лечебная гимнастика позвоночника елена плужник

Источник

Разделы каталога

Разделы каталога

Елена Плужник. Лечебная гимнастика для шеи

Шейный отдел позвоночника только тогда здоров, когда он защищен и поддерживается гармонично развитыми мышцами и его суставы подвижны.

У людей малоподвижной и сидячей профессии: у водителей автомобилей, компьютерщиков, а так же у студентов и школьников, длительное время сохраняющих вынужденную позу, постоянно напряжены мышцы области шеи и плеч.

Эта непосильная нагрузка вызывает в слабых, нетренированных мышцах спазм, и, со временем, межпозвонковые диски деформируются и уплощаются, шейные позвонки становятся нестабильными, и могут сдавливать нервы и пережимать сосуды. А это чревато опасным нарушением кровоснабжения головного мозга и нарушением нервной регуляции работы всего организма!!! Отсюда головные боли, повышенное артериальное давление, боли в плече, закрепощение суставов, онемение рук - все это симптомы таких заболеваний, как сколиоз, остеохондроз, спондилез и т.п.

Предлагаемые упражнения продуманы, тщательно подобраны и безопасны, выполняются медленно и плавно. Некоторые упражнения на растягивание и подвижность шейных позвонков не требуют особых условий, и если вы их выполните в перерыве на работе, в учебном заведении, у телевизора, они снимут напряжение в мышцах шеи и усилят приток крови к головному мозгу.

Регулярно выполняя гимнастику для шеи, вы укрепите мышцы шеи и плечевого пояса. Сильные мышцы стабилизируют шейные позвонки, растянут их между собой, снимут межпозвонковое давление и освободят сдавленные нервы и сосуды. ПОМНИТЕ, что эффективная профилактика в 10-15 раз дешевле лечения! И что от ЗДОРОВЬЯ ВАШЕГО ШЕЙНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА, зависит нормальное функционирование головного мозга. ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ ЗАВИСИТ ОТ ВАШЕГО УПОРСТВА И НЕЖЕЛАНИЯ БОЛЕТЬ!

Виды спорта

Боевые искусства

Оздоровительная физку

Источник

Упражнения для спины и позвоночника. Видео · Упражнения Видео упражнения. Упражнения для спины и позвоночника от Елены Плужник. Видео.

Но настоящего чувства все нет и нет o.ljubvi.avi. torrent. Симонов, Анна Лисянская, Григорий Шпигель, Елена Юнгер, Я. Малютин, Иван Пельтцер, Григорий Плужник, Константин Злобин, Борис Пославский.

Отзывы людей использующих мою методику и получивших реальный эффект. Дорогие друзья, спасибо ВАМ за отзывы. Я счастлива, что моя методика реально Вам помогает.

Ваши искренние отзывы повышают оценку моего профессионализма и вдохновляют на создание новых полезных для вас программ. Написать свой отзыв АВТОРУ можно из раздела контакты, особая благодарность за отзывы с фотографиями, фото можно выслать при личной переписке. Спасибо Вам большое, Елена, за Ваши уникальные лечебные программы. Много лет страданий от боли в спине лишили меня радости движения, ограничивали в профессиональном росте. По прогнозу моих коллег я знала, что грыжи диска никуда не уходят, и что хирургическая операция неизбежна. Теперь я другого мнения, за полгода тренировок вы вернули мне радость жизни без боли! Я очень благодарна Вам.

Дата: 25. 11. 2013 г. / Автор: Анастасия, Казахстан, 24 г. Автор: Елена, меня зовут Анастасия, может помните у меня сколиоз 3 степени, уже неделя, как я начала делать упражнения, поверить не могу. у меня очень долго болел крестец, была тяжесть, как защемление, и на упражнении в "Оздоровительном комплексе", где мы отдыхаем между упражнениями, этот позвонок в крестце встал на место с таким хрустом! и теперь совсем не болит! И вообще во время упражнений чувствую как позвоночник то там то тут хрустит, как бы позвонки возвращаются на свое место.

Спасибо вам большое! Вот только из за активных движений руками в разминке начало опять тянуть жилы в руках, хотя уверена, что и это пройдет! Я буду рекомендовать ваши курсы

Источник

Подробности здесь http://shop.pluznik.ru/sales/mini-complex. Актеры: Елена Козелькова, Мария Призван-Соколова, Елена Добронравова, Наталья Гущина, Алексей Панькин, Семён Морозов, Владимир Носик,&nbsp. Актеры: Елена Козелькова, Мария Призван-Соколова, Елена Добронравова, Наталья Гущина, Алексей Панькин, Семён Морозов, Владимир Носик.

