мне 18 лет у меня сколиоз 1 степени

Сколиоз

Здравствуйте,очень нужна ваша помощь у меня сколиоз 2 степени,левое плечо ниже правого,небольшая дисплозия бёдер(левое выше правого),ходила к врачу он мне назначил походить на массаж,но это не помогло (рост 182,вес 62) недавно заметила что при хотьбе не могу полностью выпрямлять правую ногу,колено смотрит вовнутрь в 14 лет были проблемы с правым коленом,ходить не могла из за боли и был сколиоз 1 степени,врач говорил что это у меня из за скачка роста,виню себя за то что сама занималась ростяжкой,чтобы сесть на шпагат вместо того чтобы укреплять мышцы спины тогда я не придала особого значения сколиозу,думала небольшое искривление ничего страшного что мне теперь делать?

Здравствуйте. Сколиоз и функция коленного сустава между собой не связаны. Вам нужна очная консультация травматолога-ортопеда.

дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Специализация - хирургическое лечение деформаций и заболеваний позвоночника у детей и взрослых: сколиоз, кифоз, спондилолистез, грыжа диска, стеноз позвоночного канала, переломы позвонков и другая патология позвоночника.

Здравствуйте,доктор!У меня сколиоз 1-2 степени,артроз тазобедренных суставов.Одна нога короче другой.врач сказал,что вывих у меня врожденный и прогресса не будет.Назначил курс лечения:массаж,найз,мильгамма,мовалис,плавание,лфк.А вы что сможете посоветовать?Значит ли это,что в будущем буду...

В детстве, а точнее в 11-12 лет перенесла две операции по поводу сколиоза. Мне установили дистрактор, который мне было нужно удалить после совершеннолетия. Но по ряду причин, я этого не...

Уважаемый доктор! Я - стройная, образованная, еще молодая (нет 40 лет) женщина, замужем, 2 детей... Но, увы, уже не вижу своего будущего. Сколиоз обнаружили в 10 лет, и он

Источник

Сколиоз 1 степени — действуй, пока еще не поздно!

Сколиоз — это искривление позвоночника, характеризующееся его отклонением от фронтальной плоскости, другими словами, боковая деформация.

Степени развития от легкой к тяжелой

Первая степень — отклонение от 1 до 10 градусов, внешне патология практически незаметна. Среди симптомов — небольшая сутулость, одно плечо может быть немного выше другого, боли в области спины могут возникнуть после длительной ходьбы.

Вторая степень — отклонение от 11 до 25 градусов. Сколиоз на этой степени становится более выраженным. Возникают систематические боли в спине, лопатки и плечи располагаются асимметрично.

Третья степень — отклонение от 26 до 50 градусов. Боли становятся более частыми и интенсивными. Внешне заметна деформация, также появляется лордоз.

Четвертая степень — отклонение свыше 50 градусов. Заметна выпуклость с одной стороны и впадина с другой стороны рёбер, туловище деформируется.

Симптоматика первой стадии деформации

Ортопед Дикуль: «Копеечный продукт №1 для восстановления нормального кровоснабжения суставов. Спина и суставы будут как в 18 лет, достаточно раз в день мазать...» Читать далее »

Выделяют такой вид осанки, которую невозможно визуально отличить от сколиоза первой степени. Она возникает вследствие дисбаланса мышц, и отличается от сколиоза тем, в этом случае не наблюдается деформации позвонков.

В первичной степени сколиоза, позвоночник имеет одну дугу искривления и приобретает С- образную форму. В последующем при развитии сколиоза, появляется S — образное искривление, т. е. возникает вторичная дуга для уравновешивания смещённого центра тяжести.

Очень редки случаи, когда на первой стадии заболевания

Источник

Сколиоз 2 степени – симптомы, диагностика, лечение

Содержание: Виды сколиоза Признаки 2 степени сколиоза Лечение сколиоза 2 степени Сколиоз – искривление позвоночника во фронтальной плоскости, т.е. по боковой линии. Патологическое состояние развивается в детском возрасте, начало приходится на дошкольный возраст. Искривление особенно быстро прогрессирует в период быстрого роста скелета. Провоцирующими факторами могут быть различные заболевания, способствующие слабости мышечного каркаса спины, или особенности конституции ребенка. […]

Здравствуйте. Мне 15 лет. У меня обнаружили левосторонний грудопоясничный сколиоз 2 степени, угол искривления 13 градусов, С-образная форма. Можно ли свести его на 1-ю степень? Что нужно предпринять? Подскажите пожалуйста. Надеюсь, что ответите.

