левая сторона позвоночника больна

Пожалуйста помогите разобраться

Здравствуйте! Два дня назад я пережила непонятную ситуацию, от которой и по сей день не оправилась: в течении дня сильно и без перерывов болела голова, стрессов или неприятных ситуаций не наблюдалось, просто спонтанная головная боль. Мед. Средств с собой, к сожалению, не было. К вечеру дома я приняла болеутоляющее и прилегла. Через час соскочила, нужно было забирать малыша из детсада, и тут началось.....Я просто не соображала, что мне делать и куда идти...Не могла сконцентрироваться, голова раскалывалась, левая рука онемела, дикие спазмы сжимали грудную клетку. Я словно была дико пьяна и тщетно пыталась собрать свои мысли в кучу. Добралась ползком до тонометра, давление зашкаливало: 180/140 - у меня никогда такого высокого не случалось, хотя гипертония была установлена и таблетки я пару лет принимала в минимальных дозировках. Мерила 4 раза, все верно. От испуга, ну или сама по себе у меня началась паника, как я сяду за руль, кто заберет ребенка, вобщем о себе не думала. Затем стало мало воздуха и я вывалилась из открытой двери головой на улицу, жадно дышала и умоляла свой организм успокоиться. Скорую вызвать не могла, просто забыла номер!!!!!Приняла эгилок 2 таблетки и 1шт. Конкор впридачу, думаю - это меня и спасло. Голова была неадекватна, я все же сконцентрировалась и сумела позвонить друзьям. Меня тут же доставили к ближайшему доктору, моментально измерили давление, расспросили что к чему и сделали экг, сердце в порядке. Ну и отпустили восвояси, у нас тут в европе особо не церемонятся, сказали, погуляйте с ребенком, успокойтесь. Вобщем, тот факт, что давление было еще 160 на 120, а левая сторона онемела, никого не беспокоил. Для сосудистых заболеваний я еще молода (37лет) - так решил мой терапевт!!!! А я все же хочу понять - что это было. Рука все чувствует, но онемение так и не прошло, левая сторона грудной клетки горит

Источник

Боли в спине

Если вы чувствуете боль в области спины от напряжения и во время физической нагрузки, или у вас эпизодически возникают болезненные ощущения в области шеи и спины, рекомендуется обратиться к врачу в случае, если не наступает никаких улучшений после 3-5 дней, при боли в спине и температуре выше 37.8, если боль сопровождается тошнотой, рвотой или диареей, болезненным или слишком частым мочеиспусканием, при выраженных болях в спине во время менструации, когда боль в спине отдает в руки или ноги и сопровождается онемением нижних конечностей. Требуется немедленная госпитализация, если одновременно отмечается затруднение движений в конечностях, шок, спутанность сознания.

Есть много причин данной патологии. Симптомы в нижней части спины могут быть результатом проблем в костной системе поясничного отдела позвоночника, дисках между позвонками, связках вокруг позвоночника, спинном мозге и нервах, мышцах нижней части спины, внутренних органах таза и живота, в коже, покрывающей поясничную область. Боли в верхней части спины также могут быть результатом нарушений аорты, грудной клетки опухолей и воспаления позвоночника.

Почти все взрослые люди время от времени чувствуют боль. Структура и функции позвоночника делают спину предрасположенной к боли и травмам. Позвоночник состоит из 33 позвонков, разделенных гибкими хрящами, которые называются межпозвоночными дисками, при этом он окружен и пронизан связками, мышцами и нервами. Неудачное, резкое движение, слишком сильная нагрузка (например, ношение тяжестей) или плохая осанка могут вызывать симптомы. В большинстве случаев боль не является серьезным нарушением и ее легко можно предотвратить, но иногда она может быть связана с серьезными заболеваниями и травмами позвоночника ( т.ч. остеохондрозом), а в некоторых случаях с заболеваниями желудочно-кишечного тракта или мочевыделительной системы (наприме

Источник

Боли в спине при вдохе

Боль в спине при вдохе – довольно распространенный симптом, который в каждом отдельном случае может указывать на разного рода отклонения.

Конечно, такие неприятные ощущения должны насторожить, однако не стоит паниковать. После обращения к врачу может оказаться, что ситуация совершенно неопасна и устранить ее не тяжело. Однако медицинская консультация в данном случае является обязательной.

Что может вызвать боль в спине при вдохе

Причин появления боли в спине может быть множество. Однако если она возникает или усиливается только при дыхании, круг предположительных объяснений этого явления заметно сужается. Установление диагноза – это прерогатива врача, а попытка сделать это без его участия может плохо закончиться. Но выстроить некоторые догадки относительно причин состояния больного вполне возможно.

