кто вылечил кисту копчика

Миома матки – лечение народными средствами

ОТЗЫВЫ: 8

Используя эти народные средства лечения миомы, женщинам удалось вылечить миому матки и значительно улучшить здоровье. Примеры взяты из газеты «Вестник ЗОЖ»- рецепты, которые помогли.

Очень простое лечение – надо сделать 12 тампонов по всем правилам, каждый вечер перед сном смачивать один тампон в обычном керосине, процеженном через несколько слоев марли, отжимать, чтоб не капало, и вводить тампон во влагалище ровно на пять минут, не больше. Курс лечения 12 дней.

Это народное средство помогло читательнице, которая отказалась от операции, вылечить миому. До сих пор у неё прекрасное здоровье и рецидивов не было. (ЗОЖ 2004 г. №3, стр. 16)

При наличии эрозии лечение керосином миомы противопоказано, сначала надо вылечить эрозию. Если миома была удалена оперативным путем и снова выросла, то лечение керосином уже не поможет. Если опухоль в результате лечения уменьшилась, но не исчезла до конца, то лечение миомы матки керосином можно повторить только через 4 месяца. (ЗОЖ 2004 г. №16, стр. 8 )

У женщины была большая миома матки 8-10 недель. Врачи настаивали на операции, но больная всячески старалась уклониться от радикального вмешательства, она интуитивно чувствовала, что может вылечить миому народными средствами (перед этим ей удалось вылечить язву желудка капустным соком). Как раз в то время она устроилась работать в центр Тибетской медицины. Решила вплотную заняться своим здоровьем: почистила кишечник, изменила питание, сделав упор на овощи и фрукты, а миому вылечить удалось при помощи корня бадана.

Настой готовила по такому рецепту: 50 г измельченного корня бадана залить 350 г воды температурой 60 градусов. Настоять 8 часов, процедить, выжимки использовать для тампонов. Два раза в день делать спринцевания раствором: на 150 г теплой воды – 1 ч. л. настоя бадана. После вечернег

Источник

Девочки! Кто вылечился от эндометриоза? Поделитесь опытом!

Замечательная тема - методы лечения эндометриоза, но там пишут те люди, которые болеют этим недугом, хотелось бы услышать тех, кто вылечился! Если такие есть, опишите, пожалуйста, как Вы это сделали!

baziaka! вылечиться от эндометриоза практически невозможно, именно об этом наш форум в теме "методы лечения....". Можно достичь ремиссии, и ее период может быть довольно длительным. Но это не ПОЛНОЕ излечение, о котором вы хотите услышать. Если кому-то говорят, что был эндометриоз и он вылечен, то это не так. Либо эндометриоза не было вовсе(т.е. диагноз поставлен либо ошибочно, либо врач лукавил в чем-то), либо это просто ремиссия. Светлана80 пока об этом не знает. Я не хочу расстраивать ни ее, ни вас. Но все написанное- абсолютная правда....Ремиссия сейчас и у меня. Подробности - в уже названной теме "методы....". Удачи!

Девочки, здраствуйте! Я Анна, мне 32 года. Два дня назад врач поставил мне предположительный диагноз - эндометриоз. Д о это все анализы на энфекции, кровь и т. д. были сданы - ничего, анализы как у космонавта. Боли внизу живота усиливаются, отдают поясницу. Мне кажется жизнь кончилась.. Врач сказал что вероятно у меня первая стадия, и со следующей менструации начнем гармональную терапию. А пока корчусь от боли, извела уже всех близких. Подскажите, какие обезболивающие в данном случае эффективны?

Можно как-то ослабить боли при эндометриозе? Пролечилась дюфастоном в течение 6 мес., все безрезультатно. Предлагают делать лапароскапию, но я как-то сомневаюсь. Может кто лечился народными методами или гомеопатией. Помогите

здраствуйте,начну с того что,у каждой свой эндометриоз,в октябре того года мне делали лапароскопию киста, в ходе операции нашли эндометриоз тазовой брюшины предложили лечение с последующей операцией через 4 месяца,прописали 4 укола,искуственно с

Источник

Народное и эффективное лечение свищей

От появления свища (фистулы) никто не застрахован, это заболевание встречается довольно часто. Эффективными способами лечения разных видов свищей могут стать методы, предлагаемые народной медициной.

Определение заболевания

Под свищом понимают канал, образующийся в процессе воспаления, которое сопровождается образованием гнойных полостей. Он формируется при отсутствии иного выхода для гноя и представляет собой узкий канал, выстланный изнутри эпителиальной тканью.

