избавиться от межпозвонковой грыжи

Онемение ног

Онемение ног – чувство дискомфорта, которое возникает вследствие нарушения чувствительности. Часто этому ощущению сопутствует жжение, покалывание, бегание мурашек а также холодящее ощущение в конечностях. Появляется этот симптом в случае проблемы с прохождением нервных импульсов в головной мозг, нарушением проходимости сосудов нижних конечностей.

Код по МКБ-10

Причины онемения ног

Заболевания позвоночника чаще всего становятся фактором, вызывающим появление онемения. Зачастую это является признаком развития остеохондроза в области пояснично-крестцового отдела. В результате сдавления окончаний нервных рецепторов происходит непроизвольное сжимание тканей;

Так называемый туннельный синдром – его развитие (ощущение жжения вместе с онемением в ногах) обычно происходит у людей, постоянно занимающихся монотонной работой;

Проблемы с кровообращением (при синдроме Рейно) – в этом случае онемение происходит приступами и сочетается с резкой болью;

Артрит, при котором вследствие деформирования суставов нервные окончания сдавливаются, что и приводит к утрате чувствительности;

Беременность, в связи с изменениями, происходящими в организме женщины в этот период. Состояние онемения может появиться вследствие наличия в организме избытка жидкости. Если подобное состояние является редким явлением, лечение не требуется.

Если ноги немеют редко и бессистемно, проблемой может быть продолжительное нахождение тела в неправильном положении, дефицит витамина группы В12 либо микроэлементов в организме, а помимо этого злоупотребление наркотическими препаратами или алкоголем.

Симптомы онемения ног

В случае онемения ног нередко возникают прочие дискомфортные ощущения, которые являются следствием нарушения их чувствительности – такие, как б

Источник

Что мы лечим

Болезнь Бехтерева (анкилозирующий спондилит, анкилозирующий спондилоартрит) — это опасное системное заболевание, которое встречается примерно у 0,2-0,3% населения. В основном болезнь Бехтерева встречается у молодых мужчин, значительно реже — у женщин, детей или пожилых людей.

Тяжесть болезни Бехтерева обусловлена тем, что в поздних стадиях заболевания позвоночник и крупные суставы могут полностью терять подвижность. Наиболее эффективным средством диагностики болезни Бехтерева на ранних стадиях является МРТ (магниторезонансная томография).

Болезнь Бехтерева в современной медицине считается абсолютно прогрессирующим заболеванием, то есть его развитие, согласно доминирующей медицинской теории, остановить невозможно. Фактически, человек чувствует себя как приговоренный к казни с отсрочкой приговора.

Силовая кинезитерапия способна не только остановить развитие заболевания, но, если начать лечение на ранних стадиях, даже развернуть болезнь вспять! Это единственный метод сегодня, позволяющий говорить об улучшении состояния при болезни Бехтерева.

Остеопения возникает в результате уменьшения минеральной плотности костей. Причинами остеопении являются гормональные и возрастные изменения, плохое усвоение и недостаток минералов и витаминов в продуктах питания, недостаточная физическая активность, вредные привычки, интенсивный рост у детей (в 10-14 лет), период беременности и лактации.

Развитие болезни может происходить медленно и незаметно, но может и стремительно, приводя к появлению остеопороза. Остеопения часто выявляется не своевременно, а когда уже нанесет организму серьезные повреждения. В связи с повышенной ломкостью костей во время остеопении, риск возникновения перелома увеличивается в разы.

Среди людей, страдающих этим заболеванием, довольно распространенной травмой является перелом шейки бедра. Эта трав

Источник

Лазерное удаление грыжи

Причины образования пупочной грыжи могут быть разными. У новорожденных это замедленное срастание пупочного кольца, а также частые и сильные запоры. У взрослых (женщин старше 40 лет) развитие пупочной грыжи связано, как правило, с растяжением пупочного кольца во время беременности, в результате чего его устойчивость к внутрибрюшному давлению заметно снижается.

Главный врач, врач-хирург первой категории, пластический хирург. ТУ «Пластическая хирургия лица», НМАПО, кафедра комбустиологии и пластической хирургии

Незначительные боли в спине и других частях тела могут свидетельствовать о наличии грыжи, однако люди, страдающие таким заболеванием, очень часто не уделяют такому недомоганию должного внимания. Постоянное откладывание посещения врача и самолечение приводят к негативным последствиям, требующим срочного хирургического вмешательства, удаление межпозвоночной грыжи (удаление грыжи позвоночника). При этом далеко не все знают, что болезненного состояния можно избежать с помощью простой малоинвазивной операции.

