может ли копчик гнить

Источник

Какими могут быть боли после родов и можно ли их избежать?

Появление на свет ребёнка – мощнейшее испытание, которое приходится испытывать женщинам. Рождение нового человека кардинально изменяет жизнь мамы, и потому легким никогда не бывает. Однако радость от появления малыша настолько велика, что это одно уже окупает все пережитые муки.

К сожалению, на этом испытания не заканчиваются. Часто женщине приходится переносить ещё и разнообразные боли после родов. И тут нужно понимать, что является физиологическим процессом, а что должно настораживать. Ведь иногда боль является сигналом, предвещающим не совсем приятные последствия…

Нормальное послеродовое состояние

Первое, что должна понимать роженица, это то, что сразу же после появления малыша она не мгновенно становится прежней. Роды – процесс физиологический, однако он сопряжён с огромными рисками. Организм претерпевает величайшую нагрузку. Даже родовой процесс, прошедший классически без каких-либо осложнений, травмирует многие органы.

Например, внутренняя поверхность матки. Она после появления младенца на свет представляет собой кровоточащую рану. Ведь плацента долгое время крепилась к ней множеством сосудов, которые во время родов повредились. Поэтому вполне естественно, что у всех женщин болит живот после родов. И это сопровождается кровотечением в первые три-четыре дня.

Во-вторых, матка начинает сокращаться, восстанавливаться, очищаясь от всего ненужного. И этот процесс также не может проходить абсолютно безболезненно. Часто кормящей маме приходиться перетерпеть резкие спазмы, похожие на схватки. Часто они усиливаются именно в то время, когда малыш начинает сосать грудь или ей приходиться сцеживать молоко. Это вполне нормально и даже полезно. Восстановление организма роженицы в данном случае происходит быстрее, чем у тех, кто не имеет возможности или желания кормить д

Источник

Можно ли увеличить рост?

Нет предела совершенству! И наверное, никто из нас не отказался бы стать еще стройнее и подрасти. Тем более что теперь потребность в высоком росте перешла в сферу профессиональных интересов, особенно у фотомоделей и секретарей-референтов. Как бороться с целлюлитом и лишними килограммами, мы вроде бы знаем. А вот что делать с ростом? Неужели единственный выход – каблуки?..

Главное – не упустить время; ведь вырасти, не прибегая к сложным процедурам, можно, только пока открыты так называемые зоны роста в костях (максимум до 23 лет). И если у вас нет наследственных или врожденных патологий, связанных с недостаточностью гормона роста, то все в ваших руках.

Существует три обязательных условия нормального роста человека: сбалансированное питание, хорошая гормональная регуляция и правильная работа костно-хрящевой системы. Особенно важно, чтобы эти условия были соблюдены в то время, когда организм интенсивно растет. У девочек этот период длится с 10 до 14 лет (в год они прибавляют в среднем 8 см), а у мальчиков – с 13 до 18 лет (10 см в год). Как известно, рост позвоночника у детей происходит неравномерно, скачкообразно. И если именно в это время возникает ряд неблагоприятных для организма факторов, то рост замедляется или вовсе прекращается, и наверстать упущенное бывает сложно.

Как показали исследования, "программа" роста многих взрослых людей к моменту закрытия соответствующих зон, то есть к 23 годам, оказывается невыполненной. Это значит, что они могли бы быть выше, чем на самом деле. Причин тому масса. Например, еще в утробе матери ребенок испытывает кислородное голодание или "получает" от курящей мамы ежедневную дозу никотина. Кстати, никотин вообще один из самых серьезных врагов роста и после появления человека на свет. Мало того, что он угнетает функцию гипофиза, – он также вызывает спазм сосудов, затормаживает

Источник

Здравствуй, друг! Тебе крупно повезло! Ты попал на сайт, который может изменить твоё представление о мире, если твой мозг еще функционирует. А может и не изменить, если ты - "долбоёб". Это не оскорбление, это жизнь, это статистика. Большинство читающих эти строки и есть самые натуральные. И с помощью этого сайта вы это ясно увидите. Не хочется? Тогда лучше сразу ползите отсюда подобру поздорову. Чтение этого форума может вызвать отрицательные эмоции. А.Райкин говорил:"Зритель хлопает не тому, что ты, артист, талантливый, а тому что ОН,зритель, умный!". Здесь вы точно хлопать не будете потому, что в зеркале увидите.Осознание своего долбоёбизма, - это первый шаг, чтобы перестать быть мудаком.

