мед от кисты позвоночника

Киста крестцового отдела позвоночника

Здравствуйте. Болею уже два месяца. Началось все неожиданно. Проснулась как-то, встала, а на правую ногу встать не могу. Были стреляющие боли в правой ягодице. Второй раз лежу в стационаре. Сначала на КТ поставили грыжи. Но теперь сделали МРТ, невролог говорит грыжи маленькие и они не причем, но есть киста в крестцовом отделе позвоночника.

МРТ было в пятницу, теперь жду консультацию нейрохирурга. Вот и хотела спросить: что это такое, чем это грозит и как лечить. Состояние мое изменилось не очень сильно. Хожу, но плохо, все неприятные ощущения сконцентрированы в ягодице. Как будто там отек какой-то. Заранее спасибо за ответы. Жду.

2. Синдром грушевидной мышцы (нужен врач умеющий проводить диагностические тесты для выяснения состояния грушевидной мышцы).

4. Корешковый синдром L4 или L5 вызванный например гипертрофией желтой связки, или сублюктацией сустава данного сегмента.

Сакроилеит. Воспалительный процесс в крестцовоповздошном. Сказать в правом или в левом не могу, так как на снимке не указаны стороны. Сдайте общий ан. крови, ревмопробы, сделайте нормальные снимки костей таза с указанием на пленке стороны где правая, а где левая стороны.

Делайте то, что назначит врач очно. Он осмотрит вас, если снимков, которые у вас есть, ему будет мало, то он назначит то, что посчитает нужным. Удачи.

- и вместе с болями в ягодице у меня была очень высокая температура, на рентгене поставили пневмонию левостороннюю (ее вылечили) - это было в январе.

Диск L5-S1 широко пролабирует кзади до 2 мм, со сдавление дурального мешка. В позвоночном канале на уровне S2, S3 определяется жидкостное образование, занимающий весь просвет канала, размером 28,5х12х36 мм. Отмечается давление кисты на тела S2, S3 с атрофическими изменениями тел.

Заключение: Дегенеративно-дистрофические изменен

Источник

Что делать, если появилась киста на позвоночнике?

Киста позвоночника – это новообразование, заполненное синовиальной жидкостью и кровью, по форме напоминающее небольшой мешочек.

При этом стоит отметить, что такое заболевание чаще всего встречается у людей в возрасте от 30 до 40 лет. Причинами ее возникновения могут выступать различные факторы, но в любом случае при таком диагнозе пациентам необходимо тщательное обследование и соответствующее лечение.

Причины возникновения

В зависимости от вида кисты различают и причины ее возникновения. Так, например, врожденная патология связана с генетической предрасположенностью, а приобретенный вид болезни может появляться по многим причинам. Основными из них являются:

При этом симптомы кисты проявляются по-разному в зависимости от величины новообразованной опухоли и стадии ее развития.

Симптомы при кисте

В основном киста позвоночника обнаруживается совершенно случайно, так как ее развитие в организме чаще всего протекает бессимптомно. Именно поэтому многие врачи рекомендуют каждый год проходить обследование в стационаре. Ведь на поздних этапах болезни киста проявляется в виде сильной боли в области позвоночника, что усложняет лечение.

Симптомы новообразования в основном зависят от места его расположения и стадии развития. Поэтому давайте разберемся во всех проявлениях болезни в разных отделах позвоночника.

Киста позвоночника зачастую возникает в области дужек, но в редких случаях может появиться в самом теле позвонка. При этом интенсивность болевых ощущений будет зависеть от близости ее расположения к нервным окончаниям.

Диагностика и лечение

Основной жалобой пациента при кисте позвоночника является боль. Но, как было сказано ранее, подобная проблема может протекать бессимптомно. Поэтому обнаружить ее можно лишь с помо

Источник

Киста яичника: лечить или не лечить

Киста яичника — это новообразование доброкачественной природы, локализующееся непосредственно в тканях яичника. Слово «киста» происходит от греческого слова kystis — пузырь. Киста на самом деле представляет собой полость, заполненную жидким содержимым.

Киста яичника — это новообразование доброкачественной природы, локализующееся непосредственно в тканях яичника. Слово «киста» происходит от греческого слова kystis — пузырь. Киста на самом деле представляет собой полость, заполненную жидким содержимым. Существует несколько видов кист, различающихся по происхождению.

