муравьиный спирт от остеохондроза

Золотой ус (муравьиный спирт) бальзам для тела 125 мл

Бальзам Золотой ус с муравьиным спиртом для тела в области суставов - эффективное средство помощи при различных заболеваниях суставов и радикулите. Компоненты Бальзама обладают выраженным болеутоляющим, согревающим и противовоспалительным действием,...

Бальзам Золотой ус с муравьиным спиртом для тела в области суставов - эффективное средство помощи при различных заболеваниях суставов и радикулите. Компоненты Бальзама обладают выраженным болеутоляющим, согревающим и противовоспалительным действием, восстанавливают микроциркуляцию, способствуют уменьшению солевых отложений. Бальзам эффективен при большинстве заболеваний суставов и радикулите. Особенно рекомендуется при моно- и полиартритах, невралгии, миозитах в комплексном лечении в качестве вспомогательного средства.

Состав:

вода, липосомально-эмульсионный комплекс № 7 (стеарат ДЭГ, стеарат ПЭГ-400, глицерин, воск эмульсионный, масло растительное, пропиленгликоль, воск пчелиный, эутанол C, диметикон, эмульгин В2, нимесулид, микрокар 1Т, трилон Б, антиоксидант Гриндокс), экстракт золотого уса, муравьиный спирт, эфирное масло можжевельника, экстракт перца, экстракт чаги, экстракт девясила, экстракт зверобоя, экстракт лопуха, экстракт шлемника, медвежья желчь, гидролизат коллагена, микрокар DМР, парфюмерная композиция.

Золотой ус - мощный биогенный стимулятор с широким спектром лечебного действия. Благодаря редкому сочетанию биологически активных веществ, Золотой ус помогает при множестве заболеваний, особенно он эффективен при лечении болезней суставов и позвоночника: ревматизма, артрита, артроза, радикулита и остеохондроза.

Бальзам на основе растения Золотой ус с муравьиным спиртом создан по авторской рецептуре известного фитотерапевта В. Огаркова.

Способ применения:

н

Источник

Мази и гели от остеохондроза шеи и поясницы

Как выбрать мазь от остеохондроза и не запутаться в современном разнообразии средств? В материале рассматривается, как действуют наружные препараты, какие группы можно выделить, приводятся конкретные торговые марки.

Как действуют мази от остеохондроза

Их группы, выделенные ниже, достаточно условны, многие современные препараты имеют комплексное действие. Действительно особую нишу занимают мази хондропротекторы. Если большинство мазей действуют симптоматически, то есть, снимают болевой синдром, воспаление, улучшают местное кровообращение, то хондопротекторы воздействуют иначе: они содержат вещества, участвующие в построении основных веществ хрящей и суставной жидкости. То есть, они способны влиять на развитие заболевания и более важны для лечения остеохондроза в перспективе. С другой стороны – именно этот тип веществ лучше принимать внутрь, в виде растворов или инъекций.

В целом, любая мазь при остеохондрозе может выступить всего лишь неплохим дополнением к другим лечебным мероприятиям (таблетки внутрь, инъекции, массаж, лечебная физкультура).

При выборе подходящей мази следует проконсультироваться с лечащим врачом – подбирать даже наружное лекарство следует только индивидуально! Например, если есть отек и воспаление – подойдет одно средство, если отечности и болей нет, но есть сопутствующие артрозные изменения – другое. Некоторые мази при остеохонодрозе не подойдут беременным женщинам, некоторые нельзя лицам с бронхиальной астмой, заболеваниями ЖКТ или печени, а какие-то недопустимы в пожилом возрасте.

Мазь и гель – в чем разница?

В продаже нередко можно встретить не только мазь от остеохондроза, но и гель с теми же активными веществами. Различие в базе: мазь создана на основе масел, гель имеет водную основу. Ряд препаратов выпускается в обеих фор

Источник

Народная медицина

Народная медицина объединяет знания, верования и навыки, связанные с профилактикой и лечением болезней, она основывается на опыте коренных народов и представителей разных культур. Такое замысловатое определение дает понятию народной медицины ВОЗ – Всемирная организация здоровья. Заодно ВОЗ отмечает, что методы народной медицины не всегда можно понять и объяснить научными методами, что не исключает их эффективности. Народную медицину принято противопоставлять медицине официальной, но это противопоставление не совсем верно. Почему? Потому что многие приемы и методы, которыми пользуются современные медики, позаимствованы из народной медицины.

