выбрать матрас для позвоночной грыжи

Рекомендации при выборе матраса

от правильного выбора степени жесткости матраса в зависимости от ваших антропометрических показателей (рост, вес, комплекция и т.д.) – правильный выбор матраса позволит подстроится под ваше тело и позволит вам полностью расслабиться. За степень жесткости отвечает основа матраса (чаще всего – пружинный блок).

от степени комфорта, понимание которого у каждого человека свое. Одни любят ощущения упругости и повышенного тонуса, другие любят погрузиться в матрас. За степень комфорта отвечают смягчающие слои наполнения.

Если вы покупаете матраc для ребенка, то обратите внимание, что для формирования правильной осанки у растущего организма врачи рекомендуют более жесткие матрасы. При выборе детского матраса желательно остановится на матрасе из кокосовой койры, спресованного льна или сизаля, которые создадут определенную эластичную жесткость, и вы будете уверены, что ребенок спит на экологически чистом, не вызывающем аллергию матрасе. Подросткам рекомендованы матрасы для кровати несколько более мягкие, например, сочетающие в себе кокос и латекс или ортопедическую пену.

Пожилым же людям, наоборот, рекомендуются мягкие матрасы для кровати. Но под мягкостью следует понимать лишь мягкие слои наполнения матраcа, в то время, как основа должна быть подобрана точно в соответствии с вашим ростом и весом. Комфортные мягкие слои отвечают за отсутствие сдавливания мягких тканей, свободную циркуляцию крови и лимфы, что особенно важно пожилым людям.

При остеохондрозе или сколиозе врачи часто рекомендуют жесткий ортопедический матрас. А при грыже позвоночника или межпозвоночных грыжах необходимо остановить свой выбор на мягком матрасе. Поэтому если вы выбираете матрас для людей с болезнями опорно-двигательного аппарата, необходимо предварительно проконсультироваться с врачо

Источник

Main menu

Матрас при грыже позвоночника

Грыжа позвоночника появляется в результате смещения или повреждения межпозвоночных, дисков, быть следствием остеохондроза и ряда других причин, в результате чего форма позвоночного канала меняется и, вследствие ущемления нервов, больной испытывает болезненные ощущения, которые, в зависимости от степени грыжи могут быть от едва ощутимых до очень сильных.

Вместе с лечением грыжи следует максимально заботиться о правильном положении туловища, как во время бодрствования, так и сна. В этом хорошо помогают специальные ортопедические матрасы при грыже позвоночника.

После проявления грыжи позвоночник а людям волей-неволей приходится изменять свой образ жизни вплоть до мелочей. Чем большее внимание будет уделяться здоровью,  тем быстрее будет вылечена грыжа и короче восстановительный период.

В частности, больным грыжей позвоночника нельзя заниматься тяжелым физическим трудом, поднимать тяжести, следует посещать занятия лечебной физкультурой, соблюдать правильную диету и, безусловно, выбирать правильную позу для сна, в которой позвоночник будет максимально разгружен.

Ортопедический матрас представляет большую пользу для организма человека. Максимального же эффекта можно добиться лишь в том случае, если матрас выбран правильно и с учетом индивидуальных особенностей человека, которому он предназначается.

Далее мы расскажем о том, как правильно выбирать матрас при грыже позвоночника, каким требованиям он должен соответствовать и на что следует обращать особое внимание.

Покупку ортопедического матраса можно порекомендовать не только людям с заболеваниями спины, но и вполне здоровым, для которых он будет прекрасным профилактическим средством, дающим возможность полноценного ночного отдыха. Ежедневно наш организм подвергается стрессам и нагрузкам, немалую часть которых принимает на

Источник

Нужны ли поясничный корсет и матрас при грыже позвоночника? Сомневаться не стоит!

Межпозвонковая грыжа — очень неприятное и достаточно распространенное заболевание. При этом методы его лечения давно и отлично отработаны, что позволяет в большинстве случаев обойтись без хирургического вмешательства. Это заболевание как бы то ни было выводит людей из строя на неопределенный срок, в течение длительного периода иногда появляются боли в спине, которые негативно влияют на уже отлаженный образ жизни. Именно по этой причине поясничный корсет при грыже приобретает популярность все больше с каждым днем.

Люди с давних времен использовали при таких болезнях плотные и широкие пояса из шерсти овец или собак, которые хорошо грели больное место и выполняли к тому же некоторые функции корсета.

