медицинский пояс от радикулита

Виды поясов от радикулита: рекомендации по выбору

Регулярное их ношение может помочь справиться с острыми приступами, оттянуть время появления последующих и принести необходимое облегчение.

Что такое радикулит?

Различают две формы протекания заболевания – острую и хроническую. Первая заявляет о себе резкой болью, тогда как вторая появляется периодически ноющей.

Шейный . Сдавливание нервного корешка в данной области приводит к острой боли не только в области шеи, вследствие нарушения мозгового кровообращения оно может привести к сильным головным болям. При отсутствии необходимого лечения это приводит к нарушениям работы головного мозга, ухудшению памяти;

Последний вид является наиболее частым, так как именно на эту зону приходится нагрузка при поднятии тяжелых предметов, в результате данного действия могут сместиться межпозвоночные диски, а уменьшенное расстояние между позвонками способно травмировать нервный корешок.

В результате во избежание дальнейшего повреждения появляется сильный мышечный спазм. При этом боль ощущается не только в области поражения, она переносится также и на мышцы ног и ягодиц, стоп.

Независимо от того, как именно возник приступ радикулита, первым делом необходимо ослабить мышечный спазм. Это возможно произвести как с помощью натирания специальными согревающими мазями и лекарственными препаратами, так и с помощью пояса от радикулита.

Применение пояса от радикулита

Поскольку наиболее часто поражается именно пояснично-крестовая область позвоночника, большинство средств для избавления от болевого синдрома создано именно для нее. Так, многие пользователи отмечают эффективность поясов от радикулита в качестве средства борьбы с повторно возникающими симптомами.

Сегодня подобные изделия имеются практически в каждом доме. Они позволяют пре

Источник

Лечение радикулита народными средствами

При слове «радикулит» многие люди в возрасте 40 лет и старше с ужасом вспоминают последний приступ этого неприятного и очень болезненного состояния. Действительно, признаки радикулита могут временно лишить человека трудоспособности. Вопреки расхожему мнению, причины возникновения радикулита – далеко не переохлаждение или отлеживание спины ночью в неудобном положении. Точнее, все это – лишь провоцирующие болевой приступ факторы, тогда как «корень зла» - поражение нервных волокон в результате сдавливания их отростками костей или межпозвоночными дисками.

Лечение радикулита народными средствами широко распространено, ведь оно может быстро помочь снизить интенсивность боли. Некоторые немедикаментозные методы, например, пояс от радикулита, с успехом используются в комплексе традиционной терапии болезней позвоночника. Иногда лечение радикулита в домашних условиях не приносит желанных плодов. В этом случае причина патологии может быть серьезной, а визит к врачу должен планироваться пациентом на ближайшее время.

Радикулит и его виды

Под радикулитом понимают ряд неврологических симптомов, которые обусловлены воспалением, либо зажатием нервных корешков позвоночного столба. Таким образом, признаки радикулита напрямую связаны с поражением нервных волокон, отсюда их сильная выраженность и болезненность.

Радикулит – весьма распространенная патология. Лечение радикулита в домашних условиях возможно, если его причина не связана с серьезным разрушением межпозвоночных дисков. К сожалению, протрузия или грыжа диска – один из самых явных факторов развития радикулита, особенно – пояснично-крестцового. Кроме того, приводящая к развитию радикулита болезнь может охватывать и шейный, и грудной сегмент позвоночника, что диагностируется несколько реже.

Характерной особенностью, позволяющей заподозрить радику

Источник

как быстро вылечить радикулит в домашних

Лечение радикулита в домашних условиях

Лечение радикулита пихтой

Один из отличных способов, помогающих избавиться от радикулита, — приём ванн на основе отвара лапок из пихты. Для приготовления отвара пихтовые лапки (в соотношении 2/3 ведра на одну небольшую ванну) измельчают, заливают кипятком и кипятят на небольшом огне на протяжении 5 минут. Полученный отвар процеживают и добавляют в ванну с водой. Также в случае, когда ванны по каким-то причинам принимать не получается, можно втирать масло из пихты в заранее разогретые суставы. Параллельно рекомендовано ежедневно употреблять 5—9 капель (количество зависит от веса человека и от индивидуальной переносимости средства пациентом) пихтового масла внутрь 1 раз в день.

