чтобы сохранить позвоночник здоровым

Как стать здоровым

Едва ли найдется человек, который ни разу в жизни не испытывал страданий, связанных с собственным позвоночником. Конечно, сколиозы, радикулиты, остеохондрозы, выпадения дисков, позвоночные грыжи существовали всегда, но сегодня их количество превысило все мыслимые пределы. Мы плохо представляем себе, как сохранить позвоночник здоровым, тем более - что делать в случае его заболеваний, которые принято считать неизлечимыми.

Одно из наиболее распространенных заболеваний - остеохондроз, однако в настоящее время этот термин все чаще заменяется более развернутые названием дегенеративно-дистрофические заболевания позвоночника, а это, в принципе, естественный процесс старения организма. Выпадение дисков - это болезнь, которая встречается очень часто, хотя это явление может иметь и чисто травматический характер, например, падение на ягодицы на катке, падение с верхней полки в поезде, во время занятий спортом. Длительное сидение, в частности за рулем, приводит к травмам дисков позвоночника, так что можно сказать, что это - профессиональная болезнь водителей, особенно дальнобойщиков. Ну и все так называемые сидячие работы, скажем, в офисах и пр., особенно когда у людей нет возможности размяться, достаточно подвигаться. Очень опасны и чрезмерные нагрузки на позвоночник. Артисты балета, которые их испытывают, не зря ведь выходят на пенсию в 35-40 лет. Вообще надо сказать, что любые перегрузки - подъем тяжестей, рывки с поворотами и т.п. - приводят к тяжелейшим заболеваниям позвоночника. Даже у тяжелоатлетов, которые постепенно и после длительных тренировок увеличивают тяжесть штанги, есть и повреждения, и травмы. Нагрузки по вертикальной оси с поворотами очень и очень неполезны.

Хорошо организованный естественный мышечный корсет всегда служил здоровью человека. После операций наилучший результат адаптации наблюдался как раз у больных с хо

Источник

Выберите пол модели и конкретную область тела. Список симптомов появится в правой части экрана. Если симтом трудно отнести к конкретной точке (например, Тошнота), выберите раздел Разное в колоне Области тела. Затем вы можете распечатать результаты вашего запроса.

Стать участником программ «Жить здорово» и «Здоровье» может любой гражданин России в возрасте от 25 до 65 лет. Для этого необходимо заполнить анкету и внимательно ознакомиться с описанными ниже правилами.

Если вас отобрали для участия в съемках программы «Жить здорово» или «Здоровье», то с вами свяжется координатор проекта и сообщит необходимую дополнительную информацию.

Выберите пол модели и конкретную область тела. Список симптомов появится в правой части экрана. Если симтом трудно отнести к конкретной точке (например, Тошнота), выберите раздел Разное в колоне Области тела. Затем вы можете распечатать результаты вашего запроса.

Стать участником программ «Жить здорово» и «Здоровье» может любой гражданин России в возрасте от 25 до 65 лет. Для этого необходимо заполнить анкету и внимательно ознакомиться с описанными ниже правилами.

Если вас отобрали для участия в съемках программы «Жить здорово» или «Здоровье», то с вами свяжется координатор проекта и сообщит необходимую дополнительную информацию.

Как сохранить позвоночник здоровым

У нашего позвоночника есть специальные изгибы. Один в области шеи, другой – параллельно грудной клетке и в области поясницы. Эти изгибы распределяют нагрузку так, чтобы позвоночнику было легко держать наше тело.

Чтобы позвоночник не уставал во время сна, спать лучше на мягкой постели. Тогда позвоночный столб изогнется так, чтобы нагрузка на него была равномерной.

Почему портится осанка? Одна из самых чатсых причин &

Источник

10 самых популярных аудио сегодня:

Часто запрашиваемые теги каталога

Что такое любовь? Семейные отношения Деньги Гражданский брак Измена Развод Ведическая культура Причины болезней Счастье женщины Женственность Зачатие детей Аюрведа Ведическая астрология Обязанности мужчины Здоровое питание Очищение сознания Предназначение человека Веды Славян Устройство вселенной Плохие качества характера Режим питания Смерть Пьянство (алкоголизм) Совместимость мужчины и женщины Самоисцеление Карма Ложное Эго Хорошие качества характера Смысл Жизни Душа Здоровье человека Мистические силы Махабхарата Шримад Бхагаватам Бхагавад-гита

В материализме говорится, что сознание есть форма существования материи. На определенном этапе материя подогрелась, взорвалась, стала, так сказать, видоизменяться, появились там клетки, ДНК, потом эта материя взяла топор, потом с нее слезла шкура, шерсть, и эта материя стала сознательной. Вот мы с вами.

