растяжение позвонков на кроватях

NUGA BEST массажные кровати. Кто пробовал? Очень нужны отзывы!

Слишала о этих "чудо-кроватях" и хорошее и плохое. Хотелось узнать мнение людей, которые сталкивались с ними. Реклама гласит избавление от болей в спине. Так ли это?

действительно от болей в спине избавляет, но только пока проходишь сеансы, а как закончите, всё вернется на круги своя...я думаю, что ручной массаж более эффективен...кстати, даже там в салоне мне сказали, что для хорошего эффекта необходимо пройти 72 сеанса, а если меньше, то это просто "мертвому припарка"...

Кровать эта очень сильно греет, а это может спровацировать миому и другие новообразования. Подруга слегла в гинекологию - от этого дикого перегрева получила воспаление по женски.

Мне кровать очень помогает. У меня сидячая работа, постоянно проблемы со спиной. После кровати спине легко. Но! Каждому свое. Знаю людей, которвым кровать помогла при серьезных проблемах. А вооще, Нуга бест- это не совсем массаж, а больше растяжение позвоночника

Кровать, турмалиновый коврик,миостимулятор и нефритовый проэктор действуют в системе отлично....сначала ходили мои родители на сеансы, затем я пару раз и в итоге сама преобрела весь набор в спортклуб-открыла кабинет. Вытягивает позвоночник отлично, конечно если сильное искривление, тем больно первые пару раз, но затем значительные облегчения. Девченки балдеют от антицеллюлитного пояса, результат видно на третий раз:))))

Вот второй день как хожу в этот салон, профилактически первые пять дней.Дальше попробую ходить десять сеансов,у меня проблема с поясницей и коленьм, хочется верить в хорошее, отзывы разные, лижбы не навредить...

У меня спина никогда не болела, ходила за компанию пару раз, пока не получила ожог - взяла с собой пеленку вместо простынки, она у меня задралась, видимо. Еще надо с температурой осторожнее, пусть вам среднюю установят. Вообще

Источник

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Меню навигации

Пользовательские ссылки

Информация о пользователе

КАК МЛАДЕНЦАМ СВОРАЧИВАЮТ ШЕИ В РОДАХ

Сообщений 1 страница 7 из 7

В Древнем Риме новорожденным детям РАБОВ намеренно сворачивали шею, чтоб они вырастали ПОДАВЛЕННЫМИ, ЗАТОРМОЖЕННЫМИ И НЕДОРАЗВИТЫМИ (потому в Риме и восстаний не было, а восстал только тот раб – СПАРТАК, который родился СВОБОДНЫМ, и шея у него в младенчестве свернута не была!..)

«В процессе общепринятого в акушерстве выведения головки и выведения плечиков плода манипуляциями с поворотом головы на шейный отдел позвоночника плода падает непомерная нагрузка. Именно в этот момент и бывает слышен обычно треск и хруст» (стр. 15).

«Недекларируемая в руководстве, но часто существующая на практике тактика подавления потуг при извлечении плода, при этом неизбежна тяга за голову – и, следовательно, вытягивание туловища плода за шею, с той же степенью опасности для позвоночной артерии» (стр. 15).

Да вам скорее военные или государственные секреты раскроют, чем эту статистику дадут!.. Потому что СЕКРЕТНАЯ ЭТО СТАТИСТИКА. Потому что страна В УЖАСЕ БУДЕТ, если эта статистика УНИЧТОЖЕНИЯ НАЦИИ В РОДДОМАХ выплывет наружу. Еще в начале 1990-х годов, когда ШОКИРОВАННЫЕ ПРЕСЛОВУТЫМИ ПЕРЕСТРОЙКАМИ ЛЮДИ вообще ОЧЕНЬ МАЛО РОЖАЛИ и в газетах печатали фотографии роддомов с совершенно ПУСТЫМИ ПАЛАТАМИ, ГДЕ МАТРАСЫ НА КРОВАТЯХ БЫЛИ СВЕРНУТЫ В ТРУБОЧКУ.

Мне рассказывала одна мамаша вот такой эпизод: с малышкой попала она в больницу в палату новорожденных, и вот что там наблюдала: привозят из четвертого роддома новорожденного, диагноз: ПОВРЕЖДЕНИЕ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА, ребенка укладывают в кроватку и подкладывают под шею специальный ошейничек, чтоб зафиксировать поврежденные позвонки; через час привозят следующего, диагноз ВСЕ ТОТ ЖЕ: ПОВР

Источник

Люмбаго

Люмбаго (прострел) — это острая боль, возникающая в поясничной области, чаще всего после поднятия тяжести. Причиной люмбаго может быть не только растяжение связок позвонков, но и ущемление одного из поясничных коротких корешков спинного мозга остеофитом при остеохондрозе позвоночника или выдавливание пульпозного ядра в позвоночный канал со сдавленней корешка спинного мозга (рис.). Во многих случаях провоцирующим фактором может явиться простуда. Остеохондроз позвоночника развивается в результате старения, изнашивания межпозвонковых хрящей: они теряют влагу, растрескиваются и выпячиваются как по передней, так и по задней поверхности позвонков. Остеохондроз, однако, может возникать и у молодых людей либо в результате перенесенных ими ранее травм позвоночника, либо в связи с пороками развития межпозвонковых хрящей. При люмбаго больной, согнувшись, не может разогнуться из-за резкой боли.