Здравствуйте. Мне 15 лет. Вес 45 — кг, рост — 172 см. У меня сколиоз 2 степени. Угол искревления позвоночника 13 градусов. Мучают боли в спине, а так же в ребрах, после того как я похожу побольше(прогуляюсь). Так же не могу долго сидеть на месте, болей нет, когда сижу, но чувствую усталость в спине. Кровь и все остальные анализы сдавал кучу раз. Ничего в них не нашли. Ходили с мамой к врачу, (ортопед-хирург). Сказал врач что надо делать зарядку в день по три раза, а так же носить ортопедический корсет, висеть на шведской стенке, ходить в бассейн, лфк. Поможет ли это? Боли замучали уже(в спине и ребрах), они конечно не сильные(ноющие, слабовыраженные), но напрягают, жить спокойно не дают. Да еще и школа на носу, 9 класс…

Здравствуйте!У меня скалиоз 2 степени подскажите я хожу в спортзал качаться занимаюсь иногда плаванием учусь в институте и пока не имею достаточной возможности заняться лечением подскажите пожайлусто можно ли мне делать физические упражнения и могу ли я исправить себе спину в лучшую сторону?

К огромному сожалению мышцы

Источник

Как вылечить сколиоз 2 степени в 18 лет

Здравствуйте, я Игорь. 4 месяца назад мне исполнилось 18 лет. Где-то 6 лет назад у меня начались проблемы с сердцем (оно очень быстро и сильно билось). Ходил к врачу, сказали что это возрастное, еще сказали, что не надо больших нагрузок на физкультуре. Но у нас в школе нет спец. группы, поэтому я просто перестал ходить на физкультуру! Через год у меня обнаружили сколиоз 1 степени, сказали ходить на плавание. Но меня опять начали отговаривать из-за сердца. Еще через год я как-то заметил, что грудная клетка совсем немножко отклонена в левую сторону, другие этого не замечали, как бы я не пытался показать. Через два года я почувствовал небольшой дискомфорт в правом плече. Меня все это сначала пугало, но потом я как-то привык. Год назад отклонение грудной клетки в левую сторону уже можно было заметить в зеркале. Причем если я просто встану и посмотрю вниз на грудную клетку, то очень четко видно искривление в левую сторону. Но еще больше меня ужаснуло то, что если напрячся, поднять правую руку вверх и отклонить назад, то можно услышать ужасный хруст в области правой ключицы! Из-за проблем с сердцем, я отказался вообще от любых физ. упражнений, физическая форма ужасная, я могу подтянутся всего 1 раз! Спортом не занимаюсь вообще. Сидячий образ жизни. Я думаю из-за этого сколиоз. Соски на одном уровне, плечи, лопатки тоже. Мне ничего не болит. Единственное что я чувствую - это дискомфорт в правом плече и быстрое сердцебиение. В военкомате сказали, что у меня сколиоз 2 степени (я не годен), при этом врач в школе сказала что 1 степени. Неделю назад я сходил в бассейн, очень даже неплохо умею плавать кролем, каких-то серьезных перебоев с сердцем нет, просто оно очень быстро билось! Есть очень большое желание заниматься спортом! В общем, у меня заметное искривление грудной клетки в левую сторону (как мне сказали 1-2 степень). Мне

Источник

Сколиоз 3-ей степени

Здравствуйте, мне 17 лет (через 3 месяца 18), в 14 лет мне поставили диагноз сколиоз 3-ей степени S-образный... носила корсет все это время. Недавно перестала носить, т.к. врач сказал, что организм больше расти не будет и смысла носить его нет, вроде остановили прогрессию искривления. Не ношу уже около двух месяцев, прогрессии вроде больше нет, но и позвоночник не идеальный, т.к. он S-образный, у меня выпирает правая лопатка, и слева снизу ребра... Бывают иногда резкие боли, начала ходить в бассейн, занималась ЛФК, сейчас планирую пойти еще на йогу.

Врач сказал,что осложнения могут быть при беременности, (чего я очень боюсь) предлагает сделать операцию, но операция очень опасная, есть вероятность того, что я могу остаться инвалидом после нее, выбор конечно только за мной и за моими родителями... Есть ли шансы или способы выпрямить его или улучшить, не прибегая к операции (учитывая то, что я укрепляю мышцы)?

Врач сказавший это не имеет сивого понятия, что такое позвоночник. Ваш сколиоз не может отразиться на вашей будущей беременности и родах. Рожают и горбатые и кривые...

Увеличиваться сколиоз не будет, если рост уже прекращен, но и устранить его не представляется возможным. Живите и занимайтесь профилактикой боли, это максимум.

Я не правильно написала, не осложнения, а тяжело будет очень при беременности, то есть ходить трудно.... от нагрузки будет все болеть.