Новые тексты к лекциям:

Поединки героев. Арджуна устремляется на помощь Бхимасене. Кауравы пытаются сразить Бхиму. Шалья побуждает Карну выступить против Арджуны. Бхима убивает Духшасану и наслаждается ужасной местью.

Топ 10 избранных лекций у женщин:

Что такое лунная энергия? Почему в наш век раздоров и конфликтов женщина испытывает стресс? Как женщины безрезультатно борются со стрессом? Сильная женщина - это счастливая женщина. Факторы, увеличивающие стрессоустойчивость мужчины. От чего увеличивается лунная энергия или повышается стрессоустойчивость женщины? Как заряжаться лунной энергией? Массаж - это приоритет женщины. Посещение салонов красоты. О пользе маникюра. Для чего нужны девичники? Для чего нужны долгие разговоры по телефону? Почему нужно ходить в гости к подругам? Прогулки. Слушание музыки. Прием арома-ванн. Пение. Посещение магазинов. Посещение наставника. Танцы. Беседы с подругами на прогулк

Источник

Трава зверобоя: показания и противопоказания, польза или вред

В этой статье будет описан зверобой – трава, содержащаяся во многих лекарственных сборах, при помощи которых лечат более сотни заболеваний.

Благодаря своим болеутоляющим и антибактериальным свойствам, зверобой еще в древние времена применялся в народной медицине в качестве компонента различных отваров и микстур, но лекарственное растение обладает и противопоказаниями, которые будут рассмотрены ниже.

Что содержится в растении

А что вы знаете про полезные свойства и противопоказания кипрея? Переходите по ссылке и прочитайте рекомендации по применению лекарственных средств на основе иван-чая.

Применение в народной медицине

Благодаря своим целебным свойствам, зверобой, всегда находил очень широкое применение в народной медицине – признанием этого служит тот факт, что раньше его называли «Лекарством от 99 недугов».

Особенно, часто в качестве лекарства использовали чай из зверобоя. После выпаривания, его пили и как средство для лечения и профилактики разных болезней, и, просто, ради его вкусовых качеств.

А что вам известно про корень лопуха, лечебные свойства и отзывы о котором написаны в полезной статье? Прочитайте рекомендации народной медицины об этом уникальном растении.

Рецепты для лечения в домашних условиях

Это напиток, обладающий многими полезными свойствами: оказывает положительное воздействие на иммунитет, поэтому его пьют при простудах, он помогает при расстройствах иммунитета, расслабляюще действует на нервную систему.

Особенно, полезно пить чай из зверобоя после бани, потому. что в это время, в организме улучшенное кровообращение, и процесс усваивания лекарственных веществ происходит гораздо интенсивнее.

Для приготовления нужно залить стаканом кипятка, приблизительно, десять грамм высушенных цветков и лис

Источник

Как сохранить позвоночник здоровым?

Пока мы здоровы нам трудно представить, что такое радикулит, межпозвонковая грыжа или постоянные боли в позвоночнике. До тех пор, пока сами не почувствуем, что это такое! Всего этого можно избежать при правильном отношении к  позвоночнику!

Для начала необходимо позаботиться о том, чтобы матрас, на котором вы спите, был достаточно жестким и ровным. Стоит приобрести специальный валик вместо подушки. После пробуждения начинайте день с потягивания. Не стоит спешить и вскакивать с постели, для начала вытяните руки вверх и потянитесь вправо – влево. Вставать с постели надо не спеша, перекатываясь через всю кровать к краю.

Не рекомендуется долго (больше часа) находиться в одном и том же сидячем положении. Позу следует менять как можно чаще, варьируя нагрузку на костно-мышечный аппарат спины.

Во избежание повреждения поясничного отдела позвоночника в сидячем положении не совершайте резких поворотов верхней части корпуса, поворачиваться лучше всем телом.

При длительном стоянии на одном месте,поставьте одну ногу на небольшое возвышение так, чтобы одна нога была прямой, а другая – согнутой. По возможности меняйте положение ног. В случаях, когда разместить ступни ног на разных уровнях невозможно, облегчить нагрузку на позвоночник можно,слегка согнув ноги в коленях, переместив часть нагрузки с мышц нижней части ног на верхнюю.

