протрузия и ипликатор кузнецова

Инструкция по применению аппликатора Кузнецова при лечении заболеваний позвоночника

Любые заболевания позвоночника требуют быстрого обращения к узкому специалисту и комплексного подхода в назначаемом лечении. Невозможно избавиться от проблемы одними лишь лекарствами. Медикаментозные препараты снимут боль и воспалительный процесс в определенном отделе позвоночника, но проблема останется. Таким способом вы лечите следствие болезни, а не ее причину. Поэтому дополнительно применяются другие методы воздействия на ткани. Наравне с физиотерапией, ЛФК, используется рефлексотерапия. До определенного момента такие методы относились к категории нетрадиционной, альтернативной медициной. Сегодня многие официальные доктора признают эффективность подобных методов, используют их комплексно с другими подходами к лечению.

Рефлексотерапия в домашних условиях

К рефлексотерапии относятся разные виды массажа, точечного воздействия на ткани. В эту категорию входит иглоукалывание, столь популярное на Востоке. Все мы знаем, что на поверхности тела у человека есть множество нервных окончаний, активных точек, при воздействии на которые запускаются обменные процессы в организме. Активизировать их нужно правильно. В странах Азии методике иглоукалывания обучаются по много лет, причем только на последнем этапе обучения докторов допускают к живым пациентам.

Понятное дело, услуги массажиста, рефлексотерапевта стоят недешево. Не все могут себе позволить пройти курс такого лечения. Есть ли альтернатива услугам узких специалистов? Можно ли воздействовать на активные энергетические точки в домашних условиях? С такой задачей справляется аппликатор Кузнецова, названный в честь своего создателя. Примечательно, что изначально это средство было изобретено в качестве метода борьбы с лунатизмом. Множество прочих полезных свойств выявили позже.

Что

Источник

Инструкция по применению аппликатора Кузнецова

Воздействуя на биологически активные точки организма методами рефлексотерапии, можно избавиться от многочисленных заболеваний, снизить болевые ощущения, активировать защитные механизмы, восстановительные процессы и многое другое.

Одним из наиболее популярных средств рефлексотерапевтического воздействия на организм является аппликатор (иппликатор) Кузнецова.

Устройство такого иглоаппликатора крайне просто: на основе в виде тканевого или клеенчатого коврика расположены круглые или квадратные пластинки с тупыми шипами.

Терапевтический эффект при применении такого простого в устройстве средства достигается за счет воздействия шипов на точки человеческого организма по принципу акупунктуры и точечного массажа.

Активные точки, расположенные на коже человека, связаны с внутренними органами энергетическими каналами, поэтому воздействие за счет надавливания на них способно нормализовать функционирование многих систем человеческого организма. Эффект достигается за счет притока крови к месту нажатия.

Аппликатор играет роль стимулятора, усиливая обменные и регенеративные процессы, нормализуя кровообращение и выносливость организма.

Для локального воздействия на зону болевых ощущений можно использовать иппликатор небольшого размера «Скорая помощь» (как правило, 3х8 см).

Используют его в критических состояниях, например, для снятия сердечных приступов, спазмов и при длительном ношении для снятия хронических болевых ощущений.

Их часто применяют при заболеваниях органов дыхательной системы, даже накладывают на грудную клетку вместо горчичников.

Его удобно применять при воздействии на обширную поверхность (в качестве коврика под ноги, аппликаций в области живота и т.д.).

Для достижения максимального эффекта применяют йога-ма

Источник

Протрузии шейного отдела позвоночника

Здравствуйте! Мне ОЧЕНЬ нужна Ваша помощь! мне 31 год ВОТ ЗАКЛЮЧЕНИЕ На серии МР томограмм шейного отдела позвоночника в трех nроекциях от краниосnинального перехода до ТН2 позвонка. - выпрямление шейного лордоза. - размеры и форма тел позвонков изменены, соответственно степени ~ дистрофических изменений межпозвонковых дисков. Q - неравномерное снижение высоты дисков СЗ-С4,С4-С5,С5-С6,С6-С7, снижение МР сигнала от них. ~;,' - структура тел позвонков однородная. - отношение передне-заднего размера позвоночного канала к передне — заднему размеру тел У позвонков - менее 1. - задние циркулярные протрузии дисков СЗ-С4,С4-С5, С5-С6, сагитrальный размер которых 2мм, протрузии минимально компремируют дqральноiй мешок.. - - спондилоартроз СЗ-С4,С4-С5,С5-C6,G6-С7, - унковертебральный артроз СЗ-С4,С4-С5,С5-С6,С6-С7 - сагитгальный размер позвоночного канала на уровне СЗ-15мм, С4- 14мм, С5-14мм, Сб-14мм, С7-14мм. - сагипальный размер спинного мозга 7мм, контуры его ровные чёткие, очагов патологических Мр сигналов в мозге не выявлено. Заключение: Остеохондроз СЗ-С4,С4-С5,С5-С6,С6-С7. Задние циркулярные протрузии дисков СЗ-С4,С4-С5; С5-С6,С6-С7. Спондилоартроз СЗ-С4,С4-С5,С5-С6, Унковертебральный артроз СЗ- С4,С4-С5,С5-С6,С6-С7. Спинной мозг не изменен. Узкий позвоночный канал. занимаюсь спортом сейчас. отжимания турник и тренажерный зал с очень дозированными ногрузками. раньше не мог сильно болела голова от нагрузок но сейчас могу помогли с помощью массажа и мануальной терапии. голова почти не болит. Связи с этим у меня вопросы: 1. Меня можно ВЫЛЕЧИТЬ? На 100%? Если не на 100% То на сколько %??? 3. Протрузии дисков ПОЛНОСТЬЮ ВЫЛЕЧИВАЮТСЯ??? 4. Хрящевая ткань восстанавливается??? 5. можно ли делать вытяжение позвоночника?

