высочанский йога для позвоночника

Скачать Йога для здоровья и Здоровая спина за 30 дней - Высочанский

Специалисты утверждают, что 25% всего населения в той или иной степени страдает межпозвоночными грыжами. Кто-то из них чувствует некоторое неудобство и периодические боли.

Кому-то срочно рекомендуют ложиться на операцию. Болезнь находится на разных уровнях развития, но она есть у 25% ваших соседей, сослуживцев, знакомых.

В первой части рассматривался комплексный подход к укреплению здоровья и продлению молодости с помощью упражнений йоги.

Система «Йога для здоровья» разработана специально для городских жителей. Которые не имеют ни минуты свободного времени, весь день проводят в офисе и в конце рабочего дня мечтают только об одном — отдохнуть и выспаться. Этот курс дает вам уникальный шанс — стать здоровым человеком, используя ценнейшие вековые методики оздоровления, адаптированные к сегодняшнему дню. Неужели вы готовы отказаться от этого? Каждый день мы откладываем на потом какую-то работу, разговоры, дела. Но откладывать свою жизнь и здоровье нельзя. Второго шанса не будет! И завтра вы не станете здоровее и моложе, если сегодня ничего не измените. Вам не придется что-либо придумывать или искать. Все уже создано, скомпоновано и готово к использованию. Нужно просто решить для самого себя: «Да! Я действительно хочу быть здоровым и прожить долгую жизнь»

Персональные консультации автора Об авторе: (close) Николай Высочанский — автор книг и статей о йоге — основатель Образовательного Центра комплексной йоги — психолог и философ — аюрвед и специалист по различным видам массажа — разработчик программ по коррекции позвоночника и опорно-двигательного аппарата — ведущий семинаров и автор курсов К йоге Николай пришёл не с целью стать гуру, а с куда более простым желанием быть просто здоровым человеком. Перенесенный в юности гепатит стал со временем причиной серьёзных проб

Источник

РеСкладчина Высочанский - Йога для восстановления здоровья за 8 дней

Наверняка Вы много раз пробовали что-то делать и пытались исправить ситуацию. Брали пример со знакомых, старались реализовать советы, увиденные в журналах или телешоу, придумывали собственные рецепты, но всё это давало кратковременный эффект и возвращало к исходному состоянию.

Спортзал мог бы улучшить физическую форму и самочувствие. Но нужно где-то найти силы для того, чтобы ходить туда трижды в неделю!

Диеты обещают лёгкость во всём теле и резкий всплеск интереса к жизни. Но сколько сил надо приложить, чтобы контролировать режим питания, подобрать продукты, готовить блюда! Проблема как раз в том, что этих сил нет. Их надо где-то взять…

Мы знаем где! Мы не рассчитываем на то, что Вы вдруг внезапно преодолеете усталость, станете эдаким заводным зайчиком и прямо с понедельника сможете начать новую жизнь. Мы предлагаем лучшее решение! Исходными данными которого стала реальность.

Это всё прекрасно, но если прямо сейчас у Вас болят суставы, ноет спина, постоянная усталость, нет настроения и с трудом открываются глаза по утрам, что же делать?

Вам не нужны никакие специальные приспособления, одежда, обувь, абонементы. Не нужно специально готовиться к занятиям или куда-то идти.

Можно помыть посуду завтра, сейчас на это нет сил. Можно начать ходить с ребёнком в музыкальную школу в следующем году, сейчас на это нет сил. Можно получить загранпаспорт весной, сейчас на это нет сил… И так до бесконечности.

Нет никаких ограничений по полу, возрасту или физической подготовке. Этот курс создавался, тестировался, менялся и становился идеальным именно для Вас.

Для живого, настоящего человека, которому нужны силы и энергичность. Опытный Мастер аккуратно проведёт Вас по всему пути поиска гармонии с собой.

Это совсем прост

Источник

Йога для Здоровья Николай Высочанский

Автр курса, Николай Высочанский, известный в медицинских кругах мастер, практикующий йогу уже более 14 лет. Кроме того, Николай является отличным специалистом в области массажа и мануальной терапии. Благодаря личной практике и опыту Николай смог адаптировать гимнастику йоги таким образом, чтобы любой человек, имеющий проблемы со здоровьем, смог лично практиковать йогу. Уже сотням и даже тысячам людей Николай помог поверить в то, что их здоровье — в их руках. Что сохранить или восстановить здоровье — можно и нужно. Лучший пример для этого — он сам.

