атлант или атлас первый позвонок

АТЛАНТ - ПЕРВЫЙ ШЕЙНЫЙ ПОЗВОНОК ПОЗВОНОЧНИКА - КЛЮЧ К ЗДОРОВЬЮ И ГАРМОНИЧНОМУ ДУХОВНОМУ РАЗВИТИЮ!

В подавляющем большинстве роддомов и родильных отделений больниц применяют так называемое "акушерское пособие" или "поворот на ручку". То есть во время родов, при выходе головки ребенка, её проворачивают. Иногда, при этом слышен хруст... Смотрите короткое видео (2,5 минуты), являющееся пособием для акушеров, где наглядно видно как создается смещение Атланта: https://vk.com/video-72608741_169052897

Во время этого действа, происходит частичное повреждение шейных отделов позвоночника и смещение первого позвонка шейного отдела - АТЛАНТА. Разумеется, всё это сказывается на здоровье ребёнка. Осложнения после смещения могут быть заметны сразу, либо проявляться через несколько месяцев/лет.

У новорождённых все кости и ткани позвоночника очень чувствительные и НЕпрочные, а значит любое проворачивание - очень опасно. К сожалению, большинство врачей этого не понимают. Причем, рожающая женщина - не знает об этом, ведь лёжа на спине, она не видит, что с её малышом вытворяют врачи. Ухудшения здоровья ребёнка – начинаются, как правило, после выписки из "роддома". Только тогда, женщины начинают догадываться, что с их детьми что-то сделали…

Ещё в древнем Риме новорожденным детям рабов намеренно сворачивали шею, чтоб они вырастали подавленными, заторможенными и недоразвитыми. По этой причине в Риме не было восстаний, а восстал только раб – СПАРТАК, который родился свободным, шея у него не была свернута! Специально обученный человек подходил к младенцу рабыни – и по специальной методике сворачивал шею младенцу.

Сейчас происходит примерно то же самое на уровне официальной медицины в роддомах, в масштабах целых государств. Женщины рожают детей в противоестественном положении и официальная система «родовспоможения» только усугубляет положение дела своими

Источник

Поставь Атлант и будь Атлантом. Центр приРОДного здоровья "РОДоЛАД"  | Позвонок Атлант

РАСПИСАНИЕ БЭСТ – СЕМИНАРОВ НА 2018 ГОД В МОСКВЕ

2 – 3 июня. Тема « МАЛЫЙ ТАЗ – ХРАНИТЕЛЬ ЖИЗНЕННОЙ СИЛЫ, ИСТОЧНИКА ТВОРЧЕСТВА, ВНУТРЕННЕЙ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ, МАТЕРИАЛЬНЫХ БЛАГ И КРАСОТЫ»

Ведется прием в Москве, тел. +7 905 05 09 888, +7 968 763 91 21

Проводится набор в группу по обучению диагностики и коррекции первого шейного позвонка Атланта.

Друзья! Еженедельно по четвергам в 19-00 в Центре Ноосферного Здоровья проводится Московская массажная вечеринка для позитивных, интересующихся и развивающихся людей. Цель вечеринки - расслабить мышцы и отпустить мысли, стать стрессоустойчивыми к погоде, обстоятельствам и не только, повысить энергетику и поправить здоровье. Вечеринка - это возможность раскрытия природного голоса и любых других талантов, а также знакомство с интересными мастерами и методиками расслабления, быть радостными и целостными. Взнос 300 руб. на развитие и чайную церемонию. Центр находится в 5-и минутах ходьбы от метро Первомайская (синяя ветка),ул. 9-я Парковая, д.48, корп.4, оф.403, тел. +7-968-763-91-21, +7-905-05-09-888.

Центр Природного Здоровья "РОДоЛАД" приглашает к сотрудничеству организаторов из разных городов России, Украины и Беларуси для набора групп по правке первого шейного позвонка Атланта и оздоровительным телесно-энергетическим практикам. Мы ищем тех, кто стремится к разностороннему ОБРАЗованию, физическому ОЗДОРОВлению и внутреннему ОБОГащению. Вместе мы изменим этот Мир к лучшему!

Сегодня трудно уже удивить кого-либо новым изобретением или новой находкой. Не зря говорят, что всё новое — это хорошо забытое старое. Ну и

Источник

Атлант (анатомия)

Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 3 ноября 2017; проверки требуют 2 правки.

Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 3 ноября 2017; проверки требуют 2 правки.

Атла́нт ( лат.   atlas ) — первый шейный позвонок позвоночных животных. Имеет строение, отличное от прочих шейных позвонков, в связи с участием в подвижном сочленении с затылочной костью.