Лечебная гимнастика от инструктора Елены Плужник. Лечебная гимнастика может быть эффективной и лечебной только при четком выполнении технически правильных и безопасных упражнений.

Видео-тренинг "Мини-комплекс для позвоночника" - это профессионально составленный комплекс лечебно-профилактической. Лечебная гимнастика и лечебная физкультура. Видео комплекс лечебной гимнастики от инструктора Елены Плужник.

Лечебная гимнастика видео курсы и занятия лечебной физкультурой с профессионалом - Еленой Плужник. Лечебная гимнастика видео. АВТОРСКАЯ МЕТОДИКА ЕЛЕНЫ ПЛУЖНИК - ЭТО СИСТЕМА УПРАЖНЕНИЙ, состоящая из технически правильных и безопасных упражнений ЛЕЖА, направленная на гармоничное развитие скелетных мышц и устранение МЫШЕЧНОГО ДИСБАЛАНСА, который является виновником искривления, перекоса и разрушения костно- мышечно- связочного аппарата позвоночника.

Современный человек ведет малоподвижный образ жизни, это неизбежно ведет к нарушениям в позвоночнике, к боли в спине и к боли в спине в области поясницы. Для огромного количества людей болезни позвоночника сегодня стали причиной недомоганий и различных болезней. А происходит это потому, что большая часть населения планеты практически теряет биологическую функцию человеческого организма - двигательные возможности! На работе сидим, в транспорте сидим, на 2- 3 этаж поднимаемся на лифте, ко всему еще и переедаем, увеличиваясь в объемах. Наши скелетные мышцы не получают достаточной нагрузки, и им все труднее перемещать тело из кресла у компьютера в автомобиль, затем на

Источник

На нашем портале, в разделе МАГАЗИН, Вы можете приобрести авторские DVD диски Елены Плужник с рекомендациями, методиками и тренингами

ЛЕЧЕБНАЯ ГИМНАСТИКА

Помните, упражнения упражнениям рознь! Лечебно-оздоровительная гимнастика только тогда лечебно-оздоровительная, когда она выравнивает позвоночный столб и устраняет все механические нарушения в позвоночнике. Позвоночник не прощает бездумного отношения к себе, поэтому, уже имея проблемы с позвоночником вы можете нанести непоправимый вред и усугубить его состояние, если начнете заниматься неподходящими видами фитнеса, или начнете увеличивать давление на позвоночник чрезмерными тяжестями на тренажерах, или «тягать» штангу. Вряд ли инструкторы фитнеса имеют достаточные знания биомеханики, чтобы помочь вернуть здоровье вашему позвоночнику.

Для квалифицированной помощи людям, Елена выпускает свои авторские, профессионально подобранные и продуманные до мелочей лечебные комплексы на ДВД для занятий дома. Комплексы составлены из простых в исполнении, безопасных и эффективных упражнений, которые выполняются лежа, на полной разгрузке позвоночника.

ВСЕГДА ПОМНИТЕ: Что о собственном позвоночнике необходимо заботиться своевременно. Позвоночник нужно укреплять естественным мышечным корсетом, регулярно занимаясь безопасными технически правильными силовыми упражнениями ЛЕЖА, а также поддерживать подвижность его суставов безопасными упражнениями на растягивание. Как правильно выполнять упражнения, Елена четко демонстрирует и комментирует в своих авторских лечебно-профилактических комплексах упражнений.

Возьмите себе на вооружение замечательную английскую пословицу «Унция профилактики стоит фунта лечения!» и тогда вам не придется скитаться по медицинским кабинетам и тратить большие деньги на лечение.

ЛЕЧЕБНАЯ РЕАБИЛИТАЦИЯ

как можно вправить копчик
В клинике "Аэродар-Мед" работают мануальные терапевты, специализирующиеся на проблемах, связанных со смещением копчика

Позвоночник - основа нашего здоровья. У человека прямоходящего огромную роль играет положение

Источник

Лечебная гимнастика для шеи (Елена Плужник)

Лечебная гимнастика для шеи (Елена Плужник)

Комплекс рекомендуется при болезнях шейно-грудного отдела: сколиоз, кифоз, кифосколиоз, кривошея, нестабильность шейных позвонков, смещение шейных позвонков, шейный остеохондроз, грудной остеохондроз, грыжи диска шеи.