У комплекса народных знаний и навыков есть и другие, более обтекаемые наименования: дополнительная или альтернативная медицина. Эти термины используются в некоторых странах для описания методик и приемов, которые не характерны для местной культуры, но позаимствованы у других народов. Альтернативной медициной можно назвать иглоукалывание или точечный массаж применительно к нашим широтам – эти традиционные китайские приемы широко используются российскими адептами народных методов лечения, хотя для нашего региона и не могут считаться «народными».

Чем приемы народной медицины отличаются от официальных средств? Они не включены в основную систему медико-санитарной помощи. Можно сказать, что описания этих средств вы не найдете в официальных учебниках для студентов-медиков. Какие методы и средства принято относить к народной медицине?

Использование самодельных лекарств животного происхождения: молока, желчи, крови, свежей печени и жира. Все эти ингредиенты используются в целебных практиках разных народов. Наибольший размах данная разновидность народной медицины приобрела в Африке и у народов Севера.

Баня. Баню как метод лечения применяют разные народности. Япо

Источник

Что будет если выпить муравьиный спирт

Во времена проведения антиалкогольных кампаний и жесткого «сухого закона» многие любители расслабиться горячительным стали заменять алкоголь спиртовыми суррогатами (медицинскими, техническими), что приводило порой к летальному исходу. Сейчас полки современных супермаркетов ломятся от разнообразного спиртного. И обычному человеку вряд ли придет в голову пить, что «горит».

Но это не относится к алкозависимым, у которых порой нет денег на очередную бутылку водки. Данная категория людей пытается заменить необходимое уже спиртное некими альтернативами. В ход идут многочисленные медицинские спиртсодержащие продукты (камфорный, салициловый спирты). А можно ли пить муравьиный спирт из аптеки, ведь там также содержится этанол.

Для чего нужен муравьиный спирт

Этот медикамент активно реализуется аптеками множества стран и всегда пользуется высоким спросом. Выпускается продукт в стеклянных флаконах объемом 50 и 100 мл. Также муравьиную кислоту можно встретить и в составе иных лекарственных средств. В частности:

В состав спиртового раствора (о котором идет речь), входит муравьиная кислота (1,4 мл) и этиловый спирт (98,6 мл). Данное вещество обладает ярко выраженным спиртовым запахом.

Впервые муравьиная кислота была выделена в XVII веке из железок насекомых (пчелиные жальца, гусеницы шелкопряда, муравьиные брюшки).

Это соединение обнаруживается и в некоторых растениях (малина, черешня, крапива, слива, хвоя сосны). Для использования в промышленности и медицине муравьиную кислоту синтезируют искусственным путем. В фарминдустрии изготавливают вещество с небольшой концентрацией кислоты (до 1,4—10%). Ведь в чистом виде продукт опасен для организма. Концентрированная муравьиная кислота:

В медицине данное соединение используется исключительно для наружного использования

Источник

При использовании Internet Explorer 6, 7, 8 возможна некорректная и медленная работа сайта, часть функционала может быть недоступна. Настоятельно Вам рекомендуем выбрать и установить любой из современных браузеров. Это бесплатно и займет всего несколько минут.

Если по каким либо причинам Вы не имеете доступа к возможности установки программ, то рекомендуем воспользоваться "portable" версиями браузеров. Они не требуют инсталляции на компьютер и работают с любого диска или вашей флешки: Mozilla Firefox или Google Chrome

Восточный Салон-Магазин

Гель бальзам для тела при отложении солей остеохондрозе подагре с лососем Муравьивит 70 гр

Гель-бальзам для суставов - стимулятор для восстановления клеток, помогает эффективно справиться с подагрой, остеохондрозом, отложением солей и другими заболеваниями. Имеет в составе ДНК из молок лососевых рыб, которая улучшает и возвращает эластичность тканей, выступает как натуральный иммуномодулятор, понижает уровень холестерина в крови. В качестве активных компонентов в составе бальзама содержатся муравьиный спирт, коллаген, хондролон, липосомы и бишофит. Скипидарная эмульсия способствует растворению отложенных солей и удалению бляшек, болотный сабельник снимает воспаление, а черная смородина эффективна при очищении сосудов. В составе имеются и другие компоненты, необходимые для клеточного восстановления.

