цветы на позвоночник тату

Тату цветка

О татуировке цветка

Тату цветок - это очень широкая категория в современном бодиарте. Подобная композиция на вашем теле может иметь различный смысл в зависимости от самого цветка, его цвета, размера, дополнительных атрибутов, наличия надписи. Если же говорить о цветах в целом, то подобные татуировки олицетворяют природу и естественную красоту. При этом мировые культуры по-разному смотрят на эти символы. Что уж говорить об индивидуальном смысле, который вкладывает в свою татуировку человек, желая таким образом выразить свое внутреннее «Я».

Кому подойдет

Разумеется, цветы как символ красоты и таинства природы больше склонны набивать девушки. Именно на женском теле гармонично смотрятся алые розы, цветы лотоса и многогранные лилии. Меньшим спросом пользуются цветы сакуры, тюльпаны и ромашки. Часто набивают фантастические цветы, не существующие в реальном мире.

Девушки испытывают большую слабость к цветам, чем мужчины. И поэтому на телах парней такие тату встречаются нечасто. Тем не менее, сегодня уже придуманы миллионы эскизов мужских тату, изображающих цветы. Поэтому мы рассмотрим как женские, так и мужские вариации таких нательных картинок.

Символика и значение

Роза уникальна тем, что в зависимости от задумки автора татуировки может иметь различное значение. К примеру, алая роза является символом земной страсти, в то время как белый или розовый бутон олицетворяет неземное совершенство. Этот цветок одновременно можно отождествлять с женским коварством и девственной невинностью. Поэтому перед тем, как набивать розу, стоит определиться с символизмом.

Лилия – символ, который был в почете в древних цивилизациях – не теряет своей актуальности в наше время. Лилия олицетворяет красоту, блаженство, покой. При этом цветок также может символизировать бессмертие, воскрешение и о

Источник

Тату медуза: что означает и где выполняется

Тату медуза – очень оригинальное решение для тех, кто хочет выделиться из толпы и удивить окружающих. Такой нестандартный нательный рисунок подойдет как мужчинам, так и женщинам. Какое же на самом деле у татуировки медуза значение?

Интересные факты о медузах

Медузы – неординарные морские обитатели. Несмотря на хрупкий и воздушный внешний вид, их отдельные представители способны убить одновременно несколько человек, выпустив яд из щупалец. У медузы отсутствуют мозг и позвоночник, зато есть 24 глаза. Именно из-за такой необычной особенности древние воины размещали рисунок морского обитателя на щитах. Изображение служило мощным оберегом в битвах и олицетворяло неуязвимость.

Медуза является символом загадочности, поскольку это один из немногих морских обитателей, проживающих на глубине более 10 км без света и еды. Это существо также олицетворяет безмятежность и спокойствие.

Что означает тату

Татуировка медуза олицетворяет постоянное движение и гармоничное существование с природой. Подобное тату служит талисманом для моряков, а также для всех, кто так или иначе связан с морем. Людям морских профессий медуза тату помогает обрести душевное спокойствие, сосредоточиться на главном, не обращая внимания на препятствия.

Для девушек это существо является олицетворением изящества, поэтому они часто выбирают подобный нательный рисунок в качестве украшения.

Что означает тату с медузой на девичьем запястье? Означает оно, что за хрупкой внешней оболочкой скрывается опасная личность, которую лишний раз не стоит трогать. Такая женщина стремится к власти над мужчинами, обладает жестким характером и резким нравом. На это укажет тату, выполненное в ярких кислотных цветах. Если же изображение бледное, почти прозрачное, то это говорит о том, что его обладательница – девушка спокойная и

Источник

LadyLera Сайт о моде, женской красоте, быте и семье

Красивые женские тату на спине: что выбрать — надпись или рисунок?

Спина для нанесения татуировки считается одним из самых лучших мест. Ровная широкая поверхность позволяет воплотить любые фантазии и желания. Для мастера это идеальный вариант. Кроме этого, на спине практически нет болевых мест.

Нанесенное на спину женское тату имеет и другие преимущества. При желании рисунок всегда можно спрятать от посторонних глаз под одеждой, и никто даже не догадается о его существовании.

Где девушки наносят татуировки на спине?

Спина – отличное место для творчества. Многие полагают, что девушки чаще всего делают тату на пояснице. Но нередко рисунки или надписи набиваются вдоль позвоночника, на лопатках или по всей спине.