Виды кист яичника

Функциональная киста характерна для женщин репродуктивного возраста. Возникает при сбоях в работе гормональной системы. К разновидностям функциональной кисты относятся фолликулярная киста и киста желтого тела. Ежемесячно в яичнике каждой женщины созревает один, а то и несколько фолликулов. В них содержится яйцеклетка, которая в момент овуляции выходит яичника и попадает в маточную трубу. На месте фолликула развивается желтое тело, которое продуцирует гормоны, необходимые для поддержания беременности. Если беременность так и не насупила — желтое тело исчезает. Фолликулярная киста формируется, если фолликул созрел, но овуляция по каким-либо причинам не произошла. Однокамерный фолликул начинает расти и наполняться жидкостью, при этом его стенки истончаются. Если такая киста имеет небольшие размеры, то она может себя никак не проявлять: обычно такие кисты находят случайно при ультразвуковом исследовании какого-либо другого органа.

Симптомами можно считать нарушения менструального цикла и боли во время менструаций. Если же киста достигает больших размеров (более 8 см), то возможен некроз ткани яичника или разрыв кисты с высвобождением его содержимого в брюшную полость, что влечет за собой развитие симп

Источник

Отзывы о лечении кисты яичника собранные из сайтов и форумов

Данные отзывы, собранные с сайтов, а точнее с комментариев на сайтах, которые оставляют люди. Мы постарались скопировать отзывы, которые помогут Вам понять подходит Вам такое лечение или нет! Комментарии мы не изменяли, потому некоторые из них читаются тяжело, другие полегче, третье легко! Мы постарались оставить ссылку на старничку, где был найден комментарий.

Второе, тоже главное, в статье будет ссылка на поиск информации в социальной сети вконтакте! Это очень важно в первую очередь для вас и знаете почему? В статье вы узнаете, как можно искать в социальной сети Вконтакте! Мы можете найти людей, которые использовали те или иные методы лечения и уже в него самого проконсультироваться, то есть Вы сразу можете получить необходимую Вам информацию не от одного человека, а от нескольких и надеюсь это Вам поможет в решении Вашей ситуации. Так же не забывайте, что комментарии мы собирали для Вас и потому их тоже читайте!

Только,что удалили эндометриодную кисту яичника. Страхов перед операцией было куча. Тем более, что была операция по удалению аппендицита и на меня не поддействовал наркоз всю боль я чувствовала, только пошевелиться не могла. Перед операцией, беседовала с анастезиологом, сказала если такое будет больше не пережеву. Все прошло хорошо.Если у вас такая киста то советую удалить. Спортом заниматься нельзя,париться и загорать нельзя с такой кистой может лопнуть. Ходишь как хрустальная ваза боишься, что лопнет. Она может быть причиной бесплодия и перерасти в онкологию, при беременности с такой кистой может быть замерание плода.

Добрый день, Даша. Кисты бывают различных видов. Чаще всего - это функциональный кисты, которые диагностируется при УЗИ, порой сопровождаются незначительными тянущими болями. Подобный кисты требуют наблюдения гинеколога в течение 3 менструальных цик

Источник

Накопленный веками опыт лечения грыж позвоночника народными средствами

Межпозвоночная грыжа представляет собой выпячивание пульпозного ядра в месте разрыва фиброзной ткани в диске, расположенном между костями позвоночного столба. Длительное напряжение, изношенность и недостаточное питание фиброзного кольца проявляется в деформации и повреждении структуры тканей. В месте повреждения межпозвоночного диска образуется грыжевой мешок, который при давлении на корешки нервов, отходящих от позвоночного столба, вызывает болевые ощущения.

В структуре грыжевого мешка преобладает студенистая жидкость, образующая ядро межпозвоночного диска, которая накапливается в области прилегающих тканей и не уничтожается иммунной системой организма. В результате сдавливания от высвобожденного студенистого вещества, начинается воспалительный процесс, сопровождающийся отеком близлежащих тканей. Из-за образования грыжи снижается подвижность позвонков, происходит отслоение межпозвоночных связок. При крупных размерах грыжи имеет место сдавливание кровеносных сосудов, нарушение трофики тканей.

В зависимости от локализации грыжи, давлении на спиномозговой канал, организм может отвечать на раздражение болями в различных частях тела, несмотря на то, что проблема заключается в позвоночнике. Это происходит потому, что нарушается восприятие сигналов волокон нервной системы, проходящей через позвоночный столб. Больной может ощущать боли и онемение в конечностях, бывают нарушения в работе выделительной системы, желудочно-кишечного тракта.