Не менее эффективно помогает бороться с ревматизмом и теплая ванна на основе пихтовой эмульсии, которая готовится следующим образом: кастрюлю (желательно эмалированную) с 550 мл воды и 0,75 г салициловой кислоты разогревают. Раствор доводят до кипения, после чего в него добавляют около 30 г мыла (предпочтительнее брать детское) и выдерживают на небольшом огне до окончательного растворения мыла в воде. После этого огонь выключают и добавляют в получившийся раствор 0,5 литра пихтового масла. Смесь нужно будет тщательно перемешать, соблюдая при этом осторожность (масло из пихты воспламеняется достаточно легко и быстро), разлить в стеклянную тару и плотно закрыть крышками. Хранят приготовленную эмульсию в сухом, темном помещении.

Принимать ванны на основе пихтовой эмульсии рекомендовано по следующей схеме: в 180 л воды температурой 39-41° С, с добавляется 15 мл приготовленного раствора, затем размешайте. В каждый последующий приём ванны количество раствора следует увеличивать на 5 мл, т. е. во второй раз вы добавите 20 мл вещества, в 3-й — 25 мл и так далее. Чувство покалывания

Источник

Каталог

Проекты ЛЕОНАРДА

Новости »»

Купить пояс из шерсти верблюда лечебный - лечение поясницы, боли в спине, радикулит, профилактика простуды

БАНДАЖИ (ПОЯСА И НАКОЛЕННИКИ) ЛЕЧЕБНЫЕ СОГРЕВАЮЩИЕ СОДЕРЖАЩИЕ ШЕРСТЬ ВЕРБЛЮДОВЫХ, ШЕРСТЬ АНГОРСКОЙ КОЗЫ, ШЕРСТЬ АЛЬПАКА “ЛЕОНАРДА”

Лечебные согревающие пояса “ЛЕОНАРДА”, содержащие верблюжью шерсть, применяются в целях профилактики и лечения в комплексной терапии хронических и острых заболеваний: органов малого таза (почки, мочеполовая система), а также предохраняют от переохлаждения придатки, обострения цистита у женщин, предохраняют от обострения простатита у мужчин, поясничного отдела позвоночника (радикулит), воспалительных заболеваний периферической нервной системы.

Для всей семьи: использование бандажей “ЛЕОНАРДА” позволит положительно влиять на репродуктивную способность подрастающего поколения, а также женщин и мужчин. Защита от переохлаждения и острых простудных заболеваний мочеполовой системы позволит уберечь важные органы от заболеваний, которые напрямую задействованы в процессе репродукции.

Для спортсменов-профессионалов и любителей: очень эффективно использовать эластичный согревающий пояс/наколенник с верблюжьей шерстью "ЛЕОНАРДА" как элемент согревающего белья в повседневной и спортивной одежде (выводит пот наружу, не мешает движениям, удобно носить при занятии спортом), экипировки, при занятиях спортом и активном отдыхе.

Работа на открытом воздухе в холодное время года: использование бандажей в специальной одежде для людей работающих на воздухе в осенне-зимнее время года: строителям, ремонтникам, нефтяникам, морякам и т.д., - защита, профилактика или лечение острых и хронических заболеваний.

Купить верблюжий пояс лечебный - профилактика и лечение, пояснично-крестцового отдела позвоночника (радикули

Источник

Какие бывают пояса для спины при радикулите? Выбираем лучший!

С таким заболеванием, как радикулит, сталкиваются очень многие. Чтобы победить болезнь нужно лечить её комплексно. Как правило, в лечебный комплекс входят медикаментозное лечение (таблетки, мази и уколы ), ЛФК и массаж. Народные средства могут отлично дополнить то, что прописал врач. Например, пояс для спины при радикулите поможет повысить эффективность лечения.

Как пояс поможет в лечении радикулита?

Специальный пояс от радикулита имеет два основных плюса. Во-первых, он согревает больное место. А, во-вторых, местно оказывает раздражающее действие. Пояс снимает с кожи электростатическое напряжение и отлично защищает повреждённые места от переохлаждения, улучшает циркуляцию лимфы и крови. Благодаря такому действию болевые ощущения уменьшаются, снижается отёчность, увеличивается подвижность суставов. К тому же пояс из шерсти обладает хорошими абсорбирующими свойствами (то есть впитывает влагу), благодаря чему обеспечивает пациенту дополнительный комфорт.

Основная задача пояса заключается в согревании и фиксации поясницы. Пояс поможет вылечить поясничный радикулит, его назначают даже при запущенных случаях болезни с сопутствующими патологиями позвоночника. Тепловое и микро-массажное действие помогает снизить боль не только в пояснице, но и в почках. Кстати, тепло и массаж также помогут снять симптомы шейного радикулита. Особенно полезны такие пояса тем, кто постоянно испытывает интенсивные динамические и статические нагрузки либо имеет повышенный риск переохладиться. Однако некоторые специалисты полагают, что действие лечебного пояса при радикулите преувеличено, так как болезни необходимо комплексное лечение, а пояс не является панацеей и чудесным образом не избавит от радикулита.

