мой позвоночник от тех жизней

Источник

Медитация избавление от обид. МЕДИТАЦИЯ ПРОЩЕНИЯ

Медитация и методики прощения

Два человека шли по пустыне. В один момент они поспорили, и один из них дал пощёчину другому. Последний, чувствуя боль, но ничего не говоря, написал на песке: "Сегодня мой самый лучший друг дал мне пощёчину."

Они продолжали идти, и нашли оазис, в котором они решили искупаться. Тот, который получил пощёчину, едва не утонул, и его друг его спас. Когда он пришёл в себя, он написал на камне: "Сегодня мой самый лучший друг спас мне жизнь."

Друг ответил: "Когда кто-либо нас обижает, мы должны написать это на песке, чтобы ветры могли стереть это. Но когда кто-либо делает что-либо хорошее, мы должны выгравировать это на камне, чтобы никакой ветер не смог бы стереть это."

Наши обиды - это одно из сложных препятствий на Пути нашего духовного развития и жизни. Это груз, это тяжесть, которая висит у нас на плечах в виде рюкзака с камнями (да-да, в тонком плане обиды выглядят как любой груз: мешок картошки, рюкзак с камнями - любая тяжесть, которая нас отягощает на Пути). Чаще всего, бывает так, что человек нас даже и не пытался обидеть, просто так получилось - неловко выразился, нудачно пошутил... Но это же ведь не повод на него обижаться, правда, ведь? Это не повод для того, чтобы прибавить себе ношу. Обиды откладываются в печени камнями, что дает, как следствие, боли в сердце. И иногда последствия обид могут непоправимыми. С обидами работать можно разными способами: есть психологические методики (писать на бумажке прощение, вести дневники), есть физические (например, пойти в спортзал и побить как следует боксерскую грушу или не ходить в спортзал, но побить "подушку для битья"). Но те, кто растет и развивается, уже давно поняли, что лучший способ работы с собой, в том числе с обидами, - это медитация. Вот этим иссле

Источник

Правда ли, что у кошки девять жизней?

К этой ответственной теме я подходил с большой осторожностью. Ведь в рейтинге домашних любимцев кошка давно делит первое место с собакой. Есть даже целая категория людей — кошатников и кошатниц, которые могут без устали рассказывать о курьёзных случаях из жизни своих питомцев.

Например, один мой знакомый поведал о кошке, которая научилась взбираться по обшивке двери и давить лапкой на дверной звонок. Представляете удивление гостей, когда хозяева в ответ на зуммер говорят: «А! Это, наверное, наша Мурка пришла!»

Впрочем, я и сам могу рассказать массу интересных историй. Например, о толерантном коте, который делил будку вместе с собакой. Или о кошке, которая привыкла пить молоко из чашки, окуная туда лапку и облизывая. Или о котёнке, который каким-то чудом пробрался в крольчатник и присосался к крольчихе вместе с её детёнышами (а мы-то думали — что это за крольчонок такой, с длинным хвостом?).

Мы так давно сосуществуем с котами, что даже в этих — скрытных и независимых — животных способны рассмотреть неповторимые индивидуальности. И тем не менее общих черт у представителей кошачьих гораздо больше, чем различий. Ещё Альфред Брэм замечал, что трудно найти другое семейство, где форма столь постоянна. Наблюдая за леопардом или тигром, мы легко найдём в их облике и поведении знакомые черты нашей Мурки.

Леонардо да Винчи, оставивший немало зарисовок кошек, восхищённо писал: «Даже самое маленькое из кошачьих — шедевр». С ним полностью согласны зоологи, которые считают это семейство самым высокоспециализированным в отряде хищных.

— Что такое кошка? — воскликнул он. — Это поправка. Господь бог, сотворив мышь, сказал: «Стой-ка, я сделал глупость». И сотворил кошку. Кошка — это исправленная опечатка м

Источник

Как научиться плавать на спине на большие расстояния. Секреты и советы

Плавание – один из видов спорта, заниматься которым может каждый. Начинать его осваивать лучше всего в бассейне под руководством тренера.