Причины и виды

По причине возникновения различают свищи приобретенные и врожденные. Первые возникают при воспалительном процессе или в результате хирургических операций. Врожденные – аномалия развития. Как правило, они располагаются на боковой или передней поверхности шеи, реже развивается фистула пупка.

Свищ пупка – заболевание, часто встречающееся у новорожденного ребенка или плода. Обычно такой обнаруживается на стадии беременности при ультразвуковом исследовании либо непосредственно после отсечения пуповины.

Анальный свищ часто возникает после дренажа или естественного разрыва абсцесса. Обычно он проходит через несколько недель, но иногда наблюдаются случаи, когда болезнь растягивается на несколько лет. Свищ заднего прохода может быть следствием перенесенного туберкулеза, парапроктита или актиномикоза заднего прохода.

При патологических родах (к примеру, затяжные, разрыв промежности после родов, затяжной безводный промежуток, послеродовые травмы) может развиться ректовагинальный свищ. Среди причин его появления можно назвать также и воспалительные процессы в послеоперационной ране после хирургического вмешательства во время родов.

Параректальный свищ представляет собой патологический канал, соединяющий какую-либо полость или поверхность тела с очагом заболевания (гнойником или опухолью). Помимо это

Источник

Болит копчик. Что это может быть?

эпителиальная копчиковая киста --недавно прооперировали,просло две несели,всио било хоошо.но на 12 ден нацела подниматса зудко температура,максималная била 39.4 и не спадает вообсе и дниом и ноцю,завтро пойду к хирургу которий оперировал.я надеюс ето всио нормално после операции.спасибо за совети

Здравстуте.Мне 17 лет,месяц назад вырезали кисту на копчике.Вроде после операции ничего не болело,но сейчас вытекает какая-то непонятная жидкость,вроде белая.Я очень переживаю,может что не так....ЧТО ДЕЛАТЬ???))

привет мари у меня было такое я тебя понимаю мне 2 раза вырезали кисту копчика по местным наркозом..... но это просто почистили ---и всегда после этого тоже была жидкость(((( но потом я опять сходила к хирургу и мне сказали это опять повтаряеться и надо обязательно полностью прочистить я сказала хорошо но затянула думала пока неболит может пронесет но нетут то было так прохадила 2 месяца и опять повтарилась в тяжелом случае ((((((((( и буквально неделю назад мне зделали операцию под общим наркозом (не дай бог если у тебя повтариться под местным неразрешай) так вот зделали под общим полностью почистили правда есть швы но это нестрашно их снимают безболезнено...... после операции никаких болей небыло и сказали никогда неповтариться больше ( я уже 2 дня дома после больницы.через неделю швы снимут )в любом случае я тебе дам совет сходи к нормальному хирургу чтобы незапустить потом хуже будет.........если повтариться и если скажут что повтаряеться незатягивай делай операцию ты нечего непочуствуешь)))) в любом случае удачи!!!!!! если возникнут вопросы пишите я отвечу seda2086@mail.ru

Совсем недавно как мне показалось - застудила копчик... поболел неск. дней, все прошло. Работа сидячая, как показал рентген 3 позвонок (где-то в районе поясницы) спрессован в трапецию. Раньше перед месячными поясница болела, ста

Источник

Киста яичника

Нерегулярные болезненные месячные, боль внизу живота - все это первые симптомы кисты яичника. Однако очень часто это заболевание протекает безсимптомно.

Киста яичника представляет полое образование небольшого размера, которое внутри заполнено жидкостью. Как правило, развиваются кисты из созревающего в яичнике фолликула. Стоит отметить, что большинство кист не опасны для здоровья женщины и зачастую проходят самостоятельно без какого-либо лечения, такие кисты называются функциональными или временными.

Такие кисты, как правило, появляются в результате нарушения овуляции. В этом случае, фолликул продолжает расти, а в желтом теле начинается скапливаться жидкость. Функциональные кисты проходят сами собой и не требуют лечения. Однако не исключены возникновения осложнений, таких как: разрыв кисты, перекрут, как следствие - внутреннее кровотечение.

Более серьезными патологиями, требующими лечения, являются аномальные кисты. Основная причина появления этих кист - гормональный сбой в организме женщины. Аномальными кистами считаются те кисты, которые не проходят в течение 3 месяцев. Лечение таких кист может быть, как медикаментозным, так и хирургическим.

Что такое киста яичника?

Киста яичника - это доброкачественное образование яичника, которое относится к опухолевидным процессам и возникает вследствие накопления секрета в ткани яичника.