Параллельно возникшие дополнительные симптомы (например, больному трудно дышать или повышается температура тела) способны помочь в установлении причины того, почему болит спина при глубоком или поверхностном вдохе. Также этому поспособствует определение, куда больше всего иррадиирует боль: происходит ли ее локализация справа, слева, в области лопаток или в пояснице.

Раздражение межреберных нервов объясняет боль в спине при вдохе

Чаще всего невралгия возникает из-за остеохондроза позвоночника, то есть разрушения межпозвоночных дисков и хрящей. Также причиной может быть появление новообразований в области позвоночника, простуда, инфекция, переохлаждение, травма или деформация позвоночника или грудной клетки, чрезмерные физические или психические нагрузки и другие факторы, вызывающие раздражение межреберных нервов.

Боль в этом случае ощущается между ребрами, а иногда может чувствоваться и в пояснице. Исключить в данном случае проблемы с сердцем, почками или дыхательной системой помогут таки

Источник

Болит в левом боку со стороны спины

Боли в левом боку со стороны спины – тревожный симптом, требующий внимания. Многие ошибочно считают, что такие боли вызывают только заболевания, связанные со спиной. Не придают значения, пережидают их или, что еще хуже, занимаются самолечением. Слева находятся многие жизненно важные органы, а потому болевой синдром могут вызвать заболевания внутренних органов. Промедление в лечении, несвоевременная диагностика очень опасны для здоровья.

Подбор схемы лечения и терапия отличаются в зависимости от сложности течения и сопутствующих осложнений. Когда боли не прекращаются, слишком интенсивные или часто возвращаются, потребуется консультация врача для проведения диагностики. Кроме осмотра у специалиста, могут понадобиться дополнительные процедуры и анализы для уточнения диагноза.

Почему болит

Боль в спине слева возникает в самое разное время суток, постепенно затихая или усиливаясь. Для купирования неприятных ощущений, нужно понимать причину их возникновения.

Длительное пребывание на холоде и сквозняке негативно сказывается на здоровье. Из-за воспаления мышц появляются спазмы, болевые ощущения. Для лечения потребуется специальное прогревание пострадавшей области, лечебный массаж и покой.

Остеохондроз, межреберная невралгия, защемление позвонков характеризуются появлением болей, отдающих в спину. Для постановки диагноза и выбора необходимой схемы лечения потребуется консультация у специалиста.

Слева располагаются органы ЖКТ, селезенка, левая почка, поджелудочная железа и половые железы. Патологические изменения в работе этих органов могут осложняться появлением болевых ощущений.

Также боль в левом боку сзади спины сигнализирует о патологической работе дыхательной и сердечно-сосудистой системы. Когда болит левый бок со спины и наблюдаются нарушения ды

Источник

Невролог

С 1991 года, работая врачом – терапевтом, Елена Станиславовна Шевченко, наблюдая пациентов с избыточным весом, пришла к выводу, что проблема избыточного веса несет в себе массу заболеваний. Чтобы искоренить заболевания – необходимо было решить проблему избыточного веса.

Невролог - специалист в области неврологии, занимающийся анатомией и физиологией нервной системы, а также диагностикой и лечением ее заболеваний. Второе название – невропатолог.

Вам не нужно будет объезжать десятки организаций, тратить свое драгоценное время и деньги, оплачивать командировки, услуги транспортной компании для поверки измерительных приборов!

Здравствуйте! Меня зовут Айгерим. Мне 26 лет. Уже как два года страдаю из-за смещение позвоночных дисков. Поставлен диагноз: остеохондроз позвоночника у взрослых, синдром вертебробазиляр ной артериальной системы, последствия других уточненных травм головы, посттравматичес кая энцефалопатия, гипертензионный синдром, астено- невротический синдром. Сколько раз проходила лечение, но однако через месяц после лечение начинаются признаки заболевания, а также вызывают дискомфорт. У меня около 2-х недель боли в области груди, а также немеют руки левой и правой стороны. Стягивает левая сторона части тела полностью, также боли в сердце.Как мне быть? Посоветуйте пожалуйста

Добрый день! Уже примерно месяц каждый день ближе к вечеру начинает сильно неметь левый висок, иногда полностью часть лица. Неделю назад удалила верхнюю 8ку слева, росла горизонтально, корень был прям в гайморовой пазухе. Но онемение не проходит. И чувствую, что левый глаз стал немного хуже видеть.