Содержание

Особенности строения [ править | править код ]

Тело у атланта практически отсутствует, так как в эмбриональном периоде оно срастается со вторым шейным позвонком ( лат.   axis ), образуя его зуб ( dens ). В этой связи позвоночное отверстие атланта значительно увеличено, а от тела остается лишь короткая передняя дуга ( arcus anterior ). Передняя дуга соединяется с задней дугой ( arcus posterior ) по бокам с помощью двух утолщений — боковых масс ( massae lateralis ). Передняя дуга имеет с внешней стороны передний бугорок ( tuberculum anterius ). На внутренней (задней) поверхности передней дуги находится ямка зуба ( fovea dentis ), предназначенная для соединения атланта с зубом второго шейного позвонка ( срединный атлантоосевой сустав ). На задней дуге имеется задний бугорок ( tuberculum posterius ), который является недоразвитым остистым отростком. На верхней поверхности задней дуги с двух сторон атланта видна борозда позвоночной артерии ( sulcus arteriae vertebralis ).

Сверху и снизу на каждой латеральной массе атланта находятся верхняя и нижняя суставные поверхности. Верхние суставные поверхности ( лат.   facies articulares superiores ) овальные по форме, они соединяются с мыщелками затылочной кости, образуя атлантозатылочный сустав. Нижние суставные

Источник

Первый шейный позвонок Атлант

Атлант смещен более чем у 80% людей! Это смещение, как правило, связано с родовой травмой. В подавляющем большинстве роддомов и родильных отделений больниц применяют так называемое "акушерское пособие" или "поворот на ручку". То есть во время родов, при выходе головки ребенка, её проворачивают. Иногда, при этом слышен хруст...  Во время этого действа, происходит частичное повреждение шейных отделов позвоночника и смещение первого позвонка шейного отдела - АТЛАНТА. Разумеется, всё это сказывается на здоровье ребёнка. Осложнения после смещения могут быть заметны сразу, либо проявляться через несколько месяцев/лет. У новорождённых все кости и ткани позвоночника очень чувствительные и НЕпрочные, а значит любое проворачивание - очень опасно.

К сожалению, большинство врачей этого не понимают. Причем, рожающая женщина - не знает об этом, ведь лёжа на спине, она не видит, что с её малышом вытворяют врачи. Ухудшения здоровья ребёнка – начинаются, как правило, после выписки из "роддома". Только тогда, женщины начинают догадываться, что с их детьми что-то сделали… Ещё в древнем Риме новорожденным детям рабов намеренно сворачивали шею, чтоб они вырастали подавленными, заторможенными и недоразвитыми. По этой причине в Риме не было восстаний, а восстал только раб – СПАРТАК, который родился свободным, шея у него не была свернута! Специально обученный человек подходил к младенцу рабыни – и по специальной методике сворачивал шею младенцу. Сейчас происходит примерно то же самое на уровне официальной медицины в роддомах, в масштабах целых государств. Женщины рожают детей в противоестественном положении и официальная система «родовспоможения» только усугубляет положение дела своими манипуляциями и стимуляциями. Конечно нужно понимать, что врачи действуют в соответствии с нормативными документами в роддомах. О том вреде, который наносят вра

Источник

Атлант (Атлас)

   в греческой мифологии титан, брат Прометея, который держал на своих плечах небосвод. Местом нахождения А. считали наиболее отдаленный запад; отсюда название - Атлантический океан. В архитектуре а. - мужские статуи, поддерживающие плечами перекрытие или портик.

    (И.А. Лисовый, К.А. Ревяко. Античный мир в терминах, именах и названиях: Словарь-справочник по истории и культуре Древней Греции и Рима / Науч. ред. А.И. Немировский. - 3-е изд. - Мн: Беларусь, 2001)

   Титан, за участие в борьбе против богов приговоренный держать небесный свод. Лишь однажды, когда Атлант добывал золотые яблоки Гесперид для Геракла, тот заменил титана. Согласно другой ранней легенде, Персей превратил Атланта с помощью головы Горгоны в скалу, и таким образом Атлант отождествляется с горой Атлас в Северо-Восточной Африке. Миф об Атланте можно рассматривать как популярное объяснение, почему небо не падает. У Гомера Атлант - отец Калипсо, но обычно его дочери - Плеяды. В середине пятого столетия Атлант появляется с Гераклом в метопе храма Зевса в Олимпии. В архитектуре статуи Атланта поддерживают портики балконов, перекрытия зданий и т. д. (см. Кариатиды ). В средние века считали, что Атлант научил людей астрологии, потому что был связан с небом и звездами. Затем Атлант становится символом выносливости, терпения. В поэме Гейне, которую Шуберт положил на музыку, мир титана грустен и скорбен.

