лечение в индии остеохондроза

Лечение искривлений позвоночника, деформаций костей и суставов, остеохондроза в ведущих центрах и клиниках Индии

➤ Лечение искривлений позвоночника, деформаций костей и суставов, остеохондроза в Индии ➤ 16 клиник Адреса $ Цены на лечение ☺ 59 отзывов ✎ Запись на консультацию ✉ 1 102 пациента отправлены на лечение

Согласно публикациям статистических исследований в медицинских СМИ, такие проблемы как искривления позвоночника, деформации костей и суставов, остеохондроз, имеются у 79% людей по всему миру.

И этот «удручающий процент» продолжает расти, «молодеть» - эти болезни уже имеют в массовом порядке совсем юные дети, чего лет 20 назад не было и в помине. А это не может вызывать тревоги у врачей и, конечно, молодых людей и их родителей. И как быть?

Искривления позвоночника, деформации костей и суставов, остеохондроз – это комплекс теснейше взаимосвязанных между собой патологий, что при недобросовестном отношении к ним, а значит и своему общему здоровью, самый прямой и необратимый путь к «жизни постоянного лечения».

По заболеванию искривления позвоночника, деформации костей и суставов, остеохондроз найдено 16 клиник с совокупным рейтингом

Институт медицины Меданта является одним из крупнейших медицинских комплексов страны, где специалисты проводят не только лечение многих заболеваний, но и занимаются научно-исследовательскими работами. Многие врачи проходят здесь повышение...

Флагманский госпиталь ФОРТИС ХЕЛСКЕА - крупнейшей в Индии и одна из самых быстрорастущих в Азии сети госпиталей, работающая в 11 странах мира: Предлагает медицинские услуги высшего международного уровня благодаря сочетанию высококвалифицированной...

Источник

Лечение остеохондроза шейного отдела

Поражение межпозвонкового диска дегенеративно-дистрофического характера, возникающее в шейном отделе позвоночника в результате нарушений обмена веществ, называют остеохондрозом. Процессы этих изменений необратимы и со временем могут стать причиной весьма ощутимых неудобств.

Заболевание стремительно молодеет, и в наше время шейный остеохондроз нередко проявляется даже у совсем юных пациентов. А уж про зрелый возраст и говорить нечего – практически у всех есть те или иные проблемы с шеей. Наверняка многим знакомо понятие «защемило нерв», когда невозможно повернуть голову? А это и есть одно из самых неприятных проявлений этой коварной болезни.

Причины шейного остеохондроза

Выделяют следующие причины остеохондроза позвоночника, которые рано или поздно, аккумулируясь, приводят к возникновению определенных изменений в костной и хрящевой ткани верхних позвонков:

Бич современности – малоподвижный образ жизни и особенно нахождение в статичной позе в течение дня, в том числе перед компьютером. Позвонки не получают достаточного питания и кровоснабжения, именно поэтому и происходят нежелательные изменения в их структуре.

Возрастные изменения в хрящевой ткани. Это неизбежно практически для всех людей старше пятидесяти лет, а иногда и раньше.

Случавшиеся в течение жизни травмы позвоночника. Именно поэтому профессиональные спортсмены часто имеют в своем анамнезе боли в шее.

Неправильный обмен веществ в организме, вызванный вредными привычками и нерациональным питанием, также способствует развитию патологии в позвоночном столбе.

Симптомы шейного остеохондроза

Вас беспокоят частые головные боли, которые сопровождаются головокружением, мушками и потемнением в глазах, а также общей слабостью.

Методы лечения остеохондроза шейного отдела позво

Источник

Диагностика и лечение остеохондроза

Что такое остеохондроз знают около 80 % жителей земного шара. С каждым годом увеличивается количество пациентов, которым диагностируют это заболевание. Чаще всего это молодые люди в возрасте от 20 до 40 лет.

Остеохондроз – это заболевание, при котором поражаются межпозвонковые диски и суставные хрящи, в зависимости от локализации – шейный, грудной и поясничный.

При изнурительных нагрузках позвоночник сжимается, перетираются межпозвонковые диски, происходит изменение структуры хрящевой ткани. Со временем они теряют свою упругость и эластичность, что приводит к различным патологиям – защемление нервных корешков между позвонками, отеки близлежащих тканей, грыжи.

Симптомы заболевания

Основным симптомом является боль в спине. Характер боли – острая, тупая, резкая (прострельная), тянущая, режущая, рвущая. Боль может ощущаться при кашле и чихании, а также из-за напряжения брюшных мышц. Усиливается боль при физической нагрузке. Шейный и поясничный отделы позвоночника страдают чаще всего, в силу своей подвижности.

