сильные боли при остеохондрозе уже месяц

Блиц-консультации «Остеохондроз» (41-60)

Мне 38 лет. Беспокоит то что немеют руки, то правая, то левая, в основном правая. Во сне больше всего правая опущу её ниже кровати боль опускает. Боль немеет с лёгким покалыванием в пальцах. Когда сидишь долго не вставая, болит слева от позвоночника – отдаёт вправо. Началось это когда похолодало, когда замёрзнут руки они то красные, то сине-красные. Врач терапевт поставил диагноз остеохондроз 4, 5 шейного отдела и отправил на томографию. Какое то недоверие к этому врачу что-то она недоговаривает или не понимает может мне обратится к другому специалисту? Что бы вы порекомендовали. Спасибо.

Мне 46 лет. недели две тому назад, после физической нагрузки начала болеть спина. Болит до сих пор. Боль ноющая, не проходящая уже две недели. Сплю на жестком, без подушек. вроде легче. Врачи раньше ставили остеохондроз грудного отдела позвоночника. Перепробовала массаж, уколы, таблетки, эффекта не вижу. Что бы вы порекомендовали? Спасибо.

Успешное лечение остеохондроза грудного отдела позвоночника предполагает не только медикаментозное (уколы и таблетки), но и рефлекторное лечение. Рекомендую Вам пройти курс иглорефлексотерапии в сочетании с вакуумной терапией и фармакопунктурой.

Здравствуйте меня зовут Алена, мне 27. У меня уже одну неделю болит очень сильно, шейный отдел позвоночника, а теперь начала болеть голова, неметь язык, недавно потеряла сознание, да и постоянные головокружения. Может это быть шейный остеохондроз. Как с этим бороться. И к какому врачу необходимо обратится.

Здравствуйте! Мне поставили диагноз: остеохондроз шейного отдела с левосторонней брахиалгией, мышечно-тоническим с-мом. Я прошла лечение: мовалис, траумель в/м., УЗТ с гидрокортизоном на шейные позвонки и левое плечо. Облегчения совершенно нет. У меня постоянно крутит левая рука и плечо. Левую руку поднять и отвести назад не

Источник

Сильные головные боли при остеохондрозе шейного отдела

Головная боль является симптомом при многих заболеваниях. Одно из них — остеохондроз шеи (краниалгия). Боль в голове, сопровождающая эту болезнь, присутствует постоянно или многочасовыми приступами. Она усиливается при движениях головы. Часто при этом человек чувствует также тошноту, покалывание и онемение рук, общую слабость, боли в предплечье, под лопаткой, в сердце.

Сильные головные боли нередко сосредотачивается в висках,затылке, а также ощущаются в области сердца, в предплечье. Температура при этом существенно не повышается. Прием анальгетиков облегчения обычно не приносит. Человек теряет работоспособность.

Краниалгия обычно поражает людей старше 35 лет, ведущих неподвижный сидячий образ жизни. Ввиду распространения компьютеров из года в год эта болезнь молодеет. Большой вес, вредное питание усугубляют ситуацию. Иногда играют роль и генетические факторы.

При остеохондрозе поражаются межпозвонковые диски, вслед за ними корешки нервов. На первом этапе заболевания высыхает студенистое тело хряща, он теряет упругость, становится все более плоским и трескается, после чего его содержимое вылезает наружу между позвонкам в виде грыжи.

Позвонки с поврежденными хрящами смещаются и сближаются, возрастает нагрузка на места их соединения. Поверхности суставов истираются, дистрофические изменения прогрессируют.

При сближении позвонки сдавливают корешки нервов, чем вызывают их воспаления, отеки. В результате мы чувствует боли на всем протяжении пораженных нервных волокон, в первую очередь – в голове, откуда они исходят.

Головные боли вызваны запущенным остеохондрозом. При котором образовываются протрузии межпозвоночных дисков. В дальнейшем это заболевание перерастает в грыжу.

При возникновении описанных симптомов надо обратиться к врачу, чтобы точно поставит

Источник

Как гимнастикой снять головную боль при шейном остеохондрозе

Сегодня все большее число людей жалуется на сильные головные боли при шейном остеохондрозе. Главными причинами возникновения данного заболевания являются малоподвижный образ жизни, неправильное питание и длительное пребывание за компьютером, которые для многих стали нормой.

Поражая межпозвоночные диски, болезнь вызывает очень сильные и мучительные головные боли, которые могут длиться достаточно долго. Однако не нужно отчаиваться: справиться с проблемой просто, необходимо лишь строго следовать советам, помогающим снять головную боль при шейном остеохондрозе.

