можно ли ехать на море с кистой копчика

Киста зуба – Симптомы – Признаки — Причины – Народные средства лечения кисты в зубе

ОТЗЫВЫ: 60 Рубрика: КИСТА

Киста зуба – это воспалительная полость, заполненная жидкостью, расположенная в десне вокруг корня зуба. Образуется она путем попадания инфекции в корень зуба. После этого организм пытается отгородить вирус от остальных здоровых тканей и создает вокруг инфекционных клеток специальный барьер из соединительных тканей. Если вовремя не среагировать, полость может увеличиться до больших размеров, воспалиться и загноиться. И, если кисту не вылечить вовремя, зубы, попавшие в её полость выпадут. Иногда киста самопроизвольно вскрывается, образуя при этом свищевой ход – выход наружу

Гайморит или хронический насморк. В данном случае микробы попадают в костную ткань через кровь, в которой содержится инфекция.

Симптомы кисты зуба появляются, только на поздней стадии, когда киста достигает размера в несколько сантиметров, после чего десна начинает болеть и опухать, до этой стадии иногда при надкусывании чего-нибудь твердого появляются неприятные ощущения. На ранней стадии кисту легко определить, сделав рентгеновский снимок, иногда это происходит случайно при лечении других зубов.

Киста подтачивает корни зубов. Инфекция, затаившаяся в ней, может иногда (после переохлаждения, стресса, тяжелой работы, снижение иммунитета, простуды) активизироваться. Появляется слабость, температура, головная боль, увеличиваются лимфатические узлы на шее, десна отекает и болит, появляется флюс.

Чем раньше обнаружена киста корня зуба, тем проще ее вылечить. Самый простой способ лечения — вырвать поврежденный зуб и вычистить десну. Несколько лет назад это был единственный способ. Теперь есть несколько хирургических и терапевтических способов лечения.

При хирургическом способе удаляю

Источник

Вопрос-ответ

Здравствуйте! К сожалению не могу прийти к Вам на прием, потому что живу в Анапе! Но прошу ответьте на мой вопрос. Была беременна, давление и отеки рук и почему-то правой ноги. Обнаружили кисту левой почки 63 мм на 53 мм. Давление не снижалось. Далее по медицинским показаниям пришлось прервать беременность. (С почкой не связано) Отеки вот уже 3 недели не спадают в руках судороги и онемение. Ногу тянет правую. Как это взаимосвязано с кистой и что делать дальше! операцию? Я понимаю так что это киста провоцирует артериальную гипертензию и отеки и она не даст мне выносить беременность! Если делать операцию то какую и через сколько я смогу впоследствии нормально родить ребенка? Как я понимаю киста выросла с ноября 2008 года до таких размеров. Потому что я делала УЗИ тогда врач мне сказала что есть подозрение на кисту, но может она ошибается! Заранее благодарю за ответ!

Здравствуйте подскажите пожалуйсто! У моего молодого человека обнаружили Гарднереллу откудо она могла появиться? И значит ли это что у меня тоже она есть?

Гарднерелла - это нормальный обитатель влагалища женщины. Следствием существенного увеличения количества гарднерелл во влагалище можеть быть бактериальный вагиноз (дизбактериоз влагалища). Наличие ганднерелл у мужчины при отсутствии воспаления кожи крайней плоти головки не требует лечения.

Здравствуйте. обследовалась у гинеколога (без жалоб на что бы то ни было) просто так. в 2009 и март 2010 - все супер. но в марте 2009 по ТВИ интерстициальный узел 1, 35*1, 2 см ровный\четкий\не однородн\по задней стенке. а в апреле 2010 интерстиц.стал 1, 4*1, 3см по задней, появился еще интерстиц-субсерозный узел 0, 9*0, 8см ровн\четк\неоднороднконтур\по передней стенке. жалоб нет. цикл 29 дней, месячные идут 7-8 дней. нормальные, болей нет. но может быть это долго? то есть 8 дней кровяных выделений? только 2-й день обильно

Источник

Киста копчика

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.

Здравствуйте Андрей. Такое действительно может быть. Однако лучше не ждать, когда произойдет самостоятельное вскрытие гнойника. Правильно в подобных ситуациях обратится на очный осмотр к квалифицированному проктологу для проведения вскрытия гнойника. Будьте здоровы!

