санатории в московской области по реабилитации позвоночника

Реабилитационный центр после инсульта подмосковье

Центр реабилитации и восстановительной медицины УДП РФ

История ФГБУ «Центра реабилитации» началась более 60 лет назад, когда в живописном районе Подмосковья открылось медицинское учреждение, известное как санаторий им. Герцена.

На сегодняшний день наш Реабилитационный центр известен не только среди жителей столицы и Подмосковья, но и далеко за их пределами. Помощь пациентам оказывают опытные квалифицированные специалисты, в том числе врачи реабилитологи, кардиологи, терапевты, неврологи, хирурги, психотерапевты, логопеды и нейропсихологии, специалисты в области нарушений сна и др. В центре работают доктора и кандидаты наук, врачи высшей квалификации, прошедшие подготовку в лучших отечественных и зарубежных клиниках.

Центр восстановительной реабилитации оснащен всей необходимой техникой, медицинским, реабилитационным оборудованием. Для пациентов созданы комфортные условия проживания, возможность поправить не только физическое, но и психологическое здоровье. Великолепная природа, чистый воздух, чудесные пейзажи – вот главные помощники врачей.

В Центре разработаны и активно применяются программы реабилитации пациентов, которым ранее была оказана медицинская помощь с применением высоких медицинских технологий для лечения сложных заболеваний (высокотехнологичная медицинская помощь (ВМП )) по ряду профилей, таких, как неврология, нейрохирургия, кардиология, сердечно-сосудистая хирургия, торакальная хирургия, травматология и ортопедия, эндокринология, гастроэнтерология, урология, гинекология, ревматология и др.

В центре реализуются комплексные программы реабилитации пациентов с хроническими заболеваниями внутренних органов и нервной системы, последствиями травм, психологическими проблемами, обусловленными стрессом. Разрабатываются и

Источник

Санаторное лечение суставов

Боли в суставах могут говорить о серьезных дегенеративных и воспалительных патологиях. Они требуют своевременного и комплексного лечения, в том числе и санаторного. Известно, что отдых благоприятное воздействует на весь организм человека, укрепляет иммунитет, избавляет от стресса и ускоряет выздоровление.

Отдых в санатории после основного лечения проводится с целью укрепить организм. Благодаря такому продолжительному и комплексному лечению наступает длительная ремиссия и общее состояние пациента улучшается. При каких заболеваниях, и в какой санаторий отправиться, рассмотрим ниже.

Показания

Посетить санаторно-курортное лечение может каждый человек по своему собственному желанию, кроме того, существует ряд показаний, при которых врач обязательно рекомендует пациенту посетить санаторий после окончания основного курса лечения:

При любом заболевании сустава рекомендуется санаторно-курортное, грязевое лечение, благотворно влияют на организм и курорты с сероводородными, радоновыми и йодобромистыми водами.

Противопоказания

При наличии противопоказаний лечащий врач принимает решение о возможности санаторно-курортного лечения. При инфекционных заболеваниях необходимо сначала избавиться от обострения, и в период ремиссии, или после полного выздоровления можно отправляться на лечение.

Людям, которые не могут самостоятельно передвигаться и обслуживать себя, нужно подумать о возможности посещения санатория с сиделкой, которая весь период лечения будет ухаживать за пациентам. К сожалению, бесплатно в таком случае отдохнуть не получится даже по направлению.

Лечение

Как будет проходить терапия в санатории, зависит от диагноза, состояния пациента, а также от самого учреждения. В большинстве случаев проводят диагностику, назначают физиотерапевтическое лечение, массаж и лечебную ф

Источник

Санаторий "Пушкино"

Санаторий "Пушкино" Правительства Московской области (раньше принадлежал Управлению делами ЦК КПСС) расположен в 20 км от МКАД по Ярославскому шоссе в хвойно-лиственном лесу с живописными прудами. Территория  санатория занимает 210 гектаров.

1 корпус и 2 корпус - соединены переходами с бассейном, столовой и лечебным корпусом. Третий корпус - отдельно стоящее здание, расположенное в 600 метрах от главного корпуса.