Причины возникновения болей

Пациентов, без сомнения, волнует вопрос: как убрать головную боль при шейном остеохондрозе? Для этого нужно сначала выяснить, почему болит голова. Головная боль возникает вследствие того, что небольшие костные отростки сдавливают крупную позвоночную артерию. Это приводит к развитию острого болевого синдрома. Любое движение головой, а иногда и глазными яблоками может значительно усилить ее.

Часто боли при шейном остеохондрозе могут сопровождаться тошнотой, а в некоторых случаях — и сильной рвотой. При этом больной ощущает слабость во всем теле и полное отсутствие сил. Мучительная головная боль, как правило, бывает давящей и тупой и может преследовать человека практически постоянно. Помимо этого, пациент может испытывать довольно сильную боль в области сердца, которая нередко отдает в предплечье и под лопатку. Часто такие боли сопровождаются покалыванием или даже онемением руки.

Очень важно помнить, что головные боли при шейном остеохондрозе не купируются анальгетиками, какими бы сильными ни были эти препараты. Для того чтобы снять болевой приступ, можно попробовать применить различные мази, имеющие разогревающее действие. Такая мазь обеспечивает приток крови

Источник

Зарядка при остеохондрозе шейном и грудном остеохондрозе

Люди, которые, в силу обстоятельств, вынуждены вести сидячий образ жизни, часто сталкиваются с остеохондрозом. Особо сильно недостаточная подвижность и неправильный образ жизни сказываются на шее и пояснице. Медики уже много лет пытаются найти действенное средство, которое могло бы оперативно и безболезненно справляться с проблемой остеохондроза. Пока удалось установить, что лечить это заболевание можно не только медикаментозно или народными методами, но и специальными упражнениями.

Лечебная физкультура может не только побороть остеохондроз. но и предотвратить его. Всего несколько элементарных движений, которые легко практикуются в домашних условиях, способствуют улучшению состояния у тех, кто долго сидит за компьютером/ноутбуком, письменным столом или партой.

Остеохондроз шейного отдела позвоночника – отличный стимул пересмотреть свое отношение не только к легкой физкультуре, но и к спорту в целом. Тем, кто страдает от этого нехитрого недуга, рекомендуется выделить в своем графике время на пробежки, плаванье, катание на велосипеде. В этом случае не так важно, какой вид двигательной активности выбран, главное – не сидеть на месте.

Почему важна зарядка при остром остеохондрозе шейного отдела позвоночника? В первую очередь, физическая нагрузка позволяет возобновить правильное кровообращение, а, значит, улучшить питание спинного мозга. Этот, казалось бы, небольшой нюанс способствует налаживанию работы всех органов и конечностей.

Каждый день при наличии описываемого заболевания должен начинаться с зарядки. Обязательно. Такая «раскачка» организма перед работой, учебой или другими важными занятиями даст заряд бодрости до самого вечера. Улучшенное кровообращение запустит все органы тела правильно. Кроме того, многие упражнения из утренней зарядки можно проводить, не вставая с кро

Источник

Что делать при боли в сердце и почему она возникает

Многие пациенты приходят к врачу с «точным» диагнозом, поставленным самостоятельно. Они без обследования уверены, что болит сердце, и очень удивляются и даже расстраиваются, что признаков сердечного заболевания врач не обнаруживает. С одной стороны, это даже хорошо, потому что люди знают об опасности и стараются узнать, что делать, если болит сердце всерьез.

С другой стороны, подобная боязнь может привести к кардионеврозу, болезни мозга, при которой тоже ощущаются боли в сердце.

Где находится сердце

Не каждый человек может показать, где у него располагается сердце. Врачи пользуются фразой «боли в области сердца», заранее зная, где это место.

Типичные сердечные боли возникают за грудиной, в верхней части. Реже слева от грудины. В этой зоне находится проекция «главного мотора».

Но здесь же расположены реберные дуги с межреберными нервами, сзади от позвоночника подходят корешки из грудного отдела.

Постоянно болеть в этом месте способны язва желудка, гастриты, воспаление поджелудочной железы. Они провоцируют болевые ощущения в эпигастрии и нижней части грудины.

Пережитые волнения и стрессы оставляют после себя болевую реакцию. Поэтому не торопитесь ставить диагноз. Расскажите врачу подробно о своих ощущениях, о сопутствующих причинах и связи с внешним воздействием. Это поможет принять нужные меры и своевременно распознать истинную патологию сердца.