Татуировки на копчике носят исключительно девушки. Женская татуировка на пояснице делает представительницу прекрасного пола более сексуальной, а тату, расположенное вдоль позвоночника, придает стройности.

Где будет сделана наколка, также зависит от выбранного эскиза. Крылья разместятся на лопатках, цветочный или геометрический орнамент – вдоль позвоночника или по краям спины. Сердце чаще всего набивают между лопаток или на копчике. Это же можно сказать о и сказочных существах.

Как выбрать рисунок тату на спину?

Если вы решили сделать женское тату на спине, то перед вами стоит непростая задача – выбор рисунка. К этому решению необходимо прийти осознанно.

Спонтанные действия могут привести к тому, что в будущем вы начнете жалеть о содеянном. Помните, что тату делается на всю жизнь. Исключением является лазерное удаление, но позволить его сделать может не каждый.

Женские татуировки отличаются от мужских нежностью и легкостью. При наколке женского тату можно дать полную волю фантазии. Не существуе

Источник

Женские и мужские татуировки на спине | Фото и эскизы тату

Эскизы тату на спине

Самые больные места нанесения

Самое больное место в области спины – это позвоночник. Ведь в области позвоночника собраны воедино все нервные окончания. По мнению людей, которые набивали тату на спине, говорят, что это не очень то и приятные ощущения, но как говорится: «Красота требует жертв».

Разрисовывать свое тело изображениями зародилось еще в древнее время. У инков, которые ценили такой боевой и дерзкий раскрас тела, спина была самой большой и привлекательной площадью, на которую можно было нанести самый сложную и яркую картинку. По сей день спина считается одним из самых удобных мест для нанесения татуировки любой композиции и сложности.

Преимущества тату на спине

Есть немало причин для нанесения тату на этой части тела. Например: эта самая большая, гладкая и ровная часть. На ней можно изобразить самые яркие, запоминающие и фееричные изображения, какие вам только взбредут в голову. Есть научный факт, о том, что спина с годами практически не деформируется (не читается того, если человек поправится за эти годы), а это значит, что тату будет радовать не только вас, но и глаза окружающих людей. Также есть плюс в том, что ваше творчество можно скрыть под одеждой, если это вынужденная мера.

Недостатки тату на спине

Единственный минус такого изображения на спине – это то, что татуировка делается долго и поэтому стоит запастись терпением. А также придется немного раскошелиться на такую красоту. Маленькая тату на спине стоит от 2000 рублей и выше, а если вы решите покрыть всю спину, то это будет стоить от 3500 и выше. Но при этом вы останетесь довольны вашей задумкой и работой мастера.

Мужские татуировки на спине

Мужчины для того чтобы выделится из толпы, набивают себе татуировку во всю спину. Чаще всег

Источник

Татуировки на спине

Едва ли на теле человека найдется более идеальное полотно для нательной росписи, нежели спина. Набивание здесь татуировок одинаково популярно как среди мужчин, так и среди женщин, ведь композиции, расположенные на спине, никогда не останутся без внимания окружающих.

Причины популярности

Место, где действительно нет пределов для проявления фантазии мастера, - спина. В первую очередь, она привлекает любителей татуировок своими размерами и достаточно гладкой поверхностью, наносить сюда рисунки – одно удовольствие. К тому же, если Вас интересуют татуировки на спине, значение своим рисункам во многом придаете Вы сами, разрабатывая развернутую и интересную композицию.

На создание поистине масштабных композиций у людей иногда уходят месяцы и годы, ведь рисунки могут состоять из сотен, даже тысяч маленьких элементов, и воплощение такой идеи – работа трудоемкая и очень кропотливая. Некоторые люди набивают изображение, которое позже дополняется новыми элементами, разрастается и впитывает в себя новые значения. Другие выбирают для своего шедевра отдельную область спины – лопатку или поясницу.

Знаете ли Вы? Одними из самых популярных изображений на спине в истории развития этого искусства стали татуировки японских кланов якудза. Эти обширные композиции могли рассказать о тайном имени члена банды, его социальном положении и, конечно же, помогали идентифицировать своих собратьев. Вряд ли в современном обществе можно добиться нанесения на тело истинной татуировки этого общества, однако, многие мастера помогут сымитировать этой древний и интересный в воплощении стиль.

