шейные позвонки при аутизме

Мамы деток аутистов! Какая жизнь меня ждет?

Вы знаете,я общалась психиатром на Фрунзе,кстати если хотите дам контакты Марцинковского И.А, очень грамотный психиатр,гл психиатр Украины,принимает в Киеве на Фрунзе,там очень грамотно делают обследование, тестируют в течении недели ребенка, делают ЭЭГ собирают консилиум и ставят диагноз.

мой реб., 3 года. Почти не говорит /1-2 слова в предложении/, стереотипии: игровые, двигательные, игры - пересыпать песок, лить воду, повторять одну и ту же фразу+действие по пол-часа подряд, какать - стоя; с детьми - только бегать, понимание ситуации отсутствует и т.д... Мамы, кто в теме - поймут. Диагноз: педиатр - аутизм, невролог - аутизм, психиатр - аутизм, психиатр в Охматдете написала ЗПРР, на словах сказала - аутизм, психиатр на Миропольской - аутизм.. Состояние мое - без слов, хотела одного - умереть вместе с ним и чтобы это закончилось.

Схватились за все и сразу: море, в село к бабе /животные, трава, воздух/. По приезду - БГБК диета+аминокислоты /по протоколу ХСМГЦ/+пантогам+курс в Реч.центре на Миропольской - все одновременно. После этого случился первый толчок в развитии, спец-ты поняли, что он перспективный. Психиатр на Миропольской, спасибо ей огромное, наблюдала его оч.тщательно весь месяц курса..Обычно деток смотрят в работе несколько раз, к нам же она ходила в 3 раза чаще. В конце сказала,что не аутизм. Я подняла немного голову, но поверить все равно до конца не могла..

Закончили курс, прошло 2 недели, прошли курс антивирусной терапии /Мальцев/, месяц уколов каждый день+взрослые серьезные таблетки. На иммунотерапию по его протоколу не решились. Пошел в садик на пол-дня /обычный/, договорилась, чтобы не кормили /у нас диета/, давала еду с собой. Логопед - 2 раза в неделю. В саду сказала, что у нас просто аллергия, никогда не говорила никому про диагнозы. Дома стали относиться к нему строже /

Источник

Здравствуйте! Аутизм в легкой форме и загадочной формулировке. Поговорить с теми, кто в теме.

Мы в Канаде 2.5 года. Обследовали Савватия, обследовали (6.5 лет ему сейчас, начали в 4). Сегодня мне таки озвучили, что у него аутизм. Причем обследовали его сначала в одном госпитале (Дуглас) и мне сказали, что у него нет аутизма, но есть отставания в развитии с подробностями (моторика мелкая и крупная, проблемы с социализацией, языковые отставания и т.д. и т.п). Сегодня пол дня провели в другом госпитале (Монреальский детский) (первый ведущий по умственным отставаниям, второй - крупнейший детский). В итоге мне сказали, что аутизм. Я возразила, что, мол, мне же сказали в Дугласе, что нету. Мне отвечают, что так, мол, часто говорят, чтобы родителей не шокировать. Твою дивизию! Показывают перечисленные проблемы в отчете Дугласа и говорят, смотрите, это характерно для аутизма, это - тоже, это - тоже. А эта фраза и есть аутизм, только другими словами. (Сейчас сижу как дура, не могу найти в кипе бумаг, эти самые формулировки).

Не очень понимаю, зачем так загадочно формулировать. Подозреваю, чтобы снизить процент детей-инвалидов, потому что, вероятно, пока нет конкретного диагноза, меньше поддержки положено. Вся поддержка, что есть, осуществляется в школе. (Знаю, что для детей инвалидов есть еще лагеря, и еще чего-то +).

Но то такое. Что ребенок не функционирует традиционным образом, я давно уже привыкла. Меня не напрягает. Напрягает постоянно это объснять всем кто с ним общается. С точным диагнозом было бы проще. А так выходит нормальный ребенок, только хреново воспитанный.

По плану весной еще тест IQ и очередные тесты психолога. Не очень понимаю, что дальше? Где бы мне пообщаться с канадскими мамами детей аутистов? На форуме Caf Qubcois - выборка очень мала.

Дальше. Безглютеновую и безкозеиновую диету я благополучно послала в сад. Сейчас

Источник

StopAutism

Боремся с аутизмом Feed Rss

Тенториум самостоятельно

Что и как пить или как восстанавливать аутиста с помощью Тенториум?

Очень часто я стала получать письма, сообщения и комментарии с просьбой рассказать, что мы пили и как принимали. Многие просят помощи или совета, но я не в силах ответить каждому. Тем более растолковать в письме, что такое восстановление, Тенториум и что и как пить. Я не врач и не консультант Тенториума, все что я могу это поделиться своим опытом и накопленными знаниями!