Как чувствуются «несердечные» боли слева от грудины

остеохондроз тупая боль в груди
Боль в грудном отделе позвоночника трудно не заметить. Острая или тупая она может возникнуть неожиданно, нарушив все планы. Также боль в грудном отделе спины может нарастать постепенно, вызывая тем самым нервное напря

При межреберной невралгии и остеохондрозе грудного отдела позвоночника появление болевого синдрома чаще связано с переохлаждением, резким подъемом тяжести, длительным неудобным положением тела, ушибом грудной клетки (перелом ребра). Они могут быть очень интенсивными (до слез). Усиливаются на глубоком вдохе, при малейшем движении туловища. Во время

Источник

Тема: шейный остеохондроз и головная боль (Прочитано 7113 раз)

страда. остеохондрозом шейным! и ВСД! у меня печет макушку то затылок, иногда давит на виски и макушку давление в норме((( и напряжение в шее бывает и в голове, прокололи курс уколов мидокал таблетки,мильгамма,миксидол а особого результата нету((( кто как справлялся с ним? еще когда назад голову запрокидываю то шее больно, но не пойму почему макушка головы печет и саму голову бывает давит так сильно.как в тисках, еще то в одну сторону головы боль отдает то по всей макушке, таблетки не помогают от головы такое состояние уже месяц((( я уже себе надумала чкть ли не опухоль головы(((от своей мнительности((как вы справляитесь если вы таким страдаете?

Наверное потому что ему бедолаге надо привыкнуть к тому что вы с ним делаете. Вообще если вы никогда не занимались спортом, лучше посоветоваться со специалистом. Любое упражнение- даже подъем гантелей может нанести вред если его делать неверно, ну и обязательная разминка должна быть перед силовыми упражнениями, а потом растяжка. Но болеть будет точно пока не привыкнет к нагрузкам.

страда. остеохондрозом шейным! и ВСД! у меня печет макушку то затылок, иногда давит на виски и макушку давление в норме((( и напряжение в шее бывает и в голове, прокололи курс уколов мидокал таблетки,мильгамма,миксидол а особого результата нету((( кто как справлялся с ним? еще когда назад голову запрокидываю то шее больно, но не пойму почему макушка головы печет и саму голову бывает давит так сильно.как в тисках, еще то в одну сторону головы боль отдает то по всей макушке, таблетки не помогают от головы такое состояние уже месяц((( я уже себе надумала чкть ли не опухоль головы(((от своей мнительности((как вы справляитесь если вы таким страдаете?

может болеть затылок при шейном остеохондрозе
Остеохондроз – распространенное заболевание, представляющее собой быстрое старение межпозвоночных дисков. Через время дегенеративные процессы начинают происходить и в самих позвонках, становятся необратимыми. Име

Здравич вам. Это симптомы смещения или протузии дисков в шейном отделе позвоночника. Вот только не помню какой

Источник

Что болит при остеохондрозе?

Поражение определенного отдела позвоночника сопровождается своими болевыми симптомами. Боли при остеохондрозе — частое проявление недуга. Но  В сложившейся ситуации организм человека может подвергаться влиянию болевого синдрома общего или острого характера в области грудной клетки, спины, шеи и поясницы. Не исключены болевые атаки со стороны внутренних органов, в результате чего остеохондроз начинают принимать за другое заболевание.

Как проявляет себя шейный остеохондроз?

Боль при шейном остеохондрозе — это сигнал о наличие синдрома позвоночной артерии, для которого свойственны следующие симптомы:

Мигрень, для которой болевые атаки начинают нарастать, чаще всего на затылке, распространяясь по одной части головы и затрагивая лоб, глаза и ухо. Могут возникать нарушения вестибулярного аппарата, возникает тошнота. Болевой синдром при шейном остеохондрозе может усилиться при незначительном движении.

Перепады АД, диагностируемые, как синдром вегето-сосудистой дистонии по гипертоническому типу. При таком синдроме человек начинает испытывать сильный страх и панику.

Головные боли при представленном заболевании возникают по причине того, что организм пытается самостоятельно устранить дегенеративный процесс при помощи мышечного спазма, возникшего в области шейного отдела. Такое состояние провоцирует нарушение кровоснабжения, формируется тканевый отек, сдавливание нервных пучков, вызывая формирование болевого симптома.

По мнению многих неврологов, основная причина формирования головной боли, носящей острый характер, заключается в мышечно-фасциальном синдроме шейного отдела позвоночника. Позвоночная артерия и большой затылочный нерв постоянно находятся под влиянием сильного давления, которое на них оказывает нижняя косая мышца. Результатом таких процессов становится плохое самочувствие, возникаю

Источник