лечение шейного остеохондроза пчелоужаливанием

Источник

Апитерапия

Апитерапия (от латинского apis - пчела) - лечение продуктами пчеловодства: пчелиным ядом, пчелоужаливанием, медом и т. д. Об этом старинном методе рассказывает начальник отделения нетрадиционных методов лечения Ирпенского военного госпиталя Дмитрий Варламов.

Апитерапия: немного истории

Целебные свойства пчел человек оценил еще в древности. Например, все египетские фараоны носили титул Повелитель пчел. Изображение этого насекомого украшало эмблему фараона при жизни, а после смерти - гробницу. Мед считался божественным продуктом, с его помощью производили бальзамирование, которое открывало умершему дорогу в бессмертие. В древнейшем памятнике индийской медицины Аюрведе есть диета, якобы способная продлить жизнь человека до 500 лет! Главным ее компонентом является мед. В 1959 году в Минздраве СССР разработали специальную инструкцию по апитерапии (лечению продуктами пчеловодства). Но, к сожалению, идея "заглохла", ведь разведение пчел - дело весьма хлопотное.

Удивительные насекомые уже десять лет используются специалистами Ирпенского военного госпиталя при лечении болезней сердца, костей, легких. У госпиталя своя пасека, а начинали с того, что покупали пчел у пасечников и держали насекомых в контейнерах. Но это неудобно, поскольку без матки пчелы живут лишь несколько дней. А возможности их удивительны: кроме остеохондроза, пчелы помогают при радикулите, ревматоидном артрите, заболеваниях бронхов, легких, при сердечно-сосудистых недугах.

Пчелоужаливание

- Больно в самом начале, секунд пять, - говорит 30-летний Олег. - Но разве стоит обращать на это внимание, если укусы приносят пользу? В последние годы у меня так болела спина и шея, что я с трудом мог встать с кровати. Возникали головные боли, немели руки. Укусы пчел помогли мне за считанные дни.

- У Олега остеохондроз шей

Источник

Лечение межпозвонковой грыжи без операции (Киев)

Чтобы избежать операции по удалению межпозвонковой грыжи, пациенту необходимо ежегодно проходить профилактические осмотры, начиная с раннего возраста и до глубокой старости. А также при появлении первых неприятных симптомов – болей в спине, онемении рук или ног – не заниматься самолечением, а своевременно обращаться за квалифицированной медицинской помощью. Это поможет на ранних стадиях диагностировать заболевание и начать лечение без оперативного вмешательства.

Лечение межпозвонковой грыжи без операции (Киев) лучше начинать с записи на прием к специалисту-вертебрологу – врачу, который занимается лечением заболеваний позвоночника. Для лечения в медицинских клиниках украинской столицы применяются методики, которые проверены временем,  успешно применяются во всем мире и имеют положительные отзывы пациентов, которые избавились от мучительных симптомов грыжи позвоночника:

лечебная гимнастика – курс физических упражнений для укрепления мышц спины и предотвращения рецидивов заболевания;

физиотерапевтические процедуры – электрофорез с применением лекарственных препаратов растительного происхождения, магнито- и лазеротерапия, ультразвуковые методики, ударно-волновая терапия, электростимуляция;

Все вышеперечисленные методики позволяют избежать сложной операции на позвоночнике по удалению межпозвонковой грыжи. Хирургическое вмешательство не дает гарантии, что грыжа не возникнет уже на следующем межпозвонковом диске. Восстановительный период пациента занимает более полугода. И операция рекомендована лишь в самых сложных случаях, когда межпозвонковая грыжа уже нарушила функционирование органов таза.