2-местный 3-комнатный номер Люкс (кондиционер, ТВ, холодильник, спальня с 2-спальной или 2-мя отдельными кроватями, мягкая мебель в гостинной, санузел с ванной, набор столовой и чайной посуды, электрочайник, лоджия)

2-местный 2-комнатный номер Люкс (кондиционер, ТВ, холодильник, спальня с 2-спальной или 2-мя отдельными кроватями, мягкая мебель в гостинной, санузел с ванной, набор столовой и чайной посуды, электрочайник, лоджия)

Люкс 2-комнатный 2-местный (Спальня с 2-спальной кроватью или две 1,5-спальные кровати и гостинная с мягкой мебелью, кондиционер, холодильник, телевизор, санузел с ванной)

Однокомнатный 1-2-местный номер с удобствами на блок. (две полуторные кровати, тумбочки, кресло, ТВ, шкаф, стол, стулья). В блоке на два номера: холодильник, вешалка, раздельный санузел с ванной. 

2-комнатный 1-2-местный номерс удобствами. (2-спальная кровать, диван, ТВ, шкаф, стол, стулья, холодильник, раздельный санузел с ванной).

2-этажный коттедж. Каждый этаж продается как отдельный 3-комнатный номер с 2-мя спальнями и кухней-гостинной. Кухня полностью оборудована. Одна спальня с 2-спальной кроватью, вторая с 2-мя раздельными кроватями, в гостинной больщой диван (2 доп.места). В ванной комнате душевая кабина, стиральная машинка. Бесплатный Wi-Fi.

Консультативная и лечебная помощь специалистов (пульмонолог, уролог, невропатолог, физиотерапевт, дерматолог-косметолог, гинеколог)<

Источник

Лечение позвоночника в лучших санаториях России

Профилактика и лечение позвоночника в условиях санаторно-курортного комплекса обладает максимально возможным эффектом. Это же касается и такой сложной задачи, как лечение межпозвонковой (межпозвоночной) грыжи. Лекарственная терапия не дает такого результата, так как большинство этих заболеваний отличаются хроническими формами.

Санаторное лечение позвоночника позволяет надолго позабыть, что существовало такое хроническое заболевание, если только пациент не очень запустил его. Нередко в таких санаториях в качестве музейных экспонатов остаются брошенные выздоровевшими пациентами костыли, являющиеся наглядным показателем эффективности лечения. Лечение позвоночника в санатории проводится с помощью целебных природных факторов, минеральных вод и грязей, которые своим химическим составом намного богаче любых лекарственных препаратов, и обладают хотя и менее специфичным, но более выраженным системным действием.

Санаторно-курортное лечение позвоночника включает в себя массу методик и возможностей, которых нет у стационарного лечения.

Например, профилактика и лечение остеохондроза проводится  с использованием массажа, криотерапии, если пациент может передвигаться самостоятельно. Активно используется лечебная физкультура и физиотерапия.

Для того, чтобы выявить показания и противопоказания, оформить санаторно-курортную карту, необходимо пройти некоторые обследования. Лечение межпозвонковых грыж в санатории проводится на основе обследования МРТ, ЭКГ, рентгенографии и анализов крови. Если имеются очаги инфекции, то перед поездкой в санаторий их необходимо санировать.

Очень хорошим эффектом обладает проводимая в санаториях профилактика межпозвонковой грыжи. Пациентам назначают физиотерапию, гидротерапию, лечебную гимнастику, морские купания.

Санатории ортопедического профиля

<

Источник

Доступное лечение для пенсионеров в санаториях Подмосковья

С каждым годом продолжает расти число людей, страдающих различными заболеваниями опорно-двигательного аппарата. В особенности дело касается пожилых людей. Лечение и реабилитация в данном случае – процесс довольно продолжительный и не всегда дешевый. Тем не менее, можно найти пансионаты, предоставляющие услуги для отдыхающих со средним достатком, и лечебные санатории Подмосковья недорого для пенсионеров.

Почему хорошо отдыхать в Московской области

Преимущества санаторно-оздоровительного лечения в средней полосе России вблизи столицы видны невооруженным глазом:

Пожилые люди зачастую тяжело переносят дальние поездки и смену климата, а выбирая отдых в подмосковных санаториях, они могут не задумываться о долгой дороге к месту назначения и трудностях акклиматизации;

Добраться в курортную зону Подмосковья и обратно, воспользовавшись общественным транспортом, не составит труда; к тому же, при наличии собственного автомобиля можно проехать пару часов самостоятельно;

Построенные в советское время санаторные комплексы сохранили в себе исторический колорит того времени, что особенно придется по душе пожилым людям, не понаслышке знакомым с «социалистическим» порядком и привычками;

Здравницы, оснащенные новейшим медицинским оборудованием, предлагают современные методы лечения и восстановления, доступные по своей ценовой политике гражданам со среднестатистическим доходом.

