мануальная терапия позвоночника в караганде

Лечебные блокады при грыже поясничного отдела позвоночника

Межпозвоночная грыжа или грыжа поясничного отдела позвоночника доставляет много проблем для людей, которые страдают этим заболеванием. Но не менее серьезным испытанием заболевание становится и для врачей, которым предстоит лечение грыжи поясничного отдела позвоночника у такого пациента.

Одним из распространенных и действенных способов лечения заболевания является блокада при грыже поясничного отдела позвоночника. На современном этапе врачевания заболевания специалисты не спешат с назначением хирургического вмешательства, в результате которого иногда возникают негативные последствия. Чтобы избежать операции, врачи назначают лечебные блокады при грыже позвоночника.

Грыжа в нижнем отделе позвоночника возникает, согласно статистике, из-за больших нагрузок на участок, где существуют анатомические особенности связочного аппарата. Это заболевание нередко приводит к усугублению таких сопутствующих болезней, как:

На практике грыжа позвоночника появляется одновременно в нескольких отделах одновременно, боль при этом накладывается одна на другую. Однако, как любое заболевание, грыжа имеет индивидуальный характер, типичное протекание болезни может изменяться из-за особенностей организма человека. Для установления точного диагноза потребуется дополнительное исследование.

Именно поэтому грыжа позвоночника является серьезной проблемой для двух сторон – больного и врача, которые должны совместно побороть этот недуг. Со стороны медиков потребуется максимум профессионализма и знаний в области лечения поясничной грыжи.

Межпозвоночные грыжи поясничного отдела чаще всего возникают после бытовых и производственных травм и хлыстовых травм после ДТП (резкий рывок головой вперед, а потом назад). Симптомы поясничной грыжи позвоночника могут проявиться не скоро, а через определенный период,

Источник

Osteo Health в Караганде

Добро пожаловать! Судя по всему, Вы хотите узнать, где в Караганде купить Osteo Health. Для этого перейдите по ссылке выше на официальный сайт.

Спрей Osteo Health от остеохондроза

Что за болезнь - остеохондроз?

Остеохондроз – очень распространенное заболевание, которое, как и многие другие в 21 веке сильно помолодело. Если раньше до 35 врачи говорили даже не беспокоиться об этом, то сейчас нередки случаи заболевания и в 20 с небольшим. Причиной тому, конечно же, малоподвижный сидячий образ жизни, ухудшение качества питания и вредные привычки.

Суть заболевания

Заключается в потере своих качеств суставами, это может быть любой сустав в теле, но чаще всего страдает позвоночник, а в последнее время и кисти рук у людей, работающих за компьютером. К превеликому сожалению, остеохондроз вылечить полностью невозможно (если только не пересадить здоровый сустав от донора), а можно лишь остановить его развитие и избавиться от болевых симптомов.

Продавцы-хитрецы часто предлагают людям чудо. Чудо излечения, чудо эффекты и любое другое, главное – заманить. Так же и продавцы Osteo Health заявляют следующее:

Это уже сильный намёк на то, что средство это очередное плацебо под видом панацеи. Потому что в реальном мире остеохондроз лечат с помощью множества методов. Например, с помощью лечебной физкультуры, которая помогает укрепить мышцы вокруг позвоночника или другого больного сустава, чтобы частично они сняли нагрузку с больного сустава. Или физиотерапия, или мануальная терапия вместе с массажем, или рефлексотерапия.

В общем, путей много и конкретное лечение зависит от того какой у вас остеохондроз и в какой степени запущенности находится, а тут тебе продавцы Osteo Health не только полное излечение обещают, но ещё и любого остеохондроза:

Что мы видим? Авторитетное мнен

Источник

Сколиоз — лечение, симптомы

Сколиоз (skoliosis – пер. с греч. – искривление, отклонение от нормы, искривление позвоночника) — тяжелое заболевание опорно-двигательного аппарата, известное еще с давних времен.

Позвоночник человека в норме имеет четыре физиологических искривления — изгиб вперёд (лордоз) в шейном и поясничном отделах, изгиб назад ( кифоз ) в грудном и крестцовом отделах. Все другие изгибы, асимметрии или смещения от центральной оси позвоночника и есть сколиоз.