Положение пульпозного ядра в межпозвонковом диске: слева — в норме; справа — при сдавливании его и ущемлении. 1— межпозвонковый хрящ, или диск; 2 — фиброзное кольцо; 3 — пульпозное ядро.

Всякое движение, которое не освобождает корешок от сдавления, крайне болезненно. Каждый больной находит для себя позу, при которой боль слегка затихает. Это может быть лежание на боку, на животе, в коленно-локтевом положении и др. Острая боль может держаться несколько минут, часов или дней. Когда больной начинает вставать, у него какое-то время может наблюдаться сколиоз (искривление позвоночника), вызванный защитной противоболевой реакцией, стремлением больного ослабить сдавление остеофитом нервного корешка или уменьшить натяжение нерва.

Лечение прострела в пояснице. Необходимо ежедневно после консультации врача-невропатолога проводить растяжение позвоночника по полчаса и более на специально приспособленных раздвижных кроватях с фиксацией плечевого пояса и

Источник

Как лечить остеохондроз поясничного отдела позвоночника

Симптомы заболевания проявляются по мере развития — как правило, не раньше второй стадии. Вначале они возникают при резких движениях, физических нагрузках, затем превращаются в постоянные ноющие боли с обострениями. На последних стадиях боль возникает при кашле, чихании, т.е. незначительной физической активности.

Остеохондроз поясничного отдела позвоночника: лечение, симптомы, причины, профилактика, диагностика | spinomed.ru

Поясничный остеохондроз – это хроническое, прогрессирующее заболевание позвоночного столба в поясничном отделе, которое сопровождается сужением межпозвоночной щели вследствие разрушения межпозвоночного хряща. Впоследствии, это приводит к возникновению протрузии (выбухание межпозвоночного диска в канал спинного мозга, и его сдавление), что ведет за собой грыжу межпозвоночного диска, с развитием остеофитов – костных выростов, формирующихся в области сужения межпозвоночной щели.

у многих больных поясничный остеохондроз начинается прострелом в область поясницы, который возникает внезапно при попытке поднять тяжесть, в момент резкого наклона или разгибания туловища, и продолжается в течение нескольких суток. Боли настолько сильные, что пациенты не могут шевелиться;

при нагрузках на поясничный отдел позвоночника в момент обострения заболевания, которых нельзя избежать необходимо, надевать корсет, его можно приобрести по рецепту врача, в аптеке вам подберут его по размеру. Он не должен давить, мешать при сгибанию туловища и натирать кожу.

Лечение остеохондроз поясничного отдела позвоночника

95% людей в мире хоть раз испытывали на себе диагноз остеохондроз. Признаки изменений дисков проявляются уже после 20 лет, но при избыточном весе, плохой экологии, наследственности, врожденных дефектах, нарушении обмена веществ значительно раньше.

Ч

Источник

Переломовывихи шейных позвонков

ПЕРЕЛОМОВЫВИХИ ШЕЙНЫХ ПОЗВОНКОВ. В преобладающем большинстве случаев механизм переломовывихов шейных позвонков носит сгибательный характер. Повреждения эти тяжелые и часто сопровождаются осложнениями - от небольших двигательных и чувствительных расстройств до полного паралича и потери чувствительности ниже уровня повреждения. В последнем случае многие больные через несколько дней после травмы умирают от нарушения дыхания, отека легких и других осложнений. Смерть может наступить сразу после травмы либо внезапно в ближайшие часы или дни. При переломовывихах шейных позвонков часто наблюдаются одновременное повреждение и раздробление одного или нескольких позвонков, переломы суставных и остистых отростков, а также дужек. Вывихи могут быть одно- и двусторонние. Повреждения преимущественно наблюдаются на уровне С4-С5 и С5-C6. Паралич может быть результатом кровоизлияния в мозг или повреждения мозга сместившимися позвонками или их осколками. Рентгеновские снимки дают возможность судить о характере повреждения и смещений позвонков. Обследование таких больных невропатологом крайне необходимо.