Из каких вариантов поясов от радикулита Вам выбирать?

кифоз у детей с дцп
Кифозом называется как патологическое, так и физиологическое искривление позвоночника в передне-заднем направлении. Физиологический кифоз определяется у всех людей в грудном отделе позвоночника. О патологии говорят

Давайте ра

Источник

Боль в пояснице — как помочь себе при радикулите

Практически все люди планеты сталкивались и сталкиваются с болевыми ощущениями в спине. Этот симптом считается частой причиной наших визитов к докторам. И чтобы понять, откуда возникает эта боль,  необходимо обследоваться. Ведь причинами могут быть как различные внутренние заболевания органов (сердца и желудка, почек и репродуктивных органов и других), опухолей спинного мозга и других, достаточно редких болезней. Намного чаще, 90-95% всех спинных болей провоцируются заболеваниями позвоночника или спинных мышц. И, вообще, боль в спине считается основным признаком и симптомом радикулита. Она может быть острой и стреляющей, тянущей и постоянной.

Причины радикулита

Наиболее часто радикулит встречается у взрослых людей и затрагивает эта болезнь как поясницу (чаще всего), так и грудной и шейный отделы позвоночника. Но сейчас радикулит «помолодел». Им страдают не только люди старшего поколения, но и молодежь (активные спортсмены или «злостные» компьютерщики), и даже дети. Радикулит у детей, если он диагностирован, дает о себе знать болью в пояснице, тупой ноющей, отдающей в ногу. Родителям с детства надо приучать детей к правильной осанке за столом, прививать любовь к зарядке и закаливающим процедурам. Все эти профилактические мероприятия позволят подрастающему поколению избежать радикулитов в детстве и во взрослой жизни.

Название болезни «радикулит» происходит от латинского слова, означающего корешок, то есть корешок нервов спинного мозга. Именно они поражаются, ущемляются или воспаляются, сигнализируя болями, перенапряжениями мышц спины и закрепощая человека в движениях.

шунтирование правой позвоночной артерии
Не секрет, что сонная артерия окружена множеством важных образований - нервов, вен, лимфатических сосудов. Доступ к сонной артерии требует тщательной препаровки тканей и различения всех этих образований. Под наркозом

Радикулит может быть острым и хроническим. Когда радикулит обостряется, боль усиливается при любом шевелении и даже в покое, в лежачем положении. Кашлять и чихать совершенно невозможно – все тело сводит болевой судор

Источник

Пояс медицинский эластичный «Комфорт»

Описание: Пояс медицинский эластичный «Комфорт»

Пояс медицинский эластичный «Комфорт» создан на основе уникальной полипропиленовой нитиProlen VIR M, дающей изделию огромное количество преимуществ перед обычными аналогами. Следует отметить, что полипропиленовая нить ProlenVIR M была создана для нужд армии, специальных арктических служб, аэрокосмической отрасли, для тех, кто работая в экстремальных условиях сурового климата и низких температур, в первую очередь оценит преимущество технологий будущего. Благодаря этой нити наш пояс «Комфорт»:

обладает 100% КПД согревающего эффекта при меньшем весе и толщине по сравнению с обычным поясом (благодаря пустотелым полипропиленовым волокнам, содержащим воздух);

имеет максимальное влагоотведение (обеспечивается нулевым влагопоглощением и быстрым «фитильным эффектом» полипропиленовой нити);

значительно легче и тоньше обычного согревающего пояса (полипропиленовая нить гораздо легче традиционных видов волокон);

бактериостатичен (полипропилен не впитывает и не сохраняет неприятные запахи, инертен и не создает условий для развития микроорганизмов);

гипоаллергенен (полипропиленовая нить не вызывает аллергию, так как состоит только из углерода и водорода, совершенно безвредна при контакте с кожей);

долговечен (благодаря своим свойствам не нуждается в частых стирках, а также не усаживается, не линяет, не отвердевает при правильном уходе).

Пояса медицинские эластичные предназначены для лечения и профилактики поясничного остеохондроза, спондилоартроза, пояснично-крестцового радикулита, хронического пиелонефрита, а также для профилактики заболеваний, связанных с длительным пребыванием в условиях повышенной влажности, сквозняков и низких температур.

Подбирать размер пояса необходимо по окружно

Источник