Существует множество комбинированных сколиозов, в том числе с деформациями грудной клетки (килевидная, воронкообразная, выпуклая и т. д.) и реберных дуг. По происхождению сколиозы распределяют на 5 основных групп:

Сколиоз может начать появляться в грудничковом возрасте (вследствие недоразвития суставов у детей (дисплазии) и кривошеи ), продолжить формироваться в школе (к имеющимся проблемами добавим неправильные физические нагрузки), развиваться в возрасте 13-15 лет (функциональное блокирование не устранено, а ребенок резко вытягивается в росте) и усугубиться в зрелом возрасте (неправильный режим труда и отдыха, отсутствие физических нагрузок). Сколиоз может образоваться так же в результате травм и возрастных изменений (сгорбленная, старческая спина, болезнь Бехтерева).

Определить сколиоз несложно. Попросите ребенка встать к Вам спиной, боком или лицом к Вам, ему необходимо расслабиться (чтоб он принял типичную для него позу осанки).

явно видно искривление позвоночника (в стороны — при виде со спины, вперед (лордозный сколиоз) и назад (кифосколиоз) — при виде сбоку);

при наклоне вперед (при ровных, не согнутых в коленях ногах) заметна кривизна реберных дуг (искривление ребер), ребенок не может пальчиками рук достать пальчики ног;

Источник

Кожахметов Максат Маратович

Кожахметов Максат Маратович является руководителем Детского остеопатического центра. В остеопатии уже более 10-ти лет.

По окончании Карагандинской государственной медицинской академии работал в медико-профилактическом комплексе корпорации «Казахмыс» врачом-невропатологом. Закончив ординатуру, работал ассистентом на кафедре мануальной терапии Алматинского государственного института усовершенствования врачей. Прошел обучение в Русской высшей школе остеопатической медицины (г. Санкт-Петербург), получив степень Доктора остеопатии. Постоянно повышает квалификацию на международных семинарах по остеопатии. Имеет соответствующие дипломы семинаров, прошедших в городах Санкт-Петербург (Россия), Ницца (Франция) и Шанхай (Китай). В своей работе использует ряд остеопатических методик и техник, таких как: структуральная остеопатия, краниосакральная остеопатия, висцеральная остеопатия, детская остеопатия, фасциальные и жидкостные техники, биологическое декодирование.

Является учеником известного французского остеопата Жан Пьер Амига. Работает как на физическом, так и на эфирном теле. Совместно с детскими невропатологами и педиатрами, Максат Маратович разработал специальную программу оздоровления, адаптированную для детей любого возраста, в том числе для грудных. В лечебную программу входят остеопатический массаж и остеопатическое лечение. Остеопатический массаж разработан на основе остеопатических принципов. Проводит занятия для слушателей по остеопатии.

Просьба ко всем: приходить на индивидуальную консультацию. Желательно, но не обязательно, принести с собой результаты предварительных обследований – МРТ,...

Предлагает программу остеопатического обучения для массажистов,врачей и не врачей, интернов и студентов медицинских институтов и колледжей. Обучение проидет 3 дня....

Спаечная болезнь подразумевает синдро

Источник

За 09.02.2018 на сайт добавлено 38 компаний, обновлено 146 компаний, посетили 10989 пользователей. Компаний на сайте — 74879, уникальных товаров/услуг — 118045, посетителей

ДИАЦЕНТ МЦ в Караганде

Прикрепите скан документа подтверждающего, что Вы - представитель компании ПРИМЕР ИНТЕРНЕТ-ВИТРИНЫ. Это может быть копия свидетельства о регистрации ИП или ТОО, фирменный бланк с логотипом, реквизитами, печатью и подписью руководителя или скан счёт-фактуры с печатью и подписью.

Функция «ОТЗЫВЫ» предназначена для обмена посетителями справочного ресурса мнениями о сервисе в компаниях, с целью улучшения его качества. Внимание! Негативные отзывы публикуются только при наличии имени/ника пользователя, действующего электронного адреса и совпадения имени в подписи к отзыву, с именем пользователя в аккаунтах соц.сетей при проверке Модератором.

Приветственный текст не должен содержать информацию рекламного характера, а может содержать только краткую информацию о деятельности компании, её истории и график работы.

Каждый Товар/Услуга является уникальным ключевым словом/словосочетанием, индексируемым поисковыми системами, в связи с чем, каждый Товар/Услугу нужно добавлять отдельно.

Например: «Наименование 1», категория, рубрика, описание, цена, наличие. «Наименование 2», категория, рубрика, описание, цена, наличие и т.д.

При добавлении фото Товара/Услуги, не допускается добавление фото логотипа, фото с наложением адреса сайта, фото с названием, адресом и/или телефоном компании. Только фото или изображение Товара/Услуги.