Йога — это и силовая тренировка, и растяжка, и правильное дыхание. По сути — три в одном! Не удивительно, что правильную и качественную йогу не торопятся преподавать. Зачем же решать все три задачи на одном занятии?Гораздо интереснее заставить вас посетить три разных занятия. Это ведь выгоднее. Не для вас. Для фитнес-клубов. Вот и создается впечатление, что йога — это для избранных.

Обычному человеку она не под силу. А если и предлагается что-то с громким названием «ЙОГА», то на настоящую, полезную йогу это мало похоже. Хотя на самом деле:

Огромное преимущество йоги в том, что она прекрасно работает как сама по себе, так и в сочетании с другими практиками. Вы можете посещать тренажерный зал, аэробику, танцы, кататься на лыжах и играть в волейбол. Само по себе это не сделает вас здоровым, не обеспечит бесперебойную работу сердца, почек, печени, не даст вашему позвоночнику силу и гибкость. Но если добавить к этому регулярные занятия йогой, то улучшение здоровья произойдет буквально на глазах!

Видеокурс «Йога для здоровья» состоит из четырех больших разделов. Такое деление не случайно: наиболее часто люди страдают заболеваниями позвоночника, сердца, печени и почек. В

Источник

1. Знаете ли вы, что отсутствие регулярной физической нагрузки ведет к функционально-необратимым изменениям в мышцах и суставах, которые невозможно вылечить и останется только операция?

2. Знаете ли вы, что срок вашей жизни напрямую зависит от гибкости позвоночника и может сократиться на 10 лет и более, так как именно позвоночник питает энергией все тело, органы и ткани?

3. Знаете ли вы, что боли в позвоночнике и суставах, межпозвоночные грыжи снижают эффективность вашей жизни на 30%, ведь их преодоление забирает основные силы и энергию?

Имеет ли смысл тратить свои силы и энергию на боли в спине, обделяя близких людей, теряя вкус к жизни и доходы в бизнесе. Можно и дальше глотать обезболивающие, терпеть и надеяться на волшебное исчезновение болей, а можно изменить свое отношение к боли и вернуть себе радость жизни.

В принципе, вы можете оставить все без изменений, но лучше поверить в свои силы и заняться восстановлением своего здоровья, даже если кажется, что у вас недостаточно знаний

Задумайтесь, знаем ли мы во всех деталях, как работает компьютер и операционные системы? Нет, но мы следуем инструкциям и получаем нужный результат. Точно также мы можем работать с телом с помощью практики йоги поддерживать гибкость позвоночника, подвижность суставов и силу мышц

13 лет назад, поднимая тяжёлый груз на работе, я надорвал спину, образовались две межпозвоночные грыжи. Я стал жить с болью в пояснице: просыпаясь – боль, засыпая – боль! Врачи, таблетки, уколы, мысли об операциях… Я чуть не стал инвалидом. К счастью, мне хватило разума и воли взять себя в руки

Пройдя курс мануальной терапии, я решил учиться у специалистов, которые меня лечили и осознанно применять все знания в личной практике. Благодаря такому подходу и практике йоги у меня получилось восстановить здоровье своего позвоночника

На основе знаний и личного о

Источник

Тренинг проводит настоящий мастер йоги

Не мифический тренер, который только несколько месяцев назад узнал о йоге, а теперь решил называть себя мастером, — а человек, прошедший реальный путь познания самого себя.

Знакомьтесь: Николай Высочанский, мастер, практикующий йогу уже более 15 лет. Кроме того, Николай является отличным специалистом в области массажа и мануальной терапии.

Благодаря личной практике и опыту Николай смог адаптировать гимнастику йоги таким образом, чтобы любой человек, имеющий проблемы со здоровьем, смог лично практиковать йогу.

Уже сотням и даже тысячам людей Николай помог поверить в то, что их здоровье — в их руках. Что сохранить или восстановить здоровье — можно и нужно.

История с несчастливым началом…

Вроде бы молодой человек, но вследствие неправильного питания и веселой студенческой жизни здоровье стало ухудшаться.

В результате долгих поисков он пришел к йоге. Годы упорных занятий не преминули принести ценные плоды: Николай узнал, как с помощью гимнастики йоги, дыхательных техник, практик концентрации и расслабления можно поддерживать свое здоровье и быть всегда в форме.

Бодрость тела и душевная гармония за 10 занятий

Николай понял это на собственном опыте. А потом предложил свои находки ученикам. И каждый раз радовался потрясающим результатам.

Ценность совета измеряется авторитетом советующего

Это, безусловно, так. Совет по ремонту автомобиля можно получить от любого мужчины, но вы скорее прислушаетесь к рекомендации опытного автослесаря.

