполнения подхода гриф не должен касаться ограничителей в нижней точке амплитуды. Впрочем, есть и такой вариант приседаний, где Вы намеренно опускаете в нижней точке штангу на ограничители силовой рамы перед тем, как начать очередной подъём вверх. В этом упражнении, называемом «приседания из нижней точки», каждое повторение начинается снизу после небольшой паузы из положения полной остановки ровно на той глубине, до которой Вы приседаете.

При условии правильного их выполнения, приседания являются безопасным и супер-продуктивным упражнением. Но если Вы начнёте делать приседания с неряшливой техникой, станете злоупотреблять работой в низком числе повторений или попытаетесь поднять слишком тяжёлый для Вас вес, то это упражнение травмирует Вас.

Источник

Спина, позвоночник - турник от сколиоза, упражнения

Проблемы со спиной сегодня затрагивают 99 из 100 людей. Самая распространенная из них – сколиоз позвоночника. Сколиоз – это искривление позвоночного столба в левую, или правую сторону. А не редко в обе стороны в различных участках позвоночника. У меня самого ярко выраженный сколиоз. Я и сам замечал ранее в периоды длительных перерывов занятий тяжелым спортом, что сижу как бы на одну сторону, смещая вертикальную ось позвоночника влево. Остеохондроз тут как тут при таком диагнозе. Проблем сколиоза так много, что всех и не перечислить. Среди прочих – напряжения внутренних органов, боли в сердце, защемление нервов и т.д.

Сколиоз неизлечим. Его лучше не допускать. Но знал бы прикуп – жил бы в Сочи. Сколиоз имеет место быть и надо что-то с этим делать. Вопрос в том, как заставить позвоночник выровняться. Мышцы спины только могут держать его в правильном положении. А значит, надо накачать спинные мышцы и их связки. В домашних условиях накачать спину можно. Для этого потребуются гантели и турник. Но в принципе и одного турника достаточно.

Смысл упражнений на турнике сводится к одному – растянуть позвоночник. Отличное упражнение подтягивания за голову широким хватом. Можно чередовать на каждой тренировке ширину хвата от широкого, до среднего и узкого. Это упражнение отлично тренирует все мышцы спины, что отвечают в том числе за положение позвоночного столба. Как только сможете 10 раз подтягиваться с дополнительным весом в 10-12 кг, проблемы со сколиозом исчезнут. Еще хорошее упражнение подтягивание средним хватом, когда локти находятся спереди и параллельны (в отличие от подтягиваний за голову когда локти широко разведены в стороны). В таком положении рук, больше работают бицепсы и, внимание, подостная мышца спины. А там и круглая, и ромбовидная тоже не пасут задних.

Источник

К оленки и фигурное катание. Помогите!

Уважаемые форумчане, нужна ваша помощь и совет. Когда-то, заниммаясь танцами, я повредила мениск. Месяц ходила с лангетой. Это было 10 лет назад. Колено, в принципе, в обычной жизни не беспокоит. Но, начав заниматься фиг. кат., я заметила, что обе коленки болят, именно чашки коленные. На тренировках я стягиваю их элластич. лентами. Если у кого-то есть подобная проблема или была, как вы ее решили? Может упражнения какие-нить для укрпеления связок или витамины и т.д.

Так можно сказать о любом упражнении – передозировка не полезна. Однако само по себе то, что велосипед дает нагрузку на колени, небольшую ее силе и неударную, причем длительную и циклическую, свидетельствует безусловно в его пользу. Кроме того, я больше всего, например, люблю бегать, но сейчас отлично понимаю, что при моих проблемах с позвоночником (межпозвонковая грыжа, частичный парез нерва, управляющего мышцами передней поверхности голени правой ноги, из-за сдавления его корешка) бегать опасно, хотя и очень хочется. Велосипед же в этом отношении совершенно безопасен, ударной нагрузки на позвоночник практически нет.

я больше всего люблю бегать, но сейчас отлично понимаю, что при моих проблемах с позвоночником (межпозвонковая грыжа, частичный парез нерва, управляющего мышцами передней поверхности голени правой ноги, из-за сдавления его корешка) бегать опасно, хотя и очень хочется.

При ходьбе нет ударной нагрузки на суставы, по сравнению с бегом значительно снижено сотрясение позвоночника, а главное - равномерно нагружены все группы мышц, включая мышцы спины. (В скандинавской ходьбе это достоинство отсутствует.)

По заявлению производителя, если в них просто ходить в обычной жизни, то все тело само собой тренируется, подтягивается, жир уходит и тэдэ и тэпэ.... И вообще можно ни чем не заниматься.

Знаком, я ведь бывши

Источник

С каких весов начинают рваться мышцы и сухожилия?

Есть ли определенная планка в весе, не дойдя до которой связки и волокна не будут рваться и отрываться? Так скажем вес, который связка гарантированно выдержит не зависимо от генетики, тренированности и питания человека?

Может ли, например, грудная порваться от 60 кг у человека, который решил столько пожать после долгого перерыва? С учетом того, что человек размялся пирамидой с пустого грифа.

В интернете много случаев с отрывами и, признаться, боязно как-то заниматься с весами. Одно дело когда оторвется в хаммере, а другое дело в жиме лежа, где 100+ кг штанга падает на горло или грудь.

