брег позвоночник путь к здоровью

Брэгг Поль. Книги онлайн

Поль Чаппиус Брэгг (Paul Chappius Bragg, 6 февраля 1895 — 7 декабря 1976) — американский диетолог. Основоположник американского движения здорового питания. Разработчик оригинальных техник дыхания, голодания, диеты и закалки организма. Широкую известность в России получил после издания книги «Чудо голодания».

Существует легенда, что он, занимаясь сёрфингом, утонул в возрасте 95 лет. В распространении данной легенды принял участие первый переводчик книг Брэгга в СССР — С. Б. Шенкман. В частности, он писал: «Поль Брэгг умер в декабре 1976 года в возрасте 95 лет. Но умер он отнюдь не от старости. Смерть этого человека — трагический несчастный случай: во время катания на доске у побережья Флориды его накрыла гигантская волна».

Однако, согласно официальным документам, на момент смерти его возраст составлял 81 год. Впрочем, это не опровергает возможность правдивости легенды о его девяностопятилетии, так как общеизвестно, что записи в официальных документах иногда бывают неправильными или искажёнными и поэтому Брэгг действительно вполне мог родиться в 1881 году.

Книги (13)

Еще более кратко высказался известный американский натуропат Поль Брэгг: «Позвоночник - это вешалка всех болезней». Брэгг оставил после себя много простых секретов долгой жизни и не менее долгой молодости, среди которых рекомендации по восстановлению гибкости позвоночника.

«То, что человек съел сегодня, определяет его здоровье завтра» - эти слова автора всемирно известных книг о здоровом образе жизни Пола Брэгга можно поставить эпиграфом к книге. Брэгг призывает не клевать на «вкусовые соблазны» витрин и рекламы, нередко «превращающие наш желудок в мусорный бак», а придерживаться натуральной здоровой пищи, массу рецептов которой вы найдете

Источник

Поль Брэгг

Поль Брэгг – известный американский диетолог, предложивший новую систему здорового питания. Родился в 1895 году и всю свою жизнь посвятил закалке организма, разработке техник дыхания и физических упражнений. Все его идеи изложены в многочисленных публикациях. Автор дожил до 81 года, до глубокой старости вел активный образ жизни и погиб, занимаясь сёрфингом.

Основы нового учения

Список лучших книг автора открывается работой «Чудо голодания» – с ней первой познакомились отечественные читатели. Возможность скачать все книги Поля Брэгга в fb2, txt, epub, pdf форматах на сайте ЛитРес – это шанс познакомиться с изданиями «Здоровая нервная система», «Здоровые стопы», «Как дожить до 120 лет», «Позвоночник – ключ к здоровью». В свое время каждая новинка вызывала бурные обсуждения, а многие читатели использовали приведенные в публикациях рекомендации на практике.

Основу работ составляют идеи автора о сыроедении и голодании. Он считал, что благодаря дням «разгрузки для организма» можно сохранить отличное самочувствие до глубокой старости.

Автор приводит уникальные рецепты блюд и дает исчерпывающую информацию о свойствах продуктов. Все рецепты доступны онлайн каждому.

Познакомиться с работами специалиста по здоровому питанию будет интересно людям любого возраста. В своих программах он большое внимание уделял важности прогулок и физических упражнений.

ЛитРес – литература для всех

Начните читать онлайн Поля Брэгга, чтобы познакомиться с уникальными авторскими методиками известного диетолога. Лучшие книги автора также доступны на сайте ЛитРес для скачивания в форматах epub, txt, pdf, fb2. Их легко загрузить не только на компьютер, но и на любое мобильное устройство (телефоны, ридеры, планшеты).

Представлен список книг Поля Брэгга, в который включены электронные тексты, бумажные издания и аудиокнига «Ч

Источник

Текст книги " Позвоночник – ключ к здоровью "

Представленный фрагмент произведения размещен по согласованию с распространителем легального контента ООО "ЛитРес" (не более 20% исходного текста). Если вы считаете, что размещение материала нарушает чьи-либо права, то сообщите нам об этом.

Автор книги: Поль Брэгг

Каждый год мы получаем тысячи посланий от людей, которые благодарят Поля Брэгга за полученную возможность пожинать чудесные плоды омоложения – на физическом, ментальном и духовном уровнях. Такое же послание мы надеемся получить и от вас.

Когда я был начинающим тренером по гимнастике в Стэнфордском университете, слова и пример Поля Брэгга вдохновили меня на то, чтобы вести здоровый образ жизни. Тогда мне было двадцать три года. Теперь мне за шестьдесят, и мое собственное здоровье служит живым доказательством мудрости Брэгга, которую продолжает нести людям его дочь Патриция, беззаветно преданная целям крестовых походов за здоровьем.