Диагностика остеохондроза

Прежде чем поставить диагноз остеохондроз того или иного отдела позвоночника, невролог проводит внимательный осмотр после жалоб пациента. Обращается внимание на нарушение осанки больного. Спина человека может быть согнута. При шейном остеохондрозе, голова будет наклонена в сторону, при поясничной локализации пациент может прихрамывать, так как происходит перенос силы тяжести тела на здоровую ногу. Возможно нарушение кровотока в области поражения (отечность, синюшность, похолодание стоп). Мышечная сила в конечностях может быть снижена.

Необходима рентгенография позвоночного столба в трех проекциях: прямая, боковая и косая при повороте на ¾, что позволяет лучше просмотреть межпозвонковые отверстия.

Наиболее информативными являются компь

Источник

Остеохондроз - лечение маслами, мазями и втираниями

Предлагаю вам рецепты целебных мазей и масел. Готовят их в основном из порошков лекарственных растений, но годятся также и соки растений, их экстракты.

Основа мази

Для приготовления мазей используются жиры – свиной, гусиный, медвежий, говяжий – и растительные масла, сливочное масло, вазелин, ланолин.

Беря в качестве основы растительной мази свиной жир, надо помнить, что такая мазь быстро портится, поэтому лучше приготовить небольшое ее количество. То же самое можно сказать и о сливочном масле. Мази, приготовленные на основе растительных масел, сохраняются дольше.

Для придания большей плотности слишком мягким мазям берут пчелиный воск. Например, его можно добавить к растительному или персиковому маслу. Если в качестве основы берется вазелин, надо помнить, что он плохо смывается.

Приготовление мази

Мазь готовят так: после разогревания мазевой основы на водяной бане часть ее смешивают с порошком травы. После этого добавляют остальное количество основы. Мази хранят в прохладном месте, используют их систематически, от 1 до 4 месяцев, делая двухнедельные перерывы.

Для определения точного веса сырья надо использовать аптекарские весы, но когда их нет, помните, что приблизительно 1 чайная ложка содержит 1,5 г травы, а 1 столовая ложка – 5 г. Корней же в чайной ложке содержится 5 г, а в 1 столовой ложке – 15 г.

Воздействие мази

Измельченные в порошок очищенные плоды конского каштана смешиваются в равных долях с камфорным маслом и топленым свиным салом, при нагревании перемешиваются. После охлаждения мазь наносится на больное место.

Мази, линименты и кремы втирают в кожу. Они применяются в качестве обезболивающих и противовоспалительных средств при заболеваниях опорно-двигательного аппарата – невралгиях, воспалениях мышц и н

Источник

Лечение остеохондроза

Позвоночник – это стержень человеческого тела, и нагрузка на него велика. Выдерживать тяжесть нашего тела позвоночнику позволяет его уникальная структура. Остеохондроз – это болезнь, при которой происходит повреждение межпозвоночных дисков и хрящевой ткани. Из-за этих повреждений, амортизационная функция позвоночника уже не может полноценно осуществляться, и он не справляется со своей нагрузкой.

К сожалению, число людей, чья жизнь омрачилось этим недугом, постоянно растет, причем болезни подвержены не только люди, ведущие сидящий образ жизни, но даже спортсмены. Остеохондроз необходимо лечить, он опасен и своими симптомами, и тем, что со временем может спровоцировать появление межпозвоночной грыжи.

Причины остеохондроза

Анализируя причины остеохондроза позвоночника, нельзя не отметить, что в современном мире, практически каждый человек входит в группу риска. Обилие сидячей работы и отсутствие привычки держать осанку, вес опосредованно влияют на каждого, переводя в группу риска. Таким образом, среди явных причин выделяют следующие:

Симптомы остеохондроза

Место дислокации проблемы и определяет симптомы остеохондроза, но если говорить обобщенно, то можно выделить несколько основных проявлений недуга. К числу самых явных относятся:

Виды остеохондроза позвоночника

у кота болит позвоночник что делать
При обращении с питомцем в нашу клинику вам необходимо будет оформить ряд документов. Теперь вы можете ознакомиться с данными документами на нашем сайте