Атлант, Атлас — (греч.)  – титан, державший на своих плечах небесный свод, сын Иапета и океаниды Климены (вариант: титаниды Асии), брат Прометея и Эпиметея, отец плеяд, Гиад и Гесперид, а также нимф Калипсо и Майи. Согласно мифу после поражения титанов в… … Мифологический словарь

остеохондроз что пить нельзя
Почему-то так сложилось, что люди больше всего доверяют таблеткам, стараясь избежать всевозможных инъекций в виде уколов. Считается, что уколы – более сильное средство, а, следовательно, они более опасны. К тому же в пол

Атлант — или Атлас (Atlas, Ατλας). Титан, сын Япета и Климены, брат Прометея и Эпиметея. Рассказывают, что Персей после св

Источник

Функции первого шейного позвонка атланта

Первый шейный позвонок атлант расположен возле самого основания черепа человека и крепится к затылочной области. Очень часто первый позвонок атлант называется С1 в медицинском словаре. Позвонок атлант — 1 позвонок, который соединяет череп человека с его позвоночником. нужно сказать, что сразу 1 шейный позвонок человека соединяется со вторым — С2.

В комплексе они составляют атланто-аксиальный сустав, который необходим для того, чтобы обеспечить человеку круговую подвижность головы. В идеале это выглядит следующим образом: когда человек поворачивает голову, первый позвонок шейного отдела атлант в месте с черепной коробкой двигается по поверхностям суставов вокруг оси С2.

Очень важно помнить, что позвонки шейного сектора позвоночника считаются самыми слабыми позвонками в том плане, что уязвимы. Особенно это касается новорожденных деток. Полученные повреждения шейного позвонка атлант у человека могут быть вызваны травмами, авариями и вызывают тяжелые нарушения в функционировании позвоночника, которые могут повлечь за собой не только осложнения, но и печальный исход.

Смещение шейного позвонка С1 во время родов

Во время родов младенцы испытывают очень сильную механическую нагрузку по сравнению со своим размером, связанную с появление на свет. Под воздействием высокого уровня давления повреждается шейный позвонок первый или С1. усугубляется ситуация, если роды сопровождаются не естественным путем, а при помощи щипцов или других акушерских способов.

ископаемая переходная форма позвоночных животных
Переходная форма — организм с промежуточным состоянием, обязательно существующим при состоявшемся постепенном переходе от одного биологического типа строения к другому. Переходные формы характеризуются нали

Ранее, во времена Советского Союза существовал один метод, который называется сохранения промежности роженицы. Суть его в том, что такой способ должен был снизить скорость появления малыша на свет, чтобы восстановительные процессы органов матери шли быстрее и меньше по времени. Такой метод должен был снизить уровень травмирования женских ор

Источник

Данный сайт является единственным в мире, где почти каждый день выкладывается информация о личных проблемах и здоровье человека, о способах их решения и излечения, а также о мироздании, полученная через экстрасенсорное восприятие из информационного поля. В том числе здесь мы размещаем свои исследования и разработки в области возможностей человека.

Первый шейный позвонок Атлант

Недавно я услышал такое мнение, что почти у всех людей верхний позвонок «Атлант» имеет смещение или ротационный подвывих относительно правильного положения и происходит этот подвывих у детей еще при родах или даже до рождения. Это приводит к разнообразным проблемам функционирования организма.

В интернет можно найти множество предложений от мануальных терапевтов, которые опираясь на это мнение, предлагают свои услуги по постановке Атланта, обещая многочисленные положительные последствия от этой процедуры. Сама постановка позвонка выполняется, как правило, за один сеанс, но его стоимость обычно довольно существенна и не исключено, что по крайней мере часть этих «специалистов» простые шарлатаны.

Вопрос. Есть такой первый шейный позвонок «Атлант», в медицине он имеет номер С1. Существует мнение, что почти у всех людей он имеет неправильное расположение. Действительно ли это так?

О. Так же, как в позвоночнике есть естественная кривизна. Подразумевается прямой позвоночник, но он априори таким быть не может, потому что имеет естественные искривления, кифозы и лордозы. И здесь тоже, первый позвонок находится как бы немного смещенным относительно оси.

О. Да, вообще шейный отдел позвоночника самый гибкий среди всех отделов позвоночника, то есть позволяет голове занимать различные положение и боковые и круговые движения, и он самый уязвимый. Переломы и смещения часто происходят именно в шейном отделе позвоночника. К травме может привести неправильный

Источник