·         Поражение пояснично-крестцового сплетения и комплексное лечение других заболеваний позвоночника и суставов

как вправить позвонок лопатке
Боли в спине — серьезная проблема, от которой не нужно отмахиваться и к которой нельзя относиться легкомысленно, поскольку именно она может быть первым звоночком того, что в вашем организме происходит что-то нехорошее

Восточный Салон-Магазин предлагает приобрести гель-бальзам для суставов Лосось, который поможет справиться с множеством заболеваний и в кратчайшее время устранит болевые ощущения. Мы предлагаем только качественную продукцию от ведущих производителей, в ассортименте представлены мази, бальзамы и гели, товары для мужского здоровья, лечебные препараты и многое другое. По

Источник

Муравьиный спирт для чего применяется? Инструкция по применению от прыщей

Применение муравьиного спирта как монопрепарата и в качестве одного из лечебных ингредиентов при изготовлении мазевых средств и растворов, широко практикуется в разных областях медицины.

Муравьиный спирт – это синтетический лекарственный продукт для накожного применения в виде раствора синтетической муравьиной кислоты в спирте этиловом, который обладает антисептическим, местно-раздражающим, противовоспалительным действием.

Принадлежит к ряду безрецептурных средств, выглядит как прозрачная жидкость со специфическим запахом. Средняя стоимость колеблется от 10 до 25 рублей.

Действующее вещество

Лечебную основу медикамента составляет муравьиная кислота, которая принадлежит к насыщенным карбоновым кислотам. Иногда в медицинской литературе встречается другой термин — метановая кислота.

К натуральным источникам, в которых содержится муравьиная кислота, относят крапиву, авокадо, хвою, клубнику, а также секрет, выделяемый железами пчел и муравьев. В промышленных количествах для медицинских целей продукт получают путем органического синтеза. Ее базовое свойство — замедление процессов гниения.

В чистом виде вещество представляет опасность для здоровья. Кислота с концентрацией выше 10% (максимально допустимой) при наружном применении способно вызвать на коже химический ожог, а вдыхание кислотных паров может привести к поражению органов дыхания и зрения.

Концентрация кислоты, растворенной в муравьином спирте, 1,4%, точно рассчитана и совершенно безопасна для применения в медицинских целях.

Состав и форма выпуска

устройства для коррекции позвоночника
При использовании Internet Explorer 6, 7, 8 возможна некорректная и медленная работа сайта, часть функционала может быть недоступна. Настоятельно Вам рекомендуем выбрать и установить любой из современных браузеров. Это бесплат

Лекарственная форма препарата, поступающая в аптеки – спиртосодержащий раствор, разлитый в пузырьки 50 мл из темного стекла. Размещается в картонной пачке. Оптимальный температурный интервал для хранения фармацевтическ

Источник

Как лечить радикулит в домашних условиях?

Радикулопатия, или просто радикулит, может возникнуть в любом участке позвоночника от шеи до крестца из-за изменений дегенеративного характера в связках, дисках, суставах, мышцах и нервных волокнах.

Часто радикулит является результатом остеохондроза, при котором межпозвоночные диски, утратившие эластичность, вызывают уменьшение расстояния между позвонками, которые отростками-остеофитами ущемляют нервные волокна, а точнее, их корешки.

Заболевание поражает лиц любого возраста, мужчин и женщин, спортсменов и людей с сидячей работой, тех, кто работает на холоде или испытывает интенсивные или резкие нагрузки на позвоночник.

Жителям больших городов с развитой сетью медицинских учреждений лучше всего обращаться к врачу, который назначит необходимые диагностические и лечебные мероприятия.

Резкое обострение хронического радикулита или первичный прострел дает о себе знать такой болью, что больной с трудом разгибается и, чаще всего, с трудом добирается до кровати (при болях в пояснице) или не может повернуть шею (при ущемлении нервных корешков в шейном отделе позвоночника).

В таком случае нужно принять лежачее положение, желательно на ровной твердой поверхности. Обезболивающее при радикулите принимается сразу в количестве двух таблеток.

Если в аптечке найдутся обезболивающие свечи от радикулита, то их воздействие может оказаться более быстрым, чем эффект от таблеток.

Доктор Коновалов С.С. советует принимать в постели такие позы, которые сами способствуют снятию воспаления и боли при поясничном радикулите:

в положении на спине с согнутыми в суставах ногами стопы не касаются постели из-за подложенного под них валика, голени свисают расслабленно, под поясницу помещается маленькая мягкая подушка;

лежа на животе с двумя подушками, од

Источник