И еще сразу вопросик: Есть ли сухожильная память? Если я раньше жал 100 на 12, а после длительного перерыва жму 70 на 12. Могу ли я быстро поднимать веса до 100, не боясь отрыва или нужно к этому весу целенаправленно подходить как можно дольше, что бы связки заново укрепились?

Давно я эту тему не шерудил... В детстве меня тренер учил заниматься с 80 % от максимального веса(чуть позже находил подтверждение этой версиии якобы самое безопасное и при этом хороший результат в наращивании). После 20 лет по другому подбирал веса, с которыми я могу выполнить максимум 8-12 руки и 14-20 ноги, ну а остальное так и осталось 80%. В любом случае возвращать форму нужно постепенно, хотя если правильно помню курс универа мышцы диградиродирвать только начинают через 1,5-2 года "простоя". По сухожилиям не скажу. Думаю для вас найти свой текущий максимум и работать с 80 % само то (не хвататься сразу за прежние нагрузки). Ну а от 60 кг если все технично выполнено и нет проблем со здоровьем и изменений в организме никаких проблем не должно быть.

выпавшая грыжа межпозвонкового диска
Узнать реальность и возможность осуществления лечения консервативного или операционного, но лазером или еще какими щадящими (с меньшим периодом восстановления) методами межпозвонковой грыжи пояснично-крестцового о

Николай Ивличев, столько сложных вопросов-в ответ, диссертацию можно написать) Да работай по ощущениям(подымай веса), ниче там не порвется, если сразу за запредельные веса

Источник

Обзор упражнений для развития спины

Спина у человека является достаточно уязвимым местом тела. Многие люди уже с 30-летнего возраста испытывают скованность и жесткость мышц спины, что грозит многими заболеваниями.

Спину необходимо тренировать, чтобы часть нагрузки с позвоночника перешла на мышечный корсет. У тех, кто регулярно уделяет внимание мышцам спины, улучшается здоровье и самочувствие, пропадают боли в пояснице.

Растягивание позвоночника

Самые первые движения после пробуждения. Перевернувшись на живот, руки поставить на уровне груди. Затем потянуться назад, насколько возможно, опираясь при этом на руки. Вы обязательно почувствуете, как позвонки, один за другим, расправляют весь позвоночник. Целесообразно повторить 7-10 раз.

Более сложное упражнение: ноги согнуть в коленях и попробовать достать их головой. Таким образом, со спины снимается напряжение.

Встав к стене лицом на расстоянии полушага, руки вытянуть вверх и посмотреть на ладони. При этом растягивается каждый позвонок. Теперь на стену положить вытянутые руки, ноги стоят прямо. Грудью и подбородком прикоснуться к стене. Должно возникнуть чувство, что позвоночник растягивается. Если его нет, то нужно от стены отойти подальше и повторить упражнение. Зафиксируйте эту позу. Затем голову нужно повернуть вправо, чтобы коснуться левой щекой стены. Затем это же проделать правой щекой.

Растяжка плечевого пояса. Нужно встать вплотную правым боком к стене и вытянуть правую руку вдоль стены назад. Медленно поворачивать корпус в сторону правой руки. Параллельно будет появляться чувство натяжения в руке и правом плече. Задержитесь в таком положении. Далее, повторите это на другую сторону.

статические изменения шейного отдела позвоночника
Остеохондроз, учитывая его длительное, пожизненное течение, имеет в своём развитии чётко обозначенные стадии. Их смена происходит постепенно, поэтому человек не замечает резкого усиления симптомов. Но возникнув, боле

Следует повисеть на шведской стенке или турнике в течение одной-двух минут. В процессе выполнения упражнения необходимо сконцентрироваться на растягивании позвонков по в

Источник

31. Приседания

Иногда это упражнение также называют "приседание со штангой на спине" - чтобы не путать его с другим упражнением под названием "приседание со штангой на груди". При выполнении приседаний со штангой на груди штанга удерживается на передних дельтовидных мышцах. По сравнению со штангой на груди, вариант со штангой на спине является не только более продуктивным упражнением (потому что заставляет работать больше мышц), но и более безопасным вариантом приседаний - особенно при работе с тяжёлыми весами. Приседать со штангой на спине гораздо лучше. По этой причине в настоящей книге рассматривается лишь один вариант приседаний - со штангой на спине.

Традиционный вариант приседаний выглядит так: вы приседаете вниз на соответствующую глубину и затем немедленно встаёте. Страховочные стойки или ограничители силовой рамы должны быть установлены на несколько сантиметров ниже самой нижней точки Вашей амплитуды движения. В этом случае, если Вы не в состоянии завершить повторение, Вы сможете опуститься чуть ниже обычного и просто опустить штангу на ограничители. Однако во время выполнения подхода гриф не должен касаться ограничителей в нижней точке амплитуды. Впрочем, есть и такой вариант приседаний, где Вы намеренно опускаете в нижней точке штангу на ограничители силовой рамы перед тем, как начать очередной подъём вверх. В этом упражнении, называемом "приседания из нижней точки", каждое повторение начинается снизу после небольшой паузы из положения полной остановки ровно на той глубине, до которой Вы приседаете.

При условии правильного их выполнения, приседания являются безопасным и супер-продуктивным упражнением. Но если Вы начнёте делать приседания с неряшливой техникой, станете злоупотреблять работой в низком числе повторений или попытаетесь поднять слишком тяжёлый для Вас вес, то это упражнение травмирует Вас. Научитесь сначала при

Источник