Мы опекаем волка

Мы в социальных сетях

Вход для

Остеохондроз шейного отдела – опасен тем, что мешает правильной циркуляции крови в позвоночных артериях из-за чего нарушается питание головного мозга и щитовидной железы. Также возможны защемления нервных корешков, что сопровождается болевыми ощущениями в шее, руках, при движении головой. Может нарушаться венозный отток крови из-за сдавления вен, в этом случая будет головная боль или тяжесть. Остеохондроз развивается даже у молодых людей, так как шейная область принимает на себя серьезную нагрузку, а сидяча

Источник

Лечение остеохондроза в Индии

Рейтинг основан на оценках пациентов, которые проходили лечение в клиниках, специализирующихся на лечении остеохондроза в Индии

Отделение включает департаменты аневризмы аорты, минимально инвазивной хирургии позвоночника, нейроэндоскопии, функци...

Клиника хорошая, врач ортопед высшего класса, он нашел источник поражения моих рук. Благодарью им за мое здоровья, дай бог счастья и всех земных благ!...

Отделение включает департаменты аневризмы аорты, минимально инвазивной хирургии позвоночника, нейроэндоскопии, функциональной хирургии, инсульта.

Клиника хорошая, врач ортопед высшего класса, он нашел источник поражения моих рук. Благодарью им за мое здоровья, дай бог счастья и всех земных благ!

Я обратился в Международный центр Букимед и они нашли нам врача, клинику. Мы туда прилетели, нас встретили, положили в клинику. Меня оперировали. Операция прошла успешно. Спасибо всем, кто мне помог, особенно координатору Богдану Клименко.

Глобал Хоспитал Ченнаи - индийский медицинский центр, который по праву носит звание лидера тихоокеанского региона Азии в области трансплантологии. Группа Глобал Хоспиталc имеет ряд достижений в сфере пересадки органов, имплантологии и лечения стволовыми клетками: первая трансплантация легких в Индии...

Было проведено обследование, в ходе которого состояние здоровья на момент обследования было оценено как хорошее, необходимости в трансплантации пока нет. Даны рекомендации по домашнему, амбулаторному...

защемление спинного мозга в шейном отделе позвоночника
Защемление нерва возникает при сдавливании нервных корешков, отходящих от спинного мозга, соседними позвонками, межпозвонковыми дисками, мышцами и различными патологическими образованиями.

Защемление нерво

Глобал Хоспитал Ченнаи - индийский медицинский центр, который по праву носит звание лидера тихоокеанского региона Азии в области трансплантологии. Группа Глобал Хоспиталc имеет ряд достижений в сфере пересадки органов, имплантологии и лечения стволовыми клетками: первая трансплантация легких в Индии, первое в Индии успешное лечение травмы головного мозг

Источник

Аюрведа Лечение Остеохондроза

Зенслим Артро - Аюрведическое средство для заболевания суставов и костей

1. Зенслим Артро - Аюрведический препарат, который объединяет оба принципа борьбы с заболеваниями суставов, костей и мыщц: оказывает быстрый противовоспалительный и обезболивающий эффект, и стойкое, восстановление поврежденных тканей и укрепление хряща.

2. Зенслим Артро содержит уникальные аюрведические травы, эффективно регенерирующие и укрепляющие хрящ и другие поврежденные ткани сустава.

3. Зенслим Артро эффективно воздействует на все структуры суставов, страдающие при заболеваниях опорно-двигательного аппарата.

4. Зенслим Артро выпускается в виде порошок для изготовления напиток, что обеспечивает высокую усваиваемость и максимально быстрый эффект.

5. Зенслим Артро безопасен даже при длительном приеме, действует мягко. Все ингредиенты подобраны в соответствии с результатами новейших исследований, взаимно усиливают и дополняют эффекты друг друга.

6. Зенслим Артро обеспечивает питанием костно-мышечную систему и периферическую нервную систему. Рекомендуется при тяжелой физической работе, занятиях спортом.

облегчает доступ крови к воспаленным суставам и тканям, что обеспечивает питательную поддержку опорно-двигательному аппарату.

Зенслим Артро - показания

остеоартроз: коленных суставов (гонартроз), тазобедренных суставов (коксартроз), суставов кистей и стоп, вальгусная деформация большого пальца стопы, остеохондроз позвоночника;

травмы опорно-двигательного аппарата (ушибы, переломы, растяжения) и после перенесенных травм костей и суставов для профилактики развития остеоартроза;

для защиты суставов от побочного разрушающего действия на хрящевую ткань нестероидных противовоспалительных (индометацин, ортофен, диклофенак и др.) и гормональных (преднизолон) средств

Источник