Хотя стоит сказать, что они не столько поддерживают спину, сколько просто препятствуют движению в больном участке спины. Такие пояса есть и сейчас, но лучше обратиться к выбору корсетов, ведь они будут именно поддерживать вашу спину, и при этом уменьшать нагрузку на поврежденный участок.

Большой выбор качественных поясничных корсетов при грыже позвоночника вы можете найти у наших партнеров в интернет-магазине – “ОртоПитер”. Сотрудники компании профессионально ответят на все ваши интересующие вопросы и помогут вам выбрать именно тот корсет, который необходим для здоровья вашей спины. Позвоните прямо сейчас по бесплатному номеру – 8 (800) 775-02-94 и получите бесплатную консультацию по выбору ортопедического корсета.”

Какие виды корсетов созданы специально для позвоночника?

Выбор корсетов для позвоночника в специализированных магазинах очень велик, чтобы выбрать подходящий, важно понять, что именно нужно вам. Есть два главных разделения — по отделу позвоночника и по степени жесткости. К первым

Источник

Как выбрать ортопедический матрас при грыже позвоночника?

В нашем материале вы узнаете, как выбрать ортопедический матрас при грыже позвоночника, какой матрас лучше для поясного отдела и как правильно подобрать его жесткость.

Залог хорошего самочувствия любого человека – это качественный и комфортный отдых. Однако при заболеваниях позвоночника он должен быть еще расслабляющим и оздоравливающим. Если диагноз позвоночной грыжи поставлен врачом, то получить консультацию перед приобретением специального матраса, будет нелишним.

Какой матрас лучше при грыже позвоночника?

Такое заболевание является достаточно распространенным и характеризуется потерей возможности выполнять амортизирующую функцию межпозвоночными дисками. Они смещаются и оказывают защемляющее воздействие на мышцы, что, соответственно, вызывает сильные болевые ощущения. Лечение этой болезни существует и, помимо приема лекарственных препаратов, основано на грамотной организации спального места.

Мнения специалистов по вопросу, какой матрас лучше при грыже позвоночника расходятся. Главная цель – обеспечить максимально расслабленное и естественное расположение спины. Немаловажны при выборе и личные предпочтения человека. И последнее – матрас обязательно должен обладать ортопедическим эффектом. Что же лучше выбрать: мягкий или жесткий матрас для спины? Давайте разберемся в этом по порядку.

Что значит ортопедический матрас? Это особая система, основным назначением которой, является обеспечение прямого и ровного положения позвоночника во время сна. Такое основание при поворотах туловища не должно продавливаться, свободно выдерживать вес лежащего человека и иметь достаточную степень эластичности. Для максимального комфорта ортопедический матрас должен обеспечить расслабление мышц и иметь влагоотталкивающие свойства. Исходя из практики, лучшим вариантом

Источник

Удаление грыжи позвоночника

Операция по удалению межпозвонковой грыжи – это необходимая мера, когда не остаётся иных способов, оказать помощь пациенту. Чаще всего, это избавление от хронического остеохондроза, который не имел раньше квалифицированного лечения. Показание к хирургическому лечению диагностирует эксперт или консилиум нейрохирургов после всестороннего обследования, а больной обязан осознать её неизбежность, чтобы избежать тяжелых последствий, вплоть до инвалидности.

Опасна ли?

После операции по удалению грыжи позвоночника больной немедленного ощущает улучшение, снижение боли, прогресс в восстановлении функции позвоночника, чувствительности, органов малого таза, пребывание пациента в стационаре при этом не превышает недели. Всё это – достоинства, позволяющие больному избежать тяжёлых патологий, потерю трудоспособности и возвратится к обычной жизни.

Даже после самой щадящей операции для реабилитации хряща требуется значительное время – от трёх месяцев до полу года, в этот период вероятны проявления различных осложнений.

Если хирургическое лечение межпозвоночной грыжи единственный выход, не отказывайтесь. Каждое оперативное вмешательство на позвоночнике – этот тот вариант, когда из двух худших случаев, выбирают наименее опасный. Оттягивать операцию смысла нет, упущенное время может привести к необратимой потери здоровья. Требуется ли операция, врач решает на основе длительного анализа состояния больного. Если другое лечение не помогает, назначают хирургическое.