гирудотерапия при остеохондрозе позвоночника
Всем доброго время суток! Хочу с вами поделиться и своей историей!.. Мне поставили диагноз "Эндометриоз" после операции. Я конечно же расстроилась и упала в де?...

Ставила на живот и спину. Кровило сильно. Синяки жуткие

Здравствуйте. У меня резко кожа приобрела синевато-серый цвет. Похоже было на проходящий синяк только без желтого-фиолетового оттенка. Посинела вся нижняя челюсть и шея немного затрагивая плечи и грудь. Шея посинела вся и даже сзади. Села делат

Источник

онемение ноги

У папы (возраст-78 лет)возникли нарушения с движением.Ногу чувствует,может ею шевелить, но ходит с трудом.нога его не "слушает".хромает.но ходит.В первые часы возникли проблемы с мочеиспусканием:мочился мало и с болью.Утром все нормализовалось,кроме ноги.вызвали врача.Инсульт...

Межпозвоночная грыжа

Мне 54 года.10.12.10. у меня такое заключение спиральной компьютерной томографии поясничного отдела позвоночника: протрузия межпозвоночного диска L4-L5, грыжа межпозвоночного диска L5-S1, осложненные компрессией дурального мешка. Остеохондроз поясничного отдела позвоночника,...

Межпозвонковая грыжа, у меня такие симптомы: боль в пояснице, онемение в ногах, онемение в стопах обеих ног, головные боли, головокружения, скачки давления, онемение пальцев ног и рук, боль в плече, боль в кистях рук.

Добрый день. Скажите как нужно лечить грыжу в домашних условиях? У меня такие симптомы: боль в пояснице, онемение в ногах, онемение в стопах обеих ног, головные боли, головокружения, скачки давления, онемение пальцев ног и рук, боль в плече, боль в кистях рук. Мой результат МРТ: Ф.И.О...

Поясничный отдел позвоночника

Женчина 33 лет. На мрт выявлена задняя медиально-парамедиальная грыжа диска L5-S1, распространяющая на межпозвонковые отверствия,размеровм до о,6 см, деформирующая прилежащие отделы дурального мешка.Сильно болит левая нога. Хирург говорил, что скоро будет болит и другая нога....

Хруст в лопатке

Доброго времени суток. У меня хрустит левая лопатка при круговых движениях плеча добольно сильно даже слышно, такое чувство что лопатка ездиет по рёбрам. Был у врача диагноз не поставил его слова цитирую ( такое ощущение что между ребрами и лопаткой нету ткани и лопатка ездит...

Боли в левом плече.

может ли быть остеохондроз внутренних органов
Возникновение остеохондроза связано с дегенеративными процессами в межпозвонковых дисках – особых хрящевых структурах, обеспечивающих функциональность позвоночника, его подвижность и гибкость. Опасен ли остеохонд

Здравствуйте.Подскажите что это может быть: на работе при поднятии тяжесте

Источник

Почему возникает колющая боль в голове?

Колющая боль в голове является причиной страдания многих людей. Причины ее возникновения напрямую связаны с особенностями организма человека и наличием каких-либо заболеваний. У одних колющие боли возникают эпизодически, редко и лишь после сильного переутомления организма. Другие же страдают от сильных мигреней, которые перешли в хроническую стадию и беспокоят человека практически каждый день.

На самом деле, колоть в любой области головы может по разным причинам. Первичная боль связана с недомоганием, сильной усталостью и долговременным воздействием негативного фактора, например, слишком громкой музыкой. Такой болевой синдром можно легко устранить с помощью обезболивающего, и никакой опасности для жизни человека он не представляет. Хронические боли в голове могут указывать на наличие тяжелого заболевания и быть симптомом, сигнализирующим об опасности.

Первичная колющая головная боль

Колющую боль можно назвать точечной, так как в большинстве случаев она возникает в каком-то одном месте. Это состояние считают патологическим, и специалисты, занимающиеся изучением видов головных болей и причин их возникновения, относят такую патологию к нозологической форме. Другими словами, такой вид боли является отдельной формой, как и, например, мигрень, причины возникновения первичной формы колющей боли не установлены.

Диагностика недуга

Правильно определить вид головной боли очень важно, ведь именно от этого фактора будут зависеть последующие врачебные действия. Давайте рассмотрим основные критерии диагностики первичной колющей боли:

Болезненность в голове не является протяженной и ощущается пациентом, как единственный укол в определенном месте головы.

Эпицентр подобного вида болей чаще всего находится в области тройничного нерва (к такой области относятся виски

Источник