за сколько дней вылечивается остеохондроз

У меня конъюнктивит! Надолго ли?

Конъюнктивит — это покраснение и опухание слизистой оболочки глаза, которая расположена между поверхностью глазного яблока и веком. В здоровом виде эта оболочка бесцветна, но, если на нее попадает инфекция или начинается раздражение, то слизистая опухает и краснеет. Большинство детей хотя бы однажды болеют конъюнктивитом. Поэтому многие родители задаются вопросом: сколько дней лечится конъюнктивит у детей?

В большинстве случаев недуг проходит сам по себе через неделю или 10 дней. Типичный вирусный конъюнктивит распространяется от одного глаза к другому в течение недели. Бактериальный конъюнктивит требует лечения антибиотиками. Время, которое уходит на полное выздоровление, зависит от особенностей организма. Аллергический конъюнктивит длится в течение всего аллергического периода, и с ним справятся специальные противоаллергенные препараты. Недуг одинаково часто встречается у взрослых и детей.

Причины возникновения заболевания и симптомы

От причины, спровоцировавшей заболевание, зависит продолжительность лечения. Конъюнктивит могут спровоцировать следующие факторы:

Вне зависимости от типа конъюнктивита, существует ряд симптомов, указывающих на его появление. Покрасневший и зудящий глаз является одним из самых распространенных симптомов. Иногда может показаться, что в глаз что-то попало. Классический признак заболевания — слипшиеся по утрам ресницы. Если какой-то из этих симптомов не проходит через пару дней, желательно посетить своего терапевта. Если симптомы возникли у ребенка, его следует показать детскому врачу. Другие общие симптомы:

Новорожденного ребенка следует показать врачу в случае покраснения глаз или выделений из глаз. Причиной может быть бактериальная инфекция в родовом канале, и это может нанести большой вред гл

Источник

Правда о геморрое: сколько терпеть и как долго лечить?

Неудивительно, что появление у любого человека такой деликатной проблемы, как геморрой, сразу же влечет за собой возникновение целого ряда вопросов. Сколько и как лечится это заболевание? Стоит ли обращаться к врачу или от геморроя можно избавиться самостоятельно? Тот, кто задается подобными вопросами, должен понимать, что вылечить как наружный, так и внутренний геморрой за несколько дней практически невозможно. Сколько ни занимала бы борьба с этим недугом, главное помнить, что это процесс достаточно сложный, требующий не только времени, дисциплины, но и терпения больного. Относительно быстро можно лишь снять отдельные симптомы геморроя, в частности, остановить кровотечение, уменьшить воспаленные узлы, снизить болевые ощущения.

Причины появления геморроя: много ли их?

Геморрой – одно из самых неприятных и в то же время одно из распространенных заболеваний человечества. Этот недуг, с которым не знакомы другие млекопитающие, является своеобразной платой людей за прямохождение. Передвижение человека на двух ногах обуславливает постоянное смещение центра тяжести особенно в область таза, что влечет за собой увеличение нагрузки на кровеносные сосуды. Нарушение нормального функционирования последних и приводит к образованию геморроя.

Развитию заболевания способствуют факторы, вызывающие избыточное кровенаполнение органов малого таза и нарушение надлежащего оттока крови, в том числе:

Геморрой наиболее распространен среди мужчин, однако женщины, вероятно вследствие более внимательного отношения к своему здоровью, обращаются за медицинской помощью намного чаще.

Выяснение и устранение причин, спровоцировавших появление болезни и способствующих ее прогрессированию, является при этом важнешим фактором.

Только в таком случае адекватно подобранная специали

Источник

Крапивница: сколько дней держится болезнь и подсыпает, проходит ли сама и через сколько, как долго длится и лечится препаратами и какой срок болезни народными средствами?

Сколько дней длится крапивница у взрослых, как долго она лечится и проходит ли сама?

Крапивница – распространенное кожное заболевание, проявляющееся в виде красных зудящих участков кожи (также называемых волдырями), сыпи или болезненных высыпаний, они возникают в результате аллергической реакции.

Сыпь также может возникнуть из-за инфекции в организме или эмоционального стресса. Виной всему является вещество под названием гистамин, который высвобождается из клеток организма в ответ на раздражитель. Гистамин вызывает покраснение, отек и зуд.

Очень часто причины крапивницы не могут быть определены. Но сегодня тема немного другая, поэтому сегодня поговорим о том, через сколько дней прошла крапивница.