Но Системе проснувшиеся не нужны, а нужны именно "долбоёбы", поэтому копируйте этот форум себе, пока его не зогбанили. как скачать себе и зачем? Зеркало для мобильных uznai-pravdu.com/m Копия

У лежачих больных, если они долго не правильно лежат, появляются пролежни. Пролежни это страшно, это очень больно, это очень трудно лечится. Их можно легко предотвратить, если знать заранее, но врачи гоям вряд-ли скажут как. Здесь фотографии пролежней, для тех кто не знает что это такое. Беременным и детям не смотреть - страшно. Пролежни связаны со значительной болью. А представьте как пожилые, одинокие люди мучаются. А в домах престарелых и в больницах, вот кому реально помогать надо а не телевизоры плазменные им покупать.

Есть народные средства лечения пролежней, или профилактики пролежней. Их можно найти в интернете, но там пишут, в основном, не понимая что делают. Да и средства советуют те, которые в городе не найти.

Переложите больного на матрац, набитый соломой. Солому лучше брать овсяную или любую другую, кроме ячменной. Через такой матрац кожа дышит и проветривается.

Купите 15 кг проса, засыпьте в наволочку и зашейте ее. Эту наволо

Источник

Вся лесная дичь живет более или менее в лесу, некоторые же породы никогда его не покидают. Итак, я предварительно рассмотрю и определю, сколько умею, разность лесов и лесных пород.

Я сказал о воде, что она «краса природы»; почти то же можно сказать о лесе. Полная красота всякой местности состоит именно в соединении воды с лесом. Природа так и поступает: реки, речки, ручьи и озера почти всегда обрастают лесом или кустами. Исключения редки. В соединении леса с водою заключается другая великая цель природы. Леса — хранители вод: деревья закрывают землю от палящих лучей летнего солнца, от иссушительных ветров; прохлада и сырость живут в их тени и не дают иссякнуть текучей или стоячей влаге. Убыль рек, в целой России замечаемая, происходит, по общему мнению, от истребления лесов.

Все породы дерев смолистых, как-то: сосна, ель, пихта и проч., называются красным лесом, или краснолесьем. Отличительное их качество состоит в том, что вместо листьев они имеют иглы, которых зимою не теряют, а переменяют их исподволь, постепенно, весною и в начале лета; осенью же они становятся полнее, свежее и зеленее, следовательно встречают зиму во всей красе и силе. Лес, состоящий исключительно из одних сосен, называется бором. Все остальные породы дерев, теряющие свои листья осенью и возобновляющие их весною, как-то: дуб, вяз, осокорь, липа, береза, осина, ольха и другие, называются черным лесом, или чернолесьем. К нему принадлежат ягодные деревья: черемуха и рябина, которые достигают иногда значительной вышины и толщины. К чернолесью же надобно причислить все породы кустов, которые также теряют зимой свои листья: калину, орешник, жимолость, волчье лыко, шиповник, чернотал, обыкновенный тальник и проч.

йога для лечения пояснично крестцового отдела позвоночника
Для того чтобы повысить эффективность такого лечения, важно соблюдать все правила, касающиеся выполнения упражнений. Так, не следует подвергать спину травмам, ударам, необходимо избегать любых упражнений с прыжками. Й

Красный лес любит землю глинистую, иловатую, а сосна — преимущественно песчаную; на чистом черноземе встречается она в самом малом числе, разве где-нибудь по горам, где

Источник

Травматолог

Травматолог — специалист, лечащий последствия воздействий на организм человека различных травмирующих воздействий, последствия травм, методы их лечения.