В случае, если сдавливания нервных корешков в позвоночнике не происходит, то боли могут локализоваться исключительно в области спины, либо не проявлять себя. Для точной постановки диагноза используют магнитно-резонансное исследование и компьютерную томографию позвоночника.

как определить есть ли у тебя грыжа позвоночника
Пупочной грыжей у взрослых называют вид патологии, при которой какие-либо внутренние органы (к примеру, петли кишечника или сальник) выступают сквозь грыжевые ворота.

Это заболевание весьма распространено среди те

Хирургическое лечение межпозвоночной грыжи показано только в

Источник

Киста яичника. Лечение народными средствами

Киста яичника - это скопление жидкости, окруженное очень тонкой стенкой в пределах нормальной ткани яичника. Существуют различные виды кист и причины их возникновения различны. Одни кисты развиваются вследствие гормональных нарушений, другие заложены от рождения, но развиваются только под воздействием каких-либо факторов. Кисты яичника могут вызвать чувство дискомфорта, боли или могут быть обнаружены при рутинном обследовании. Киста яичника может носить функциональный (временный) характер. Это значит, что объёмное образование, появившееся в поле зрения врача, сформировалось из-за незначительного нарушения работы яичника. Срок жизни такой кисты невелик – один два месяца. Большинство кист яичника проходят сами без лечения.

Настойка от кист, полипов на яичниках.

Взять по 1 ст.л. полыни горькой и полыни каменной, 1 ч.л. почек березовых, 1 мелко нарезанный лист алоэ, перец красный горький. Настаивать в 0,5л водки 10 дней. Затем процедить. Пить по 1 ст.л. 3 раза в день за 20 мин. до еды. Настойку разводить водой (1ст.л. настойки и 3 ст.л. воды). Выпить 2 бутылки и кисты исчезнут.

Золотой ус от кисты яичника.

грыжа шейного отдела позвоночника диета
Грыжа шейного отдела позвоночника по частоте возникновения стоит на втором месте после поясничной грыжи и без соответствующего лечения способна привести к развитию серьезных патологий. Она возникает при нарушении с

Измельчить 25-35 суставчиков коричнево-сиреневого цвета от лианоподобных отростков (количество зависит от толщины суставчиков: до 4 мм в диаметре — 35 штук, свыше 4 мм — 25). Залить их 0,5 л водки, настаивать 14 дней в темном месте, процедить. Настойка приобретает сиреневатый цвет. При хранении меняет его на коричневый, но это не приводит к потере целебных качеств. Утром натощак за 40 мин. до еды к 30 мл воды добавить 10 капель настойки и выпить. Вечером за 40 мин. до еды повторить прием в той же дозировке. В последующие дни увеличивать дозу по капле на прием и за 25 дней довести до 35 капель. Затем, убавляя по капле в день, вернуться к начальной дозе. Нужно пройти не более пяти курс

Источник

Субхондральная киста

Киста — это новообразование в любых тканях организма, которое представляет собой полость, наполненную жидким или полужидким содержимым. Киста может рассасываться самостоятельно, чаще всего такая ситуация встречается у маленьких детей, которые родились с кистой.

В других случаях новообразование растет и может лопнуть, если достигнет очень больших размеров. Сама по себе киста не опасна, она не переходит в злокачественную опухоль, но может вызывать сильную боль и отек окружающих тканей, если лопнет, поэтому лечить такое новообразование нужно обязательно.

Причины

Субхондральная киста представляет собой множественные полости в суставе, которые заполняются силиконом или миксоидным веществом. Размер такого новообразования не крупный, не более 1,5 см. Возникает заболевание обычно у людей пожилого возраста, которые переболели артритом, артрозом и другими заболеваниями суставов, а появление силиконового наполняемого связано с наличием силиконового протеза.

Появляются субхондральные кисты из-за увеличения давления в суставе, что происходит при его разрушении. Обычно возникают такие новообразование в период обострения первичного заболевания и носят вторичных характер. Возникают они обычно в субхондральной кости тазобедренного и коленного сустава.

Симптомы

Как правило, субхондральные кисты появляются во время обострения заболевания суставов дегенеративного характера, а обнаруживают их на рентгенографии по счастливой случайности. Во время обострения человека беспокоят сильные болевые ощущения, отеки и нарушение движение.

Если субхондральные кисты не обнаружили при их появлении и не начали лечение, они постепенно увеличиваются и разрушают сустав, появляются следующие симптомы:

Также увеличивается риск разрушения субхондральной кости и появления серьезных осложнений, которые могут привести к

Источник