Всем беременны в третьем триместре беременности тяжело ходить и болит поясница, вне зависимости, есть сколиоз, или нет его...

гимнастика бубновского при протрузии грудного отдела позвоночника
Гимнастика при протрузии является эффективным способом борьбы с болезнью. Её применение возможно в условиях стационара и дома. Обязательным требованием при этом является одобрение комплекса упражнений лечащим врачо

Здравствуйте, мне 18 лет, у меня сколиоз 3 степени и нет одного ребра с рождения( врожденная аномалия). Врачи ортопеды, травматологи, хирурги советуют делать операцию. В инвалидности мне отказали, поэтому приходится делать все самой. Сегодня я была на приеме у ортопеда-травматолога, который написал мне рекомендаци

Источник

Сколиоз 1 степени — действуй, пока еще не поздно!

Сколиоз — это искривление позвоночника, характеризующееся его отклонением от фронтальной плоскости, другими словами, боковая деформация.

Степени развития от легкой к тяжелой

Первая степень — отклонение от 1 до 10 градусов, внешне патология практически незаметна. Среди симптомов — небольшая сутулость, одно плечо может быть немного выше другого, боли в области спины могут возникнуть после длительной ходьбы.

Вторая степень — отклонение от 11 до 25 градусов. Сколиоз на этой степени становится более выраженным. Возникают систематические боли в спине, лопатки и плечи располагаются асимметрично.

Третья степень — отклонение от 26 до 50 градусов. Боли становятся более частыми и интенсивными. Внешне заметна деформация, также появляется лордоз.

Четвертая степень — отклонение свыше 50 градусов. Заметна выпуклость с одной стороны и впадина с другой стороны рёбер, туловище деформируется.

Симптоматика первой стадии деформации

Ортопед Дикуль: «Копеечный продукт №1 для восстановления нормального кровоснабжения суставов. Спина и суставы будут как в 18 лет, достаточно раз в день мазать...» Читать далее »

Выделяют такой вид осанки, которую невозможно визуально отличить от сколиоза первой степени. Она возникает вследствие дисбаланса мышц, и отличается от сколиоза тем, в этом случае не наблюдается деформации позвонков.

В первичной степени сколиоза, позвоночник имеет одну дугу искривления и приобретает С- образную форму. В последующем при развитии сколиоза, появляется S — образное искривление, т. е. возникает вторичная дуга для уравновешивания смещённого центра тяжести.

какие есть корсеты для сколиоза
Одна из самых распространенных патологий позвоночника, встречающаяся и у детей, и у взрослых, - это сколиоз. Вылечить искривление лекарствами невозможно, для его коррекции применяют комплекс мер, который включает лече

Очень редки случаи, когда на первой стадии заболевания

Источник

Возможно ли ещё что-то исправить? (Сколиоз)

по-моему ваши 8 градусов нормалным зрением никак невозможно заметит... если уж мои 20-25 гр. за все ети годи на пляже никто из друзей и родителей низамечал...мускулы решают:blush200:

Занятия тяжелой атлетикой, как мне сказал врач в районной поликлинике, может превести к более сильному искривлению позвоночника.

Здравствуйте! Мне 17 лет. У меня сколиоз 48 градусов,вроде как это 3-я степень. Боли особо не беспокоят,но косметически очень видно.Будет ли еще дальше прогрессировать? Можно ли как это исправить без хирургического вмешательства?

Обязательно нужно направить все усилия на снижение степени сколиоза, в 17 лет формирование позвоночника у юношей еще не закончено, необходимо обязательно обратиться к вертебрологу для обследования и лечения, и чем интенсивнее Вы будете заниматься этим вопросом (ЛФК, мануальная терапия, массаж), тем бОльших результатов Вы добьетесь.

Добрый день! Мне 28 лет, у меня сколиоз 1 степени, переходящей во вторую. Периодически доставляет беспокойства, в связи с чем я по мере необходимости хожу к массажисту и периодически посещаю бассейн. Скажите, в этом возрасте возможно что-либо исправить, и как это сделать? Еще прочитал в одной из статей что занятие плаваньем при сколиозе вредно, это действительно так, и почему?

ваш сколиоз? Насчет того, можно ли его исправить, можно ответить после полноценного осмотра, со сбором анамнеза, просмотром рентгенографий и т.д. Плюс надо понять, чем он Вам мешает. Если это периодически возникающе боли, то это к мануальному терапевту, если косметический деффект осанки (без болей), Вам к массажисту и методисту ЛФК. А насчет плаванья, я не согласен с тем, что оно вредно. Во время плавания укрепляются почти все мышцы скелета, и при этом нет осевой нагрузки на позвоночник.

Здраствуйте! Скажите пожалуйста возможно ли вылечить

Источник