Она представляет собой полость, заполненную жидкостью. Стенку кисты яичника образует тонкий слой клеток, которые и продуцируют эту жидкость. В случае, если киста не оказывает давления на другие органы, то ее не трогают и лечат медикаментозно, однако если есть опасность влияния кисты на соседние органы, то проводится пункция или назначается хирургическое удаление.

Виды кист:

как сделать ортопедическую подушку для копчика своими руками
Ортопедическая подушка для копчика очень помогает в ситуации, когда после травмы этого, казалось бы, рудиментарного органа человек не знает, что лучше – сидеть или лежать, так как и то и другое состояние вызывает одина

Источник

Киста почки – Лечение кисты в домашних условиях – Народные средства

ОТЗЫВЫ: 75

Киста почки – это доброкачественное образование, представляет собой полость, наполненную жидкостью. Стенка её состоит из соединительной ткани. Эти кисты могут вырастать до 10 см в диаметре и более. Встречаются они довольно часто, при обследовании с помощью УЗИ у половины населения старше 50 лет можно обнаружить кистозные образования на почках. Причем у мужчин они встречаются чаще, чем у женщин в 1,5-2 раза

Киста почки в молодом возрасте, как правило, врожденное заболевание, причина — генетическая предрасположенность, врожденная аномалия строения почки. В более зрелом возрасте развиваются приобретенные кисты. Они могут образовываться в результате длительного воспаления и имеют способность к постепенному увеличению. Кисты развиваются из почечных канальцев и теряют свою связь с остальными канальцами и структурами почки после увеличения в размере до нескольких миллиметров. Причиной развития кисты почки является усиленный рост эпителиальных клеток, выстилающих почечные канальцы изнутри. Толчком к развитию кисты могут стать травма почки, резкое переохлаждение, хронические заболевания мочеполовой системы

Кисты могут длительное время оставаться бессимптомными. Часто обнаруживаются случайно во время УЗИ. Симптомы проявляются, когда киста начинает увеличиваться, сдавливая прилежащие органы. Тогда возникают следующие симптомы:

Киста опасна следующими осложнениями: нагноение, кровоизлияние, разрыв. При этих осложнениях требуется неотложная операция. Если образование меньше 5 см в диаметре, не вызывает нарушений кровообращения почки и оттока мочи, то её просто наблюдают. Плановую операцию по удалению предлагают в следующих случаях:

мрт позвоночника в старом осколе
Предоставьте любую информацию которую считаете необходимой (фамилию врача, к которому хотите попасть, область обследования на УЗИ/КТ/МРТ и пр.)

Наши регистраторы работают с 8:00 до 20:00 с понедельника по пятницу, заявк

К открытому оперативному лечению кисты прибегают только при появлении таких осложнений, как ее нагноение или р

Источник

Как лечить БАРТОЛИНИТ? (шишечка там!!!)

Девушки, страдаю ужас!!! Но к гинекологу попаду только в понедельник!!!! Подскажите, что делать,ато эта ***** бартолива железа ТАК распухла что сидеть не могу (размером с орех!)

Да с наркозом будут вскрывать, выдержишь, там 15 минут делов. Потом может дня 3-5 в больнице полежишь, обрабатывать будут. Раз уже такого размера - по-другому по-моему никак. В любом случае как можно быстрее к врачу. Если поликлиника, вам наверное дадут направление на госпитализацию, поэтому можете ехать в неотложку, ну туда куда скорые привозят...и не ждать понедельника

я ни выдержу!... А хоть наркоз дадут? или "обезболивающий" укол прямо в пах?Да с наркозом будут вскрывать, выдержишь, там 15 минут делов. Потом может дня 3-5 в больнице полежишь, обрабатывать будут. Раз уже такого размера - по-другому по-моему никак. В любом случае как можно быстрее к врачу. Если поликлиника, вам наверное дадут направление на госпитализацию, поэтому можете ехать в неотложку, ну туда куда скорые привозят...и не ждать понедельника

извините можно поконкретне? куда мне обратиться, к гинекологу или в приемный покой при больнице? а гинеколог у нас принимает по записи..Надо сначала записаться и дня через 3 примет??? я за это время могу сдохнуть сорри..

Может у вас фурункул там, а не бартолинит. Вроде они похожи-гинеколог может распознать. Думаю вас должны без записи принять. Это как с зубной болью без очереди.

Лечение острого бартолинита народными средствами не рекомендуется, так как в отсутствие антибактериальной терапии бартолинит переходит в абсцесс бартолиновой железы. Лечение бартолинита травами может быть эффективным только в случае сочетания его с медикаментозным лечением (приемом антибиотиков). Как правило, с этой целью используются теплые 20-минутные ванночки с ромашкой, корой дуба, эвкалиптом.

я ни выдержу!... А хо

Источник