В наименовании Товара/Услуги использование кавычек, запятых, восклицательных и вопросительных знаков недопустимо. При необходимости использования запятой, ставьте точку.

метастазы в грудном отделе позвоночника
Вторичные опухолевые образования, которые распространяет первичная злокачественная опухоль в другие органы и ткани, называют метастазами. На долю всех костных злокачественных новообразований около 90% имеют метастаз

В наименовании Товара/Услуги название города добавлять не нужно, при с

Источник

Мануальная терапия при грыже диска позвоночника (шейного, поясничного отделов, Шморля)

Грыжа межпозвоночного диска представляет собой дистрофические изменения, деформацию фиброзного кольца. В диске образуется разрыв, а из-за разницы в давлении снаружи разрыва и внутри позвоночника, через него начинается процесс выпячивания ядра. Такое заболевание входит в компетенцию вертебролога.

Специалисты в Клинике доктора Игнатьева имеют достаточный опыт в сфере мануального лечения заболеваний позвоночника, поэтому могут предложить пациентам не только консультацию, но и помощь. Прием пациентов клиники ведется только по предварительной записи.

Межпозвонковая грыжа – это самое тяжелое выражение остеохондроза, его крайняя стадия. Вследствие ее развития человек может временно потерять трудоспособность и даже стать инвалидом. В результате развития остеохондроза и грыжи позвоночный канал может сузиться, и воспалятся нервные корешки. Кроме этого воспалиться может и спинномозговой канал, что чревато инвалидностью.

Раньше считалось, что остеохондроз и его возможное осложнение – грыжа позвоночного диска — заболевание стариков. По последним статистическим данным картина несколько иная. Так, данное заболевание можно встретить у вполне молодых людей, их возраст варьируется от двадцати пяти до сорока лет. У детей грыжу диагностируют крайне редко, у подростков также.

Причины возникновения грыжи ↑

гимнастика для больных остеохондрозом шейного отдела
Лечебная и профилактическая зарядка при остеохондрозе – это специально подобранный комплекс упражнений, помогающий расслабить обусловленные группы мышц.

Если у человека отменное здоровье – каждодневные легкие

Симптоматика и характер ее проявления при межпозвонковой грыже может быть разной, она напрямую зависит от ее локализации. Наиболее часто диагностируют грыжу в нижнем, поясничном отделе позвоночника. В случае с поясничной межпозвонковой грыжей болевой синдром будет иметь локализацию в этой области, кроме этого, боль может ощущаться в конечностях. Вторичными симптомами могут быть следующие: нарушение перистальтики кишечника, а также

Источник

Сколиоз. Виды сколиоза. Лечение сколиоза

Сколиоз изначально греческое слово, означающее изогнутый или искривленный. Сегодня это слово используется для описания наиболее распространенных типов искривления позвоночника. Сколиоз это просто описательный термин, а не клинический диагноз, такой же, как головная боль.

При развитии сколиоза позвоночник наклоняется в сторону, и происходит ротация вокруг своей вертикальной оси. Эти изменения имеют как косметический, так и физиологические эффекты с долгосрочными последствиями, которые могут привести к значительным проблемам со здоровьем (при выраженных искривлениях).

Виды сколиоза. Существует много причин сколиоза, также как и причин головной боли. Задачей врача является определить, какой тип сколиоза у пациента.

Типы сколиозов

Слово идиопатический также имеет греческие корни и обозначает патологию в себе. Проще говоря, идиопатический означает состояние, не связанное ни с каким другим заболеванием или расстройством. К сожалению, термин идиопатический широко используется в медицинской литературе для обозначения заболевания, причины данного которого неизвестны.

Существуют три основных типа идиопатического сколиоза, которые классифицируются в зависимости от возраста начала заболевания.

Инфантильный сколиоз - искривление, которое начинает развиваться в возрасте до двух лет. В 9 случаях из 10 этот вид сколиоза исчезает спонтанно. Этот тип сколиоза очень редко встречается.

Ювенильный идиопатический сколиоз - искривление позвоночника развивается в возрасте от двух до десяти лет. Этот тип также является также достаточно редким.

Подростковый идиопатический сколиз - этот тип появляется в раннем подростковом возрасте и гораздо чаще у девочек, чем мальчиков. В то время как небольшое искривление встречается одинаково часто у девочек и мальчиков, то искривление, требующее л

Источник