3 д снимок позвоночника

Рентген позвоночника

✚ Лучшие центры рентгена позвоночника в Москве представлены здесь - адреса и цены, рейтинг клиник, отзывы пациентов; запишитесь онлайн или по телефону со скидкой до 50%.

В нашей базе данных вы найдете информацию о диагностических центрах, где можно сделать рентген позвоночника в Москве. Запускайте поиск по станциям метро или рейтингу, изучайте анкетные данные, сравнивайте цену на рентген позвоночника в разных частных клиниках города. Сегодня мы предоставляем данные о 18 центрах, предоставляющими услугу рентген отделов позвоночника. Стоимость процедуры зависит от статуса, расположения, качества аппаратуры для рентген снимков позвоночника и варьируется от 1 тыс. до 4200 руб.

Если вам нужно исследовать отельные участки позвоночника, например, сделать рентген грудного или шейного отдела, не забудьте поинтересоваться качеством оборудования и уровнем квалификации персонала. Грамотно проведенная процедура и правильная интерпретация рентген снимков станет гарантией своевременного и эффективного лечения. Специальной подготовки для рентгена позвоночника не требуется.

В случае, если самый консервативный из методов лучевой диагностики не даст желаемого результата, может быть назначена процедура УЗИ или КТ.

✚ Сделать рентген позвоночника в Москве вы сможете уже в самое ближайшее время, если позвоните нам по телефону: операторы ответят на все вопросы и помогут записаться на прием.

Многопрофильный медицинский центр. В клинике можно сделать УЗИ, мониторирование по Холтеру, СМАД, рентген, электрокардиографию, ЭЭГ, лабораторную диагностику. Клиника находится в шаговой доступности от станции метро Ясенево.

Профильный медицинский центр. Специализируется на оказании широкого спектра амбулаторно-поликлинической помощи, включая стоматологию, а также выезд врача на дом. Осуществляет приём взрослых с 1

Источник

Рентген позвоночника

Клиника «ABC-медицина» предлагает сделать рентгенографию позвоночника с целью выявления сколиоза, остеохондроза, травматических повреждений позвоночника (трещин или переломов), инфекционных поражений, выявления метастазов и т. д. В нашей клинике можно сделать рентген всех отделов позвоночника – шейного, грудного, поясничного, крестцового и копчикового. Также возможно исследовать несколько отделов сразу.

Цели рентгенологического исследования

Рентгенография позвоночника проводится с целью установления или уточнения диагноза – данное исследование позволяет увидеть зоны поражения костей или выявить нарушения в структуре костной ткани, а также даёт возможность оценить состояние позвоночника. На полученном изображении врач может выявить различную патологию:

Показания к проведению исследования

Подготовка к исследованию

Для проведения рентгенографии шейного и грудного отделов позвоночника специальной подготовки не требуется. Накануне рентгенографии поясничного отдела пациенту рекомендуется очистить кишечник, чтобы избавиться от кишечных газов – они искажают изображение, не пропуская рентгеновские лучи. В случае если планируется рентгенография поясничного отдела, пациенту назначают очистительную клизму. За 3-4 дня до исследования пациент должен перейти на диету, в которой не содержится продуктов, усиливающих брожение в кишечнике. Также ему назначаются ферментные препараты и активированный уголь и исследование проводится натощак. Рентгенография позвоночника очень информативна.

Особенности проведения исследования

Перед началом исследования пациенту необходимо снять с себя все металлические предметы и украшения, затем раздеться до пояса. Если есть подозрение на перелом одного из шейных позвонков, то сначала проводится рентгенография шейного отдела позвоночника, чтобы исключить лишнее травмир

Источник

Рентген шейного отдела позвоночника — важные нюансы процедуры

Наиболее активной и уязвимой частью позвоночника человека специалисты называют шейный отдел. Мышечный корсет, который выполняет защитную функцию, в этой зоне недостаточно сильный.

Именно поэтому в этой части скелета наиболее часто случаются различные повреждения, деформации, которые влекут за собой не только снижение двигательной активности, но также нарушения кровообращения головного мозга.

Диагностировать такие заболевания, как ушиб, растяжение, остеохондроз, в современной медицине можно при помощи рентгена шейного отдела позвоночника.

Данный аппаратный метод отличается простотой, доступностью и информативностью. Оборудование, необходимое для проведения процедуры, имеется в медицинском учреждении каждого населенного пункта.