Уважаемый Билал! Не совсем понятно в чём нужна помощь.Вас сейчас, насколько я понял ничего не беспокоит. О

Источник

Аппликатор Ляпко

Т.к. судя по приставке в вашем имени АРГО, вы представляете компанию продающую ляпко, то для понимания медицинских вопросов, а не вопросов торговли я вам попытаюсь объяснить.

Ипликатор позволяет просто и быстро достичь улучшения кровоснабжения в зоне приложения за счет рефлексотерапевтического воздействия!

Хотела приобрести себе аппликатор Ляпко, но мама привезла мне аппликатор Кузнецова (оказывается он у нее уже лет 10 и она не пользуется). Ну так вот, полежала попой на иголочках, онемение стало проходить...а ступни вообще горят после аппликатора. Теперь точно уверена, что все будет ОК.

Пользуюсь аппликатором Ляпко недавно. С уверенностью могу сказать только одно - временно снимает болезненные спазмы, а лечит или нет, пока не поняла.

Да это понятно, что лечить он вряд ли что может, а мне интересно было бы услышать мнения и других "счастливых обладателей" этого предмета - надолго ли он снимает боль? Или встал с него - и всё вернулось моментально? Опять же - большой апликатор покупать или не очень, и если есть разные виды - то опять-таки, кому что помогает? Поделитесь опытом, пожалуйста - а то здесь отзывов негусто...

Аппликаторы Ляпко — это валики,пластины эластичные,пояса-аппликаторы,в которых иглы изготовлены из необходимых для нормального функционироывания для организма металлов:меди, цинка, железа,серебра, никеля.Основными факторами оздаровления являются возникающие на остриях игл в коже,микроэлектрофореза металлов во внутренние среды организма.Хотя аппликаторы Ляпко в процесе использования и имеют контакт с кожей, но не повреждают ее и не имеют контакта с кров

Аппликатор Ляпко,при отсутствии побочных эффектов в организме,активизирует защитные функции организма,мобилизует их на борьбу с болезнью.Для обработки аппликаторов Ляпко на дому используют моющие средства,промывают водой и просуши

Источник

У меня диагноз межпозвоночная грыжа одного диска и протрузия другого диска поясничного отдела. А ситуация сложилась такая, что именно в данный момент мне нельзя принимать сильнодействующие лекарства.

Сидячее положение вызывает жуткие боли, под конец рабочего дня хотелось просто лечь под стол. На следующий день от безысходности решила попробовать приложить прямо на работе под одежду на спину иппликатор, которым до этого пользовалась только дома. Только благодаря ему я смогла отработать эти дни. Так и сидела с ним под одеждой.

Но меня он просто спас в безвыходной ситуации. НЕ ВЫЛЕЧИЛ, лечусь я прополисным холстиком, но позволил отработать несколько дней без сильной боли.

Нашивала части иппликатора сама, сделала подобие пояса для удобства использования. Заодно сшила и мешочек-футляр из той же ткани, потому что часто ношу иппликатор с собой.

Моя спина - это основная его работа. Бывае, конечно, что применяю иппликатор при головных болях, при травмах (он улучшает кровообращение) или просто при массаже, но ОЧЕНЬ РЕДКО просто потому, что это не страдаю от головных или другого вида болей, очень редко случается. Ну а от грыжи никуда теперь не денешься...

- соблюдаю меры предосторожности в обычной жизни - диваны одна больше не таскаю)))), тяжести с пола поднимаю только присев к полу, а не наклоняясь/сгибаясь в пояснице;

Поддерживаю полностью. Сама им спасаюсь. У меня не сильна, но протрузия. А работа сидячая. Делаю упражнени и самомассаж. Но этот массажер очень помогает.