Совет по пользованию ноутбуком вам готов дать каждый школьник, но рекомендации опытного программиста окажутся куда ценнее.

Вместе с Издательством Info-DVD Николай выпустил несколько видеокурсов, посвященных теме укрепления и сохранения здоровья.

протрузия перевод с латинского
Имя Виолетта и отчество…. Значение имени Виолетта в переводе с латинского объясняют как «маленькая фиалка». В большинстве языков имя Виолетта является синонимом в слову «фиалка», но также переводят и как «фиалковог

Созданный Никола

Источник

Скачать Йога для здоровья и Здоровая спина за 30 дней - Высочанский

Специалисты утверждают, что 25% всего населения в той или иной степени страдает межпозвоночными грыжами. Кто-то из них чувствует некоторое неудобство и периодические боли.

Кому-то срочно рекомендуют ложиться на операцию. Болезнь находится на разных уровнях развития, но она есть у 25% ваших соседей, сослуживцев, знакомых.

В первой части рассматривался комплексный подход к укреплению здоровья и продлению молодости с помощью упражнений йоги.

Система «Йога для здоровья» разработана специально для городских жителей. Которые не имеют ни минуты свободного времени, весь день проводят в офисе и в конце рабочего дня мечтают только об одном — отдохнуть и выспаться. Этот курс дает вам уникальный шанс — стать здоровым человеком, используя ценнейшие вековые методики оздоровления, адаптированные к сегодняшнему дню. Неужели вы готовы отказаться от этого? Каждый день мы откладываем на потом какую-то работу, разговоры, дела. Но откладывать свою жизнь и здоровье нельзя. Второго шанса не будет! И завтра вы не станете здоровее и моложе, если сегодня ничего не измените. Вам не придется что-либо придумывать или искать. Все уже создано, скомпоновано и готово к использованию. Нужно просто решить для самого себя: «Да! Я действительно хочу быть здоровым и прожить долгую жизнь»

лечение при межпозвонковой грыже позвоночника
Межпозвоночная грыжа поясничного отдела позвоночника возникает, когда пульпозная сердцевина межпозвоночного диска выдавливается из фиброзного кольца. Ткани разрушенного диска оказывают давление на нервные ок

Персональные консультации автора Об авторе: (close) Николай Высочанский — автор книг и статей о йоге — основатель Образовательного Центра комплексной йоги — психолог и философ — аюрвед и специалист по различным видам массажа — разработчик программ по коррекции позвоночника и опорно-двигательного аппарата — ведущий семинаров и автор курсов К йоге Николай пришёл не с целью стать гуру, а с куда более простым желанием быть просто здоровым человеком. Перенесенный в юности гепатит стал со временем причиной серьёзных проб

Источник

Книга Йога для позвоночника

Возьмите здоровье в свои руки – управляйте телом, эмоциями и духом. Это возможно благодаря курсу «Йога для позвоночника», изложенному в одноименной книге. Автор, Николай Высочанский – специалист по мануальной терапии, мастер йоги и создатель уникального метода овладения йогой.

Йога: комплекс для спины и позвоночника

Опорно-двигательный аппарат – это наша основа, мы должны неизменно беречь и совершенствовать его. Однако большинство людей страдает от остеохондроза, сколиоза, плоскостопия и прочих недугов. Здоровье суставов практически невозможно восстановить, поэтому важно проводить правильную профилактику, делать упражнения йоги для позвоночника и всего скелета.

Директор Института комплексной йоги Николай Высочанский делает акцент на том, что здоровая спина – залог нормального состояния организма и отличного настроения. В книге дан комплекс упражнений, каждое из которых подробно разъяснено. Вы узнаете, какие мышцы работают в определенном асане, как во время занятий восстанавливается кровоток.

Особенностью метода Николая Высочанского является то, что курс йоги для начинающих для позвоночника создан как для любителей, так и для профессионалов. Весь комплекс упражнений построен на базовых элементах.

Книга «Йога для позвоночника» Николая Высочанского поможет освоить йогу, наладить здоровье и почувствовать в себе силы и энергию. Вы поймете, что здоровье организма во многом зависит от состояния опорно-двигательного аппарата.

Подробнее об авторе

Создатель авторской методики «Комплексная йога», по его методике занимаются более 20 000 человек во всем мире. Автор двух изданных книг: «Йога для позвоночника» и «Энергетическая йога».

Другие курсы и тренинги Николая Высочанского

Редакция ИнфоХит не несет ответственности за содержание отзывов, результаты обучения индивидуальн

Источник