грыжа поясничного отдела позвоночника приседания
Грыжа относится к одному из наиболее распространенных хирургических заболеваний. Грыжевое выпячивание диагностируется в любой возрастной группе: от новорожденного до пожилого человека. Чаще встречается у мужчин, ч

При поднимании тяжелых грузов, не стоит сгибать спину. Рекомендуется присесть или согнуть ноги, но главное, чтобы спина оставалась прямой и неподвижной. Поворот верхней части туловища с грузом в руках опасен для здоровья позвоночника, поэтому, если повернуться в сторону с грузом в руках все же необходимо, включаем в процедуру поворота все тело, начиная со ступней ног.  При переносе тяжестей прижимайте груз как можно ближе к телу, чтобы нагрузка на спину была как можно меньше.

Источник

Об авторе

Я одна из Вас. Я так же как и Вы была шокирована прозвучавшими как гром среди ясного неба словами: «У ВАС РАК!». Этот диагноз полностью изменил мою жизнь... Он сделал ее ПРЕКРАСНОЙ и КРАСОЧНОЙ как никогда, НАСЫЩЕННОЙ и СЧАСТЛИВОЙ. Теперь я помогаю Вам, кто прямо или косвенно столкнулся с этим диагнозом, не только вылечить свою болезнь, но и повысить качество жизни во всех сферах. Я люблю то, что делаю и получаю огромную радость, когда Вы получаете РЕЗУЛЬТАТЫ вместе со мной.

Рак молочной железы — цена времени. Ваши реальные истории.

Добрый день, мои дорогие друзья! В преддверии октября — месяца борьбы против рака груди, мне хотелось бы поделиться с Вами историей женщины, которой я просто восхищаюсь. Ее история очень похожа на мою, и даже наши диагнозы почти одинаковые. Знакомьтесь: Мария, 41 год, мама двух мальчиков (8 и 5 лет).  Мне кажется, что история этой женщины будет отличным примером и поможет многим женщинам справиться с болезнью рак молочной железы. Я очень благодарна Марие, что она согласилась на это интервью.

Рак молочной железы — симптомы

Все началось с того, что я нащупала у себя в груди небольшую шишку. Она появилась внезапно — еще вчера ее не было. Я была далека от мысли, что это может быть что-то серьезное. Мне было всего 33 года, я кормила грудью своего первенца, к тому же ни у кого из моих близких, знакомых, родственников не было онкологии! Я была уверена, что и со мной ничего подобного никогда не случится! Я успокоила себя тем, что это определенно связано с лактацией и непременно само собой рассосется. Время шло, а шишка не исчезала, но и не росла, и не болела! Несмотря на то, что интересоваться грудными заболеваниями я стала чаще, к врачу я не спешила.

лечение межпозвоночных грыж в днепропетровске
Лечение межпозвоночной грыжи в Днепропетровске. ГРЫЖИ ПОЗВОНОЧНИКА. Компрессионный перелом позвонка. Спондилодез метод хирургического лечения позвоночника, предполагающий установку костного трансплантата межу сме

Я упорно гнала от себя дурные мысли и даже запрещала себе читать страшилки в инте

Источник

Как сохранить позвоночник здоровым? Важные советы автомобилистам

В последнее годы мы все больше времени проводим за рулем автомобиля. Конечно, это очень удобно, это позволяет нам оставаться мобильными, однако при этом мы забываем, что нашему организму все-таки нужно движение, и в первую очередь, это важно для позвоночника. Пробки, дальние поездки, да и в целом – общее время, проведенное в автомобиле в одном и том же положении, могут отрицательно сказаться на состоянии нашего организма.

– Владимир Самуэлевич, автомобильные поездки почти всегда сопряжены с длительным пребыванием тела в одном положении. Многие жалуются на усталость и боли в спине. Как этого избежать? И какой отдел позвоночника нагружен у водителя больше всего?

– Больше всего нагружаются поясничный и шейный отделы. Но тут еще важно как сидишь, бывает, что есть напряжение и во всех отделах. Существует несколько профилактических мер, которые помогут снять негативное воздействие "автомобильного" образа жизни.

– Еще при выборе автомобиля нужно сразу же обратить внимание на удобство кресла. Оно должно подходить вам по росту, комплекции, и главное – просто само ощущение – "ваше" или нет. При этом необходимо также учесть, что в идеале – при посадке бедра должны быть параллельны полу, то есть не должно быть большого наклона вперед или назад. Попробуйте отрегулировать положение кресла, его высоту, глубину и угол наклона подушки. В таких случаях очень выручает электронная система регулировки кресла. Однако и с механической регулировкой тоже можно добиться нужного положения, самое главное – чтобы не было так называемой "позы банана", когда позвоночник изогнут, поясница "провисает", а ноги вытянуты вперед.

Не должно быть и вытянутой шеи и головы – это, как минимум, создает избыточное напряжение в шейном отделе позвоночника. Если вам некомфортно или, скажем, п

Источник