Больницы любого уровня оснащены рентгеновским оборудованием, поэтому пройти диагностику сможет каждый пациент с определенной симптоматикой, указывающей на патологию.

Когда стоит делать рентген шейного отдела позвоночника

головные боли неизвестного происхождения (возможно, их причиной является остеохондроз или спондилез шейного отдела позвоночника);

Довольно часто именно рентген является единственной возможностью установить диагноз, исключить заболевания, схожие по своей симптоматике.

Что может показать диагностика

Рентгенография шеи назначается при головных болях, причину которых не удается определить, болях в руках, а также при подозрениях на несколько заболеваний со схожими признаками.

Примечание: рентгеновское исследование направлено исключительно на выявление патологий костей и суставов. Провести осмотр мягких тканей в ходе процедуры невозможно. В таких ситуациях пациенту назначается компьютерная томограмма.

Несмотря на то, что данный вид диагностики более дорог

Источник

Заведующая отделением ультразвуковой диагностики ОН КЛИНИК на Цветном бульваре, врач ультразвуковой диагностики высшей категории, кандидат медицинских наук

Рентген

Рентгенография  – это базовый метод медицинской диагностики, основанный на использовании рентгеновских лучей. Лучевая нагрузка во время исследования не несет какой-либо опасности для здоровья человека, но предполагает некоторое ограничение в частоте его применения.

Делится на обзорную, дающую представление о какой-либо области тела и прицельную, дающую более подробную информацию о работе определенного органа или его структуре.

Снимок, получаемый в результате, называется рентгенограммой. Результаты исследования используются для постановки диагноза во всех отраслях клинической медицины, рентгенодиагностика входит в базовый уровень медицинской диагностики у детей и взрослых.

Администратор свяжется с Вами для подтверждения записи. ММЦ «ОН КЛИНИК» гарантирует полную конфиденциальность Вашего обращения.

Медицинский центр ОН КЛИНИК располагает современным диагностическим комплексом, позволяющим выполнять все виды цифровой рентгенодиагностики. Некоторые виды обследования, не требующие специальной подготовки, можно провести платно в день посещения клиники, в иных случаях предусмотрена предварительная запись.

Врачи ОН КЛИНИК – это настоящие профессионалы, обладающие огромным практическим опытом, виртуозно воплощающие на практике новейшие разработки в данной области.

Рентгенография и рентгеноскопия в ОН КЛИНИК проводятся платно с помощью оборудования последнего поколения от ведущих мировых производителей (Stephanix, Ares, Clinodigit).

Относится к исследованиям костных структур (черепа). Он позволяет в короткие сроки составить представление о нарушениях в его структуре при травмах (а именно о смещении костных структур свода и основания черепа) и опухол

Источник

Степени сколиоза позвоночника и их главные особенности

Сколиоз – позвоночная патология, обусловленная тяжелейшей деформацией столба, для которой характерно боковое позвоночное искривление, сопровождающееся поворотом отдельных позвонков относительно друг друга.

Патология чаще всего дает о себе знать уже в детстве, причем с ростом ребенка сколиоз приобретает все большую выраженность. Очень часто подобную позвоночную деформацию путают с обычным нарушением осанки. Но для нарушенной осанки характерно лишь боковое искривление, тогда как сколиоз обязательно сопровождается поворотов позвонков относительно друг друга по оси.

Классификация

Приобретенные формы сколиоза – возникают обычно у детей из-за неправильной осанки в школьные годы или на фоне несоответствия в развитии скелета и мышечной массы;

Возрастной – возникает у взрослых вследствие костных процессов вроде остеоартроза, остеохондроза, остеопороза, остеомиелита, спондилита и др.;

Врожденные формы сколиоза – возникают вследствие определенного рода генетических аномалий или из-за нарушений в процессе внутриутробного развития;

Степени сколиоза позвоночника и их особенности

В зависимости от направления дуги искривления бывает правосторонний и левосторонний. Левосторонняя форма сколиоза встречается значительно чаще, но протекает более доброкачественно, нежели сколиоз, направленный вправо, что связано с ярко выраженными гемодинамическими и дыхательными нарушениями, характерными для правосторонней формы деформации.

Сначала искривление приобретает форму буквы С, но со временем, с компенсаторной целью (чтобы центр тяжести был уравновешен) наряду с первой дугой формируется и вторая, в результате чего образуется S-образная деформация.