как поднимать тяжести при межпозвоночной грыже
Если не лечить остеохондроз вовремя, то усиливаются дистрофические процессы в межпозвонковом диске, тканях, и, как результат, в телах позвонков образуются так называемые грыжи, а затем -костные разрастания по краям поз

Тяжелые переломовывихи шейных позвонков следует лечить скелетным вытяжением за череп. Вначале подвешивают груз в 7-8 кг и каждые 6 ч делают контрольные рентгенограммы. По мере необходимости груз постепенно, по 1-2 кг, увеличивают до 10-12 кг. В некоторых случаях при строгом наблюдении допустимо увеличивать груз до 20 кг. Во время репозиции вытяжением необходим контроль невропатолога. Обычно к концу 1-2-х суток наступает вправление отломков. Если это показывает рентгенограмма, направление вытяжения постепенно меняют. Для этого следует постепенно опускать блок, чтобы достичь полного разгибания шеи. Груз также уменьшают до 4 кг. Вытяжение продолжают в таком положении 6-10 нед. Не снимая вытяжения, больному в горизонтальном положении осторожн

Источник

Выбираем лечебную физкультуру при грыже поясничного отдела позвоночника 2

ЛФК при заболевании поясничного отдела позвоночника является основным методом лечением. Она снимает болевой синдром, укрепляет мышечный корсет, налаживает кровообращение, возвращает позвоночник в естественное положение.

Сергей Бубновский называет остеохондроз ржавчиной позвоночника. Уважаемый доктор и автор уникальной методики назвал причинами его развития не генетику, а лень. Мышечная атрофия ограничивает питание межпозвоночных дисков, что приводит к высыханию и выдавливанию части в спинномозговой канал — так появляются грыжи. Больше всего страдает поясничный отдел. Единственно эффективное средство при грыже поясничного отдела позвоночника – ЛФК, которая наладит кровоснабжение пораженного участка и ускорит регенерацию хрящевой ткани.

Эффективность ЛФК

Лечебная гимнастика при грыже позвоночника в поясничном отделе не обычное средство реабилитации, а часть лечебного процесса. Сильные боли значительно ограничивают движение больного, что ускоряет развитие заболевания.

Строгое выполнение рекомендаций и ежедневные занятия позволяют избежать хирургического вмешательство, которое еще недавно являлось единственным способом лечения грыж поясничного отдела. Основные цели ЛФК при этом заболевании или после операции:

Перечисленные цели будут достигнуты, только при работе с максимальным усилием. Врачи отмечают, что результативность зависит только на 10% от правильного выбора упражнений, а остальные 90% — от целеустремленности человека.

Укрепить мышечный корсет, который позволит правильно зафиксировать позвоночник, убрав с поясничного отдела нагрузку.

Улучшить кровоснабжение пораженных участков. Неправильное питание тканей – основная причина развития этого вида патологий.

ямочка над копчиком у грудничка
Народная медицина – явление необозримое и многоплановое. В новой книге С.Е. Кашницкого «Жемчужины восточной медицины» предпринята попытка дать максимально широкий обзор различных методов народной медицины – как пра

На первых порах заниматься следует под р

Источник

Шейный остеохондроз

4

Дорогие читатели, сегодня мы с вами поговорим о шейном остеохондрозе. Многим знакомы боли в голове и шее, прострелы, которые появляются после долгой работы за компьютером в офисе или дома или просто при нашем не слишком активном образе жизни. Не хочется мириться с этим состоянием, и я надеюсь, что эта статья поможет вам найти что-то новое для себя, таким образом изменить образ жизни, чтобы забыть о симптомах шейного остеохондроза. Поможет заполнить пробелы в этой теме врач высшей категории Евгения Набродова.

Остеохондроз считается болезнью современного человека. Прогрессирует из-за дистрофического процесса и нарушения обмена веществ в хрящах позвонков. В идеале эти изменения происходят после 50 лет, да и то на фоне отсутствия регулярных нагрузок и проработки мышц позвоночного столба. Но врачи сегодня не могут не замечать того, насколько «помолодела» болезнь, особенно шейный остеохондроз.

Скорее всего, дело в возросших нагрузках на шею и длительном статическом напряжении, возникающим при работе за компьютером, просмотре любимых телепередач. Сегодня большая часть жителей мегаполиса трудятся в офисах, где царит тотальная компьютеризация и невозможно представить себе рабочий процесс без этих умных машин. С остеохондрозом можно жить качественно, и вы должны к этому стремиться.

Что происходит при шейном остеохондрозе

Анатомически в шейном отделе узкий спинномозговой канал, поэтому даже незначительные изменения со стороны позвонков могут задевать нервные корешки, приводить к компрессии спинного мозга и требовать хирургического вмешательства. Без движения или, наоборот, из-за длительного статического перенапряжения (например, когда человек сидит целыми днями за компьютером или выполняет работу в одном и том же положении тела) нарушаются обменные процессы, замедляется кровоток, хрящевые ткани не получают необходим

Источник