Здраствуйте, подскажите пожалуйста если не трудно, мне 8 месяцев назад сделали операцию, на копчик экх, я перед операция спросил у врача, это раз и навсегда, он сказал да, сделали мне операцию, вот прошло уже почти 9 месяцев, но мне не зашили, мазал всякие мази левомеколь Вишневский мазь порошок банеоцин, вроде все закрылась ткань сама стягивалась, он осталось маленькое место, и от туда постоянно желтое что то выходит, и как сукрацива и желтое что это такое? И сколько мне ещё надо, перевязки все делаю, вагинал пару раз он мне вывел туда, маленькое место не заживает, на перевязки хожу, говорит гноя нет не че нет, почему не заживает не знаю, подскажите пожалуйста как мне у него узнать как мне сделали операцию что сделали, когда пройдёт это все, подскажите пожалуйста, спасибо заранее!

Здравствуйте. Скорее всего, не закрылось одно из ответвлений ЭКХ.Нужно сделать т.н."хирургическую обработку " раны,иссечь дно и края "в пределах здоровых тканей",далее вести рану под мазевыми повязками до полного заживления вторичным натяжением. Счастья и удачи Вам.

Здравствуйте.10 дней назад была сделана операция по удалению ЭКХ швы еще не сняли но один из швоф выделяет жидкость в виде водички скажите пожалуйста это нормально?в понедельник хотят снимать швы.спасибо

Здравствуйте, Максим. Думаю, что во время снятия швов рану

Источник

Киста копчика

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.

У меня брат лежит в больнице ему удалили этот свищ в нём бывали волосы( сейчас он после операции, но это его рана сильно пахнет и очень плохо.... Скажите, что это и почему и как долго это будет тянуться?Меня это беспокоит сильно и его тоже. Спасибо.

Здравствуйте, Марина. Мне сложно что-либо сказать, поскольку Вы не указали какое точно заболевание у Вашего брата, какое оперативное вмешательство было выполнено и когда. Если Вас не затруднит, уточните эти вопросы, возможно после этого Я смогу более корректно ответить на Ваши вопросы.

Здравствуйте. Мне 12 февраля сделали операцию ЭКХ, швы до сих пор не убрали, потому что идет сукровица и жидкость похожая на гной. Хирург назначил антибиотики уже. Шов болит, не сажусь вообще. К чему это может привести? Очень страшно.

Здравствуйте, Алиса. Те симптомы, что вы описали могут указывать на развития воспалительных изменений в послеоперационной ране. Возможно необходимо провести адекватную "ревизию" раны. Обратитесь на повторный осмотр к своему оперирующему хирургу или другому квалифицированному проктологу.

Добрый день. в декабре 2008 у меня обнаружили копчиковую кисту, сделали две операции... летом 2009 появились повторные боли, рентген показал что у меня искривлен копчик (поэтому боли, на сколько мне объяснил проктолог, это изо того что киста у меня вражденная), но в итоге в декабре 2009 мне сделали повторную операцию по той же причине что и первые две. После операции очень долго заживал шов. Вопрос: в данный момент боли не наблюдаются, но когда я поднимаю (даже не тяжелые ) вещи, начинает болеть (точнее ломить) левая ягодичн

Источник

Месячные при кисте яичника

Такое новообразование, как киста яичника, может наблюдаться в любом возрасте с начала полового созревания. Помимо неприятных ощущений, которые ее сопровождают, угроз здоровью, иногда она является препятствием для беременности. Месячные при кисте становятся иными, чем в норме. Часто это единственный признак, по которому можно заподозрить заболевание. Внимание ко всему, что связано с циклом, поможет раньше его обнаружить и скорее вылечить.

Что такое киста

Это новообразование, расположенное на поверхности яичника или внутри органа, имеющее вид заполненной жидкостью или тканями капсулы. В связи с особенностями его местонахождения закономерен вопрос: могут ли быть месячные при кисте? Ведь яичники принимают непосредственное участие в менструальном цикле. Чтобы это понять, нужно знать, какими бывают новообразования и с чем можно связать их появление.

Фолликулярная. Представляет собой новообразование, возникшее из невызревшей яйцеклетки. Она не выходит из фолликула, оставаясь в оболочке и накапливая жидкость;

Дермоидная. Образуется из зародышевых клеток и содержит, помимо жидкости, части потовых, железистых, волосяных и кожных включений;

Лютеиновая. Основой ее формирования являются клетки деградирующего желтого тела. Образуется под влиянием гестагенов;

Эндометриоидная. Получила название из-за материала, который ее образует. Разрастание клеток эндометрия, достигающих яичников, провоцирует формирование на органах капсул с темно-коричневым содержимым.