Консультирует Жуковский Петр Николаевич, врач высшей категории «Центр здоровой спины и суставов».

С 1995 по 1999 год, аспирантура без отрыва от производства при Институте геронтологии АМН Украины, научная работа на тему: "Немедикаментозные методы реабилитации (Тракционная и мануальная терапия) больных среднего и пожилого возраста с остеохондрозом пояснично-крестцового отдела позвоночника".

здравствуйте! год назад попали в аварию, сильнейший удар в локоть с низу в верх ( в последствии сильный ушиб локтя), перелом шейки лопатки - все одна правая рука. все вроде ничего, но в области предплечья руки и прилегающей части спины, под рукой и немного впереди остался отек, не сильно большой, но я похудела и его стало видно.... какие средства можно использовать, дабы этот застарелый отек рассосался?

Доброе утро! подскажите пожалуйста, месяц как после операции,был перелом третей верхней бедренной кости со смещением левой, сделали операцию вставили штифт в кость, ходил потихоньку на костылях,нога очень плохо сгибалась в колене,вчера вечером немного оступился,и в результате чего что-то хрустнуло в ноге... после этого начась сильная боль в колене,стать на ногу немогу,боль в том же колене и ещё отдает по бедровой кости....ну после этого рукой колено начало сгибаться когда лежу немного лучше,и боли практически нет....но только в горизонтальном положении...а стоя больно... может что-то подскажите по этому поводу??? заране спасибо!

боль между анусом и копчиком
Новейшим и очень эффективным средстваом от геморроя является китайский пластырь ANTI-HEMORRHOIDS, который быстро и надолго избавит...

Могут ли болеть копчик, ноги

ногу ушиб упал в яму смотровую сездел на снимок врач сказал что не чего не видет и перелома нет нога болит безумно сильно вся синяя наступать больно уже прошла неделя изменении нет не каких,какие причины еще могут быть связки не порвал нога болит от

Источник

Киста копчика

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.

Здравствуйте Доктор!3 месяца назад мне сделали операцию по удалению кисты. Плохо шов заживает,верхняя часть хорошо зажила,а нижняя плохо.не знаю что делать.2 недели назад раскрылся чуть чуть шов и вылезла нитка.вроде как тотам зажило,но почему то меня беспокоит ближе к анусу,там наверно дырочка,но ее не видно.но щипет бывает.на сколько это серьезно?какими мазями можно ускорить заживление?

Уважаемая Катерина, кроме качественной гигиены и полноценного питания от вас ничего не требуется, а относительно наличия дефекта в нижней части послеоперационного шва, покажитесь своемы хирургу, возможно вы плохо переносите шовный материал и нити, которыми ушивалась рана отторгаются тканями, это нормально, но процесс длительный. Возможно во время осмотра хирург увидит лигатуру и удалит ее, ускорив тем самым заживление.

Добрый день, уже 2 раза был рецедив оперировали хорошие спициалисты, сейчас открылись раны идет гной, хирург сказал надо резать, что мне делать????

Здравствуйте, Дмитрий. К сожалению подобное иногда встречается - приходится по несколько раз выполнять оперативные вмешательства по поводу эпителиального копчикового хода. Думаю, что Вам было-бы неплохо пройти консультативный осмотр квалифицированного проктолога - второе мнение в подобной ситуации не будет лишним. По поводу консультации Вы можете обратится ко мне. Мой тел. 050-358-43-23. Буду рад Вам помочь.

Здравствуйте. Пережил уже три операции. Первой была чистка ЭКХ, последующая - иссечение, но рана не зажила. Через некоторое время лег в региональную больницу, где мне иссекали кисту еще раз. Все врачи говорили что п

Источник