Брэгг спас мне жизнь, когда я пришел на собрание участников крестового похода за здоровьем в Окленде. Я был так болен и слаб, что мне приходилось носить корсет для спины. Я бесконечно благодарен созданной Брэггом системе здорового образа жизни за свою долгую, счастливую жизнь и возможность распространять идеи оздоровления и фитнеса.

В юности мне поставили диагноз «необучаемость» и сказали, что я никогда не смогу нормально читать, писать и общаться с людьми. В 14 лет меня отчислили из школы, и в 17 лет моим единственным занятием стал серфинг на Гавайях. Стремление выздороветь привело меня к Полю Брэггу, который изменил мою жизнь, предложив повторять одну простую аффирмацию: «Я гений, и я использую свою мудрость». Поль Брэгг вдохновил меня вернуться в школу и завершить образование. С тех пор моя жизнь изменилась самым чудесным образом. Благодаря Брэггу я разработал 54 программы физических

Источник

Какие ассоциации возникают у вас, когда вы слышите имя Поля Брэгга? Скорее всего, вы вспоминаете о диете и голодании по его системе.

В последнее время все чаще и чаще вспоминают высказывание древних: «Человек настолько молод и здоров, насколько гибок и здоров его позвоночник». Бернар Макфаден, которого называют одним из «отцов» физической культуры и с которым работал П. Брэгг, считал, что каждый человек, усиливая и растягивая позвоночник, может «помолодеть» физически лет на 30.

В последнее время часто говорят также о том, что причины болезней, особенно если их много, надо искать в нарушениях позвоночника. И ссылаются все на того же П. Брэгга, который говорил: «Позвоночник — это вешалка всех болезней ».

В связи с этим огромной популярностью стали пользоваться 5 упражнений для позвоночника, которые разработал П. Брэгг. Но вряд ли они помогут вам, если вы будете выполнять только их, не думая ни об осанке, ни о том, что нужно уметь правильно ходить, стоять и даже лежать, ни о многом другом.

Наибольший эффект, как и в любом другом деле, а тем более в оздоровлении, дает система, но не отдельные ее части. Система П. Брэгга — не исключение. Но нам подчас недосуг разобраться даже в основах какой-либо системы, не говоря уже о тонкостях, отсюда и разочарования. Кроме того, немаловажно и замечание самого Брэгга, о котором, как правило, почему-то часто забывают:

Я считаю, что прежде чем приступить к реализации моей программы здоровья, надо обязательно посоветоваться со своим лечащим врачом. [1]

Казалось бы, ничего нового Брэгг не открыл. Все старо, как мир. Правильное питание, экологически чистые продукты, незагрязненный воздух, ежедневные разумные физические нагрузки — и живи хоть 200 лет! Другое дело, что подавляющее большинство из нас не имеет таких «комфортных» условий, в каких жил Поль Брэгг. Но, как считают некоторые учены

Источник

Книга: Позвоночник – ключ к здоровью

В отличие от животных, мы можем покорять Природу. Мы иначе воспринимаем окружающий мир. Но за это приходится платить. И хотя человек научился ходить сотни тысяч, а может статься, и миллионы лет назад, он до сих пор не научился правильной осанке! Чтобы не болела спина и не появилось множество связанных с этим недомоганий, с самого раннего детства человек должен правильно держать спину, контролировать свою осанку.

От состояния позвоночника зависит здоровье всего организма. Позвоночник отвечает за выносливость человека, а она намного важнее обычной физической силы. Ведь человек бодр, активен, силен только в том случае, если все его мышцы и внутренние органы в хорошем состоянии. От этого зависит не просто отсутствие недугов, а гораздо большее – здоровье.

Почему же для организма человека так важен позвоночник? Позвоночник – это основная часть скелета. Он придает телу необходимую форму. К позвоночнику присоединяются большие и малые мышцы и связки спины и живота. Они противостоят силе тяжести, поддерживая тело в вертикальном положении, и фиксируют место всех жизненно значимых органов, которые размещены вдоль позвоночника.

В центре позвоночника располагается спинной мозг. Он начинается от головного мозга. В нем сосредоточена обширная сеть двигательных и чувствительных нервов, пронизывающих все части тела.

Из-за нагрузки на позвоночный столб и неосторожных движений может произойти смещение позвонков и защемление нервов, отходящих от спинного мозга, а это нарушит работу тех органов, которые управляются этими нервами.