что такое лордоз позвоночника выпрямлен
Поясничный лордоз выпрямлен что это такое, и как происходит выпрямление поясничного лордоза? При рождении человека его позвоночник практически прямой, но со временем анатомия изменяется и приобретает несколько изги

Как известно, яичники принимают непосредственное участие в процессе менструации и других этапах цикла. Они производят необходимые для этого гормоны, из них выходит женская половая клетка. Когда на органе присутствует неестественное препятствие, то неудивительно, что месячные при кисте яичника приобретают иной характер, чем прежде. Меняются

Источник

Вопрос: 32 года поставили диагноз Нестабильный спондилез 1 степени телаL5 позвонка со стойким синдромом люмбалгии предлагают операцию (поставить имплантант диска)Позвонок 5 смещен к S1 до 4мм Можно ли обойтись без операции каковы ее последствия

Вопрос: Здравствуйте!!!!У ребенка(девочка 4,5 года)хрустит или щелкает правое бедро. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?И опасно ли это, и надо ли лечить???

Вопрос: Маме 53 года начались головокружения неправильные координации движения(заносит по сторонам) потеря памяти частичная поставили предшествующий инсульт капали систему кавитон кололи рибоксин 10 дней результат не очень сейчас колим глиателин что дальше подскажите пожалуйста больницы как таковой нет провериться негде

Вопрос: Мне поставили диагноз что это означаэт и как можно лечитьможноли лечить домашнем условиям. Заключение. КТ признаки дегенеративно-дистрофическое изменение позвоночника (ДДП)остеохондро спондилез поясничних сегментов позвоночника Диффузные протрузии МПД L4-L5 L5-S1

Вопрос: Здравствуйте. скажите пожалуйста лечите ли вы остеоартриты и узлы гебердена и вообще лечится ли это и какими методами.

Вопрос: Здравствуйте. Объясните почему снижения содержания гемоглобина в крови( анемия) вызывает слабость и головокружения.

Вопрос: Здравствуйте. Объясните почему снижения содержания гемоглобина в крови( анемия) вызывает слабость и головокружения.

Вопрос: Здравствуйте. Объясните почему снижения содержания гемоглобина в крови( анемия) вызывает слабость и головокружения.

гимнастические упражнения для шейного и грудного отдела позвоночника
Грудной отдел позвоночника состоит из 12 позвонков с прикрепленным к ним с помощью суставов жестким каркасом из ребер. Из-за присутствия ребер подвижность этой анатомической структуры намного меньше, чем у других позв

Вопрос: уважаемый доктор помогите пожалуйста разобраться. у меня вопрос с пролактином.. нужно ли мне его понижать. результаты первого анализа... при референтных значениях 5. 18-26. 53 ng-mL у меня показало 222. 18 и другие результаты.. нормальные значения 1. 9-29. 2 нг-мл пр

Источник

Знающие люди, подскажите, пожалуйста, делается ли в трудовую книжку отметка о декретном отпуске (это 70 дней до родов и 70 дней после, если я правильно понимаю)? Записан ли отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет? "Учет. Налоги. Право", 2005, N 45 Вопрос: Наш кадровик внес в мою трудов...

Прием работника на время отпуска по беременности и родам, по уходу за ребенком до достижения его трех лет Возможен такой вариант - в приказе указать, что Иванова принята на период отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком и последующих отпусков Семеновой Е.Е....

Консультации врачей: Смыслова Елена Викторовна

Консультации врачей

Условия и ритм современной жизни зачастую оказываются неблагоприятными для женского здоровья. Профилактика заболеваний - это не только медицинская проблема, но и задача каждой из нас. Ведущие специалисты как у нас в стране, так и за рубежом, сходятся в том, что современному человеку просто необходимо принимать витамины, минералы и фитопрепараты.

На нашем сайте Вы можете получить квалифицированную консультацию специалистов в различных областях медицины: гинекологии, эндокринологии, психиатрии, урологии и др. Из-за большого объема поступающих вопросов мы не можем гарантировать, что Вы получите консультацию по интересующей Вас проблеме в тот же день, однако уверяем Вас, что ни один вопрос не останется без ответа. В случае длительной задержки с ответом, Ваш вопрос может быть переведен на другого профильного специалиста.

Здравствуйте. Мне 24 года.Проживаю в городе Болотном. У меня была замершая беременность на сроке 12-13 недель.Это была первая беременность.Подскажите чем полечиться?Какие анализы нужно сдавать?Как узнать причину замершей беременности? Спасибо заранее!!!

здравствуйте! Елена Викторовна! ВЫПИСАЛИ С больницы с диагнозом желизистая-кистозная гиперплазия и аденамиоз! врач который

Источник