Новокаиновая блокада при грыжах тоже дает лишь временный эффект, позволяя снять сильную боль в период обострения. Но при частом использовании может вызвать атрофию связок пораженного отдела

Источник

Медицинский портал

МЕДИЦИНА и ЗДОРОВЬЕ

МЕДИЦИНСКИЕ и ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ; ИНТЕРНЕТ-АПТЕКА; ОРТОПЕДИЧЕСКИЕ ТОВАРЫ; ТОВАРЫ для ЗДОРОВЬЯ и КРАСОТЫ

По вопросам заказов, ценам(просьба уточнять по факту), наличию товаров и услуг просьба обращаться через форму заказов, почтовые формы на страницах, посредством связи на наши контактные телефоны или на e-mail

Обратившись к нам, Вы получите высококвалифицированную помощь, высококачественные ортопедические товары и товары для здоровья, а также внимательное отношение наших специалистов, консультацию и гарантию качества.

При этих заболеваниях апитоксинотерапия является единственным методом излечивающим в случае незапущенности процесса.

Один курс апитоксинотерапии омолаживает сердечно-сосудистую и нервную системы на 5 лет. (Последняя перепись населения на Украине показала, что 80% из долгожителей - пасечники.)

ПРИНЦИП ЛЕЧЕНИЯ В ЦЕНТРЕ НАТУРАЛЬНОЙ МЕДИЦИНЫ После консультации с врачом проводится биопроба на пчелиный яд. В случае, если нет аллергии назначается лечение. Длительность - 2-3 месяца в случае аутоиммунных заболеваний. В остальных случаях - от 10 до 30 сеансов. Также применяется методика в виде нанесения "насечек" пчелиным жалом. Постановка пчел происходит как на больные места, по ходу нервных стволов и на биологически активные точки.

В настоящее время человек живет в очень сложных экологических условиях. Уже загрязнены воздух, вода, почва. Это прежде всего химические загрязнения, особенно соли тяжелых металлов (известно, что одна автомашина выделяет за сутки до 1кг вредных веществ). Влияет на организм человека и магнитные возмущения, особенно опасны воздействия на головной мозг инфракрасных и ультрафиолетовых

Источник

Как вылечить грыжу позвоночника без операции: гимнастика, массаж, иглоукалывание, народное лечение

Медицинская практика взяла в обиход другой термин – грыжа межпозвонкового диска, но мы оставим такую терминологию, которая более привычна пациентам. Грыжа позвоночника характеризуется разрывом волокон межпозвонкового диска. В результате ядро диска выходит наружу, благодаря чему и появляется грыжа.

Как лечить позвоночную грыжу без операции

При сильном сдавливании корешков конского хвоста или вещества спинного мозга необходимо проводить срочную хирургическую операцию. В это случае, другого безоперационного варианта лечения грыжи позвоночника не существует.

Если же грыжа оказывает давление только на один корешок или вызывает раздражение только прилегаюших частей связок позвоночника, то можно говорить о консервативном лечении.

Для разгрузки и фиксации пораженного отдела позвоночника, предлагается одевать облегченный корсет или пояс штангиста.

При паталогиях остеохондроза успешно проводятся сеансы лазерного лечения. С учетом степени выпячивания диска назначаются одиночные или многоразовые курсы лазерной терапии.

В период умеренного болевого синдрома лазер быстро уменьшает отеки и воспаления, снимает болевые ощущения. Наиболее эффективна лазерная обработка позвоночника при грыжах шейного отдела. Здесь к дискам открыт более свободный доступ с боковой поверхности шеи. Новая методика – лазерофорез, тоже дает положительные результаты при лечении грыжи позвоночника без операции.

Вы должны знать, что в воде всегда сохраняется правильное положение позвоночника. Поэтому чаще плавайте, особенно в положении на спине и кролем.