Польза от плавания:

За счет горизонтального расположения тела, сердце тренируется без перегрузки, поскольку нет необходимости «поднимать» кровь снизу вверх.

Плавание на спине не только укрепляет спину, но и позволяет организму отдохнуть от нагрузки, расслабить мышцы. Поэтому при дальних заплывах умение плавать на спине позволит спокойно, с отдыхом, преодолевать дистанцию.

Как правильно научиться плавать на спине

Главное – правильно расположить свое тело в воде: ровно на уровне воды. Чтобы этого достичь, надо ровно расположить голову, уши погрузить в воду, при этом вода на лице не должна подниматься выше центра щеки. Подбородок немного приподнять вверх.

Техника движения ног – непрерывные ритмичные движения вверх-вниз, которые начинаются от таза, носок ноги натянут. Когда нога уходит вниз, в колени она начинает сгибаться, проходя линию тела, и мах плавно заканчивается носком. Двигаясь вверх, она резко распрямляется в колени, при этом бедро поворачивается раньше, чем голень и стопа. Основной рабочий мах – снизу вверх. Усиливая скорость плавания – амплитуда ударов ногами уменьшается.

В данном виде плавания, руки практически постоянно прямые, только под водой при гребке локоть немного сгибается. Исходное положение – ровные закинутые руки за голову, параллельно корпусу. Особенность гребка состоит в том, что при закидывании руки в воду она сначала заходит с мизинца, а выходит большим пальцем, однако при выходе первым над водой появляются плечо, предплечье, потом кисть. В цикле гребка кисть совершает вращательное движение.

За один цикл гребка делается по одному вдоху и выдоху. В более расслабленном п

Источник

Плавать кролем быстро – это просто? Узнайте как научиться правильно плавать кролем или техника быстрого плавания

Самый быстрый стиль плавания – это кроль. В настоящее время на спортивных соревнованиях словосочетания «плавание вольным стилем» и «плавание кролем» практически тождественны. Изобретателями стиля являются американские индейцы, в Европе этот способ плавания стал известен лишь в конце 19 века. Название, употребляемое сегодня, произошло от английского слова «crawl» (ползать), и связано со схожестью перемещения ползком и плавания кролем.

Как правильно плавать кролем

Человек, стремящийся овладеть этим стилем плавания, в первую очередь должен определить свой ожидаемый результат. Другими словами, если конечная цель – стать спортсменом-профессионалом или хотя бы сильным любителем, то без помощи искушённого тренера не обойтись. Как плавать кролем, если же новичок стремится просто уверенно держаться на воде и относительно быстро в ней передвигаться без помощи подручных средств, то в таком случае достаточно иметь желание и некоторое количество свободного времени.

Упражнения, способствующие освоению этого стиля плавания, очень просты, о них ниже. Для занятий лучше всего подойдёт бассейн или естественный водоём со стоячей водой (пруд, озеро), хотя можно учиться плавать и на речке.

две кисты на позвоночнике
Межпозвоночная грыжа поясничного отдела — это разрыв диска позвоночника (фиброзного кольца, хряща), в результате неравномерной нагрузки на позвонки.

Межпозвоночная грыжа поясничного отдела –  это одно из

Правильное дыхание – основа плавания. Пловец, использующий кроль, вдыхает быстро и резко, а выдыхает медленно, в несколько приёмов. Эффективное упражнение по развитию этого навыка такое: человек стоит у края бассейна, погружается с головой под воду и выпрыгивает из неё. При этом над водой он делает резкий вдох через рот, а под водой – плавный выдох через нос (примерно в три раза длиннее, чем вдох). Это единственное упражнение, обязательное для всех новичков. Без его идеального выполнения дальше двигаться не стоит – могут возникнуть проблемы как техниче

Источник

Как жить с зависимостью от смартфона

Психологи бьют тревогу, а пользователи продолжают собирать лайки и делать селфи. Недавно исследователи запостили интересный факт: 40% владельцев смартфонов страдают номофобией (страхом остаться без мобильного телефона). Хотя о том, что несчастные «страдают», знают только ученые. Сами обладатели гаджетов стараются не расставаться с ними ни на минуту. Даже на свидании или в туалете (вдруг там зеркало во всю стену).