Санатории Подмосковья для людей среднего достатка и пенсионеров

боли при остеохондрозе шейного отдела позвоночника
Происходящие в позвоночнике патологические изменения всегда приводят к появлению болевого синдрома. В чем их причина и какие боли возникают при остеохондрозе?

Механизм появления болевого синдрома

Развитие п

Расположен в живописном местечке поселка Валуево поселения Филимоновское, в 10 км от МКАД. Санаторий располагается в старинной усадьбе, принадлежавшей в разные годы Валуевым, Толстым, Мусиным-Пушкиным. Красота пейзажей поместья всегда влекла деятелей искусства и кино. Здесь снимался широко известный и любимый многими

Источник

Наружная контрпульсация – безоперационный и безопасный метод, который уменьшает количество приступов стенокардии и улучшает жизнь пациентов с ИБС.

Терапевт Юрий Николаевич Кобяков владеет арсеналом эффективных методик в лечении гипертонии. Артериальное давление нормализуется у 100 % пациентов!

Диетолог Лариса Евгеньевна Дьячкова учит правильно и вкусно питаться и при этом худеть и избавляться от хронических заболеваний!

Инструктор ЛФК, мастер спорта по карате Станислав Ростиславович Сюсюра использует уникальный комплекс упражнений для гибкости тела и исправления осанки.

Невролог Семенова Екатерина Федоровна подбирает эффективное лечение при нарушениях мозгового кровообращения, неврозах, головных и спинных болях.

Лечение позвоночника

Если вовремя не начать профилактику и лечение, боль в позвоночнике будет ощущаться и в состоянии покоя. Болезни опорно-двигательной системы могут привести к тяжёлым последствиям, вплоть до паралича.

Совместная работа врачей санатория «Подмосковье», более 55 — летний опыт в области восстановительной медицины, индивидуальный подход и современное медицинское оборудование помогают возвращать пациентам радость движений и делать это безопасно и эффективно!

Пациента по программе лечения позвоночника ведёт терапевт высшей категории (консультация в день заезда и далее регулярно на протяжении всей программы).

Санаторий работает без выходных — круглосуточное врачебное и сестринское наблюдение за пациентами, процедуры отпускаются и в выходные и в праздничные дни.

Эффективные методики лечения (иглорефлексотерапия, диетолечение, электрофорез, детензортерапия, лечебная гимнастика, вихревые ванны, криотерапия).

упражнение на низ позвоночника
Растяжка позвоночника при грыже входит в комплекс лечения и реабилитации. Помогает устранить болезненные состояния: болит голова, тяжело дышать, стреляет в пораженной области, немеют руки и ноги, кружится голова, появ

1. Круглосуточное наблюдение пациента по программе лечения позвоночник

Источник

Санатории Московской области: цены на 2018 год с лечением

Эксперты рекомендуют

Как бы привлекательно ни выглядели морские курорты, человеку, живущему в средней полосе России, предпочтительнее заниматься профилактикой здоровья в своей местности. Сейчас санатории Московской области имеют современное медицинское оборудование, прекрасную базу для отдыха, а медперсонал отлично владеет современными методами лечения.

Санатории с лечением в Московской области широко применяют бальнеотерапию, магнитотерапию, грязелечение, лазеротерапию

Медицинские центры, которыми оснащены курорты Московской области, имеют современную диагностическую базу, оборудование для рентгенологических исследований, оборудование для УЗИ, эхокардиографии

и многое другое. Многие санатории Московской области предлагают к услугам своих гостей сауны, бассейны, теннисные корты и тренажерные залы.

Главная ценность оздоровительного отдыха в санаториях Московской области — Вашему организму на нужно проходить период акклиматизации, перестраиваясь на работу в непривычных климатических условиях. Кроме основательного лечения, можно заглянуть в санаторий и на выходные. Даже столь непродолжительная поездка на курорты Московской области пойдёт на пользу Вашему организму!

Всех достопримечательностей Московской области даже не перечислить! Приезжая отдыхать на курорты Московской области, Вы легко можете совместить спокойный отдых с интересной экскурсионной программой. До наших дней на территории Московской области сохранилось множество дворянских усадеб: одни отреставрированы, другие находятся в очереди на реставрацию. Среди самых известных подмосковных усадеб: Горки, Архангельское, Мамонтовка и другие.

Архангельское, построенное в XVII — XIX веке, известно необыкновенной красотой своего дворцово-паркового ансамбля. Раньше музей был центром светской жизни и ис

Источник