тренажер для поясничного отдела позвоночника
Официальный сайт производителей тренажера для глубоких мышц спины - Горбунок (Backpoint). На сайте находятся статьи и видео о тренажере. Так же вы можете узнать больше о болезнях связаных с позвоночни

2. Возьмите табуретку, положите на нее подушку. Надо лечь на нее животом, причем перегиб туловища должен находится в проблемном районе позвоночника. Расслабьтесь и дышите верхней часть

Источник

Лечение грыжи позвоночника пчелиным ядом

При выборе любого способа лечения оно должно начинаться с рентгена или томографии позвоночника, ведь существует Лечение Остеохондроза, Нужна схема лечения! | Форум. Целительные достоинства пчелиного яда. Методика лечения остеохондроза: лечение пчелами. Применяется она и для лечения проблем с поясницей. Некоторые места на теле нельзя подвергать лечению пчелиным ядом, поскольку это может вызвать даже смерть. Этот метод позволяет быстро снять боли в спине и добиться ремиссии заболевания. Таким образом снимается спазм позвоночных мышц, что позволяет устранить функциональный блок позвонков. Лечение ядом позвоночной грыжи. Одной из них является лечение грыжи при помощи пчелиного яда. Пчелиный яд содержит смесь мощных биологически активных веществ. Официальная медицина считает вполне оправданным лечение грыжи позвоночника пчелами. Содержание. Лечение пчелами (или апитерапия) - многовековая практика, основанная на целебных свойствах пчелиного яда. Пчелоужаливание | Позвоночник лечение позвоночника боль. зонах, за счет тонизирующего и медового массажа - введением пчелиного яда методом Пчелоужаления против межпозвоночной грыжи - Медовый свет. Безоперационное лечение грыжи позвоночника народными. Межпозвонковую грыжу «прооперирует» пчела. Пчелы и межпозвоночная грыжа. 1. Лечение мазью с пчелиным ядом - Lechilka.com.

передача малышевой про остеохондроз
Большинство больных остеоартрозом при обращении к ряд признаков, которые заставляют думать об артрите: боль, ограничение движений, В тазобедренных суставах боли иррадиируют в паховую либо в Видео программы Здоровье»

Успешное лечение грыжи укусами пчел достигается благодаря особому веществу апитоксину (пчелиному яду). Грыжа: лечение пчелами как терапия. Апитерапия. Пчелоужаливание. Получается процедура, основанная на точечном воздействии на позвоночник, которая усиливается введением в точку укуса пчелиного яда. пчела пчеловодство человек - Лечение позвоночной грыжи. Пчелиный яд можно вводить в организм пациента не только с помощью ужаливания пчел, но и другими путями. Им было пройдено лечение курсами Апитерапия. Страшно

Источник

Аптеки Одессы

Лекарства

Стоматология

Справочник

Апитерапия

Об этом старинном методе рассказывает начальник отделения нетрадиционных методов лечения Ирпенского военного госпиталя Дмитрий Варламов.

Целебные свойства пчел человек оценил еще в древности. Например, все египетские фараоны носили титул Повелитель пчел. Изображение этого насекомого украшало эмблему фараона при жизни, а после смерти - гробницу. Мед считался божественным продуктом, с его помощью производили бальзамирование, которое открывало умершему дорогу в бессмертие. В древнейшем памятнике индийской медицины Аюрведе есть диета, якобы способная продлить жизнь человека до 500 лет! Главным ее компонентом является мед. В 1959 году в Минздраве СССР разработали специальную инструкцию по апитерапии (лечению продуктами пчеловодства). Но, к сожалению, идея "заглохла", ведь разведение пчел - дело весьма хлопотное.

Удивительные насекомые уже десять лет используются специалистами Ирпенского военного госпиталя при лечении болезней сердца, костей, легких. У госпиталя своя пасека, а начинали с того, что покупали пчел у пасечников и держали насекомых в контейнерах. Но это неудобно, поскольку без матки пчелы живут лишь несколько дней. А возможности их удивительны: кроме остеохондроза, пчелы помогают при радикулите, ревматоидном артрите, заболеваниях бронхов, легких, при сердечно-сосудистых недугах.

Доктор извлекает пинцетом насекомое из специального контейнера и подносит к плечу пациента. Пчела вонзает жало, но тот даже не морщится.

- Больно в самом начале, секунд пять, - говорит 30-летний Олег. - Но разве стоит обращать на это внимание, если укусы приносят пользу? В последние годы у меня так болела спина и шея, что я с трудом мог встать с кровати. Возникали головные боли, немели руки

Источник