В машине

20% автокатастроф с летальным исходом происходят по вине смартфонов —лаконично сообщают билборды на дорогах. Но создается впечатление, что социальная реклама не просто не работает, а дополнительно создает опасные ситуации. Уж очень хочется некоторым водителям подсознательно доказать, что именно он — пользователь 80 уровня, способный делать несколько вещей одновременно без ущерба для себя и окружающих. Британцы из компании Square Trade выяснили: 86% респондентов хотя бы раз подвергали свою жизнь опасности на дороге, а некоторые даже получали травмы.

Американская компания AT&T опросила водителей, не мыслящих свою жизнь без переписки. Выяснилось, что 98% респондентов прекрасно осознают потенциальные риски, но отказываться от пагубной привычки не намерены (75% опрошенных). Номофобам можно также посоветовать изучить статью 264 УК РФ и отвечать на сообщения только при полной остановке — на светофоре или в «мертвой» пробке.

В метро

Теперь о зрении. Как показывает практика, у номофобов оно падает очень быстро. Подобная участь рано или поздно настигает тех, кто любит чатиться, читать или смотреть кино в транспорте: тряска, плохое освещение — и близорукость как результат.

таблетки при протрузии дисков
Если у вас протрузия межпозвоночных дисков – лечение должно быть подобрано специалистом в соответствии с различными факторами. Например, какова степень развития заболевания, ваш возраст, состояние организм

Также стоит помнить, что звук громче 90 дБ приводит к поражению клеток внутреннего уха: так незаметно подкрадывается сенсорная тугоухость. Тем же, кто переходит дорогу в наушниках, делает селфи

Источник

"Прощение и принятие - это непростые уроки, как кажется поначалу. Осознание сути прощения может занять у многих несколько жизней. Истинное прощение учит нас принимать вещи такими, каковы они есть. Это серьезный труд Души. Необходимо понять, что мир совершенен, многопроявлен и един, поэтому добро и зло - это единое целое. Наша Душа учится смотреть на каждое явление с противоположной точки зрения, чтобы понять и ощутить целостность и единство мира. Окружающая действительность отзеркаливает нам наш внутренний мир, это наша Душа с помощью другого человека помогает по-другому посмотреть на ситуацию. Только увидев ситуацию с различных сторон можно постигнуть суть вещей.

Прощение - это возможность, которая нам дарована Высшими Силами, чтобы научиться проявлять безусловную Любовь и принятие. Первое, что нужно сделать это найти в себе решимость отказаться от чувства обиды, отпустить её на волю Высших Сил, пусть они сами разберутся, кто прав, а кто виноват. Второе - воздержаться от наказания и мести. Благодаря этому, мы не связываемся в кармическую цепь с обидчиком. Третье - научиться прорабатывать и отпускать негативный опыт. В этом как раз может помочь медитация."@

Сколько бы о том не говорили, что главное в нашей жизни умение - это уметь ПРОЩАТЬ. Прощать не только других, уметь прощать и себя.

Про себя поняла - распнуть не смогу, а раз так, то третьего не дано - тогда прощай. Прощай не на словах, а на глубинном уровне, по-настоящему. Отпустив из сердца обиды, злость, ненависть, как птицу и пусть лети т себе в небесную высь легка и свободна...

И, как показывает Жизнь, больше всех обид у нас накапливается на самых близких, родных людей, на друзей и любимых, а чаще всего на родителей, маму и папу.

Очень часто не можем простить родных, близких, дорогих, любимых за то, что они ушли в мир иной, оставив нас горевать

Источник