Виды операций

в каких санаториях есть подводное вытяжение позвоночника
Отныне у наших клиентов есть уникальная возможность, отдыхая в Трускавце, пройти диагностику и лечение заболеваний позвоночника. Ведь здоровый позвоночник — основа здоровой жизни. Наш санаторий — единственный в

Есть многие виды операций по удалению грыжи позвоночника, поэтому нейрохирург по результатам обследования может выбрать самый оптимальный метод удаления грыжи. Разработано шесть самых распространенных видов оперативного вмешательства, используемых при удалении грыжи межпозвоночного диска.

Источник

Как и какой выбрать ортопедический матрас при грыже позвоночника?

Позвоночная грыжа является неизлечимой болезнью, но зато, соблюдая рекомендации врачей, пациентам удается добиться стойкой ремиссии. Немаловажным моментом считается правильный сон, а точнее приобретение хорошего спального изделия. Как же выбрать ортопедический матрас при грыже позвоночника?

Важность ортопедического матраса при грыже

При обнаружении позвоночной грыжи следует спать на изделии, которое имеет довольно жесткое основание. Это позволит избежать искривления позвоночника. Если изделие будет принимать форму, соответствующую анатомическому строению тела, то человек не будет чувствовать болезненность в случае неверного расположения опорно-двигательного аппарата.

Несмотря на то, что в начале использования постельная принадлежность кажется очень некомфортной, отказываться от ее применения нельзя. Ведь именно она намного быстрее и эффективнее поможет справиться с болезнью, даже лучше любых лекарственных препаратов. С матрасом пациент сможет добиться долгого отсутствия обострений, следовательно, его не будут беспокоить никакие клинические проявления патологии.

Каждый человек проводит во сне большее количество своей жизни. В дневное время люди имеют возможность контролировать осанку, положение тела, нагрузку на опорную систему, а ночью такой возможности нет.

Выбор ортопедического матраса при грыже позвоночника

Приобрести подходящее изделие достаточно просто. Для этого необходимо посетить специализированный магазин, который занимается реализацией ортопедической продукции. Консультанты смогут помочь найти то, что требуется конкретному покупателю и определиться с покупкой.

вставки для в позвоночнике
Важной частью лечения различных заболеваний опорно-двигательного аппарата является использование ортопедических приспособлений. Они эффективно разгружают мышцы и связки, снимают боли и помогают свободно двигаться.

Перед тем, как приобрести такую постельную принадлежность, необходимо проверить, насколько она удобная. С этой целью продавцы разрешают полежать пару минут. Если он ком

Источник

Лечение грыжи позвоночника

На сегодняшний день, одним из самых распространенных заболеваний среди людей молодого и пожилого возраста, стала межпозвонковая грыжа. Она характеризуется смещением пульпозного ядра позвоночных дисков, в результате которого происходит разрыв фиброзного кольца. Ядро при этом вытекает в спинномозговой канал и повреждает нервные отростки. Лечение позвоночной грыжи возможно на ранних этапах заболевания – в запущенных случаях оно малоэффективно.

Причины

Чтобы понимать, какие причины способствуют развитию грыжи межпозвонкового диска, нужно знать анатомические особенности строения. У межпозвоночных дисков отсутствуют кровеносные сосуды, поэтому кислород они получают диффузным способом от спинных мышц. По этой причине хрящевая ткань, находящаяся в одной связке с капиллярной сетью, при отсутствии питания начинает разрушаться. Голодание в этом случае вызывается длительным нахождением в неудобной позе или отсутствием двигательной деятельности.

Регенерация клеток в любом отделе опорно-двигательной системы происходит медленно, поэтому болезнь может прогрессировать годами.

По статистике развитие недуга начинается не раньше, чем человек достигнет двадцатилетнего возраста. Это связано с тем, что дети и подростки ведут активный образ жизни, не позволяя кислородной диффузии нарушаться. В подростковом возрасте в хрящевых тканях еще остается питательный запас, который истощается вместе с изменением образа жизни носителя.

Исходя из выше озвученного, можно сделать выводы, что факторами, благодаря которым развивается позвонковая грыжа, являются:

Ход болезни

Признаки грыжи позвоночника всегда проявляют себя в болевом синдроме. Сначала больной замечает боль в спине после сна в неудобной позе. Чуть позже боль начинает появляться при резких наклонах вперед или наза

Источник