Продолжительность болезни

Существует два типа крапивницы (общая классификация) — острая и хроническая. Поговорим, сколько длится крапивница у взрослых.

Острая крапивница развивается внезапно, а ее продолжительность составляет менее 6 недель. Но в большинстве случаев ее симптомы длятся менее 48 часов. Некоторые пациенты отмечают у себя повторяющиеся эпизоды острой формы. Физическая крапивница является одной из причин этих рецидивов.

Теперь узнаем, сколько подсыпает при крапивнице. Такие проявления как зуд, отек и покраснения при острой форме у взрослых могут длиться от нескольких часов до нескольких недель или месяцев.

Проходит ли сама крапивница? Чаще всего симптомы этой формы исчезают без лечения, но прием препаратов — антигистаминных лекарственных средств или кортикостероидов — будет способствовать скорейшему выздоро

Источник

Вся информация, представленная на портале, носит исключительно информационный характер. При первых признаках заболевания обратитесь к лечащему врачу.

Портал о гайморите и сопутствующих заболеваниях. У нас Вы найдете полезную информацию о симптомах, профилактике и способах лечения гайморита

Сколько дней лечится ангина: как долго лечится ангина разных форм

Поскольку ангина является довольно распространенным острым инфекционным заболеванием, при котором поражаются небные миндалины, многих интересует ответ на вопрос: «сколько лечится ангина?».

Однозначного ответа на этот вопрос нет, поскольку длительность болезни зависит от многих сопутствующих факторов, например, своевременно поставленного диагноза, назначенного медикаментозного лечения, соблюдения пациентом режима и т.д.

Немаловажное значение имеет и форма ангины, которой болен человек. В зависимости от локализации воспалительного процесса выделяют язычную, гортанную и ретроназальную (носоглоточную) ангины. При указанных разновидностях воспаление задевает лимфоидные ткани глотки: язык, гортань и носоглоточные миндалины соответственно.

Катаральная, фолликулярная и лакунарная ангина – формы ангины, с которыми наиболее часто сталкивается организм человека и которые также влияют на то, сколько дней заразна ангина.

Если человек своевременно не обратится за квалифицированной медицинской помощью или не полностью пройдет курс лечения, существует вероятность того, что болезнь перейдет в более серьезную форму.

При лакунарной форме признаки заболевания более ярко выражены, поэтому медикаментозное лечение может длиться неделю и больше.

Ни один квалифицированный врач не сможет с точностью сказать о том, сколько лечится ангина, однако медикаментозное лечение пациенту назначается только после того, как поставлен точный диагноз.

Поэтому

Источник

Кто и чем вылечил остеохондроз

Известно, что от остеохондроза и голова болит, и руки немеют. Массаж даёт кратковременный эффект, костоправов побаиваюсь, многие из них от безграмотности и навредить могут. Слышала упражнениями какими то можно вылечить спину,кто знает эти упражнения, а может ещё что посоветуете? Буду признательна всем ответившим

Всегда советуют плавание и массаж. А если человек плавать не умеет, то что, вешаться что ли? Я вот никак не могу научиться плавать, а спина больная...

Лет-то сколько? Думаю что йога, пилатес - отличный вариант, вроде там нет противопоказаний, а инструкторы обычно предупреждают как правильно выполнять упражнения, если есть какие-то заболевания. Насколько я помню, врач-гомеопат объяснял, там из-за этого нарушается кровообращение (как следсвие головная боль и онемение), у моей мамы из-за этого глаукома, уж лучше лечите и занимайтесь физ. упражнениями. А вот хорошего костоправа, т.е. мануального терапевта я бы поискала...

Лечится полностью и бесследно, но через упорную работу и обострения. Гимнстика Норбекова для позвоночника. Он в книге обещает, что насчет других болезней индивидуально, но осреохондроз лечится на 100 процентов. И это так и есть.

Я делала по книге Уроки Норбекова-2. Удачи, автор. Сами подумайте - что вам интереснее - временное облегчение или выздоровление.:)

До чего же люди глупые,запомните,остеохондроз НЕ ВЫЛЕЧИВАЕТСЯ и это на всю оставшуюся жизнь.Можно лишь снимать острые фазы болезни.А вы МУ(корова что ли?) не дурите людям головы,особенно не зная сути болезни.