    Я не знаю помогает ли Тенториум абсолютно всем. Но вижу как начинают понимать и говорить аутята. Молчавшие и ушедшие в себя. Как радостно читать письма про деток которые учатся новому и развиваются! Я знаю что многие уже прошли этот путь и довольны результатом. Я сужу по своему ребенку и вижу что он развивается СПОНТАННО. Такому не научишь: ни брать с собой игрушки за стол чтобы покормить, ни тыкать на все подряд и просить озвучивания, не научишь так заглядывать в глаза и так разнообразно играть, рисовать лица, кататься на велосипеде …Не научишь любопытству и инициативе, не научишь желанию общаться, говорить и учиться новому, не заставишь замечать детей  и братика…

Тенториум не волшебная палочка и не горсть волшебных драже, это просто витамины и аминокислоты, это просто полезный продукт. Секрет меда мне кажется прост: это то что может усвоиться организмом и принесет ему пользу! Не нужно ждать от терапии чуда, нужно просто планомерно питать, насыщать и ВОССТАНАВЛИВАТЬ организм. О том как другие мамочки  восстанавливают своих аутят и чего достигли с помощью меда можно почитать по ссылке ФОРУМ

  Я не могу за вас решать, что и как давать из продукции и в какой последовательности. Но я могу рассказать как, что и почему мы д

Источник

Гинкго Билоба (Ginkgo Biloba) Опыт использования при лечении детей с СДВГ

В 1946 году в Японии, г. Хиросима, после взрыва атомной бомбы в эпицентре сгорело всё, испарился камень и металл. И вот, через некоторое время к изумлению очевидцев, из земли, среди пепла начали прорастать зелёные стрелки какого-то растения! Это было Гинкго Билоба!... Разумеется, учёные обратили внимание на уникальную противорадиационную устойчивость и удивительную жизненную силу этого растения, хотя в народной медицине востока Гинкго известно давно. В школьных учебниках по биологии на схеме "дерева жизни Земли" Гинкго в самом низу, динозавры появились позже...

Где, на наш взгляд, наиболее полезна Гинкго Билоба? При современных технологиях принятия родов в России до 98% детей имеют дислокацию шейного отдела позвоночника. Или, проще говоря, — свёрнутые шейные позвонки, которые ущемляют сосуды, снабжающие кровью и кислородом головной мозг ребёнка.

[Иными словами, если более 90% детей в России имеют дислокацию шейного отдела позвоночника, следовательно, существующая в России технология принятия родов — недостаточно адекватна. Об этом остаётся лишь сожалеть]. А через шею осуществляется кровоснабжение головного мозга. Нарушения кровоснабжения ведут к более медленному развитию мозга. То, что я сказал, правда, но это только её часть.

[Кстати, если вы вообще ничего не будете делать для ускорения созревания мозговой деятельности ребёнка, то мозг вашего ребёнка всё равно созреет к возрасту 15,5—16 лет]. Проблема в том, что учительница в начальной школе не в курсе трудностей вашего ребёнка. Да она и не обязана быть в курсе ваших неврологических проблем. И поэтому ожидает от ребёнка выполнения стандартных требований Министерства образования и науки РФ.

То есть, если у вашего ребёнка диагностирован СДВГ — начните с восстановления кровообращ

Источник

Вопрос: Здравствуйте. У ребенка 7 лет синдром дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ), «ленивый глаз», плоскостопие, органическое поражение мозга. Из-за этого проблемы в школе — с поведением, вообще с адекватностью. До 7 лет часто болели простудными заболеваниями и до сих пор писаемся в кровать. Никакие неврологи и психотерапевты не помогают, никакие лекарства тоже! Может, нам поможет коррекция?

Необходима консультация. Ребёнку 4 года. Начались щелчки в шейном отделе позвоночника. Обратились ко врачу, нас отправили на рентген. Выяснилось, что смещены позвонки C1 и C2. Врач сказала, что необходимо носить воротник Шанца и делать массаж. Прошло время, но щелчки не прекратились, и после очередного рентгена смещение осталось. Подскажите, что необходимо делать?

Вопрос: Здравствуйте, доктор! У меня такая проблема: КТ шейного отдела показывает небольшое смещение атланта, остеопат ставит на место позвонок, мне становится гораздо лучше, но через часа два состояние ухудшается и возвращается в предыдущее состояние. Врач говорит, что мышцы возвращают смещёенный позвонок в неправильное положение. Подскажите, живу в другом городе. Поможет ли кайропрактика в лечении этой проблемы? Не хочется впустую ехать в Москву. Не вернут ли мышцы после коррекции позвонки в неправильное положение? Аномалия Киммерли не является противопоказанием? Проблема возникла после вмешательства в первый позвонок мануального терапевта. Невролог говорит: сильный блок С1–С2, спазм нижней косой мышцы затылка. Спасибо.