ноют все суставы позвоночника
Удивительно, но мало кто знает о простом копеечном способе раз и навсегда вылечить больные суставы, в течение 10 дней прикладывайте...

Ежегодно огромное количество людей из разных стран мира сталкивается с заболева

В редких случаях 1 степень S-образного сколиоза образуется бе

Источник

МРТ позвоночника (спины)

В настоящее время МРТ позвоночника, стоимость которой вполне приемлема, признана наилучшим методом диагностики таких заболеваний как межпозвоночные грыжи, остеохондроз, новообразования в спинном мозге. Также магнитно-резонансная томография позвоночника по отзывам врачей Москвы является самым точным и безвредным методом диагностики, позволяет выявлять такие повреждения и заболевания спинного мозга как остеофиты, остеоартрозы, грыжи Шморля и др.

Очень ценен снимок МРТ всего позвоночника для определения вида лечения (консервативного или оперативного). Сделать МРТ позвоночника позволяет современная аппаратура - высокопольный (1,5 Тесла) томограф, обладающий высокой разрешающей способностью, делающий тонкие (до 1 миллиметра) анатомические срезы с последующей трехмерной моделью всех отделов позвоночника. МРТ позвоночника в Москве должно проводиться только на качественном оборудовании, что гарантирует максимально точный результат.

В некоторых случаях для более точной диагностики томографию дополняют внутривенным введением специального контрастного вещества (на основе хелата гадолиния). МРТ спины с контрастированием позволяет сделать исследование на самом высоком уровне, точность такой диагностики достигает 97%! Этот контраст не содержит йод, не вызывает аллергической реакции, поэтому исследование хорошо переносится пациентами. Сделать томографию позвоночника в Москве можно в нашей клинике со скидкой круглосуточно!

Показания к проведению:

присутствие инородных тел, в том числе электронных имплантантов, искусственных суставов, штифтов из металла, пластин и конструкций для остеосинтеза, а также кардиостимуляторов;

матрас для людей с остеохондрозом
Остеохондроз – это дегенеративные изменения, которые возникают в межпозвоночных дисках, что приводит к уменьшению расстояния между позвонками.

ОСНОВА

Только, выбрав правильную основу, вы можете в полной мере

МРТ позвоночника с функциональными пробами применяется для оценки не только статического положения позвоночного столба, но и взаимоотношения позвонков и связочного аппарата в динамике. Показание

Источник

МРТ всего позвоночника

Наш портал предоставляет информацию о МРТ центрах: стоимость МРТ всего позвоночника, адреса центров, телефоны и онлайн запись на процедуру.

МРТ позвоночника – это современный высокоэффективный и совершенно безопасный метод диагностики заболеваний позвоночника и близлежащих тканей. Процедура обследования МРТ позвоночника дает возможность получения четких послойных снимков для постановки точного диагноза при грыжах, остеохондрозе, переломах, опухолях.

Где делают МРТ-исследование позвоночника в Москве?

Сегодня пройти МРТ позвоночника можно в любой клинике или диагностическом МРТ-центре, оборудованном современным томографом. Теперь записаться на МРТ позвоночника очень просто: вы можете сделать это прямо в интернете, воспользовавшись удобной системой поиска на MRTportal.ru, где собраны все данные, адреса МРТ центров, отзывы пациентов, сведения о квалификации врачей, цены на все виды МРТ. Также можно узнать, как проводится подготовка к процедуре, или получить другую информацию о центрах, где делают МРТ позвоночника в Москве.

Где лучше сделать МРТ позвоночника

Выбирайте оптимальное для себя медицинское учреждение для диагностики МРТ по месту проживания или по другим параметрам, пользуясь информацией на МРТ-портале. Практически все частные клиники Москвы оснащены современными высокопольными томографами и предоставляют качественные услуги.

Магнитно-резонансная томография позвоночника: цены в Москве

Стоимость процедуры МРТ позвоночника вы также можете узнать на МРТ-портале (в среднем по Москве – 4 тыс. руб.) Это зависит от мощности, вида аппарата МРТ, а также от обследуемого органа.

Где пройти исследование МРТ всего позвоночника?

На нашем сайте собраны лучшие диагностические центры Москвы, в которых проводят МРТ всего позвоночника. Ориентируйтесь на расположение центра, цен

Источник