I часть урока состоит: из простых силовых упражнений на верхнюю часть туловища лежа на спине, на животе и на боку, выполняемых с фиксацией шеи и поясницы, завершаются упражнения расслаблением на выдохе. Лечебная гимнастика для шейного отдела - направлены упражнения на укрепление и гармоничное развитие всех мышц шеи и верхнего плечевого пояса, на уравнивание силы мышц всех поверхностей шеи и устранение дисбаланса, который выражается спазмированием мышц уставших держать голову в вынужденной позе. Одинаковые по силе мышцы возьмут на себя вертикальную нагрузку, уменьшат сдавливание межпозвонковых дисков и освободят ущемленные нервы и сосуды.

II часть урока состоит: из серии наклонов и поворотов головы, а именно, из технически правильных упражнений, способствующих устранению болезненного закрепощения суставов шеи, направленных на повышение эластичности связок и сухожилий. Эти упражнения умеренно растянут и снимут напряжение в спазмированных и уставших мышцах.

Каждый человек должен всегда помнить, что шейный отдел позвоночника только тогда может быть здоров, когда он защищен и поддерживается гармонично развитыми мышцами, и когда сохранена подвижность его суставов.

Любой пассивный способ лечения временно устранит симптомы заболеваний, но, не устранит истинной причины, которая способствовала механическому нарушению в костной конструкции шейного отдела.

операция при спондилезе шейного отдела позвоночника
боль в шейном отделе, которая может отдавать в мышцы плечевого пояса, затылок, болевой синдром может быть хроническим (цервикалгия) или острым в виде внезапных прострелов;

приступы головокружения, обмороки при сдав

Бездействие человека и отсутствие заботы о шейном отделе позвоночника приводит к опасному нарушению кровоснабжения головного мозга. Кислородное голодание(гипоксия) мозгов

Источник

Елена Плужник

Последний визит: 17:18

Дорогие друзья! Вступайте в мою группу  " Здоровый позвоночник по системе Елены Плужник"   https://ok.ru/zdorovypozvonochnik    Заказ лечебных программ для позвоночника http://pluznik.ru/magazin/

Профессиональная помощь в восстановлении позвоночника и суставов при заболеваниях: сколиоз, кифоз, кифосколиоз, остеохондроз, остеоартроз, спондилез(остеофиты), спондилолистез, т.п. Основатель сообщества Елена Плужник тренер ЛФК обладает собственной методикой коррекции и оздоровления позвоночника физическими упражнениями. Для квалифицированной и быстрой помощи при болезнях позвоночника Елена Плужник выпускает лечебные видео программы для занятий дома. Это эффективные профессионально подобранные СИСТЕМЫ упражнений, направленные на формирование защитного мышечного корсета для позвоночника.

Лечебная гимнастика для профилактики и лечения заболеваний позвоночника, восстановления после травм, при болях в спине. Видео упражнения от Елены Плужник.

#еленаплужник #больвспине #здоровыйпозвоночник #ГрыжаДиска #БольВПояснице #БольВШее #ЛечениеПозвоночника #ПроблемыПозвоночника #сколиоз #здоровье #ЛечебнаяГимнастика #позвоночник Спорт – это всегда хорошо, но не каждый человек имеет возможность ходить в зал. То зал расположен очень далеко, то стоит занятие недешево, то после работы не хватает сил, энергии, да и времени. Но организм не прощает такого к себе отношения, и начинаются проблемы. Какие упражнения сделать, если затекла спина и сложно ра

#здороваяспина #больвспине #здоровыйпозвоночник #еленаплужник #ГрыжаДиска #ЛечениеПозвоночника #БольВШее #БольВПояснице #позвоночник #ПроблемыПозвоночника #здоровье #ЛечебнаяГимнастика #осанка ДРУЗЬЯ, В КАЖДОЙ СЕМЬЕ ЕСТЬ ПОЖИЛЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ НЕ ХОТЯТ УСЛОЖНИТЬ ЖИЗНЬ СВОИМ БЛИЗКИМ И ПОТЕРЯТЬ ДВИГАТЕЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ. ПРЕДСТАВЛЯЮ ВАМ НОВЫЙ КОМПЛЕКС«УТРЕННЯЯ ГИМНАСТИКА ДЛ

Источник