Грыжа – это заболевание, при котором происходит выпячивание какого-либо органа брюшной полости под кожу через слабое место либо отверстие в брюшной стенке.

Вентральная, или послеоперационная, грыжа развивается в области рубца, который образовался после хирургической операции. Причины возникновения: неквалифицированно выполненная операция, нагноение послеоперационной раны, несоблюдение режима после операции, атрофия мышц брюшной стенки.

Паховые грыжи гораздо чаще наблюдаются у мужчин, чем у женщин, что связано, прежде всего, с особенностями строения пахового канала. Грыжевые ворота появляются вследствие назаращения влагалищного отростка, который вытягивается вслед за яичком. Полость этого отростка свободно сообщается с полостью брюшины и в будущем может превратиться в грыжевой мешо

Источник

ЛЕЧЕБНАЯ ГИМНАСТИКА ДЛЯ ПОЗВОНОЧНИКА, ПРЕВОСХОДЯЩАЯ ОЖИДАНИЯ

Предлагаем уникальную, авторскую гимнастику Елены Плужник для позвоночника и суставов. Занимаясь по методике Елены Плужник, вы навсегда забудете о боли в спине, о боли в шее и в пояснице. Только правильная и регулярная работа ваших скелетных мышц способствует укреплению защитного мышечного корсета для позвоночника. Это предусмотрено матушкой-природой, ведь работа мышц — это их биологическая функция! Елена Плужник является мастером в грамотном подборе целенаправленных упражнений. Комплексы лечебной гимнастики для позвоночника по методике Елены Плужник помогли тысячам людей вернуться к активной жизни. Помогут и вам.

Елена не предлагает вам «волшебную таблетку» или лечебную физкультуру, не обновлявшуюся со времен 70-х годов.Упражнения в комплексах подбираются с точки зрения безопасности и эффективности, это гимнастика не травмирующая позвоночник. Лечебная гимнастика для позвоночника Елены Плужник успешно опробована на реальных больных, и вернула к полноценной жизни без боли в спине множество людей. Она основана на знаниях биомеханики человеческого тела и выполняется в положении ЛЕЖА, при полной разгрузке позвоночника. Вы получите:

Упражнения на позвоночник, благодаря которым происходит лечение не только больного сегмента, но и всего позвоночника и суставов тела.

Друзья, согласитесь, каждый из нас начинал новую жизнь с понедельника. На него мы планируем похудеть, бросить курить, заняться спортом. Только понедельников так много, что наша воля слабеет, и мы вновь откладываем даже то, что действительно важно для здоровья. И каждый день у нас болит спина, не разгибается поясница, мы стоически переносим тянущие боли и прострелы, обещая себе, что уж со следующего понедельника всерьез займемся своим здоровьем.

Стоп! Не смотрите больше на календарь

Источник

Подушка Мейрама: отзывы, особенности применения и эффективность

Многие слышали медицинский термин "позвоночная грыжа", каждый пятый взрослый человек лично сталкивался с данной проблемой. Тема эта часто затрагивается в телевизионных передачах о здоровье, в заметках в Интернете.

По сути, неважно, что стало причиной недуга, когда он уже начинает свое разрушительное действие. Это могут быть долгие часы, проведенные перед монитором, неправильно организованные попытки сформировать в фитнес-клубе идеальный торс, опасные условия работы, избыток массы тела... Итог везде закономерен: повреждение позвоночного столба, нарушение динамики правильного изгиба. Больные пробуют самые разные способы, чтобы облегчить свое состояние, вплоть до хирургического вмешательства. Многим людям помогла подушка Мейрама, отзывы пациентов подтверждают ее эффективность.

Методы, способы и средства терапии

Если вспомнить основные направления лечения межпозвонковой грыжи, то в арсенал можно записать медикаментозные способы снятия болезненных ощущений, которые выполняются в виде внутримышечных уколов, блокад. Борются с воспалениями пораженных областей позвоночника при помощи лечебной физкультуры, различными видами массажа с использованием согревающих гелей и мазей. Стараются внести свой вклад в борьбу с недугом остеопаты, мануальные терапевты. Применяются разные виды голодания. Рекомендуется носить гипсовые, магнитные корсеты.