Аппликатор Кузнецова известен мне с детства- издержки роста в семье врачей. Применяю его при болях в спине, при судорогах, как профилактику от целлюлита. А иногда просто ложусь, что бы спина расслабилась и отдохнула.

курс лечения остеохондроза на месяц
Ощущение инородного тела или трудности с дыханием называют комом в горле при остеохондрозе шейного отдела. Часто его появление сопровождается жжением и плохой проходимостью воздуха.

Основные проявления

Врачи назначили курс массажа, но я тогда понимала, что просто не потяну его по деньгам. Поэтому стала иск

Источник

Особенности применения аппликатора Кузнецова при остеохондрозе

Помимо обладания такими преимуществами, как простота и дешевизна, аппликатор имеет удивительную эффективность в действии.

Аппликатор представляет собой массажер, воздействующий на поврежденные зоны методом иглоукалывания и точечного массажа.

Виды аппликаторов Кузнецова – как выбрать нужный?

Существует несколько видов массажера, предназначенных для разных целей. Как выбрать аппликатор Кузнецова? Выбирать средство стоит исходя из проблемы, которую аппликатор должен устранить.

Ортопед Дикуль: «Копеечный продукт №1 для восстановления нормального кровоснабжения суставов. Спина и суставы будут как в 18 лет, достаточно раз в день мазать...» Читать далее »

Он представляет собой коврик с иглами двойного острия (как на фото), предназначенный для снятия болей в суставах, мышцах и самом позвоночнике, а также для стабилизации функций дыхательной системы, нервной системы и сердечно – сосудистой системы.

Это одна из разновидностей тибетского массажера. Применяется для облегчения и снятия болевого синдрома в шейных мышцах, а также для снятия головных болей.

Помимо непосредственного назначения массажным средством можно пользоваться для поясницы или ног. Валик снимает напряжение и усталость, способствует повышению тонуса и крепкому сну.

Это коврик с иглами, эффективность которых усиливает магнитное поле. Когда игольчатые модули способствуют раскрытию сосудов, магнитное поле активирует обменные процессы в клетках крови и препятствует образованию тромбов.

Принцип действия лечебного средства

позвоночник одно плечо выше другого
Personita staff reviews inappropriate content 24 hours a day, seven days a week, and content that violates our Terms is removed from Personita. Inappropriate content is not automatically remove by the system. If content does not violate our guidelines, no

Принцип действия аппликатора заключается в рефлексной терапии. Игольчатые модули прикладываются к пораженным участкам тела. На каждую болезненную зону аппликатор накладывается на разное время и с разной силой надавливания.<

Источник

Массажер Аппликатор / Иппликатор Кузнецова - отзывы

"Какой колючий" - сказала внучка, держа в руках небольшой коврик с множеством иголок. " Он, что злой"? - продолжала она, трогая колючки своими маленькими пальчиками. " Нет - это самый добрый коврик на свете" ответила я.

В этом отзыве просто раскажу от чего помогло это приспособление. У меня сразу после Новогодних праздников очень сильно заклинило поясницу. Два дня не могла вообще согнуться и двигалась с трудом.

Всем доброго времени суток. Сегодня я наконец-то добралась до отзыва о чудесном тибетском иппликаторе Кузнецова. О нем я знаю много много лет. У моей мамы есть такой, и с детства я видела,как моя мама его применяет.

Здравствуйте! "Добренького всем здоровьеца!" (Не знаю почему, но когда я решила написать этот отзыв, мне вспомнилось это приветствие Малахова, не того, который сейчас "Привет Андрей":) Ну так вот, когда я была маленьким ребенком видела пуговки с иголочками у знакомых и думала "какой ужас!", а…

С игольчатым аппликатором я познакомилась давно, когда ежедневный стресс превратил мое тело в сжатую натянутую пружину. И вот с тех пор, уже более 3,5 лет верой и правдой мне служит коврик компании «Лаборатория Кузнецова» (ранее "Кортин-Медтехника"), сопровождает меня во всех поездках и…

Впервые увидела такую вещь у свекрови. Как-то не появился у меня к ней интерес, хотя она пользовалась ей регулярно! В общем моё знакомство произошло после моих родов. Начала частенько болеть поясница, копчик.

Давно подумывала о советском способе избавления от болей в спине. Помню в детстве у дедушки видела,еще подумала это же больно на иголках. Через боль облегчение. Вот что теперь думаю. Хорошая вещь. По порядку.

Врачи назначили курс массажа, но я тогда понимала, что просто не потяну его по деньгам. Поэтому стала искать дешевый и сердитый способ. Конечно, сначала

Источник