таблица по костям позвоночника
Все шпаргалки упакованы в удобное java приложение, а также представлены в форматах txt, fb2, ePub, html. Это позволяет воспользоваться шпаргалками на любом современном телефоне или смартфоне.

Шпаргалки на телефон — незамени

Традиция наносить рисунки на эту часть тела существовала еще у древних инков, которые использовали большую площадь для создания боевой раскраски. Думается, что и по сей день использование всей спины для татуировки указывает на смелость и внутреннюю сил

Источник

Значение тату Цветущая Яблоня

Предлагаем выяснить значение тату с яблоней. Еще в древние времена она была одним из наиболее почитаемых видов деревьев. Всего греки и римляне насчитывали около 30-ти видов деревьев. Греческая мифология рассказывает про то, что творец яблони – опьяневший Дионис. Якобы именно он однажды это удивительное плодовое дерево преподнес в качестве особого подарка самой богине Афродите. Отсюда и эротический символизм яблони.

Ветвь этого дерева олицетворяла саму богиню Немезиду. Оказывается, именно она выступала платой за вход в Элизиум. Ветви плодового дерева можно найти в атрибутике богинь. Именно их используют в различных обрядах.

Галлы считали яблоню едва ли не священным деревом и приравнивали по значению к дубу. Для кельтов ветвь яблони была серебряной ветвью, которая обладала магическими силами. Было принято считать, что ее плод способен подарить плодовитость невесте.

Яблоки, а также ветви яблони играли немаловажную роль и в славянских обрядах. Яблоневую ветвь принято использовать во время изготовления свадебного знамени. Эту ветку нередко укрепляли в веночке невесты. Также часто такими веточками украшали огромный свадебный каравай.

Также принято считать, что плодовое дерево – посредник между мирами – земным и загробным. Он является неким связующим звеном наших душ и душ предков.

Что означает татуировка с яблоней?

Это привычное для всех нас дерево считается очень мощным символом в большинстве религий. Потому неудивительно, что татуировки с изображением плодового дерева выбирают мужчины и женщины.

болит спина выше позвоночника
Болезненные проявления в спине знакомы нам практически с детства, а особенно в грудном отделе позвоночника. И дело здесь не только в позвоночнике. Боль в спине выше поясницы может возникнуть из-за целого ряда б

Такой нательный рисунок, прежде всего, будет означать материнство, плодородие и материнское благословение. Для мужчин такой нательный рисунок в первую очередь связывается с матерями, а для женщин – с детьми и матерями. Однако помимо этого яблоня имеет и сакральный смысл. Тату с изображение

Источник

Тату на позвоночнике – фото

Опубликовано автором Tin Tin - Тату обзор - ноября 7, 2013

Одной из самых удобных зон человеческого тела для изображения крупных продольных и вытянутых татуировок является спина и позвоночный столб. Причем, следует отметить, что не только мужчины, но и женщины всё чаще наносят себе подобное украшение, специально демонстрируя его на фото. Тату на позвоночнике для мужчин и для женщин имеют ряд кардинальных отличий. Сам рисунок и его расположение вдоль позвоночника мужчины и женщины не одинаково. Основной узор татуировки располагается на широких плечах мужчины, а его окончание растягивается вниз вдоль позвоночника. Если спина достаточно мускулистая, то и изображение смотрится лучше, и количество деталей, составляющих его, больше. Женщины предпочитают накалывать длинную узкую татуировку вдоль позвоночника и расширять ее каким-либо изображением лишь на области талии или поясницы. Именно на таком женском тату просто потрясающе смотрятся взлетающие ввысь птицы, вьющиеся вверх цветы и другие растительные орнаменты. Мужские плечи служат прекрасным местом для нанесения кельтского узора, расширенного сверху, зауженного к позвоночнику и спускающегося вниз вдоль него.

Самыми популярными женскими изображениями для продольных позвоночных татуировок являются мириады звезд или созвездия, гирлянды сердец, забавные животные, ветки цветущей сакуры. Мужчины предпочитают накалывать кинжалы и мечи, зачастую обвитые змеями, драконов и крылья, идущие от позвоночника. И мужчины, и женщины нередко предпочитают изображению надпись, в которой выражают свое жизненное кредо или значимое для них выражение. Такое выражение наносится, как правило, сверху вниз и растягивается по всей длине позвоночника. Шрифт и размер букв определяется согласно длине выражения относительно высоты позвоночника. Часто такие надписи делаются на английском, латинс

Источник