Существует целый ряд чудодейственных народных методик и рецептов. Среди всех этих пунктов значится и методика Мейрама Мейрханова. Он предлагает к использованию специальное изобретение для избавления от недуга, которое получило название подушка Мейрама. Отзывы тех, кто уже его испробовал, подтверждают тот факт, что она действительно помогает.

История Мейрама

бабочка на копчике у девушек
Бабочка — один из самых популярных персонажей в искусстве татуировки. Нежные хрупкие крылышки с яркими рисунками веками заставляют нас восхищаться этими удивительными творениями природы. Однако значение тату бабочк

Как рассказывает сам Мейрам Мейрханов, на пике своего заболевания он

Источник

Межпозвоночная грыжа

Межпозвоночная грыжа – это состояние, возникающее вследствие выталкивания пульпозного ядра сквозь разрывы фиброзного кольца. Межпозвоночный диск разделяет позвонки в позвоночнике человека. Его функция – обеспечение амортизации движений позвонков. Строение диска следующее: он состоит из пульпозного ядра (масса желеобразного характера) и фиброзного кольца, состоящего из волокон, которое его окутывает. Фиксируется фиброзное кольцо отчасти к телам позвонков, расположенных рядом, частично же оно фиксируется — к межпозвонковым связкам, лежащим рядом. На свободных участках фиброзного кольца иногда возникает растяжение, и в итоге, вследствие слишком сильной нагрузки ядро разрывает фиброзное кольцо, и образуется межпозвонковая грыжа.

Этот недуг считается одной из наиболее часто встречаемых причин возникновения боли в спине. Межпозвоночная грыжа чаще всего возникает у человека из-за недостаточного количества двигательных нагрузок на позвоночный столб, вследствие слишком сильных физических нагрузок, а также ввиду изменений возрастного характера. Так, грыжа межпозвоночного диска – болезнь людей, которые ведут постоянный сидячий образ жизни либо слишком часто поднимают тяжелые грузы.

Чаще всего межпозвоночные грыжи возникают в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. В более редких случаях грыжи межпозвоночного диска возникают в шейном отделе позвоночника, очень редки случаи появления грыж в грудном отделе.

Симптомы межпозвоночной грыжи

хреновое воронежской области лечение позвоночника
воды без специфических компонентов и свойств (лечебное действие обусловлено ионным, газовым составом и величиной минерализации более 2 г/дм?)

воды бромные, йодо-бромные с повышенным содержанием органических вещес

Грыжа межпозвонковых дисков – одно из наиболее тяжелых проявлений остеохондроза позвоночника. Как правило, выпячивание грыжи происходит в спинномозговой канал. Вследствие такой патологии происходит сдавливание спинного

Источник

Защемление нерва

Защемление нерва– зажатие нервного ответвления межпозвонковым диском, телами позвонков или мышцами, сопровождаемое резкой или ноющей болью. Наиболее часто происходит защемление нерва в позвоночнике (шейном или поясничном отделе).

Говоря о защемлении нерва, мы обычно имеем в виду острый приступ боли в спине, пояснице или шее. Между тем защемление нерва может проявляться не только болью, но и нарушением работы внутренних органов и онемением мышц. Все зависит от того, какой именно нерв оказался защемлен – двигательный, чувствительный или вегетативный.

И если защемление чувствительного нерва немедленно заявляет о себе болью и служит поводом для срочного обращения к врачу, то защемление двигательных и вегетативных нервов может некоторое время оставаться без внимания, что опасно осложнениями.

Защемление нерва. Лечение

Устранить защемление нерва – значит высвободить его из зажатого состояния. Для этого в интегральной медицине применяется комплекс методов рефлексотерапии и физиотерапии, включая мануальную терапию, остеопатию, точечный и общий массаж, иглоукалывание, ударно-волновую терапию, электро- и вибромассаж и другие эффективные методы лечения.

Обычно, при отсутствии осложнений (грыжи, протрузии), защемление нерва и вызванную им боль удается быстро устранить. Во многих случаях для этого достаточно одного сеанса акупрессуры и мануальной терапии.

Однако важно не только быстро устранить боль, но и полностью восстановить функции нерва – свободное прохождение по нему нервных импульсов. А главное, необходимо устранить первопричину, по которой произошло защемление нерва.

Отличительной особенностью лечения в интегральной медицине является длительность и стойкость достигнутых результатов. А это значит, что лечение в нашей клинике не только из

Источник