протрузия шейных позвонков операция
Грыжа шейного отдела позвоночника — травматическое заболевание опорно-двигательной системы, представляющее собой выпадение студенистого тела межпозвоночного диска в позвоночный канал с одновременным разрывом обо

Ребёнку 8 лет. Время от времени проявляются невротические реакции (тики в мышцах лица,моргание глаз). Часто жаловался на головные боли, сделали МРТ головы, диагноз: киста правой хореидальной щели (компрессия тела правого гиппокампа). Диагноз невролога, помимо вышеуказанного: нарушение осанки. Сейчас у него обострение тиков. Скажите, пожалуйста, может ли кай

Источник

Краниосакральная терапия – разумная, сверхлегкая методика с мощным механизмом восстановления здоровья от внутриутробного периода до преклонных лет

Автор: Вера Стриж

Человеческое тело устроено универсально. Все органы объединены в нем в единый «механизм» и движутся в гармоничном ритме. Каждый орган имеет свою траекторию и во время движения деформируется, скользит вдоль фасций, вызывая в них натяжения. Это физиология равновесия внутри нас, здоровье.

Такой механизм многое объясняет. Например, почему во время остеопатического сеанса, в том числе и краниосакрального, если болит голова, доктор будет «лечить» ваш таз.

На III Международном симпозиуме по биомедицинскому моделированию (ISBMS), который проходил в Цюрихе 10–11 июля 2006 г., отмечалось, что внутренние органы человека во время акта дыхания смещаются в пределах 10–25 мм (Biomedical Simulation / M. Harders, G. Szekely // Third International Symposium. – Switzerland, Zurich: ISBMS, 2006. – 217 р.).

Краниосакральная система (КСС) – это сложная унитарная динамическая структура в организме человека с ядром в центральной нервной системе, в которой зарождаются ритмические проявления здоровья.

Как работает краниосакральная система, ее ритм

Краниосакральная система (КСС) человека работает, как ритмически пульсирующая структура центральной нервной системы (ЦНС). Она имеет свой собственный краниосакральный ритм (КСР) с частотой 6–14 циклов в минуту (или 8–12 циклов по другим источникам). КСР возникает в результате образования и накопления спинномозговой жидкости в желудочках головного мозга (их растяжения) и последующего оттока (выброса) в спинномозговой канал, из которого потом всасывается в ткани тела. Такой механизм создает пульсовую волну, которая "прокатывается" по всему организму.

только три укола от радикулита название
? к специали...? радикулит часто отравляет?Уколы от боли? нужно закачивать, чтобы? обувь? Где расположены данные? рекомендуем!? приводят к воспалению? проблемы с сердцем,?внутримышечно – 2 мг;? при помощи прямой

Фиксировать КСР с помощью аппаратуры пока не получается, просто не изобрели е

Источник

самоагрессия при аутизме

Девочки, я уже не знаю, что делать(((( У нас последний месяц каждый вечер как по расписанию начинается дикая истерика по поводу и без с битьем головы. Что делать? Уже перепробовала все. Пару раз получалось отвлекать, но уже все отвлекалки не работают

Комментарии пользователей

40

очень советую почитать книги Темпл Грандин (вот её сайт  http://templegrandin.com/). Она сама аутистка и написала об этом книгу, так сказать взгляд изнутри.

Я когда-то смотрела документальную передачу про аутизм с историями реальных семей в Америуке, так они эту женщину с её книгами чуть ли не обожествляют, настолько книги помогли им понять собственных детей. 

поищите, она для прекращения паники и истерик придумала специальное приспособление, которое использовала долгие годы и на себе. Выглядит мрачненько, но говорят, что работает, многим семьям помогает. Вот есть даже схема, как сделать самому:  http://hugmachine.org/

Беру за руку веду умываться, это его немного успокаивает, потом включаю мультфильм у нас это Доктор Айболит, если и дальше продолжает бушевать могу пригрозить ремешком.Мой то уже большой хоть и не разговаривает, но ведь всё понимает. В вашем возросте Мишу отвлекала любая толстая книга без картинок он мог очень долго её листать.

ТАНЯ У нас раньше была любимая книга с картинками, но она уже надоела, и страниц почти не осталось. А умывание вообще никак, только хуже становится(((( Блин, что только не перепробовала

а почему вы думаете что это от аутизма? вы знаете, врачам вместо того чтобы обследовать лишний раз проще простого столкнуть на аутизм., и вообще как вам поставили такой диагноз в таком возрасте?

а я бы сказала, если ребёнок(не умеющий говорить) бьётся головой об пол или себя по голове, значит у него головные боли. Вы попробуйте ему в обед дать нурофен или парацетамол детский и п

Источник