Искривление позвоночника – сколиоз – пагубно влияет на весь организм. Так как мышцы и связки становятся длиннее или короче, происходит смещение внутренних органов, что и приводит к развитию заболевания.

к какому врачу обратиться при свище копчика
Боль в копчике причиняет значительный дискомфорт человеку. Найти положение, в котором она стихает, затруднительно. Однако люди все равно длительное время не предпринимают никаких действий для избавления от боли. При б

Я разработал систему упражнений по оздоровлению позвоночника. Если вы буд

Источник

Книги автора Поль Брэгг

Из этой книги вы узнаете, как правильное питание органическими продуктами, регулярная очистительная процедура голодания, добросовестные занятия физическими упражнениями, глубокое дыхание и позитивное отношение к себе и окружающему миру помогут вам сохранять свое сердце молодым и здоровым!

Что эта поразительная книга способна сделать для вас? Она может подарить вам здоровье и молодость! Когда вы изучите и осмыслите изложенные здесь факты, сумеете подобрать самую лучшую для своего здоровья воду и в дальнейшем будете употреблять только ее, в вашем организме начнут происходить настоящие чудеса. Гуру оздоровления Поль Брэгг искренне верил, что сумел открыть самый важный секрет здоровья! Посвятив больше 80 лет исследованиям, он обнаружил одну из главных причин болезней, старения и преждевременной смерти. В своей книге он и его дочь Патриция знакомят вас с удивительным открытием и предлагают практические советы, которые помогут вам вернуться к здоровой, полноценной...

Чтобы поддерживать оптимальный вес, отличное здоровье, чувствовать себя радостным и счастливым, вам необходим достаточный объем физических упражнений, правильное дыхание и разумное питание полезными для здоровья продуктами. В этой книге рассматриваются все аспекты дыхательных функций организма и предлагаются простые упражнения, которые помогут вам освоить навыки правильного дыхания и исправить осанку. Кроме того, вы узнаете, как насыщение организма кислородом и употребление полезной пищи позволит вам значительно повысить эффективность обменных...

синдром позвоночной артерии симптомы лечение в домашних условиях
Патологические процессы в позвоночнике приводят к возникновению болевых ощущений и воспалительных процессов, которые часто связаны с образованием грубого воздействия на прилегающие кровеносные сосуды.

Синд

Вы постоянно чувствуете усталость? Ваш энтузиазм стремится к нулю? Трудно справляться с повседневными стрессами? Поглощенные стремительным темпом современной жизни и материальными ценностями, мы не уделяем должного внимания своему моральному состоянию, – необходимому условию полноценного здоровья. На самом же дел

Источник

Аудиокниги

Брэгг Поль - Чудо голодания

Лечебное голодание — это известная методика оздоровления, которую признала Всемирная организация здравоохранения и используется практической медициной. Разгрузочно-диетический вид терапии позволит мобилизовать резервные силы нашего организма, нормализуется обмен веществ, улучшается кровообращение с пищеварением, организм очищается от шлаков.

Основоположник метода — Поль Брэгг — натуропат и американский диетолог. Его оригинальные техники дыхания, голодания, и закалки дали шанс очень многим людям забыть про болезни. Лучший пример эффективности — сам Брэгг. Он, дожил до глубокой старости, оставался здоровым, сильным, подвижным и выносливым, и умер по несчастному случаю, во время серфинга… Пользуясь системой лечебного голодания, Вы подарите себе вторую молодость, вернете здоровье с красотой, сохраните физическую силу, легкую походку, гибкие и здоровые суставы, чистые сосуды, здоровое сердце, ясный ум!

Плюс ко всему «Радужные перспективы булимии, плавно переходящей в алиментарную дистрофию» с эпилогом «Краше в гроб кладут»… Как люди не боятся брать на себя ответственность и публиковать такое!?

На сегодняшний день нет ни одной убедительной теории, объясняющей вымирание неандеров. Одно из последних предположений: уступили кроманьонцам, поскольку не столь активно воспроизводились. Проще говоря, мы их перерожали. Но и эта теория порождает кучу новых вопросов.

Возможно в самом первом дневнике, не переизданом и не дополненом, трагизма и жути было больше. Именно то, о чем вы писали, я и пыталась найти в этом дневнике… Не нашла. Описываются только скандалы и характеры людей, окружающих избалованную, не видавшую жизни девчонку. Анне то весело то не очень,...

Просто это такая книга, которая требует внимательного слушателя. Необычная книга. Сначала тоже теряла нить событий, потом втянулась. Кн

Источник