Массаж с приемами мануалки. После массажа - курс остеопатического сеанса. Тогда же начала ходить в бассейн. Каждый день несложная утренняя гимнастика. На работе стараюсь следить за осанкой. Раз 5 за день встаю и делаю наклоны и повороты.

дорзальная диффузная грыжа диска шейного отдела позвоночника
Дорзальная грыжа дисков шейного отдела представляет собой заболевание, при котором происходит разрыв фиброзного кольца между позвонками. В результате этого образуется щель, через которую содержимое кольца выходит н

Вася не совсем прав. Остеохандроз может иметь разные причины,

Источник

Опасные симптомы остеохондроза — что делать?

Содержание

Остеохондроз позвоночника является исходом медленного разрушения в межпозвонковых дисках, с дальнейшим вовлечением тел соседних позвонков (спондилез), суставчиков позвоночного столба и связочного аппарата. Дегенеративный (разрушительный) процесс служит предпосылкой боли в спине, но не является ее причиной.

Интересный факт: между клинической картиной и рентгенологическими данными отсутствует зависимость. Бывает так, что пациенты с выраженными на снимках изменениями никогда не предъявляли жалоб на боли в спине.

Основополагающими причинами развития и прогрессирования патологии являются врожденные аномалии, избыточная нагрузка, которые приводят, в конечном итоге, к изнашиванию хрящевой ткани.

Патология тесно связана с застойными явлениями, которые возникают в позвоночнике, а также с компрессионным воздействием на спинномозговые корешки. Именно поэтому симптомы и признаки болезни во многом зависят от того, какую зону иннервирует повреждённый корешок спинного мозга.

Интересный факт! Запущенное течение патологии способно вызывать сопутствующие заболевания внутренних органов и систем. Ведущим симптомом является боль, которую сопровождает масса дополнительных проявлений болезни.

Различия у женщин и мужчин

В результате уменьшается расстояние, и толщина межпозвонковых дисков создается компрессия на спинномозговые корешки, нервные окончания, кровеносные сосуды, и окружающие мягкие ткани. При развитии дегенерации в шейном отделе позвоночника, человек может предъявлять жалобы:

При развитии дегенеративно-дистрофических изменений в грудном отделе позвоночника, у человека наблюдается клиническая картина:

болит копчик тянет спину низ
Боли при геморрое являются одним из очевидных симптомов заболевания. Причин появления болевого синдрома достаточно много. Неприятные ощущения могут возникнуть при ущемлениях геморроидальных узлов, при сильном напря

Боль локализуется в межлопаточной области. У некоторых пациентов она иррадиирует в область межреберья с правой

Источник

Сколько лечится панкреатит - длительность (сроки) лечения, как долго лечить?

Опубликовано: 15 октября 2014 в 10:28

В медицине не принято говорить о каких-либо конкретных сроках, в течении которых пациента пообещают полностью избавить от заболевания. Это связано с индивидуальными особенностями каждого организма и отличающейся реакцией на одинаковое лечение. Более того, существуют заболевания, при лечении которых вообще нельзя предугадать какие-либо сроки, поскольку полностью избавиться от заболевания практически невозможно.

Самым точным ответом на вопрос, как долго лечить панкреатит, может стать только фраза – всю жизнь. Вернее, сам процесс медицинского вмешательства длится недолго – обычно острое состояние снимается за несколько дней. Однако каждый, кому хоть раз в жизни был поставлен диагноз панкреатит, должен понимать, что только от его образа жизни зависит, сколько времени ему удастся не вспоминать о столь неприятном заболевании.

Еще один фактор, от которого будет зависеть, сколько лечится панкреатит, — это его форма. Обычно при первичном обнаружении заболевания (остром приступе) назначается стационарное лечение в течение 7-10 дней, а затем поддерживающая терапия на срок до полугода, включающая в себя желчегонные, ферментные, гепатопротекторные препараты и витамины. Разумеется, обязательным условием является соблюдение строгой диеты. Если заболевание было обнаружено в самом начале и были соблюдены все правила и рекомендации, вполне возможно, что пациент больше никогда не вспомнит о панкреатите.

А вот сколько вам придется лечиться, если вы будете наплевательски относиться к своему здоровью и допустите переход острой формы воспаления в хроническую – можно только предполагать. Чем позже начата терапия при заболевании поджелудочной железы, тем больше тканей в ней будет поражено, следовательно, функции о

Источник